Отношения (кроме дуальных и активационных) - ЕРУНДА! • Психология и соционика

Отношения (кроме дуальных и активационных) - ЕРУНДА!

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 2:14 am

Зеркальные рулят
В паре Гамлет-Есенин рулит, безусловно, Гам. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Doppelganger » Пн фев 28, 2011 10:00 am

да знакомые Еси вроде тож не жалуются :oops:

мне вот интересно... может, у каждого ТИМа (или квадры там, или еще как) свои предпочтения в отношениях?.. ну там чисто из любви/нелюбви к простым/сложным/понятным/заадоШным (и так далее, собсна) отношениям?.. кому-то зеркальщик милее дуала, кого-то на ревизоров тянет...
(хотя я, конечн, буду трындеть о том, что все люди разные и какие у кого отношения складываются - эт зависит от обоих людей... эх, ладно, при другом удобном случае позанудствую :D )
Doppelganger
Местный
Местный

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 10:03 am

Меня лично тянет на Гамлетов. :add14 Уже писала об этом, и не раз. Наверное, что-то со мной не то, раз на ревизоров тянет.. :shock: :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Сообщение Doppelganger » Пн фев 28, 2011 10:36 am

не то с теми, кого тянет исключительно на дуалов и только потому, что они дуалы :D
Doppelganger
Местный
Местный

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 10:37 am

Значит, точно не то. :o Я б от Напчика не отказалась. :D Тока мне всё маленького роста встречались. :add14
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Сообщение Doppelganger » Пн фев 28, 2011 10:42 am

злая энни писал(а):Значит, точно не то. :o Я б от Напчика не отказалась. :D Тока мне всё маленького роста встречались. :add14

я имела в виду тех, кто с ходу выясняет, что ты ему не дуал и в принципе разговаривать не хочет, даже на человечьи темы :P

Напчика?... Могу шефа подарить :D ток он старый и шибко уж амбициозный... прямо концентрат. :add28
Doppelganger
Местный
Местный

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 10:45 am

я имела в виду тех, кто с ходу выясняет, что ты ему не дуал и в принципе разговаривать не хочет, даже на человечьи темы
Глупость человечью никто ещё не отменял.
Напчика?... Могу шефа подарить :D ток он старый и шибко уж амбициозный... прямо концентрат.
Да я тож не молоденькая. :add14 А скока ему? :D
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Сообщение Doppelganger » Пн фев 28, 2011 10:51 am

1957 года рождения... женат, 2 дочери - но за всеми новыми сотрудницами бегает по офису как подросток О_о ан любителя товарищ, очень на любителя )))
Doppelganger
Местный
Местный

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 10:54 am

О.. нет. Я не настолько извращенка. :) Да и да-а, староват действительно..
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Сообщение Doppelganger » Пн фев 28, 2011 11:02 am

дык вот ))) есть оч много чисто человечьих вещей и помимо глупости, которые не отменишь :)

я тут чет по теме поразмышляла... и решила найти где-нть в друзья-товарищи Жука... (из имеющихся ни один не является таковым... стало интересно :) )
Doppelganger
Местный
Местный

Сообщение vale » Пн фев 28, 2011 11:52 am

Doppelganger писал(а):мне вот интересно... может, у каждого ТИМа (или квадры там, или еще как) свои предпочтения в отношениях?..

мне полудуалы нра ).
за наличие мозгов :D .
а ЧИ у них покруче даж, чем у гексли ))).

заказчики тоже, но больно занудные бывают.

еще тождики и зеркальщики.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение SeaSoul » Пн фев 28, 2011 4:14 pm

а мне нравятся подзаказные и родственники :)
Я бы вышла из зоны комфорта, но мне нечего надеть.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Severus » Пн фев 28, 2011 8:20 pm

Сегодня, покуда обедал, случайно наткнулся по телику на фильм "Красавец-мужчина" (1978).

http://www.youtube.com/watch?v=MVRSJoPg_LY

http://www.emigrantka.com/krasavec-muzhchina/

Что с т.зр. соционики интересно? То, что большинство героев, - достаточно типичные и тщательно прорисованные представители разных соционических типов (преимущественно из Беты), но при этом так же типично и тщательно прорисованы и те их черты, которые с шаблонными образами ТИМов не совпадают.

Скажем, Зоя Васильевна Окоёмова (в исполнении Марины Нееловой) - очень типичная Еська, типичная для всех времен.

См. сюда

http://www.youtube.com/watch?v=gyieKy7fPjo

http://www.youtube.com/watch?v=VPHAK21iQvM&feature=related

Муж ее Аполлон Евгеньевич Окоемов, на мой взгляд, ЛСИ.

См. сюда

http://www.youtube.com/watch?v=WjS0JXhDg20&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=aCRUbtVkBJo&feature=related

Вы скажете, что ЛСИ не пускают состояний по ветру? Почему же? Ведь он помещик, дитя своего класса, ничему другого не умеет, ибо с рождения другому ничему не учился, зато проявляет горьковскую логику, хватку и деловой напор в поиске тех, чьи состояния сможет разбазарить так же, как прогулял состояние жены. И чем не отношения активации: она веселится, как ребенок, ей приятно, что у нее такой замечательный муж, он тоже времени не теряет, и жена пока что вполне подходящая, и планы можно ковать (http://www.youtube.com/watch?v=jPLhS_BBgnk&feature=related).

Лупачев (в этой сцене http://www.youtube.com/watch?v=WjS0JXhDg20&feature=related собеседник Окоемова) здорово похож на Штирлица: секс любит, устроил оперативно-тактическую комбинацию, чтобы заполучить несчастную Еську, а между тем - ну, на кой она ему?

Сусанна Сергеевна, за которой Окоемов волочится, имея виды на ее состояние, по-моему, полудуал Окоемова - Гюго (см. выше, в этом отрывке http://www.youtube.com/watch?v=WjS0JXhDg20&feature=related).

А вот в начале этого отрывка Жуки с Напами сговариваются, как устроить нечто веселое и Бете (в лице Окоемова), и Дельте (в лице Лупачева):

http://www.youtube.com/watch?v=ioUXWD_kQ_8&feature=related

В общем, нужно все факты оценивать в развитии и соотношении, а не исходить лишь из потенциала тех или иных интертипных отношений.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малика » Вт апр 16, 2013 9:43 am

Интересненько!!! :)
У меня вообще интересно,жила себе,никого не трогала,тут решили меня протипировать...Нап-ни дать,ни взять!)))И вот тут мой тестирующий задумался,что если он Роб,то как у нас с ним могут быть такие прекрасные отношения(должны то быть конфликтные)...Меня перетипировать смысла не было-все ясно,как белый день...тогда он взялся за себя и...стал Бальзаком!!!А,человек такой,любитель покопаться да поанализировать...и вот что то опять не так...Анализ,анализ...и он Джек,но просто в депрессии,а на фоне наличия рядом(соответственно уже активатора,ну в виде меня Напки),стал Балем,как пишет Стратиевская....Общаемся дальше и вроде не скучно...ну,вот вроде он встретил дуала и стремится всеми фибрами своей души дуализироваться с ней.
Вот так вот еще интересно случается! :add14
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Малика
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Сообщение Портер » Вт апр 16, 2013 5:41 pm

А я считаю, что СуперЭго очень хороший вариант, сулит богатейшие возможности.
"Учиться, учиться и учиться!" :)
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Портер
Местный
Местный

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Пред.След.

Вернуться в Активация