Габен-Штирлиц

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Габен-Штирлиц

Сообщение Taya » Вт май 27, 2008 6:40 pm

Наверное у этиков - зеркальщиков дружба "душевная". У меня двоюродная сестра Штирлиц. Так я над ней втихоря смеюсь. То, что я про себя думаю (интраверстия), она вслух возьмёт да брякнет, а потом понимает, что глупость сказала. А я уже про себя отметила, что это фигня полная.)
А ещё меня смешит, что она всё стремится делать по технологии: наносить макияж, делать покупки, воспитывать ребёнка - всё по инструкциям. )) А я часто этим пренебрегаю, в общем креативлю по своему усмотрению. Правда в обязательности мне с ней не тягаться, на неё всегда можно положиться, а я могу и скреативить ). И её напряги по времени я вижу и тихо умиляюсь.
Если честно, мы дружим, но Габенки пользуются у меня большим уважением, че Штирлицы. Думаю это взаимно
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Skalaria » Вт июн 10, 2008 1:35 pm

А ещё меня смешит, что она всё стремится делать по технологии: наносить макияж, делать покупки, воспитывать ребёнка - всё по инструкциям. ))


Ну да, а как же иначе.
Только хорошо, когда просто смеётесь, а не наезжаете. Моя мама предположительно Габенка, так её иногда просто бесит, как у меня всё "по полочкам разложено". Не понимаю, что тут плохого?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Габен-Штирлиц

Сообщение Darlana » Вт июн 10, 2008 7:11 pm

У меня на работе среди коллег есть Штир и Штирка, так мы с ними как раз легче всего находим общий язык (остальные - гаммийские этики и Максы, и начальница - Дюма). Штир, пока не пошел на пенсию, был прямо-таки образцом боевого офицера: аккуратный, подтянутый, все у него разложено по папочкам и полочкам и находится на своих местах, и все запланированные работы выполнял в срок. Сейчас он пенсионер, и со сроками, надо сказать, расслабился, некоторые методички может делать больше года. Видимо, понял, что ему за это ничего не будет, а зарплату тем более не урежут :wink:
Работают наши Штиры в основном постепенно, систематично и понемногу, а моя иррациональная работа наскоками их иногда удивляет. Зато я чаще выдаю готовый результат, а они могут чересчур зависнуть в процессе. Но в аудитории я проигрываю Штиру в умении контролировать студентов, отслеживать, кто чем занимается и вовлекать в обсуждение кучу народу сразу.
А вообще мы ладим неплохо, даже не припомню, чтобы у нас были какие-то серьезные проблемы во взаимоотношениях. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Габен-Штирлиц

Сообщение Taya » Пн июн 16, 2008 12:42 pm

В деловой сфере лучшего напарника, чем Штирлиц мне не найти - очень надёжный товарищ. Но если говорить о личных отношениях, то здесь появляется повод для раздражения... Про свою сестру я уже говорила выше. Ещё могу поделиться примерами из моих отношений с мужчиной Штиром. Во-первых, от него всегда веело холодом. Учитывая нашу слабую этику, я 7 лет не могла понять нужна я ему или нет. А что он мне мог поведеть со своей суггестивной? Вот и делал он из меня все эти годы недоуменную страдалицу в стиле Достоевского ))). И второй момент, который повергал меня в ужас - это "анальный" юмор... мог сидеть спокойно всю вечеринку, но как только услышит анекдот про какашку, закатывался на три часа. ((
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Taya » Сб июн 21, 2008 4:33 pm

Skalaria писал(а):
А ещё меня смешит, что она всё стремится делать по технологии: наносить макияж, делать покупки, воспитывать ребёнка - всё по инструкциям. ))


Ну да, а как же иначе.
Только хорошо, когда просто смеётесь, а не наезжаете. Моя мама предположительно Габенка, так её иногда просто бесит, как у меня всё "по полочкам разложено". Не понимаю, что тут плохого?

На наш, габеновский взгляд, выполнение действий по технологии не всегда уместно. В таких сферах как: актерское мастерство, воспитание ребёнка, неформальное общение, подбор одежды и т.д. бОльшую ценность имеет импровизация.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Skalaria » Сб июн 21, 2008 4:48 pm

Taya писал(а):
Skalaria писал(а):
А ещё меня смешит, что она всё стремится делать по технологии: наносить макияж, делать покупки, воспитывать ребёнка - всё по инструкциям. ))


Ну да, а как же иначе.
Только хорошо, когда просто смеётесь, а не наезжаете. Моя мама предположительно Габенка, так её иногда просто бесит, как у меня всё "по полочкам разложено". Не понимаю, что тут плохого?

На наш, габеновский взгляд, выполнение действий по технологии не всегда уместно. В таких сферах как: актерское мастерство, воспитание ребёнка, неформальное общение, подбор одежды и т.д. бОльшую ценность имеет импровизация.


Но тут я согласна. В актёрском мастерстве по технологии ничего не может быть, эт я и сама понимаю.
Но вот, чем же плохо, что посуда моется сразу же после еды, а не наваливается в раковину? :oops: (Но это как раз не свойственно всем Габенам). Замечала, что Габ любит покушав где-то в зале, там же и оставить возле своего диванчика эту тарелочку.
Габены, я права? Есть такое поведение? :P
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Габен-Штирлиц

Сообщение Taya » Пн июн 30, 2008 8:01 pm

Неа, я ненавижу, когда в раковине накапливается посуда. Как маньяк мою каждую чашку. Ну, когда сил нет, или другие дела важней, тогда возможны и попустительства с посудой. А моя сестра - Штирличка, какраз любитель всё делать махом и моет всю посуду накопленную за день. после еды предпочитает, не лететь к раковине, а отдыхать.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Skalaria » Пн июн 30, 2008 9:37 pm

Ну, когда сил нет, или другие дела важней, тогда возможны и попустительства с посудой.


Вот и я о том же :)
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Габен-Штирлиц

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вт июл 01, 2008 6:43 am

Skalaria писал(а):Замечала, что Габ любит покушав где-то в зале, там же и оставить возле своего диванчика эту тарелочку.
Габены, я права? Есть такое поведение? :P

Есть-есть. И не только посуды касается :).
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Габен-Штирлиц

Сообщение Taya » Вт июл 22, 2008 12:09 am

Уважаемые Штирлицы, скажите пожалуйста, если можно честно. Вам на самом деле очень нравятся шутки про какашки и про другие физиологические неприличности или это единичные представители вашего ТИМа так подкачали? ))) ( Извините за сарказм. Ваш ответ на самом деле интересен)
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Акулина » Чт авг 07, 2008 11:31 am

Skalaria писал(а):Замечала, что Габ любит покушав где-то в зале, там же и оставить возле своего диванчика эту тарелочку.
Габены, я права? Есть такое поведение? :P

В зале возле диванчика - нет, а вот в спальне на тумбочке возле кровати - это да :oops:
И стоять там эта тарелочка может долго, потому что не мешает.
А моя дочь Штирка не только тарелочки оставляет там, где ест, но и фантики от конфет может под диван позакидывать. И вообще... к ней под диван лучше не заглядывать... у меня сразу предынфарктное состояние
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Габен-Штирлиц

Сообщение Бегемот » Чт авг 07, 2008 12:45 pm

Акулина писал(а):
Skalaria писал(а):Замечала, что Габ любит покушав где-то в зале, там же и оставить возле своего диванчика эту тарелочку.
Габены, я права? Есть такое поведение? :P

В зале возле диванчика - нет, а вот в спальне на тумбочке возле кровати - это да :oops:
И стоять там эта тарелочка может долго, потому что не мешает.
А моя дочь Штирка не только тарелочки оставляет там, где ест, но и фантики от конфет может под диван позакидывать. И вообще... к ней под диван лучше не заглядывать... у меня сразу предынфарктное состояние

Постель среди еды? фииии....

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Габен-Штирлиц

Сообщение Акулина » Чт авг 07, 2008 2:29 pm

Бегемот писал(а):
Акулина писал(а):
Skalaria писал(а):Замечала, что Габ любит покушав где-то в зале, там же и оставить возле своего диванчика эту тарелочку.
Габены, я права? Есть такое поведение? :P

В зале возле диванчика - нет, а вот в спальне на тумбочке возле кровати - это да :oops:
И стоять там эта тарелочка может долго, потому что не мешает.
А моя дочь Штирка не только тарелочки оставляет там, где ест, но и фантики от конфет может под диван позакидывать. И вообще... к ней под диван лучше не заглядывать... у меня сразу предынфарктное состояние

Постель среди еды? фииии....

я на тумбочке не сплю :P
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Габен-Штирлиц

Сообщение Бегемот » Чт авг 07, 2008 2:38 pm

Акулина писал(а):
Бегемот писал(а):Постель среди еды? фииии....

я на тумбочке не сплю :P

спать на тумбочке - это вообще спать в еде. ужас :shock:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Габен-Штирлиц

Сообщение BETPOB » Чт авг 07, 2008 3:33 pm

Бегемот писал(а):
Акулина писал(а):
Бегемот писал(а):Постель среди еды? фииии....

я на тумбочке не сплю :P

спать на тумбочке - это вообще спать в еде. ужас :shock:

Спать на "тумбочке" - это 5 нарядов вне очереди.. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]