Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Пт фев 26, 2010 6:15 pm

И при этом не потерять себя? Собираюсь прожить с этим человеком всю жизнь, но понимаю, что иногда он просто невыносим. Хотелось бы научиться справляться с некоторыми вещами. Например:
1. Не злиться на него, когда утром вместо того, чтоб идти на работу, он предпочитает поваляться пару-тройку часов. (Хотя я знаю, что вчера он собирался приехать пораньше, чтоб доделать то, что начал.) То есть, мне это кажется безответственностью, ведь есть человек, который ждет этот заказ. Не понимаю.
2. Иметь терпение, чтобы просить его о чем-то несколько раз (5-10), помыть машину, убрать за собой, поехать куда-нибудь. Как-будто это надо не ему, а мне (хотя, может, это так и есть?).
3. Как научиться рассказывать ему о моем к нему отношении. Чтобы было быстро и содержательно. Мне кажется, что сказала один раз, что люблю и уходить не собираюсь и хватит, повторить можно через пару недель, но ему как-будто надо клятвы в вечной любви и каждый день. А я все это скажу и чувствую себя опустошенной. А ему надо еще и еще!!!
4. Вопрос совместных планов и некоторых недоговоренностей в них - самый сложный вопрос. Он иррационал, планы у него добавляются и меняются по ходу поступления задач. То есть, если я уже одета и жду его у двери, то он может в этот промежуток найти еще кучу дел, которые можно отложить, на мой взгляд. А если я его тороплю, обвиняет меня, что я его отвлекаю. Неужели нам ничего вместе не делать из-за этого? Или как найти компромисс, чтобы и я не тряслась, что опаздаю и он не напрягался.
5. Как его приучить чувствовать, когда мне физически плохо, неудобно, неприятно. А то толку, что я говорю ему, нет. В следующий раз тоже самое.
6. И еще. Это нормально, что он пытается всю мою личную жизнь контролировать? Хочет, чтобы я отчитывалась о своих отношениях с другими людьми, рассказывала, кто-что сказал и т.д. То есть, если я ему не отчитываюсь перед ним, то он считает это чуть ли не предательством.
Почитала, похоже на жалобу. А вообще, я его очень уважаю. Многому научилась от него и вообще, это правда, что зеркальные отношения полезны. Потому что он говорит, что я его раскрыла, как мужчину (поймите правильно).
Короче, это так приблизительно, если будут ответы, еще задам вопросов.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Галадриэль » Пт фев 26, 2010 6:39 pm

так не теряй себя. он же тебя выбрал, а не наполеоншу))

1. запомни и постарайся принять как данность то, что он сам распоряжается своим временем. он все сделает, не сейчас, так потом. как приспичит, как захочется. или не сделает, если передумает. рационалам-стратегам это трудно понять. может, он уже не собирается никуда идти.
2. если не делает, значит, ему это не нужно. тут, может быть, постепенно нужно делать так, чтобы он привык сам убирать и у него была такая потребность. как - не знаю.
3. а почему сложно говорить, если это правда и если ты знаешь, что ему это приятно?
4. вырабатывайте вместе алогоритм действий. например, планируйте собраться и выходить пораньше или говори, что предупреждать о совместных мероприятиях тебя нужно за несколько часов и т.д.
5. не знаю. попробуй говорить по-другому. спроси, как ему будет понятно.
6. вот это не знаю, сама не люблю такое.

возможно, ему будет приятно, если ты будешь чаще проявлять инициативу. и показывать свое отношение к нему. :)
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Colibrik » Пт фев 26, 2010 6:42 pm

Ваши вопросы к дуальности не имеют никакого отношения.
В такой ситуации надо договариваться (логики это умеют) или манипулировать. :) Или терпеть 5-10 лет и разводиться.

Надо подробнее рассматривать каждый пункт с погружением в причины.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Пт фев 26, 2010 6:51 pm

Colibrik писал(а):Ваши вопросы к дуальности не имеют никакого отношения.
В такой ситуации надо договариваться (логики это умеют) или манипулировать. :) Или терпеть 5-10 лет и разводиться.

Надо подробнее рассматривать каждый пункт с погружением в причины.

Вот так и получается, что сплошные манипуляции. А договориться иногда получается, но только если именно я уступаю. То есть мне приходится подстраиваться под него.
По поводу вопроса о том, чтобы говорить постоянно о своей любви. У меня слов столько нет. А повторять одни и те же - так они и звучат неестественно, потому что после подробного высказывания ему что я чувствую и думаю, внутри этих самых чувств и мыслей уже и не остается :unknown:
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Colibrik » Пт фев 26, 2010 7:36 pm

Я думаю, что все же позитивное решение есть:) но это разговор не масштаба форума.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Пт фев 26, 2010 9:48 pm

Глупо, наверное, задавать такие вопросы на форуме, действительно, они личные. Но меня бы устроили некоторые ключики, стандартные, во взаимодействии с Бальзаком. И возможно, знают их только дуализированные Напки.
Интересно у нас с ним получается, он выстраивает отношения, а я его все время подпинываю к поступкам. То есть какая-то часть дуалиации произошла, мне так кажется, то есть, я научилась действовать, хоть и кривенько, по [ЧС] , а он, тоже кривенько, по [БЭ] . :)
Думаю ,основная загвоздка здесь в рациональности и иррациональности... Вот здесь и надо что-то решать. В моей голове.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Lisabet » Пт фев 26, 2010 10:55 pm

Я не Бальзак, но есть возможность близко наблюдать как Бальзака, так и зеркальный брак интуитов-логиков.

klyaksa писал(а):1. Не злиться на него, когда утром вместо того, чтоб идти на работу, он предпочитает поваляться пару-тройку часов. (Хотя я знаю, что вчера он собирался приехать пораньше, чтоб доделать то, что начал.) То есть, мне это кажется безответственностью, ведь есть человек, который ждет этот заказ. Не понимаю.

Забить. Его зона ответственности, его дело.

klyaksa писал(а):2. Иметь терпение, чтобы просить его о чем-то несколько раз (5-10), помыть машину, убрать за собой, поехать куда-нибудь. Как-будто это надо не ему, а мне (хотя, может, это так и есть?).

Если чего-то можно не делать - это нужно не делать. Вам надо - вы мойте. Будет ему надо - будет он делать. Это не соционика, это гендерное :D

klyaksa писал(а):4. Вопрос совместных планов и некоторых недоговоренностей в них - самый сложный вопрос. Он иррационал, планы у него добавляются и меняются по ходу поступления задач. То есть, если я уже одета и жду его у двери, то он может в этот промежуток найти еще кучу дел, которые можно отложить, на мой взгляд. А если я его тороплю, обвиняет меня, что я его отвлекаю. Неужели нам ничего вместе не делать из-за этого? Или как найти компромисс, чтобы и я не тряслась, что опаздаю и он не напрягался.

Чем именно грозит опоздание? Объективно? Не лучше ли придти на 20 минут позже - когда, например, уже все соберутся и не надо долго ждать?

klyaksa писал(а):5. Как его приучить чувствовать, когда мне физически плохо, неудобно, неприятно. А то толку, что я говорю ему, нет. В следующий раз тоже самое.

В следующий раз тоже говорить. И через следующий - тоже говорить. И через 35 лет совместной жизни - тоже говорить. Ему в вас это мешает точно так же, как и вам в нем. Впрочем, из пункта про разговоры видно, что вы это понимаете :)

klyaksa писал(а):6. И еще. Это нормально, что он пытается всю мою личную жизнь контролировать? Хочет, чтобы я отчитывалась о своих отношениях с другими людьми, рассказывала, кто-что сказал и т.д. То есть, если я ему не отчитываюсь перед ним, то он считает это чуть ли не предательством.

Не отчитываться, а делиться :) Рассказывать о вашей жизни, о том, что у вас интересного.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Colibrik » Сб фев 27, 2010 12:15 am

Если вы вместе, значит, есть потребность именно в таком типе рядом. Если Вы будете стараться мимикрировать под его дуала, то Вы можете, с одной стороны, потушить его интерес к Вам, а, с другой стороны, потерять свое я.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Jungrand » Сб фев 27, 2010 1:47 am

Мне вот что понравилось в этой теме, что нет сильного подозрения на неправильное типирование, как в большинстве тем a la "Я Гексли, обожаю Максов", "Помогите Досту наладить отношения", вполне себе характерное описание зеркальных Баль-Джек :-)
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Сб фев 27, 2010 1:52 am

Colibrik писал(а):Если вы вместе, значит, есть потребность именно в таком типе рядом.

Я этому ,конечно ,рада. Общалась одно время с Достоевским и поняла ,что никогда его не предпочту ,хоть он и этик, скучновато... Конечно, моего Баля можно со всех точек зрения рассматривать и видеть в нашей совместной жизни много пользы и личностного развития, что и происходит. Маскироваться ни в коем случае не хочется, думаю приспособится в конкретных ситуациях. То, что я описала, это, на мой взгляд, основные затруднения, больше и нет проблем. :add14
Lisabet писал(а):Чем именно грозит опоздание? Объективно?

Конечно, я предпочту придти пораньше ,чтоб не опаздать, а он наоборот, придти попозже ,чтоб никого не ждать. Но иногда просто экстремальные моменты бывают с его задержками. Честно, хочется избавится от этого всего раз и на всегда. Но когда цель достигнута, я все забываю...к счастью... :)
А по поводу нашего типирования, да, согласна, но не сразу мы пришли к этому. Пыталась типироваться по всякому и даже на форуме анкету заполняла, но пока не изучила сама функции и не сравнила с интертипными отношениями, маялась месяца 3, наверное. :P
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Вс фев 28, 2010 1:46 am

А научить Бальзака готовиться к чему-то реально? Например, к небольшому торжеству, которое будут через неделю ,а то в праздники я готовлю его поздравлять меня и не всегда удачно :D
Ах, ладно готовиться ,но чтобы хотя бы часть программы ,которую я придумала, и которая ему понравилась, он воплотил сам?
Не, но мне бы так хотелось хоть какой-то сюрприз! :D
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение Kroшka » Вс фев 28, 2010 10:05 am

klyaksa писал(а):А научить Бальзака готовиться к чему-то реально? Например, к небольшому торжеству, которое будут через неделю ,а то в праздники я готовлю его поздравлять меня и не всегда удачно :D
Ах, ладно готовиться ,но чтобы хотя бы часть программы ,которую я придумала, и которая ему понравилась, он воплотил сам?
Не, но мне бы так хотелось хоть какой-то сюрприз! :D

Вы уже сказали ему чего хотите получить в подарок?
Если хотите сюрприз, то не дергайте своего Бальзака, дайте ему возможность подумать и проявить себя. Имхо, вы слишком стремитесь все контролировать. Контролировать все - невозможно, обычно эта попытка оканчивается неврозом.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля?

Сообщение klyaksa » Пн мар 01, 2010 12:05 am

Kroшka писал(а):Имхо, вы слишком стремитесь все контролировать.

Сам по себе контроль я очень не люблю, но я люблю достигать того, что мне надо. Когда это зависит только от меня - никаких проблем ,а когда моего дорогого Бальзака приходится привлекать - тогда да, и я напрягаюсь, что контролирую и он тоже без творчества.
Хотя знаете, раньше я действительно ждала ,что он как-то проявит себя в том ,чтобы поздравить меня и устроит сюрприз ,но со временем поняла ,что если и будет сюрприз, то скорее, он мне не понравится. Поэтому в роли организатора выступаю я. Но попробую к 8 марта попросить его именно о сюрпризе. Надо, конечно, много терпения.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Вс мар 07, 2010 11:45 pm

Не, не удается сюрприз! Все будет хорошо, но по-моему. Уж не знаю, может привык, что я говорю, что именно мне надо для праздника. А может, мне самой и не так уж нужен этот сюрприз...
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что надо сделать Джечке, чтоб стать Наполеоншей для Баля

Сообщение klyaksa » Сб мар 13, 2010 7:34 pm

По поводу ревности Бальзака: может кто-то рассказать ,как с ней бороться? :shock:
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой