Джек и Баль

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Джек и Баль

Сообщение минор » Пн авг 24, 2009 4:37 pm

===
Последний раз редактировалось минор Вс мар 28, 2010 2:45 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение Siesta_Sazari » Пн авг 24, 2009 5:27 pm

я практически ничего не поняла-такой сумбур:ни кто кого бросил?ни в чем проблема?вообще ничего.. :(
могу я Вас спросить,на сколько Вы уверены,что он Джек?а точнее,Вы точно знаете,что Вы-Бальзак?
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Джек и Баль

Сообщение минор » Пн авг 24, 2009 6:04 pm

Siesta_Sazari, бросил Бальзак, который сам об этом пожалел и теперь не знает что делать и стоит ли делать хоть что-то, это, если объяснить так по-девичьи.
Но вообще меня интересует трезвый взгляд на мною содеянное и мыслимое и теория взаимоотношений двух этих тимов.
на 87%
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение Siesta_Sazari » Пн авг 24, 2009 8:09 pm

а почему бросил? зачем?что не так?
ох,что-то не вижу я в Вас Бальзака 8-)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Джек и Баль

Сообщение минор » Пн авг 24, 2009 10:23 pm

поосторожнее с заключениями, мой поверхностный этик 8-)
Siesta_Sazari писал(а):а почему бросил? зачем?что не так?

9я строчка сверху
хотя, похоже, весь этот текст годен к восприятию только для каких-нибудь Есей и мне настолько лень пережевывать эту кашу, тем более что вся проблематика, наверняка, неисправима и туго объясняема. Может и не стоило даже надеяться на очаровательные комменты вроде "харэ жевать гомно, отдыхай от Джеков, ищи Напа" :twisted:
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение Siesta_Sazari » Пн авг 24, 2009 11:17 pm

минор
поосторожнее с заключениями, мой поверхностный этик 8-)

поосторожнее со своим чувством собственности-я не "Ваш" этик 8-)
минор
9я строчка сверху
Может и не стоило даже надеяться на очаровательные комменты вроде "харэ жевать гомно, отдыхай от Джеков," :twisted:

может,и не стоило,особенно,когда лень даже объяснить суть проблемы людям,у которых спрашиваешь совета. удивительно,как Вы не поленились посчитать на какой строке :D
минор
ищи Напа

Напы для Бальзаков... :wink:
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Джек и Баль

Сообщение минор » Пн авг 24, 2009 11:33 pm

Siesta_Sazari писал(а):поосторожнее со своим чувством собственности-я не "Ваш" этик 8-)

если бы я претендовал, то был бы поосторожнее )
Siesta_Sazari писал(а):может,и не стоило,особенно,когда лень даже объяснить суть проблемы людям,у которых спрашиваешь совета. удивительно,как Вы не поленились посчитать на какой строке :D

может и не стоило светиться тут без особого желания вникнуть в проблему :wink:
Siesta_Sazari писал(а):Напы для Бальзаков... :wink:

ну и кто же я по вашей сверхточной теории? )
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение airish » Пн авг 24, 2009 11:54 pm

минор
прости за глупый вопрос.. ты девушка или юноша? у меня при чтении твоего текста постоянно глаз цепляется то за окончания в женском роде, то за окончания в мужском...
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Баль

Сообщение минор » Пн авг 24, 2009 11:58 pm

airish, это важно? у меня с этим небольшие проблемы :D
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение airish » Вт авг 25, 2009 12:07 am

минор
ээээээ даже и не знаешь что на это ответить :) вообще хотелось бы конечно хотя бы с общих чертах (с точностью до пола. например) представлять собеседника, но если тебе не хочется этот вопрос уточнять - ладно! :) мне это не столько принципиально.
возможно тебе будет интересно почитать вот эту тему - viewtopic.php?f=7&t=18910
здесь также люди писали на тему отношений Джеков и Бальзаков, возможно тебе что-то из этого покажется интересным. Небольшой накопленный опыт, так сказать :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Баль

Сообщение минор » Вт авг 25, 2009 12:24 am

airish, благодарю.) в теме уже побывал, оценил довольно позитивную сторону этих отношений, прямо таки не хочется разбавлять своей мрачнотой о ревности-свободе те беседы.)
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение airish » Вт авг 25, 2009 12:54 am

минор
расставание после года тесного общения - априори очень тяжелая и депрессивная штука. Люди даже после недельного общения впадают в тяжелую депрессию (http://community.livejournal.com/psy_pro/1140954.html , http://community.livejournal.com/psy_pro/1153815.html ), чего уж говорить о разрыве отношению длиной в год. Знаешь, если тяжело- то можно и лекарства попринимать на первое время , хотя бы тот же успокаивающий "Новопассит". А когда более-менее нервы успокоятся, тогда и видно будет что дальше - дружба или что-то иное.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Баль

Сообщение минор » Вт авг 25, 2009 1:03 am

airish писал(а):Люди даже после недельного общения впадают в тяжелую депрессию

такое, на мой взгляд, смешно.)
airish писал(а): Знаешь, если тяжело- то можно и лекарства попринимать на первое время , хотя бы тот же успокаивающий "Новопассит". А когда более-менее нервы успокоятся, тогда и видно будет что дальше - дружба или что-то иное.

оу, нет, Вы меня совсем не так поняли. Никаких нервов уже не осталось (: после расставания прошло месяцев 9, само сомнение состоит в том сумею ли я при таком раскладе удержать Джека навсегда (о да, попахивает подростковым максимализмом) и стоит ли это того, что мне придется мириться с тем, что объектов любви у него, даже без измен, всегда будет бурное кол-во.
собственно, я прихожу к выводу что не стоит ничего добиваться снова, даже если это в итоге выплывет мне окончательным одиночеством.
но может, у кого то сложится другое мнение.
Аватара пользователя
минор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:14 am
Темперамент: Сангвиник

Джек и Баль

Сообщение airish » Вт авг 25, 2009 1:18 am

минор писал(а):
airish писал(а):Люди даже после недельного общения впадают в тяжелую депрессию

такое, на мой взгляд, смешно.)

а ведь я привела в первой ссылке именно такой случай :) этот человек (по первой ссылке) в своем предыдущем посте писал о том, что с девушкой он как раз общался лишь около неделю - двух недель.. но этого ему хватило, чтобы впасть в депрессию после разрыва..

минор писал(а):само сомнение состоит в том сумею ли я при таком раскладе удержать Джека навсегда (о да, попахивает подростковым максимализмом) и стоит ли это того, что мне придется мириться с тем, что объектов любви у него, даже без измен, всегда будет бурное кол-во.

Вообще люди - свободные существа.. так считается :roll: можно конечно удерживать - хоть манипуляциями , хоть насильно :D но вопрос всегда встает о цене за это - всегда за все нужно платить свою цену. какую готов платить ты?

о том, чтобы удерживать - это даже без шуток. есть такой старый еще черно-белый фильм с Ален Делоном, названия не помню к сожалению.. сюжет так таков - женщина подставляет нравящегося ей человека так, что он оказывается виновным в убийстве, а потом она же его прячет все его жизнь (!) от полиции у себе в доме. И вот вам готов любовник на всю жизнь.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Баль

Сообщение airish » Вт авг 25, 2009 1:27 am

нашла этот фильм с Делоном - "Хищники"
http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=76431
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, Google [Bot], Neo, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой