Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение lethargica » Чт янв 28, 2010 10:44 am

Ой, ну что сказать - бывают напряги, конечно. И недопонимания, особенно по практическим вещам - деньги, покупки, ремонт. Макс не понимает почему для меня билеты на концерт важнее скажем покупки нового утюга)) Хотя с другой стороны хорошо, что он все рассчитывает, а то я бы постоянно сидела с голой задницей в конце месяца (а то и в середине :D ). А в сфере нематериального мой Макс ценит меня потому что мне все же удается его 1) разговорить на всякие забавные хоть и бредовые темы 2) вытащить куда-нибудь не для дела, а просто так, для души. Ну и еще он говорит - с тобой не соскучишься.
Но порой ловлю себя на мысли что мне требуется немного грубоватой силы в каких-то вещах, и чтобы некоторые бытовые вопросы решили за меня. А он всегда готов к компромиссу, равноправие и т.д. А я устаю реально от того что мне надо прикидывать какие нужны в кухню плинтуса, я же в этом не понимаю. Поэтому я начинаю увиливать, а он сердится. Нет бы пошел уже да купил! НЕ понравится - возьму да перекрашу, как уже было не раз.
:unknown:
Но в общем и целом - любимый Макс лучше Жукова, к которому не испытываешь подобных чувств, а просто тебе с ним комфортнее жить. :add14 имхо
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Re:

Сообщение Ksenechka » Сб фев 06, 2010 12:42 pm

Assol писал(а):Skalaria
Нужно доверять человеку, для того чтобы рассказывать истории из детства?

Дело даже не в этом...Просто Макс вообще сам ничего не любит рассказывать, его надо постоянно спрашивать, тогда он поделится, если отношения у вас хорошие. И еще мне кажется что он не любит что -то о себе говоритьь не потому что не доверяет, а просто не считает нужным говорить о себе...как бы думая что это вообще не важно, не интересно что ли...

Вот так спрашиваю у своего друга, Макса: ну как там ты, то да сё... А он: Ну, у меня так и так, но это не интересно, лучше ты расскажи, как там там у тебя... Ну и я рассказываю...)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение _Илона_ » Вт мар 16, 2010 6:47 am

А у меня муж Макс :) Бывает болтает без умолку, в основном если возьметсяменя "воспитывать", иногда скучно становится его слушать, злят "прописные истины". И когда дружили тоже был весьма словоохотлив, хотя может это он так меня очаровывал? :)
_Илона_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:14 am
Пол: Женский

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение sky_jane » Вт мар 16, 2010 10:00 am

У меня молодой человек Макс, живем вместе 4 месяца уже, расскажу вам как это происходит ))
из плюсов:
- непередаваемое ощущение защищенности. я знаю что если у меня возникнут проблемы - Макс решит все вопросы. Макс спасет меня от толпы маньяков, Макс даст понять кто есть кто тому, кто на меня не так посмотрит, Макс вкрутит все лампочки в доме и починит водопровод, проверит выключила ли я утюг и плиту перед выходом из дома, заставит нормально продезинфицировать маленькую ранку, а не дай бог заболею - заставит полоскать горло по 20 раз на дню. )))
- у меня наконец-то стали появляться свободные деньги. Никогда не умела копить, а сейчас все происходит само собой, а точнее волею макса)) я счастлива)
- Макс знает как надо. И, слушая его логические выкладки и доводы, я радостно перекладываю эту ответственность на его плечи. Речь конечно идет о стратегии, а не о тактике. В тактике - веду я, и он случает мои подсказки и часто с ними соглашается. Но цель определяет он. А цели меня устраивают, все в шоколаде )
- нам очень комфортно. Квадральные ценности Беты - аристократия, сила, эмоции - все это у нас с ним на одной волне. Раньше долго встречалась с Габеном (отношения суперэго), и сейчас я не нарадуюсь нашим с Максом отношениям. Габу нужно было много свободного личного пространства. чтобы я не лезла особо в его дела, не ограничивала его - мне же нужен был полный контроль друг друга, постоянная связь, чтобы каждый знал что делает другой, полная отдача в отношения. То, чего я так и не добилась от Габена за 3 года отношений, сейчас произошло само собой за 1 месяц. Это правда вау. Если вы не напутали свой тип и вы бетанцы - вы должны это понимать )))
- он меня восхищает своей логикой, тем, как он себя подает, своей время от времени проявляющейся агрессией, силой - ЧС в чистом виде, у меня просто дух захватывает.

из минусов:
- Его ужасная ревнивость. Подмигнула старому другу в присутствии Макса - скандал вечером. Написала знакомому что я соскучилась и рада буду видеть - скандал. ПОговорила с каким-нибудь знакомым по телефону больше 1-2 минут и задала вопрос не по теме, а что-то вроде "как у тебя-то дела?" - строгий выговор. Чмокнулась в щечку при встрече - скандал или выговор, смотря какое у Макса в этот момент настроение. На концерты ходить нельзя - зачем это мне восхищаться другими мужчинами, в клубы ходить нельзя - там на меня будут мужики смотреть, лыжные и сноубордические видео смотреть нельзя - опять же нельзя восхищаться другими мужчинами. Только он и никого кроме него, с моей точки зрения - доходит до абсурда, но при этом Макс все очень логично объясняет и раскладывает по полочкам, и я не знаю как с ним спорить. И так как Макс для меня по сути дороже всех остальных - я мирюсь.
- Опаздания. Сильно ругаемся с ним.Если встречаюсь где-нибудь с Максом - стала выходить заранее - никогда рраньше так не делала.

но в целом - я считаю его идеальным мужчиной =))))
sky_jane
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 9:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение aster » Пт мар 19, 2010 12:56 am

Мне с максами комфортней всего. Во-первых, они не сильно грузят монологами, вполне на диалог способны. Во-вторых, им очень интересно почему-то все, что я рассказываю, даже соционика :) как губка впитывают информацию! Это приятно. И сами интересное рассказывают. Вообще можно какую-нибудь идею вместе развивать, на равных. Вообще от них какое-то уважение к есям исходит. И мы их тоже уважаем :)

Но когда очень близко и долго общаешься, иногда понимаешь, что не тянешь его "развлекать" как надо. Им нужно какой-то движ выдумывать, вытаскивать на всякие мероприятия. При чем оригинальность любят. А лично я от этого быстро устаю. У меня внутри себя этой оригинальности выше крыши и лично мне хватает как-то...
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение Shadelu » Вт май 17, 2016 7:32 pm

lethargica писал(а):Но порой ловлю себя на мысли что мне требуется немного грубоватой силы в каких-то вещах, и чтобы некоторые бытовые вопросы решили за меня. А он всегда готов к компромиссу, равноправие и т.д. А я устаю реально от того что мне надо прикидывать какие нужны в кухню плинтуса, я же в этом не понимаю. Поэтому я начинаю увиливать, а он сердится. Нет бы пошел уже да купил! НЕ понравится - возьму да перекрашу, как уже было не раз.
:unknown:
Но в общем и целом - любимый Макс лучше Жукова, к которому не испытываешь подобных чувств, а просто тебе с ним комфортнее жить. :add14 имхо



Эх, везет же! У меня наоборот, я хочу поучаствовать в ремонте, выбрать плинтуса, несмотря на то что я в этом ничего не понимаю, но поучаствовать хочу! :D А муж мне ничего не дает делать, все сам покупает. Зато что касается БСных дел, наоборот я хочу,чтобы молча за меня сделали, а он как начнет нотации читать, так не делай, делай вот так. Нет бы молча сделал как надо и меня не мучил.Или хотя бы дал мне сделать самой так как я могу это сделать.
В итоге это выглядит так: я начинаю что-то делать, он смотрит, начинает злиться, ты все неправильно делаешь, уйди вообще на фиг, я сам сделаю и делает :D Макс или Жуков точно, но кто именно непонятно. То ли Макс с сенсорным подтипом, аля Жуков. то ли Жуков с подтипом аля Макс.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение lyernus » Вт май 17, 2016 11:52 pm

Рекомендованно всеми ведущими психологами и психиатрами, одобрено министерством РаН
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение sute_girl » Вс май 22, 2016 4:11 pm

sky_jane писал(а):лыжные и сноубордические видео смотреть нельзя - опять же нельзя восхищаться другими мужчинами.

Прикольно)))) :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение John Rayson » Пт мар 10, 2017 9:02 pm

Я Макс... Ну ближе всего к Максу. Слово "активация" идеально описывает мои отношения с Есеньками. У меня очень много знакомых данного типа, по роду моей деятельности получилось так. Очень люблю с ними общаться, причем долго могу болтать с ними, я взбадриваюсь и разряжаюсь, можем интересно поговорить на разные темы, от меня они могут получить совет, открытую критику или намек, что пора остановиться. Но! Отношения эти очень поверхностные и когда 10 Есенек и я один Макс. Даже не знаю, как я буду вести себя с Есениным один на один. Плюс меня клонит в поучение, помыкание ими, часто отношусь к ним как к маленьким неоптыным детям. Вот мол, посмотрите какой я умный, разумный и взрослый.

Как они относятся ко мне не знаю. Не подозреваю. Слегка не замечают, но общаться тоже со мной любят. Называют очень разумной. Уставать от них не успеваю... Хотя... Хотя было пара моментов, когда они меня начинали дико раздражать. Тогда на время пересекала отношения с ними, когда возвращалась, то веселье и интерес опять появлялись.

Если брать меня как Роба, то не то. Не думаю, что с Есениными у меня отношения заказа. Не похоже.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение Brittany_ » Сб мар 11, 2017 9:41 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение John Rayson » Сб мар 11, 2017 11:57 pm

Сразу скажу, что:
1) 10 штук это конечно преувеличено, но много, трое точно сами говорили о своем типе, пара еще очень похожи на Есениных;
2) Много их не зря, крутимся мы в художественных кругах, что как там и как я там оказалась рассказывать не буду;
3) Общаемся по сети, но вот чего не скрою, что очень хотела бы хотя бы одного из них встретить в реальной жизни, интересно очень с ними вербально пообщаться и внешность узнать не по фото.

У меня с Максами не так. Да, помощь от них я получаю, но далеко не на этом одном строится наше общение. У меня наоборот именно с Максами мы можем долго общаться один на один (списываю это на то, что мы два интроверта), причем вполне себе наравных общаемся. Вообще, Есенину и Максу довольно интересно вместе и часто совпадают вкусы и взгляды, хочется много общаться, все обсуждать.

У меня с ними очень много общих интересов и вкусов. Можно сказать, что фактически из-за интересов и оказались на одной лодке. Мы смотрим одни фильмы и сериалы, в одни игры играем, одни книги читаем, разве музыку разную слушаем, но о чем поговорить с ними всегда найду и всегда вольюсь в их разговоры. Часто бывает так, что болтаем вообще без чувства времени, если дел никаких нет, конечно, и если спать не надо, но тогда я их первая спать гоню.
Один на один у меня особого желания нет с ними общаться, кроме случая, что я вверху описала. Наверное как раз тоже из-за интроверсии.

Странно, обычно довольно четко понятно, как к вам Есь относится, если вы с ним регулярно общаетесь...

Даже не понимаю как относятся, а сколько не замечаю. Мне чтобы замечать нужен реальный контакт.
Но! Я сейчас после небольшого анализа могу точно сказать, что они ко мне очень хорошо относятся. Сегодня одна девушка-Есенин сказала, что ей нравятся мои работы, ей бы хотелось добиваться такой же четкости и точности, что есть у меня. Причем это не первый раз, она меня часто хвалит, поддерживает, хотя я в поддержке почти и не нуждаюсь, но все равно это очень приятно, она любит со мной поговорить и понаблюдать за мной. Другая девушка-Есенин пару раз упомянала, что я ей нравлюсь. В общем и другие меня видят как хорошего товарища.

Похоже на ревизию или заказ, только с вашей стороны)

У меня во всех отношениях, кроме отношений с моими родителями и Робеспьерами, проскакивает заказ, так как я человек самомнительный и любящий командовать и споры, я про кого не расскажу, так обязательно будет пункт, что я люблю думать о них как о маленьких детях. С родителями нельзя так себя вести, а с Робов я считаю равными себе. Кстати, про Максов ничего не скажу, мне почему-то они не попадаются.
У меня самый очевидный заказ с Бальзаками, которыми почему-то оказались оба моих близких друга. Я это расписывала в соответствующей теме.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 9:55 am

Вчера обсуждали с подругой почтовые перевозки(ну эта наша тема - она там выписывает себе вещи, я растения иногда). Я с радости "выписала орху придет 1-м классом, хотя дорого" подразумевалось конечно что самолетом полетит посылка, грю "хорошо приедет в тепле" Макса "ага, за бортом -50, а багажный отсек не отапливается" я сразу испугалась, давай шерстить по форумам кто выписывал растения ЕМС и 1-м, у меня все в душе упало, написала смс- продавцу типа "у вас был опыт отправки ЕМС", она пишет да что и ЕМС и обычным рейсом и первым. У меня отлегло.
Потом Макса успокаивает "что все таки на самолете есть теплый отсек для перевозки животных и возможно они ставят наклейку "боится холода". Полистала форум растениеводов, кто-то получал мандарин в горшке 1 м классом, значит работает.

Вот думаю это может быть как пример езды по болевым друг другу?она меня ошарашила фактом что -50 за бортом [ЧЛ] , я её что растения уже отсылали [ЧИ] (возможности)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение sute_girl » Вт мар 14, 2017 9:22 pm

lyernus писал(а): кто-то получал мандарин в горшке 1 м классом

Какая прелесть. :-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение Brittany_ » Вт мар 14, 2017 11:48 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?

Сообщение John Rayson » Ср мар 15, 2017 3:31 pm

Я вижу, что Есенины (и я в том числе) несколько наигранно-легко себя ведут в сети

Вот да! Замечала за ними иногда некоторую наигранность поведения.
Ну я бы вообще пообщалась с Есениным в жизни, и с теми, что я по сети каждый день говорю, я это уже упоминала, и с кем-то новым тоже. Мне кажется, что они очень интересные люди, когда есть общие взгляды это вообще прекрасный собеседник. Но в жизни как-то мне они не встречаются. Жаль.

вот кстати, моя подруга тогда тоже увлекалась искусством и немного рисовала

Я тоже умею рисовать и достаточно хорошо, но я не могу рисовать без линейки и без наглядного примера, даже если я помню хорошо образ и рисовала его раз двести, без наглядности того, что я рисую и точности пропорций я ничего не сделаю. Я хорошо рисую мультяшных или игровых персонажей, я могу создать картину максимально похожую на кадр из определенного мультсериала.
В классе 8-9 я сильно увлекалась мультсериалом My Little Pony и много рисовала персонажей из них, так вот у меня до сих пор лежит блокнотик, где с точностью расписаны пропорции пони, причем написано сколько сантиметров надо брать нужно на каждую часть тела, чтобы на лист формата А5 поместилось, по сколько см надо отступать от краев листа чтобы посередине было и т.п. Я только по таким точным измерениям рисовать и умею.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]