Отношения Габен-Достоевский • Психология и соционика

Отношения Габен-Достоевский

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Сообщение Brittany_ » Вт авг 14, 2018 3:48 pm

kmakarov писал(а):Привет всем!

Попробую вежливо изложить историю на эту тему, чтобы никого не обидеть. Недовольства - субъективный взгляд со стороны Габена, уверен, что всё тоже самое Штирлицу будет ок или вообще понравится.

как-бы по опыту. (тоже 16 лет, как в другом варианте в этой теме)
только теперь взгляд с габеновской стороны.

Что Габена в Досте привлекает на начальном этапе? Вот это мне не понятно. Видимо, массированное вливание [БЭ], повышающее самооценку, может быть ещё что-то, это не понятно. Может хочется заботиться и оберегать, защищать.

Как же всё-таки с Достом расстаться? Вообще лучше это делать сразу, и вообще близко к себе не подпускать. Пока не произошло обширной блокировки в общем-то всего...

К сожалению, очень трудно с Достом расстаться по многим причинам. Это и минус на [БЭ], которая у Габа как-бы на самооценке. Самого себя загонять в минус Габ не будет, а если уже в минусе, то ему довольно трудно будет принять решение. Об остальных причинах далее в тексте.

Счастья не будет (к счастью или к сожалению - думайте сами)

Знаете, почему Габа трясет, когда он живет с Достом? А всё просто. Габ расчитан на Гексли, у которого прёт стабильное [ЧИ], и Габу Гексли видится супер надежным, ситуация стабильна, определена и во всем можно быть уверенным. Даже если Гексли будет флиртовать с кем-то на глазах у Габа, я думаю это всё совсем не ранит, т.к. Габ знает, что этот Гексли - это его Гексли (это полутеоретическое, обширного опыта не было). В ситуации с Достом всё наоборот. Практически всегда понятно, что этот Дост не твой. Он неизвестно чей, он всех, но не твой точно. Может и не удастся застукать с кем-то в постели - всё равно это ощущение никуда не денется. А всё из-за того, что у Доста творческая [ЧИ], которая и обеспечивает вот этот неприятный эффект. Понятно, для Штирлица все эти подстраивания неприятных ситуаций только поставляют ему материал, для того, чтобы выкручиваться. Да и успокаивает Штира Дост с помощью своей базовой [БЭ], а не [ЧИ] - по [БЭ] он может ничего как-бы не делать для Штира, он создает поле, которое подпитывает Штира, но Габена это поле угнетает и мучает. Однако, вернемся к творческим/суггестивным. Творческая Габена попадает на суггестивную Доста и тот совершенно справедливо решает, что Габен - человек с крайне непредсказуемым и нелогичным поведением, эдакий самодур, который выдумывает то, что нельзя выполнить, а следовательно его надо вообще игнорировать. (возможно мысли у достов другие при этом, но откуда же мне знать, что у них в голове?) Кстати, а Дост для Габена выглядит как человек с миллиардом лиц, ситуация с ним постоянно меняется, поэтому он и кажется Габену лицемером (и лжецом, особенно из-за того, что всё время противоречит сам себе в разговоре и безбожно меняет факты и вообще-то да, очень часто и всем врет - моё субъективное мнение и оценочное суждение (с))

А как дело обстоит с базовыми? Базовая - это как ураган, который с огромной силой переделывает всё вокруг под себя. Ну, не совсем так, вообще-то, (да и совсем не так) но в любом случае так получается, что такое ощущение создается, когда базовая попадает на шестую, то это делает вот что: те части, где базовая доста лучше - создается эффект, что ты мрачный падонаг, и это минус на самооценку со всеми вытекающими из этого последствиями. Когда базовая Доста уверенно (не переспоришь, это же базовая) хуже, чем в том же месте [БЭ] Габена - тут уже другой эффект, гораздо хуже. Тут получается, что тебя грубо принуждают из хорошего стать подонком, - это уже совсем невозможно вытерпеть. Ну и Дост выглядит при этом главным падонгом всех времен и народов, т.к. ясно, что он уверен в том, что говорит, видно, что он в этом разбирается, очевидно, что он неправ - и соответственно, сознательно издевается.

Габеновская [БС] по той же схеме как-бы намекает Досту, что он больной (ооооо!!!! ужас!!!), - ну и что некрасивый, толстый и т.д. Это первая часть. Вторая часть (это если Дост заботится о здоровье) - бесит, что Габен не настолько заботится. - ну это всё теоретические предположения, что они чувствуют - Досты поправят, может быть. Если нам повезет. Но это неважно. Не надо ничего думать, Габенчики, бегите от Достов, пока не поздно! Да даже если поздно, всё равно бегите. Может быть получится, тогда оклемаетесь и найдете себе Гекслю.

Кстати, миф о том что Дост может вывести Габа из депрессии - является на мой взгляд мифом чуть больше, чем полностью. Вот ввести в неё - запросто. Габен кстати может хоть немного, но Доста из депрессии вывести (да даже совсем) - (можно просто заботиться и веселить и т.д., это если не глубокая) или например, можно Досту скармливать 5-HTP (5гидрокситриптофан - это в общем-то даже не лекарство, а еда, гуглите), что обеспечит подъем уровня серотонина и даст возможность Досту не лежать на диване и не орать на всех (ахтунг!!! шнелля шнелля!!! быстро мне принесите!!!) (ну и ещё орать, что кругом никто ничё не делает, все неправильные и всё выкинуть и всем всё запретить), а взяться за какое-нибудь дело, например радостно со всеми общаться и рассказывать, какой Габен плохой и как нужно всем вместе на него надавить (ну или если повезет, устроится на работу). Отвлеклись немного.... Вообще кстати - лечить Доста очень опасное дело, т.к. опять же это ему минус на [БС] и вообще... Так что надо быть предельно осторожным, иначе огребешь.

Однако, как же там всё выглядит с базовыми? Вообще-то, в нормальном виде, Досты стараются следить за своим здоровьем, могут быть красивыми и т.д. и т.п. Но! Габену на базовую попадает как-бы минус. Да-да. Почему-то в целом Гексли для Габена красивее Достов. И секс с Достами механический. Технике-то можно обучить, но это ничего не дает. У них другой механизм возбуждения, рассчитанный на Штира и Габену не светит тут удовольствие, а как-бы наоборот. А для Габена это очень важно. Габену можно стараться конечно. А смысл?
Дальше... В общем могут быть другие неприятные особенности, походка, внешний вид, вообще движения, разные всякие мелкие и крупные другие неприятности, характер которых может конечно варьироваться, но смысл тот же - минус на БС. Ну, Дост вообще-то старается (для себя), но это всё не то, что было бы со стороны Гексли, так что минус на базовую Габену гарантирован. Можно или проявить в ответ на него агрессию (а это минус на самооценку автоматически) или терпеть (что даст пассивную защиту шестой [БЭ] и автоматически поражение, т.к. Дост обязательно добьёт, но об этом потом...). Или лучше уйти сразу.

Конечно, Габен однако не совершенен по [БЭ], но не так чтобы совсем плохой - неправда, что мы "не можем любить", "никого не любим" и т.д. - это кстати всё достовские претензии - мы стараемся вообще-то изо всех сил, но для Доста этого не достаточно. Моя жена например насчет знакомых Штиров говорила, что они гораздо менее этичные, чем я, но то, что они нравятся ей больше (не смотря на то, что к ним больше претензий) - это видно невооруженным взглядом.
Естественно, будут столкновения с Достовской [БЭ], что даст ему много минусов. Дост вообще-то в отличие от Габена, терпеть не будет и устроит истерику со шквалом по [ЧЭ]. Габену останется спрятаться в домик (не бить же Достика? [ЧС]). Если вылезет, то танки его уже ждут и раздавят ( [БЭ] + [ЧЭ] ). Для окружающих Дост всегда вежлив, так что тут понятно, кто во всем виноват и кого надо всем вместе построить.

Ну и ещё с базовой и суггестивной. Как-то так получается, что не только тот плохой человек, который кидает на суггестивную минус, но и тот, кто не хочет суггестироваться - тоже плохой. Так что, для Доста Габен плохой, потому что на него не повлиять с помощью [БЭ] - он невнушаемый, т.е. черствый эгоист (скотина вообще, старается вкусно накормить, позаботиться о здоровье, сделать приятно в эротическо/сексуальном плане - кому это всё надо? ты давай, чувствуй чувства правильные). Да и не только не внушается, но и обижается ещё, считает это подавлением личности. А Для Габена Дост плохой, потому что не хочет принимать [БС] и по ней опять же не внушается. Так что, обоим обеспечен минус на базовую, даже если Дост красивый и приятный на ощупь, он делает минус Габену на базовую, т.к. не внушается по [БС], а Габен может быть очень вежлив и всех любить, но он делает минус Досту тем, что не внушается по [БЭ]. Отсюда и вопли на тему "вы не умеете любить" - хотя Габены умеют и стараются. Ну и в обратную сторону. Насчет здоровья и т.д., аналогично. Тут всё симметрично.

У нас остались болевые с ограничительными (на мой взгляд несимметрично). И фоновые с ролевыми.
При конфликте Дост атакует Габена с [ЧЭ] нисколько не сомневаясь и не жалея. Ну и правильно, чего его жалеть. Он же всё стерпит.
Габен однако не может Доста атаковать по [ЧС], это же как-бы неправильно (минус по [БЭ] и уход в пассивную защиту). Но, если Габен пытается дать отпор кому-то, кто на него напал - Досту оно попадает по болевой, и ему опять срывает крышу и он начинает нападать на Габена и с [ЧЭ] и всеми другими способами, да и общественность подключит. Здесь всё вообще без шансов. Кстати, не надо думать, что Дост что-то соображает при этом - он вообще-то как Гамлет, бежит и он же ничего не видит. Только вместо белых функций черные и наоборот. И сомнения они производят одинаково, только Гамлет по [БИ], а Дост по [ЧИ]. Сомнения им очень нужны, но об этом потом. И кстати, да, Дост в глубине души Макс, это точно, и он если что-то придумал, то его не остановить.

Фоновая и ролевая. Конечно, если Гексли занесло, то его можно слегка подправить и незаметно вернуть в равновесие. Успокоить, так сказать. Но что-бы остановить поток Достовского бреда по [БЛ], Габеновская фоновая ничего тут не может. Опять же, можно только огрести. Ну и так же, если Габен начнет переживать [БИ], то Дост его не успокоит, просто не хватит ему сил. Возможно, тут есть и какое-то ещё более болезненное взаимодействие, но мне как-то сейчас не понятно.

Вот это, всё, что я написал - это малая часть объяснения (для тех, кто в танке) - насчет того, что не надо там ничего налаживать. Надо спасать Габенчиков оттуда. Да, Достики тоже страдают, но они не хотят оттуда спасаться, и не могу сказать, что мне их не жалко. Штирам надо бы тоже взять и Достов оттуда спасти. Соответственно, неплохо было бы спасти Гекслей от Штиров и Штиров от Гекслей.

Абсолютно нет никаких шансов, что например Дост не то что там сделает Габена счастливым - даже чтобы Дост просто перестал причинять боль. Также нет шансов в другую сторону, хотя, как правило, Габен очень старается. Даже если он будет знать, что нельзя делать, это будет трудно, а то, что делать надо - он не сможет, у него не оборудовано для этого.

Даже не думайте, не думайте даже, что можно что-то улучшить, что-то перетерпеть. Будет всё хуже и хуже. Бегите скорее, даже если уже поздно.

Кстати (что очень не нравится):
Дост дрессировщик и Габена он намеревается дрессировать. Никаких договоренностей - миф о том, что Досты выполняют обязательства - мне кажется, тоже совсем вообще миф.
Габены не блещут моралью (но мы стараемся), но Досты кажется, даже не стараются. А зачем? Это же базовая.
Ах, да.... Хамство - оно вам обеспечено, если вы на короткой дистанции с Достом. Всяких размеров - добро пожаловать к болевому [ЧС], который к тому же уверен в собственной моральной непогрешимости. То есть вообще. Дост всегда прав. Всегда. Что бы он ни сделал.
Если что-то идет не так, как придумано Достом, то получайте белоэтическо/черноэтическое давящее поле, которое будет пробирать вас чувством вины и ещё непонятно чем.
Получите нереальные невыполнимые требования, вздорные и ещё всяко-разно, да ещё и догадывайтесь сами, нечего так облегчать, чтобы сказать, в чем же виноват.
И да, Дост может очень вежливо обижать Габена и вежливо его изводить.
Досты не признают вину и не исправляются. Возможно, Штир может повлиять. Не знаю точно. Но Габену опять ничего не светит тут.

и ещё много чего...

Всю тему не осилила, только начало. Читала ради информационного интереса. Честно говоря немного удивлена описанию одних из самых благоприятных отношений в соционике :I6
kmakarov писал(а):
Активатор хорош на дальней дистанции, т.е. Габену с Достом можно немного дружить, иногда пить чай с вкусняшками и беседовать о высокоморальном.
Так-то Досты хорошие. И Габены тоже хорошие.

А вот что будет на ближней - я описал вполне подробно. Вы или не стали читать, или как-то не очень поняли. На ближней там совсем не то, что пишут в книжках. А кстати, там что пишут? Что Габен всё больше живет не дома со временем, а Дост на него всё больше орёт? Не подозрительно, что же за замечательные отношения активации такие?

:crazy:

Остальные варианты тоже не очень, можно переложить на другие пары, только там аспекты будут другие. Штирлицы с Гексли тоже очень замечательно друг другу выносят мозг. Кидаются предметами, только что не дерутся. От того, что в Досто-Габеновской нет драк, легче не становится.

Похоже на описание отношений супер-эго. Ну или других неблагоприятных отношений, которые возможны только на дальней дистанции :add29
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 8:57 pm

Честно говоря немного удивлена описанию одних из самых благоприятных отношений в соционике

Отношения, которые приводят к таким повреждениям - никак нельзя назвать благоприятными.

Похоже на описание отношений супер-эго. Ну или других неблагоприятных отношений, которые возможны только на дальней дистанции :add29

Это именно описание активации. Я хорошо разбираюсь, потому что там провел 16 лет.

Отношения активации - вообще не благоприятные. Их по ошибке такими посчитали, возможно, из-за того, что в начале общения, активаторы как будто хорошо ладят. Дальше никто не смотрел.

Ну, а в целом... Ну, вот так вот оно :add29 я же не виноват, что так оно получается

Я же не пишу рефератик по тому, что уже известно, я же пишу наблюдения из жизни, и как оно устроено и как работает на практике

А оно частенько оказывается не так, как в теории

Хотя, из теории и так было понятно, что всё это не могло хорошо закончиться
Последний раз редактировалось kmakarov Вт авг 14, 2018 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: оборотень габо-гек

Re: Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:07 pm

А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:11 pm

Джим писал(а):А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.

Мы с тобой об этом уже говорили.

Меня сейчас интересует то, как придумать технику, чтобы поработать с механизмом вытеснения, чтобы он не вытеснял базовую

То есть практические вопросы психотерапии.

Если Филатова хочет со мной обсудить, в чем она не права, то я пожалуй вряд ли соглашусь, я всё подробно объяснил. Можно сначала прочитать, и я думаю, если человек достаточно разбирается, то поймёт.

Появляются дополнительные сведения, поэтому я их добавляю сюда. Это достаточно серьёзные вещи, и кому-то возможно, они помогут
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:15 pm

kmakarov

Филатова, увы, уже умерла.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим

Сообщение Ихтис » Вт авг 14, 2018 9:26 pm

Джим писал(а):А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.

У этой пары 42 балла :) Бывает выше - 43 и 44. У пары муж-Штир и жена-Дост 44 балла.
Последний раз редактировалось Ихтис Вт авг 14, 2018 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ихтис
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:29 pm

Ещё одна проблема выяснилась

Вспоминаем происходящие в этих отношениях процессы

На примере габена и его активатора, доста

Базовая [БС] габена строит постройки в энергетическом пространстве активационной [БС] доста

При этом модифицируется сама активационная, которая начинает самостоятельно излучать, и пространство вокруг неё.

Таким образом, пульсации активационной [БС] имеют окраску и так скажем запах, как базовая [БС] самого габена

При воздействии активационной достовской [БС] на базовую габена, происходит движение базовой, в смысле энергии и воли, как таковой, то есть, базовая функция, которая считается сутью (ака ядром) личности, становится водима чьей-то волей со стороны, то есть именно достовской активационной.
Эффект - "меня из меня выгнали и что-то там делают".

Это, естественно, воспринимается психикой, как насилие

При защите вытеснением, вытеснение настраивается на [БС] , которая похожа во всём на [БС] этого габа

Впоследствии развивается реакция, подобная аутоиммунной.

Всё. С этого момента базовая габа будет жить отдельно. Она проявляется, но он может её не чувствовать.

Идём дальше.

Габ встречает гексли. Его [БС] строит энергосвязи, кокон и т.д., вот это вот всё (я предполагаю, что вы же всё знаете, не так ли?)
Строит вообще свою там энергетику, ощущения, в общем уютный такой БС мир

Ок. Эти энергетические постройки тянутся к габу (кстати, идеальные БС ощущения на уровне энергетики, можно сдохнуть от удовольствия)) )

Механизм вытеснения смотрит. Видит. И думает, типа "оба-на... фигасе... нас опять будут насиловать. да ну нафиг"

И блокирует гека нафиг.

И так, каждого, с кем что-то складывается

Я не могу утверждать, что в 100% случаев срабатывает вытеснение. Но, если оно сработает, оно будет вытеснять именно свою базовую, пока не будет перенастроено.
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:29 pm

Джим писал(а):kmakarov

Филатова, увы, уже умерла.

Соболезную
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:30 pm

Ихтис писал(а):

У этой пары 42 балла :) Бывает выше - 43 и 44. У пары муж-Штир и жена-Дост 44 балла.

Я понимаю, это расчеты, и мы об этом уже говорили.

У меня есть, что сказать интересного, знающие люди оценят.
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:31 pm

Хотя, насчет вытеснения - при насилии оно как раз автоматически и срабатывает
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:39 pm

Кстати, вот этот паттерн, с блокировкой по принципу - "не-не-не, только не такое же, как моя базовая" - он наверное сработает во всех случаях, когда партнером твоя базовая не уничтожается. Просто с дуалом оно сработает наиболее быстро.

Это из-за того, что базовая строит - где попало строит она. Ей пофиг, она считает, что перед тобой дуал. Даже если это конфликтер, построит у него на болевой. Будет болеть зверски. И сама болевая станет от этого генерировать то, от чего ей больно.
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:55 pm

kmakarov писал(а):При воздействии активационной достовской [БС] на базовую габена, происходит движение базовой, в смысле энергии и воли, как таковой, то есть, базовая функция, которая считается сутью (ака ядром) личности, становится водима чьей-то волей со стороны, то есть именно достовской активационной.
Эффект - "меня из меня выгнали и что-то там делают".

Это, естественно, воспринимается психикой, как насилие

Чего-то слабая какая-то базовая БС. Ей должно быть пофигу на все "вождения". Там могут быть проблемы с рациональностью, дотошностью Доста, это раздражает, но не приводит к сомнениям, подчинению по БС.
Джим

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 10:05 pm

Джим писал(а):Чего-то слабая какая-то базовая БС. Ей должно быть пофигу на все "вождения". Там могут быть проблемы с рациональностью, дотошностью Доста, это раздражает, но не приводит к сомнениям, подчинению по БС.

Ну, вот я не в курсе, где в теории это написано, но я понимаю твои чувства.

При этом, хочу выразить тебе вот что:

Я на практике наблюдал всё это

Видел также, как моя [БЭ] активационная действует на драйзера. Аналогично действует, но только в одну сторону, то есть драя колбасит, а меня нет.

Я общался с другими людьми, которые живут в активации (не габодост)

Один из этих людей имеет многолетнюю практику в качестве психтера (живет в активации тоже долго)

Наблюдения аналогичные. Ничего из практического воздействия - не меняется. Оно может быть менее заметно на начальном этапе, но со временем всё именно так, как я описываю

Ты меня не знаешь. И я не жду, что (тем более лично ты) ты мне поверишь
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение Brittany_ » Ср авг 15, 2018 10:37 am

Прошу прощения, что цитирую по частям (уж очень много текста :I6 ).
Габеновская [БС] по той же схеме как-бы намекает Досту, что он больной (ооооо!!!! ужас!!!), - ну и что некрасивый, толстый и т.д. Это первая часть. Вторая часть (это если Дост заботится о здоровье) - бесит, что Габен не настолько заботится. - ну это всё теоретические предположения, что они чувствуют - Досты поправят, может быть.

Однако, как же там всё выглядит с базовыми? Вообще-то, в нормальном виде, Досты стараются следить за своим здоровьем, могут быть красивыми и т.д. и т.п. Но! Габену на базовую попадает как-бы минус. Да-да. Почему-то в целом Гексли для Габена красивее Достов.И секс с Достами механический. Технике-то можно обучить, но это ничего не дает. У них другой механизм возбуждения, рассчитанный на Штира

По-моему, это было жесткое несовпадение в ПЙ-типах у вас. То что выше описано - это такое ощущение ,что не совпадение по физике. Если у Доста 3Ф,а у тебя 4ф - то такая критика, что он все равно некрасивый, хоть и старается - это просто удар ниже пояса (даже если и так и есть или, наоборот, он объективно и ничего - это неважно. Такая инфа очень выбивает из равновесия). Мне важно: а) чувствовать себя красивой и желанной (для конкретного человека в смысле, который рядом. Вот кто это ощущение мне дает - это бесценно просто + скорее всего, это и БС на самооценке). б) очень важно иметь поддержку по быту, финансово знать, что человек надежный (по опыту, 4Ф это не дает вообще! Они как дети просто в плане жизни. И хотят много от тебя при этом - чтобы в этом плане как-то все без него решалось.)
По последнему предложению - это еще эмоции. Если у тебя 3Э, тебе нужен постоянный контакт по эмоциям и подстройка по ним , а Дост его не давал (отсюда и проблемы и обиды). Если у этого Доста например, 4Э была. Или наоборот, 1Э (раз такой "роковой" Дост по описанию , со всеми кокетничал который )))
Последний раз редактировалось Brittany_ Вт дек 11, 2018 9:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Темперамент: Меланхолик

Сообщение kmakarov » Ср авг 15, 2018 9:02 pm

Brittany_ писал(а):По-моему, это было жесткое несовпадение в ПЙ-типах у вас. То что выше описано - это такое ощущение ,что не совпадение по физике. Если у Доста 3Ф,а у тебя 4ф - то такая критика, что он все равно некрасивый, хоть и старается - это просто удар ниже пояса (даже если и так и есть или, наоборот, он объективно и ничего - это неважно. Такая инфа очень выбивает из равновесия). С моей 3кой мне важно: а) чувствовать себя красивой и желанной (для конкретного человека в смысле, который рядом. Вот кто это ощущение мне дает - это бесценно просто + скорее всего, это и БС на самооценке). Само собой, с 1Ф я чувствую себя ужасно! С 4ф чувствую себя более уверенно в плане привлекательности, но (следующий пункт) : б) для 3Ф очень важно иметь поддержку по здоровью, быту, финансово знать, что человек надежный (по опыту, 4Ф это не дает вообще! Они как дети просто в плане жизни. И хотят много от тебя при этом - чтобы в этом плане как-то все без него решалось.)
По последнему предложению - это еще эмоции. Если у тебя 3Э, тебе нужен постоянный контакт по эмоциям и подстройка по ним , а Дост его не давал (отсюда и проблемы и обиды). Если у этого Доста например ,4Э была. Или наоборот, 1Э (раз такой "роковой" Дост по описанию , со всеми кокетничал который )))

Ох

Ты стараешься оправдать с помощью ПЙ противоречия, которых нет.
Почему ты думаешь, что это нетипично для доста или активации?

Да и даже если твои выкладки по пй правдивы (я не настолько разбираюсь в пй, чтобы их оспаривать), то это не отменяет ИТО.

Насчет ИТО именно этих - я на 100% уверен, что из здесь присутствующих, именно я разбираюсь в этом. И если даже у кого-то есть дипломы и сертификаты, это теперь не аргумент, потому что были высказаны мнения такие, что мне стало ясно, что понимания происходящих процессов нет.

Нет его. И не было. Кто-то что-то возможно выучил по учебникам.

Это насчет "вывсёврёти".

Естественно, мне это всё выслушивать неприятно. (кто-то сомневается?)

Я бы подискутировал, но получается, что это дискуссия человека, который про электричество знает, на уровне переменного тока где-то, времен 2010х годов, с людьми, которые слышали, что если что-то потереть, то что-то куда-то прилипает.

Более серьёзные вещи я даже не упоминаю. Смысл? )))))

Если простое описание взаимодействия вызывает такую реакцию. Люди даже не знают, как функции работают, простые вещи.
kmakarov
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Активация