Он- Драйзер, Она-Бальзак

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Он- Драйзер, Она-Бальзак

Сообщение Kesha.sociopad » Вс мар 09, 2014 11:25 pm

Познакомилась я со своим Драем полгода назад. Симпатия к нему у меня возникла в первый вечер после знакомства. Как-то постепенно, мы начали общаться через соц. сети ( он из другого города и был в наших краях по работе). Поначалу, общение ограничивалось фразами "привет. Как дела?", но как-то переросло постепенно в флирт. Да, в основном, первая писала я. О чувствах, об отношениях говорить он не хотел. Объяснял все это трагизмом предыдущих отношений и "выжженным полем" в его душе. Спустя какое-то время он сообщил, что переезжает в наш город, жить и работать. Он вышел на связь сам после переезда. Банально, когда чашка кофе перерастает в интимные отношения. Мы условились на том, что никто о нашей связи знать не будет. Мне тогда это подошло, тем более, что формат наших отношений был оговорен сразу. Зная о драевской четкости «сказал-сделал», я согласилась. Более того, я даже настроилась на: встретились, переспали, разошлись и не рассчитывала на большее. Но все начало развиваться не так, как задумывалось изначально. И не с моей стороны. Все изменилось после первого свидания. После этого, мы еще долго гуляли по городу, как два оголтелых подростка, целовались, обнимались, совершенно забыв о конфиденциальности и прочих оговоренных условиях. Дальше - больше. Начали возникать и взаимные претензии к личной жизни: Ты спишь со мной и только! или "измен я не потреплю!".Он сам начал брать меня за руку, хотя до этого заявлял, что сей жест - прямое доказательство серьезных отношений. Начались разговоры о том, что еще немного и наше общение перестанет быть скрытным.
Внезапно все резко изменилось, я поняла и почувствовала, что он отдаляется от меня, делая это специально и вызывая меня на агрессию. У него вышло, я нагрубила ему, он в ответ: «все, мы прекращаем общение», вышвырнул меня из всех соц. сетей и заблокировал на мобильном.
Мне очень больно и я не могу себе объяснить его поведение… Помогите мне разобраться в этой ситуации.
Вопросы, которые меня интересуют:
1. Что значат его действия в данной ситуации?
2. Как мне себя вести, чтобы исправить ситуацию?
Kesha.sociopad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 12:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Он- Драйзер, Она-Бальзак

Сообщение forest » Пн мар 10, 2014 3:24 pm

1. Что значат его действия в данной ситуации?

вы не состоялись как пара

он понял что хочет серьезных отношений но вы ему не подходите
по ряду причин

причины могут быть разные
фантазировать не будем, так как тут нужно обладать телепатией

2. Как мне себя вести, чтобы исправить ситуацию?

исправить что именно?

то что ты бальзак, и для тебе характерно один вид отношений, свой вид поведения, сближения/отдаления, иррациотнальность и т.д.
а он драйзер и у него все совершенно по другому

дык это врожденное и не меняется
подыгрывать - это все бесполезно, постоянно не сможешь играть
это все сказки людей которые как-то оправдывают свои недуальные отношения потому что пару знакомых дуалов им не понравилось, а своего дуала они так толком и не искали
forest
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Он- Драйзер, Она-Бальзак

Сообщение Lisèle » Пн июн 09, 2014 5:17 am

Kesha.sociopad писал(а):Объяснял все это трагизмом предыдущих отношений и "выжженным полем" в его душе.


А это ТИМно? Хочется узнать. :oops:
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Он- Драйзер, Она-Бальзак

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 09, 2014 10:15 am

[БЭ] базовая - отношение такое, какое есть. И нечего мне диктовать, как к кому я должен относиться. Не нравится - не ешь. Почему заблокировал? Неизвестно, надо спрашивать. Может быть, это боязнь больно удариться ещё раз. Болевая [ЧИ] .
Всё предположительно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой