Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение Kroшka » Сб мар 13, 2010 10:47 pm

klyaksa писал(а):По поводу ревности Бальзака: может кто-то рассказать ,как с ней бороться? :shock:

Уделяйте ему больше внимания.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Сб мар 13, 2010 10:55 pm

Kroшka писал(а):Уделяйте ему больше внимания.

Куда ж больше? Мне с ним тягаться по вниманию очень тяжело. И так почти не разлучаемся, а все равно беспочвенно ревнует и контролирует каждый мой шаг. И вообще, что для Бальзака внимание?
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение Егор(Георгий) » Вс мар 14, 2010 10:00 pm

Есть простой Гамийский способ решить проблему ревности.
Просто сказать, что ревность-не любовь.А желание обладать, а так же недоверие партнеру.И дать понять человеку,что с таким человком вам тяжело будет ужиться, если друг к другу нету веры.
Какая тут любовь))
Тут даже крепких тесных отношений быть не может..
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение Егор(Георгий) » Вс мар 14, 2010 10:02 pm

И кстати Бальзак тут не при чем.Это обычная ревность...Не стоит это ценить в своём партнере настолько..
Ревность сродни эгоизму.Контроль это тоже проблема мешающая человеку жить.
Научиться доверять самое сложное.Но как раз это и строит отношения на корню.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Вс мар 14, 2010 10:40 pm

Егор(Георгий) писал(а):Просто сказать, что ревность-не любовь

У него другое мнение и оспорить сложно. Хотя помогла моя истерика. Вот ведь, и по болевой приходится действовать ,если простые слова не помогают. Сейчас не знаю, чего больше боится: измены или истерики... :D
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение Галадриэль » Вс мар 14, 2010 11:49 pm

klyaksa писал(а):Хотя помогла моя истерика. Вот ведь, и по болевой приходится действовать ,если простые слова не помогают. Сейчас не знаю, чего больше боится: измены или истерики... :D

а в чем помогла? если при мне человек истерит, чтобы чего-то добиться, он теряет мое уважение.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Пн мар 15, 2010 12:07 am

Галадриэль писал(а):человек истерит, чтобы чего-то добиться,

поверьте, это не мои способы воздействия. Просто своей ревностью он меня так достал, что в итоге разумных доводов не осталось, зато появились рыдания и крики. Вот тут он остановился. Я только надеюсь ,что это не будет часто повторяться, иначе моя психика не выдержит. Ну такой дотошный бывает, где-с кем-когда-ПОЧЕМУ-зачем-тымнеизменяешь!
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Пн мар 15, 2010 12:11 am

Мне иногда кажется, что ему это надо. Мазохизм, что ли какой-то?
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение Галадриэль » Пн мар 15, 2010 12:51 am

klyaksa писал(а):где-с кем-когда-ПОЧЕМУ-зачем-тымнеизменяешь!

значит, он уверен, что ты изменяешь, а на самом деле этого нет? это ужасно. :( ревность показывает степень неуверенности в себе и недоверия к партнеру.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Пн мар 15, 2010 1:00 am

Есть просто человек, мужчина, с которым у меня когда-то были отношения, к которому он ревнует. Интереса между нами никакого ,но если вдруг он напишет мне ,то мой МЧ, узнав об этом, начинает реагировать. Вот получается, что и расскажешь - будет ревновать, а не расскажешь - обвинит во лжи. У него какой-то страх, возможно из-за низкой самооценки. Только, что именно ее повышает, мне неизвестно. Хотя, мне кажется, что если найти способ ее повысить, то проблема решиться.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение одиночество в сети » Пн мар 15, 2010 6:27 pm

Ревность в бальзаке?! :shock: покажите мне его, и я брошу в него камень :evil:
а вообще по теме - "наполеоншей" для Бальзака, может стать только Наполеонша:)
если выходить из принципа брак - это деловое предложение, контракт, слияние двух фирм, выгода и тд. то тут нет разницы какой у кого социотип, и соционику сюда можно не преплетать, она не поможет(потому что ломать свою психкику себе дороже), а если же хотите человеческих, душевных, любовных отношений, то навряд ли они тут будут, рано или поздно чаша переполниться, мелкие недопонимания и тд. это хорошим не закончиться... такая любовь-марковь на 1.5-3 года, как это объясняют с биологической точки зрения, завели чадо, научили его ходить и говорить, и разбежались:)
мне кажется соционика при построении брака нужна только для тех, кто хочет строить дуальные отношения и развивать и реализовывать свои лучше качества, стороны и тд, все остальное бессмысленный суррогат для построения заурядной жизни))
как-то так)
сумбурный ответ вышел, давно не с кем не говорил(а я любитель), так что не обессудьте, :oops:
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Пн мар 15, 2010 9:05 pm

одиночество в сети писал(а):и соционику сюда можно не преплетать, она не поможет

Не соглашусь в вами. Думаю ,соционику можно приплетать куда угодно в любые отношения. В этом и суть ее. Иначе и общаться стоит только с дуалами, а остальных избегать, чтобы вдруг кого не обидеть и самой не обидеться.
одиночество в сети писал(а):мне кажется соционика при построении брака нужна только для тех, кто хочет строить дуальные отношения и развивать и реализовывать свои лучше качества

Дуалы не всегда встречаются, а когда встречаются, то при более постоянном и близком общении сами понимают, что незаменимы друг для друга. Я, например, не знаю НИ ОДНОГО Драйзера в своем окружении. Не то, чтобы мужчин ,даже женщин. А так как когда-то влюбилась в этого человека, то надеюсь ужиться с ним. Деловое общение у нас просто супер - ему как раз нужна моя оперативность. А отношения просто корректируются при обоюдном желании.
Где-то на форумах читала, что Бальзаки либо вообще не ревнивы, либо ОЧЕНЬ ревнивы. Мне, видимо попался второй вариант. Знала бы сначала - бежала бы прочь. Но, буду думать о хорошем и верить ,что время вылечит даже Бальзака. :)
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение одиночество в сети » Пн мар 15, 2010 10:45 pm

Не соглашусь в вами. Думаю ,соционику можно приплетать куда угодно в любые отношения. В этом и суть ее. Иначе и общаться стоит только с дуалами, а остальных избегать, чтобы вдруг кого не обидеть и самой не обидеться."

тут я соглашусь, честно, погорячился(просто я с дуалами имею дело в течении 4 лет, и только с ними, и знаю на практике, опыте, какое огромное влияние дуал имеет, как помогает, поддерживает и тд поэтому для меня как интроверта одиночки нет смысла тратить время на других людей, да и я считаю, зачем получать от десяти людей по 10% удовольствия от общения, чтоб получить в сумме 100, если можно получить от одного человека - 100%, понимаете? поэтому я очень критично отношусь к недуальным парам )да соционика помогает понять "другого" человека, даже немного подкорректировать свою психику, подстроиться под этого человека, но зачем становиться психологическим карликом... есть у меня теория о психологических карликах, если будет инетресно расскажу, а то итак много тексту)
к сожаления, я теперь понимаю как не прав, что наезжаю, когда нет рядом дуала, то конечно, приходиться пользоваться поговоркой - за неименьем гербовой, пишут на простой, так что я могу только пожелать удачи, искренне, но все равно кое-что внутри, знает конечный результат и тд. такие уж мы положительные пессимисты(я как это объясняю - если вижу дом на 4 опорах и одна из них поломана, то обращаю внимание на поломанную, чтоб ее заменить, исправить, или покинуть этот дом, иначе рано или поздно он рухнет и тд), вернее пытаемся ими быть, но нас не понимают и записывают в отрицательных пессимистов))
в принципе вам еще повезло, 3 опоры лучше чем 2 или 1)) все-таки мы из одной квадры так!?:)
кстати на счет ревности, я свою закалил(или придавил?!) как раз с дуалками(поэтому для меня отсутсвие ревности нормальное состоние), мне тогда было только 19-20, и именно неловкие, неэтические последствия в которые я попадал из-за нее с дуалами, научили меня рубить ревность в корне, в процессе такой закалки мы и учимся не быть ревнивыми, так как хорошо начинает работать логика, самоанализ, и мы приходим к выводу и в дальнейшем знаем, что лучше не ревновать, чем попадать в такие неловкие, глупые ситуации)) вот как вышло у вас с любимым, один скандал, истерика и он больше не ревнует, потому что боится, не знаю как выйдет у вас с ним дальше по этому аспекту, но мои дуалки меня закалили)) поэтому если Баль ревнивый значит еще не закаленный))
вроде все))
Последний раз редактировалось одиночество в сети Пн мар 15, 2010 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение одиночество в сети » Пн мар 15, 2010 10:52 pm

главная мысль(поэтому пишу ее отдельно) в том, что нельзя себя ломать НЕЛЬЗЯ) поэтмоу ваша тема, как стать напкой, меня и вызывает на критику и бой, потому что она не верна, быть собой мой принци и этого я всем желаю, а это возможно только в дуальных отношениях, короче замкнутый круг, и тут не возможно дать корректного, верного совета, и никого не слушайте,(но сам, совет выдвину в виде гипотезы) действуйте по ситуации, живите сегоднящним днем, и не ждите вечности)
как говорил вишневский: Из всего что вечно, самый короткий срок у любви) так что наслаждайтесь тем что есть)) как то так)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение AlexNK » Сб июл 03, 2010 10:19 am

klyaksa писал(а):Re: Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?


Умереть и родиться Напом.
AlexNK
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой