Джеки и Бальзаки

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Джеки и Бальзаки

Сообщение Kroшka » Чт авг 28, 2008 4:59 pm

На нашем форуме довольно много таких зеркальных пар.
Что привлекает Бальзаков в Джеках я понимаю. :) Джеки энергичные, активные, бесстрашные, к тому же, в отличие от этиков, они - *свои*, понятные.
Бальзаки же, судя по описаниям, *талантливы* лишь непомерным самомнением. Так вот всвязи с этим у меня возник вопрос... В первую очередь к Джекам, состоящим в зеркальном браке/отношениях. Что вас привлекает в Бальзаках?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Пт авг 29, 2008 3:09 am

Kroшka писал(а):... Так вот всвязи с этим у меня возник вопрос... В первую очередь к Джекам, состоящим в зеркальном браке/отношениях. Что вас привлекает в Бальзаках?


Вот это вот чувство "свой" и привлекает в первую очередь :) Несколько раз мне нравились люди (с ощущением "свой") и каждый раз оказывалось, что это Бальзаки. Они, судя по реакции, чувствовали неосознанно то же самое, в разной степени, наверное. Ощущение это мне объяснить сложно. Возникает чувство неосознанной понятности "мы с тобой одной крови, и одинаковые шишки набивали" ( а отсюда - доверия), уважения (для меня это каждый раз было значительной составляющей, у нас схожие ценности по блоку Эго - один источник (профессионально часто вызывают восхищение), у нас схожие попытки развить себя по детским функциям суперИда) и какой-то сопричастности. А осознанно нравятся: внутренняя свобода (Бальзак позволяет свободно развиваться рядом с ним. И в отношениях он привязывает отпуская), соревновательность (ему интересно часто то же, что и Джеку, умеет интеллектуально подпинывать, к тому же как правило Бальзак глубже Джека знает-видит предмет интереса, а Джек - шире охватывает и быстрее начинает действовать). Одинаковые семейные ценности. Оба ценят семью и в этой сфере проявляют мягкость. ИМХО - Бальзаки самые "мягкие" из логиков в плане проявлений этики. Джеку тут есть чему поучиться. Это очень нравится. При этом этики обычно в своих подобных же проявлениях менее близки и понятны. Лично меня привлекает какая-то бальзаковская детскость и задиристость. Резко контрастирующие с мудростью, проистекающей из иррациональности и интуиции. Вот этой мудрости Джеку тоже хочется научиться. Меня общение с мужем делает гибче, иррациональнее в подходах к жизни. Ну и молчать тоже можно поучиться у Бальзаков :) А дальше - наверное, уже от конкретного Бальзака и всей его жизни зависит, почему он нравится или нет. Вообщем, я люблю общаться с Бальзаками вообще и с некоторыми - в частности и в реале :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Kroшka » Пт авг 29, 2008 9:33 am

Интересная точка зрения. :) Спасибо, Тамара

А осознанно нравятся: внутренняя свобода (Бальзак позволяет свободно развиваться рядом с ним. И в отношениях он привязывает отпуская)

это настолько естественно, я даже не подумала, что стоит посчитать это достоинством. :D :oops: А потом вспомнила свое *взросление* рядом с ЛСИ, и склоняюсь к мысли что ты права. Важно давать людям дышать, расти и жить так, как им хочется. :)

Вот этой мудрости Джеку тоже хочется научиться.

поверь мне, мудрость - вещь бесполезная :D Ни радости, ни удовольствия она не приносит :) Только понимание, которые порой бывает очень трудно принять. В общем, мозголомство сплошное непрерывное :D

Меня общение с мужем делает гибче, иррациональнее в подходах к жизни.

Такое же явление наблюдаю :) И тут опять вопрос возникает... Тома, а тебя такое иррациональное влияние не расхолаживает? Мне иногда кажется, что Джеку необходимо некоторое *целенаведение*. Энергии у него много, интересы обширные и он за многое сразу хватается, а довести все до логического завершения не всегда хватает сил или времени. И все из-за этой *распыленности* целей, из-за того что хочется всего и быстро. А Бальзак своей внутренней свободой еще больше дезориентирует Джека. Когда все можно и не ограничивают - это же, во-первых, такое искушение схватится сразу за все дела, а во-вторых, можно свободно переключаться между делами и интересами и необязательно сразу все доделывать! А результаты от этого либо хуже, либо дольше ждать.
Что ты думаешь по этому поводу? :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Пт авг 29, 2008 11:38 pm

Kroшka писал(а):...это настолько естественно, я даже не подумала, что стоит посчитать это достоинством. :D :oops: А потом вспомнила свое *взросление* рядом с ЛСИ, и склоняюсь к мысли что ты права. Важно давать людям дышать, расти и жить так, как им хочется. :)

У меня взросление было примерно таким же. Так что свободу и стремление развиваться (ну хотя бы неограничение) очень даже ценю :)

Вот этой мудрости Джеку тоже хочется научиться.

поверь мне, мудрость - вещь бесполезная :D Ни радости, ни удовольствия она не приносит :) Только понимание, которые порой бывает очень трудно принять. В общем, мозголомство сплошное непрерывное :D

Может это и неплохо - иногда поломать мозги... А то они слишком угловатыми порою оказываются, чтобы некоторые явления вообще воспринимать...
Меня общение с мужем делает гибче, иррациональнее в подходах к жизни.

Такое же явление наблюдаю :) И тут опять вопрос возникает... Тома, а тебя такое иррациональное влияние не расхолаживает?

расхолаживает
Мне иногда кажется, что Джеку необходимо некоторое *целенаведение*. Энергии у него много, интересы обширные и он за многое сразу хватается, а довести все до логического завершения не всегда хватает сил или времени. И все из-за этой *распыленности* целей, из-за того что хочется всего и быстро. А Бальзак своей внутренней свободой еще больше дезориентирует Джека. Когда все можно и не ограничивают - это же, во-первых, такое искушение схватится сразу за все дела, а во-вторых, можно свободно переключаться между делами и интересами и необязательно сразу все доделывать! А результаты от этого либо хуже, либо дольше ждать.

Возможно. Мне необходимо. Но ведь я это чувствую. А получать такое целенаведение можно и не только от близкого человека. Можно создать дефицит по времени и скакать прийдется все равно и быстро - но это детский способ :) В какой-то степени я себя ощущаю пружиной: когда все направлено на тупое достижение конкретных и вообщем-то близких целей - скучно, ясно, хочется чего-то еще. Когда "чего-то" становится многовато, лишнее отсекается. У меня внешне это выглядит как приступ ничегонеделания. Потом бывает период осмысления и самонаведения, после чего лишнее отбрасывается и я чувствую радость от того, что достигаю каких-то целей опять (период горения на работе и просто радости жизни). В норме просто надо переждать период самонаведения Джека, если кажется, что он пошел вразнос :) Не думаю, что в джековской разбросанности виноват Бальзак.
Что ты думаешь по этому поводу? :)

Думаю, что нельзя нести ответственность за другого человека и его цели. У каждого Джека своя голова на плечах. И тащить человека куда-то - ИМХО, только портить... Если Джек кого-то выбрал, то что-то он в таком союзе важное получает. А свою распыленность он может организовывать и с помощью других людей и общих с ними целей, ведь никто не живет на планете для двоих :) К слову, мой стаж жизни в зеркальном браке невелик пока. Здесь есть более опытные люди - может, они ответят точнее...

Забавно :) А мне иногда кажется, что это Бальзак мечтает о целенаведении :) Я не права?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Kroшka » Пн сен 01, 2008 5:09 pm

Тамара писал(а): Может это и неплохо - иногда поломать мозги... А то они слишком угловатыми порою оказываются, чтобы некоторые явления вообще воспринимать...

ну если только так ;)




Забавно :) А мне иногда кажется, что это Бальзак мечтает о целенаведении :) Я не права?


нет, цель у нас всегда есть, но в подсознании :D То есть я могу совершать какие-то алогичные, необъяснимые, непоследовательные, на первый взгляд, поступки, которые затем сложатся в мозаику и приведут к нужному результату :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Вт сен 02, 2008 12:02 pm

Kroшka писал(а):
Тамара писал(а): Забавно :) А мне иногда кажется, что это Бальзак мечтает о целенаведении :) Я не права?


нет, цель у нас всегда есть, но в подсознании :D То есть я могу совершать какие-то алогичные, необъяснимые, непоследовательные, на первый взгляд, поступки, которые затем сложатся в мозаику и приведут к нужному результату :)

Ну да, в важных для себя сферах Бальзак очень целеустремленен - прямо залюбоваться можно... А в неважных и неинтересных, но необходимых, типа домашнего хозяйства или бумажной волокиты?
О, можно о больном спросить. В паре Джек-Бальзак как решаются вопросы хозяйственные? Сколько вокруг меня Бальзаков, их ролевая сводилась каждый раз почему-то к тому, чтобы на ровном месте организовать меня решить хозяйственные проблемы :o А с другой стороны, именно Бальзачка мне как-то на стоны по поводу предстоящей ген. уборки заметила, что я буду не убирать, а создавать уют. Выходит, для вас работа по дому - дело творческое (в обыденном смысле)?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Kroшka » Вт сен 02, 2008 3:13 pm

Тамара писал(а):Ну да, в важных для себя сферах Бальзак очень целеустремленен - прямо залюбоваться можно... А в неважных и неинтересных, но необходимых, типа домашнего хозяйства или бумажной волокиты?


Домашнее хозяйство... Для меня заниматься домашним хозяйством - это упорядочивать поток сознания, в некотором смысле :D Ритуал такой :)

О, можно о больном спросить. В паре Джек-Бальзак как решаются вопросы хозяйственные? Сколько вокруг меня Бальзаков, их ролевая сводилась каждый раз почему-то к тому, чтобы на ровном месте организовать меня решить хозяйственные проблемы

это потому, что ты - 1) женщина, 2) слишком энергичная женщина :D 3) Бальзак устал, считает, что так вы быстрей что-то сделаете или может еще что-нибудь...
Бальзаки, пристраивая Джеков *на хозяйство*, хотят снять с себе этот поток идей и энергии, которым Джек пышет. Типа, если у тебя еще есть силы прыгать и шевелиться - вот тебе и работа. Заточка под наших дуалов... :oops:

:o А с другой стороны, именно Бальзачка мне как-то на стоны по поводу предстоящей ген. уборки заметила, что я буду не убирать, а создавать уют.


это да. Есть такое. :) Тома, а ты не пробовала дать нудной домашней работе другое название? Глядишь и отношение к ней измениться ;)

Выходит, для вас работа по дому - дело творческое (в обыденном смысле)?

однозначно. Лучше всего она делатся по вдохновению :) Или начинаешь, а потом увлекаешься... Дело в том, что для меня (Бальзака) практически любая деятельность - это творчество и игра :) А значит - удовольствие. Мне кажется это из-за интроверсии и [БИ] :) Талант разделять рутину на несколько интересных занятий, опять же возможность отключиться во время монотонной деятельности и отдохнуть :) Я вот вчера, пока резала овощи на рагу - просто медитировала :D Ну бывает такое :oops:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Джеки и Бальзаки

Сообщение akmarante » Пт сен 05, 2008 12:33 am

Kroшka писал(а):Я вот вчера, пока резала овощи на рагу - просто медитировала :D Ну бывает такое :oops:

:D У самой бывает такое прикольное свойство...
Еще я умею "исчезать". Сидя на первой парте, я застываю в одной позе, отключаясь от мира на столько, что меня не замечает никто. Я не болтаю, я не смотрю никуда, просто статуя как "фон" у болтающих задних парт... Бывает что учителя потом удивленно ищут меня в классе, куда я делась - а я тут как тут, прячусь чтоб не спросили. В 2 из 5 случаев - удачно)
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Елен » Пт сен 05, 2008 10:20 am

akmarante писал(а):Еще я умею "исчезать". Сидя на первой парте, я застываю в одной позе, отключаясь от мира на столько, что меня не замечает никто. Я не болтаю, я не смотрю никуда, просто статуя как "фон" у болтающих задних парт... Бывает что учителя потом удивленно ищут меня в классе, куда я делась - а я тут как тут, прячусь чтоб не спросили. В 2 из 5 случаев - удачно)

Ой! :shock:
Я тоже в школе тАк делала. :D Только подобным превращением в камень я как раз таки привлекАла всеобщее внимание. :lol: Но мне это уже потом рассказали. А так я наивно полагала, что, действительно, меня не видно и не слышно. :oops:
Но я это делала не для того, чтобы меня не спросили, а потому что суууучно было на уроках. А уроки я учила за 5 минут до начала самого урока и вызови меня к доске я б чё-нить ответила б и получила б законную тройку, а повезет и 4. :D
Знакомые со мной учителя понимали мои действия, а вот не знакомых (заменяли) я очень пугала: сидит девочка на первой парте - не дышит, не моргает, не шевелится, гыг... :lol:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Вт сен 09, 2008 1:04 am

Kroшka писал(а):
Тамара писал(а):Ну да, в важных для себя сферах Бальзак очень целеустремленен - прямо залюбоваться можно... А в неважных и неинтересных, но необходимых, типа домашнего хозяйства или бумажной волокиты?


Домашнее хозяйство... Для меня заниматься домашним хозяйством - это упорядочивать поток сознания, в некотором смысле :D Ритуал такой :)

Кро, а как часто проводится ритуал? Выведываю домашние секреты :) У меня порою складывается ощущение, что работа по дому - процесс постоянный и бесконечный... И сколько бы ты ни сделала - этого всегда будет мало... (Дальше следует переделанное бальзаковское:"А смысл?" :D )

О, можно о больном спросить. В паре Джек-Бальзак как решаются вопросы хозяйственные? Сколько вокруг меня Бальзаков, их ролевая сводилась каждый раз почему-то к тому, чтобы на ровном месте организовать меня решить хозяйственные проблемы

это потому, что ты - 1) женщина, 2) слишком энергичная женщина :D 3) Бальзак устал, считает, что так вы быстрей что-то сделаете или может еще что-нибудь...
Бальзаки, пристраивая Джеков *на хозяйство*, хотят снять с себе этот поток идей и энергии, которым Джек пышет. Типа, если у тебя еще есть силы прыгать и шевелиться - вот тебе и работа. Заточка под наших дуалов... :oops:

Мдя... Даже ликвидировав пункты 2 и 3 я никуда не дену первый... Судьба :)

:o А с другой стороны, именно Бальзачка мне как-то на стоны по поводу предстоящей ген. уборки заметила, что я буду не убирать, а создавать уют.


это да. Есть такое. :) Тома, а ты не пробовала дать нудной домашней работе другое название? Глядишь и отношение к ней измениться ;)

Неа. Муж говорит, что работу по дому я обесцениваю. Может быть. Спасибо за совет, Кро, я попробую... Я люблю гостей звать - тогда хоть есть ради чего стараться...

Выходит, для вас работа по дому - дело творческое (в обыденном смысле)?

однозначно. Лучше всего она делатся по вдохновению :) Или начинаешь, а потом увлекаешься... Дело в том, что для меня (Бальзака) практически любая деятельность - это творчество и игра :) А значит - удовольствие. Мне кажется это из-за интроверсии и [БИ] :) Талант разделять рутину на несколько интересных занятий, опять же возможность отключиться во время монотонной деятельности и отдохнуть :) Я вот вчера, пока резала овощи на рагу - просто медитировала :D Ну бывает такое :oops:


Я поэтому люблю мыть посуду :) Возишься в воде, успокаиваешь нервы, а думаешь о своем, и никто тебя не отрывает... Монотонная работа - уникальная возможность побывать с собой наедине. Только после нее не всегда остаются силы и время на воплощение задуманного во время... Кажется, у нас с твоим Джеком проблемы схожие :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Вт сен 09, 2008 1:09 am

akmarante писал(а):
Kroшka писал(а):Я вот вчера, пока резала овощи на рагу - просто медитировала :D Ну бывает такое :oops:

:D У самой бывает такое прикольное свойство...
Еще я умею "исчезать". Сидя на первой парте, я застываю в одной позе, отключаясь от мира на столько, что меня не замечает никто. Я не болтаю, я не смотрю никуда, просто статуя как "фон" у болтающих задних парт... Бывает что учителя потом удивленно ищут меня в классе, куда я делась - а я тут как тут, прячусь чтоб не спросили. В 2 из 5 случаев - удачно)

:) Исчезать у меня не получалось, но "не напрягать собой пространство" обычно получалось. Это когда ты сливаешься со средой, стараешься уйти куда-нибудь мыслями и минимализировать движения (но не застыть, а вести себя естественно для ситуации). Часто люди и вправду могут не заметить при этом. Я этим пользуюсь когда большие собаки попадаются на пути (с животными обычно): тем самым демонстрируя, что они мне безразличны. Обычно животные меня не трогают и не боятся.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Тамара » Вт сен 09, 2008 1:12 am

Елен писал(а):
akmarante писал(а):Еще я умею "исчезать". Сидя на первой парте, я застываю в одной позе, отключаясь от мира на столько, что меня не замечает никто. Я не болтаю, я не смотрю никуда, просто статуя как "фон" у болтающих задних парт... Бывает что учителя потом удивленно ищут меня в классе, куда я делась - а я тут как тут, прячусь чтоб не спросили. В 2 из 5 случаев - удачно)

Ой! :shock:
Я тоже в школе тАк делала. :D Только подобным превращением в камень я как раз таки привлекАла всеобщее внимание. :lol: Но мне это уже потом рассказали. А так я наивно полагала, что, действительно, меня не видно и не слышно. :oops:
Но я это делала не для того, чтобы меня не спросили, а потому что суууучно было на уроках. А уроки я учила за 5 минут до начала самого урока и вызови меня к доске я б чё-нить ответила б и получила б законную тройку, а повезет и 4. :D
Знакомые со мной учителя понимали мои действия, а вот не знакомых (заменяли) я очень пугала: сидит девочка на первой парте - не дышит, не моргает, не шевелится, гыг... :lol:


А мне одноклассники рассказывали, что наблюдали, как я верчусь весь урок: не могла сидеть в одном положении :) Неужели на всех уроках скучно было?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Елен » Вт сен 09, 2008 10:50 am

Тамара писал(а): А мне одноклассники рассказывали, что наблюдали, как я верчусь весь урок: не могла сидеть в одном положении :) Неужели на всех уроках скучно было?

В школе было невероятно скууучно :o Потому как все учителя на лбу каждого школьника ставили штамп с его оценкой. И хоть в лепешку расшибись, но бОльшего тебе не поставят. В хорошисты и отличники можно было вылезти даже не за счет знаний и усердия, а за счет родителей, которым было не безразлично, как их чадо обретает знания.
Поскольку мои не считали нужным заботиться обо мне (главное шоб двойки не хватала), то у меня на лбу красовалась тройка. Вначале я еще трепыхалась - как же так? это же несправедливо!! учила, доказывала, но потом смирилась с этой непрошибаемой системой и просто просиживала штаны на стуле. Благо было еще чем заняться - школе я заведовала живым уголком и зверьемоё требовало повышенного внимания, потому как не хотело сидеть по своим местам и периодически разбегалось по всей школе....гыг... :D а еще мне поручили вести отчетность и заказывать завтраки.

А вот где мне не скучно было, так это в технаре. Там я была оценена по достоинству и природным талантам. Только из-за того, что мне всю жизнь внушали, что я дебил и ничего не стою, я не получила красный диплом. Хотя сейчас признаю, что исправить 2 четверки на пятерки было парой пустяков, тем более преподы сами предлагали.
За неугомонную энергию меня не ругали, а пытались направить в другие русла. Я схватывала знания на лету и во многом я уже и так все знала, откуда только не пойму. Мне давали диктовать лекции и я в один присест умудрялась делать все и сразу: я диктовала, записывала сама, болтала со всеми, комментировала записанное (хотя текст видела впервые). Умудрилась (ничего ведь не делала) устроиться лаборанткой. Преподы говорили, что я Гений и что мне надо учиться дальше.
Гыг, дальше я пошла, но только через 2 года после окончания технаря. И только когда поняла, что без корочки о в/о на приличные должности не устроишься (не век же мне со свиными и говяжьми тушами возиться)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и Бальзаки

Сообщение akmarante » Вт сен 09, 2008 6:06 pm

Эй, народ! Джеки и бали!
Вопрос хоть и оффтоп, но мне все же интересно...
Как вы относились к некоторым предметам в школе?
Я в 10 классе, пошла в реальный профиль. С каждым годом мне математика кажется все бредовее и бредовее. В этом году начала изучать математическую логику (логистика или типа того), и с первого же дня начала делать циничную породию на нее в ЧЛ соусе... Получилась жесть, но по ходу перереработки не просто не белологичная, а не логичная вовсе... При желании скину эту пародию, с учетом моих поверхностных знаний самой логистики (сегодня первый урок был, ага:))...
Мне в математике дается лучше геометрия. У меня хорошая ориентировка в пространстве, что позволяет мне проэктировать формулы и построения через модели в голове быстрее, чем искать решения по алгебре. Хотя мне вообще математика не шибко дается, но из двух мне легче всегда была геометрия...
А алгебра мне вообще кажется бесполезной. Для общего развития сойдет, но она... бесполезна. Мало применима в жизни. Я понимаю там физика, биология, геометрия (элементы геометрии в физике используются) и там использовать математику элементами как инструмент... Но сидеть и вычислять мне особо не прельщает.
Я тяготею к гуманитарным наукам. Не к географии (она вообще из серии физики, геометрии, оттуда короче, по моему восприятию, просто в географии вычислений меньше). Очень тяготею к литературе, она - мой любимый предмет.
В литературе я вижу для себя крайне широкий простор для мыслей, в математике же... Он есть, этот простор, и в математике, но мне приятней литература, сама возможность философствовать по своим правилам, создавая условия самой (не ограниченная системой деловая логика). В математике же... формулы (закономерности) правила... нашел правило, установил, и пошел дальше, и по правилам и закономерностям строится система как из ступенек лестница.. Строить систему можно и дальше, ища эти закономерности, но это не тот простор мыслей, который мне предпочтителен.
Философствуя о чем-то я могу высказывать какие угодно идеи о мире... И главное спорить! Я обожаю спорить... И в этих вопросах белой этики и белой интуиции я чувствую себя как рыба в воде... При этом нет ни ступенек, ни правил, нифига...

Как забавно было бы наконец-то доказать, что соционика - наука, и ввести в школу предмет "чернологичная математика" :D ...
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Джеки и Бальзаки

Сообщение Kroшka » Вт сен 09, 2008 8:20 pm

akmarante
а почему бы тебе не создать новую тему? С опросом, например :roll:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой