Гексли - Достоевские

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Сообщение irrashine » Ср ноя 23, 2005 11:16 pm

Adagus писал(а):
вполне. на эфемерное конечно не тянет.... :) но вполне реализуемое. :)
Придумай эфимернее, у меня фантазии не хватает.
Если буду уверена, что выиграю - куплю. :) И таки выигрывала :)
Всегда?


когда была уверена -да. Лотерея вообще такой способ проверить свое умение управлять реальностью :)
Я вот сейчас кофе желаю. Со сливками.


а не поздновато для кофе-то? :)

Пойду и сделаю. Выпью и забуду. И эмоций никаких не было до и не будет после. А с поездкой на Кипр совсем все не так...


Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Adagus » Чт ноя 24, 2005 12:24 am

когда была уверена -да. Лотерея вообще такой способ проверить свое умение управлять реальностью :)
А может тогда эта... вообщем ты меня не забывай, когда будешь себе самолет поновее покупать, мне и старый сойдет. А то совсем без никакого может помнишь как неуютно жить.
а не поздновато для кофе-то? :)
Когда спать хочется - самое время.
Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. :)
Я вот уже весь истомился в ожидании действительно эфимерного. Может порадуешь?...
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Гексли - Достоевские

Сообщение Елена Заманская » Чт ноя 24, 2005 1:28 am

Anonymous писал(а):jedi, спасибо за ответ!
jedi писал(а):Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А можно на этот счет подробнее? Мне кажется, что я такая хорошая, и никогда не манипулирую людьми :D А ты еще говоришь: серьезное манипулирование... Я тут призадумалась. Как это происходит? Я ж белая и пушистая! :D
:) Понимаешь, Аленка.. :) Я разделяю необходимые в жизни манипуляции и манипулятивный образ жизи в целом.
Человек учится манипулировать раньше, чем говорить. :) Младенцы уже вполне способны. :)
На мой взгляд Гексли допускают именно в отношениях такие легкие, детские манипуляции. Шутливые хитрости, которые в общем-то шиты белыми нитками. :) И радуют этим партнеров. :) Это БЛ обращенная к шутке, к контакту. Для разбавления серьезности отношений нашим гекслиным авантюризмом и смешной действительно детско выглядящей предприимчивостью. :) Хитрющая и озорная улыбка, игривый взгляд.. это все игра.

Бвает и другая игра. Более серьезная. И более полезная для окружающих. Гексли, напустив на себя облик полнейшей беспечности и шаляйваляйства, наблюдает за людьми. И так их узнает. Другого способа наблюдать на "натуре" нет. :) И вот, получив информацию, Гексли уже знает с каким человеком или людьми имеет дело. И может к ним подстраиваться, что тоже есть манипуляция, но только без негативной окраски. На выражение своего открытого отношения не всегда есть право. Человека можно этим обидеть, задеть..

И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Чт ноя 24, 2005 1:33 am

irrashine писал(а):
Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. :)

Это все равно - о чем мечтать. :) Главное - мечтать. :) Тогда и удовольствие, имхо, будет. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Гексли - Достоевские

Сообщение Гость » Чт ноя 24, 2005 5:36 pm

Циля писал(а):На мой взгляд Гексли допускают именно в отношениях такие легкие, детские манипуляции. Шутливые хитрости, которые в общем-то шиты белыми нитками. :) И радуют этим партнеров. :) Это БЛ обращенная к шутке, к контакту. Для разбавления серьезности отношений нашим гекслиным авантюризмом и смешной действительно детско выглядящей предприимчивостью. :) Хитрющая и озорная улыбка, игривый взгляд.. это все игра.

Вот-вот, это точно про меня! Узнаю себя :D
А чтобы наблюдать за людьми... Не знаю, я за собой не замечала. Может, и наблюдаю неосознанно :) Я просто как-то чувствую, как надо с тем или иным человеком обращаться, что будет выглядеть естественно, а что с ним "не проедет". И соответственно общаюсь. Это манипуляция, да?
Гость

 

Сообщение Анджелина » Ср апр 26, 2006 1:53 pm

Если Дост внутренне "настроен" на флирт и легкие ни к чему не обязывающие отношения (такая у него полоса в жизни), то нежным и легким Гекслям зеленый свет.
А если Дост уже хочет завести семью-детей, то поищет кого-нибудь понадежнее. (Штирл, Макс, Джек). :P Он всеми фибрами души чувствут с Гекслями неустойчивость, на на вечном сквозняке.
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гексли - Достоевские

Сообщение Uscita » Сб май 13, 2006 12:36 pm

Циля писал(а):И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.

Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они... С улыбкой, счастливым выражением физиономии, лопая с тобой из одной тарелки, проникновенно заглядывая в душу своими бездонными глазищами... Эх... А за спиной...
И в сотый раз не веришь, как такой прекрасный человек смог так гадко поступить, и в сотый раз оправдываешь их, и в сотый раз влипаешь... А на сто первый надеваешь маску Роба и аккуратненько так отодвигаешься, во избежание...
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Сб май 13, 2006 1:08 pm

Uscita писал(а):
Циля писал(а):И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.

Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они... С улыбкой, счастливым выражением физиономии, лопая с тобой из одной тарелки, проникновенно заглядывая в душу своими бездонными глазищами... Эх... А за спиной...
И в сотый раз не веришь, как такой прекрасный человек смог так гадко поступить, и в сотый раз оправдываешь их, и в сотый раз влипаешь... А на сто первый надеваешь маску Роба и аккуратненько так отодвигаешься, во избежание...


Эх.. не везло ж тебе с гекслями.. ужас. Я только одного такого встретила гексли... но встретив, :shock: офигела до чего ж люди бывают поломанные... Собственно это не только гексли касается.. А тебе просто везло на таких вот... но обобщать на ВСЕХ я бы не стала.. 8)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Uscita » Сб май 13, 2006 6:08 pm

irrashine писал(а): А тебе просто везло на таких вот... но обобщать на ВСЕХ я бы не стала.. 8)

И то верно... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива... :oops:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Никита Логачёв » Сб май 13, 2006 7:10 pm

Что-т у вас какие-то полярности тут...
одни Гексли - забавные ангелы,
другие - поломаные люди, страшные манипуляторы.

Я, например, где-то между полюсами. да и достижимы ли полюсы в реальной жизни?
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mirror » Сб май 13, 2006 10:33 pm

Никита Логачёв писал(а):Что-т у вас какие-то полярности тут...
одни Гексли - забавные ангелы,
другие - поломаные люди, страшные манипуляторы.

Я, например, где-то между полюсами. да и достижимы ли полюсы в реальной жизни?
Зачем тебе *полюсы*?
И кто их определял, те *полюсы*?
Ты им доверяешь?
:) :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Никита Логачёв » Сб май 13, 2006 10:49 pm

НЕТ )
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mirror » Сб май 13, 2006 10:58 pm

Отлично! :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Гексли - Достоевские

Сообщение Santa » Вт май 30, 2006 8:21 pm

Не общался с Гекслями ( с соционикой знаком недавно, так что не знаю кто есть кто в моем окружении), но по форуму забавное наблюдение: :) Гексли + Габены = шумно и весело. Иногда даже черезчур. :Р

Uscita писал(а):Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они...

А можете рассказать свои соображения зачем им то надо и почему они так делают?
А то наши Гексли тут веселяться, чем сбивают нас с толку.
О, кстати - временами это раздражает :) :-Р
Santa
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 7:19 pm
Откуда: Toronto

Сообщение dectrine » Ср май 31, 2006 11:32 am

Все нравится, все любим, нет... честно 8) Они классные...
По поводу дружбы и романтики... Аленка, а вы Гегсли? Что вы делаете в воскресенье... днем?.. :oops: ;) :P
Аватара пользователя
dectrine
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:58 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой