Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Trasher » Ср авг 31, 2011 5:24 pm

Korry писал(а):Transcendent
Обращение на Вы и строгая дисциплина с учением ничего общего не имеют. 8-)

Заблуждение. Учитель фигура заслуживающая уважения и почтения. Я бы даже сказал, что он иерархически выше. Хотя бы потому что больше знает.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 5:26 pm

А при чем тут строгая дисциплина и Выкание? Самооценку повышает?
Наилучшее вознаграждение - светящиеся от благодарности глаза :wink:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Ср авг 31, 2011 5:27 pm

Korry, не корми тролля :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 5:28 pm

SeaSoul
Жалко же зверушку :D
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Trasher » Ср авг 31, 2011 5:32 pm

Korry писал(а):А при чем тут строгая дисциплина и Выкание? Самооценку повышает?
Наилучшее вознаграждение - светящиеся от благодарности глаза :wink:

Вы ведете себя как этик. Сентиментальность и идеализм. Ну просто не серьезно... По-моему мои ргументы были железны. Представьте себе, если ученик начнет называть учителя мужик или умник? Аристократизм дельты будет нарушен.
SeaSoul писал(а):Korry, не корми тролля :)

И где вы увидели троллинг? Просто не хватает у вас аргументов.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Ср авг 31, 2011 5:34 pm

Korry, зверушка тебе руку откусит по локоть :) жалеешь ее :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 5:43 pm

SeaSoul
:add14 Я ж биолог 8-)
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 5:44 pm

Transcendent
Ваше мнение мне понятно, спасибо. Ответа не услышала. :unknown:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Adelhard » Ср авг 31, 2011 6:27 pm

Вообще, Верочка Стратиевская, по большей части, пишет какой-то вырвиглазный п**дец!
Читать её "интертипные блокбастеры" можно, разве что, в развлекательных целях как какую-нибудь бульварную литературу. Местами - глупо, местами - смешно, местами - интересно, но в жизни так не бывает. Пишет она, конечно!..
Короче, Дарья Донцова отдыхает, не нагибаясь! :D
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 6:33 pm

Ну Стратиевская Стратиевской - стиль у нее такой - зато непосвященных пугать можно.
Но все-таки, как там с зеркальными... Скучно Штира учить или нет (а то заколупаюсь :unknown: ).
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Ср авг 31, 2011 6:39 pm

Korry, а чем вызван вопрос? :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Ср авг 31, 2011 7:13 pm

SeaSoul
Учусь я танцевать. И последний год занимаюсь приватно. В принципе, все прекрасно и прогресс, и перспектива улучшения... Но все так ровно и методично что аж мне временами дискомфортно...
Преподаватель наверное Габ. И вот иногда у меня начинаются заморочки что 1) я туплю, 2) что ему со мной заниматься скучно. С этого вопрос: такие ощущения - личная заморочка или результат зеркальных отношений.
А опыта общения с Габами у меня ноль...
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Чт сен 01, 2011 1:45 am

Korry, ИМХО, это твоя личная неуверенность :) забей на то и на другое, расслабься и получай удовольствие от занятий. чисто логически:

ну, допустим, ты тупишь. ну и что? ученики на то и ученики, чтобы тупить иногда. если бы не тупила, была бы мастером ;) совершать ошибки в процессе обучения - это нормально. а ты хочешь совершенства сразу. так не бывает, как бы ни хотелось ;) прими свое временное неумение и стремись к умению - с радостью

допустим, ему скучно (что не факт). ну и что? ты туда его развлекать приходишь или танцевать учиться? если он не отказывается от занятий с тобой, значит его все устраивает. либо его смертную скуку компенсирует приятный запах твоих духов ;) короче, если ему скучно, то это его проблема и решать ее должен тоже он. твоя задача - научиться танцевать, а не учиться так, чтобы ему при этом весело было. результаты подменяются :) можно, конечно, хотеть того и другого, но только смысл? :) он же не будет тебе за креативность приплачивать :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Фломастер » Чт сен 01, 2011 5:11 am

Korry
Габена не ломает, когда ученик «тупит». Габен в этом плане терпелив и корректен. («Заботливый» интроверт). Это не Макс, который считает нужным стыдить и отчитывать за любую ошибку. Та же Стратиевская, если не ошибаюсь, отмечает, что Габены – лучшие учителя.
Дуальные отношения Габена – это отношения покровительства и наставничества (в идеале). Свое доминирование при этом Габен старается сделать мягкими и ненавязчивым. Поэтому он даже Гексли способен чему-то научить – с их болевой БЛ, т.е. повышенным чувством независимости и неприятием любой авторитарной системы.
Для Габена главное не тупить самому – и тогда он будет ощущать себя нормально. Мне сложно представить, что старательная ученица может вызвать недовольство Габена – которое вы, в свою очередь, могли бы заметить или почувствовать.
Про «ему со мной скучно» SeaSoul правильно сказала. Эта его работа, а не развлечение! Габен считает именно так. И Штирлиц так считает.

Обмен деловой информацией, взаимное обучение, работа в паре у наших тимов, по моему опыту, проходят замечательно (я работал с женщинами ЛСЭ и как подчиненный, и как руководитель, и при равных статусах). Да и теория о том же говорит.

Но вот когда на все это деловое великолепие накладываются личные отношения – начинаются косяки. А они имеют тенденцию накладываться – потому как два белых сенсорика. А сексуальность, как известно, относится к БС. (Я говорю не об отношениях С партнером - это уже следующий этап и другой разговор - а об отношении К партнеру, просто о том, как вы воспринимаете этого мужчину.)
Сексуальная составляющая восприятия очень сильна (плюс Штирлиц, насколько я понимаю, заводится от любых барьеров, запретов, внешних ограничений).
И тогда мы начинаем изводить друг друга на уровне суперэго. Штирлицу кажется, что Габен над ним обидно иронизирует, игнорирует его, не воспринимает всерьез, Габену – что его пытаются уязвить, ткнуть носом в его несостоятельность.

Это была преамбула. Теперь – конкретно о вашем случае.

Мне кажется, Габен и Штирлиц по-разному понимают танец. Для Штирлица это движение, шоу, драйв, а для Габена – нечто более камерное, интимное, личностный контакт. Штирка может оторваться в ночном клубе, страстно станцевать сальсу с парнем, которого волевым движением выхватит из толпы, – и это для нее может вовсе не стать поводом для последующего знакомства. А для Габена такой эпизод как минимум станет предметом долгих воспоминаний.
Габен танцует с партнером, поэтому ему никто больше не нужен. Штирлиц танцует сам по себе, партнер для него в этот момент лишь инструмент - поэтому Штирлицу нужен зритель.

Попробуйте разок, если обстоятельства позволяют, сходить на групповое занятие к этому преподавателю. У вас появится возможность быть лучшей, и вы избавитесь от дискомфорта. Если не поможет – значит, вы неравнодушны к своему преподавателю. Это уже несколько сложнее…

PS
Не сочтите мое предположение за дерзость. Это лишь предположение…

PPS
Преподаватель танцев – не самое подходящее занятие для Габена (в танце слишком много ЧЭ). Если это уже не юноша, и у него начались сомнения по этому поводу (а менять работу инертным Габенам трудно) - его депресняк может быть для вас совершенно незаметен, но передаваться на сенсорном уровне. Вам может казаться, что ему с вами скучно, потому что он ощущает, что занимается чем-то в принципе не тем. Это тоже лишь предположение. Чисто теоретическое. Без каких либо оснований.
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - Габен(Стратиевская)

Сообщение Korry » Чт сен 01, 2011 11:47 am

SeaSoul
Спасибо за озвучку и подтверждение моих же мыслей :friends: .

Фломастер
Спасибо. Дааа, Вы почти во всем правы.
И, похоже, с ТИМом я тоже не ошиблась.
И да, личностный компонент имеется. Без сексуальной составляющей, наверное. Просто люблю людей, которые хорошо делают свою работу.
Соответственно, когда я начинала, заморочек никаких не было. Мои деньги – мой темп обучения и ничего не интересует. Но когда ты в течении года каждый день час-два с человеком проводишь... :unknown:

НА групповые занятия я хожу все это время (то есть год). Никаким показателем они не являются, поскольку группа очень разношерстная и большинство людей занимаются или меньше чем я, или совсем уж несерьезно (соответственно, сравнивать нет смысла) или намного дольше (тут можно сравнивать темпы обучения, а поскольку «предмет» не точный, каждый тупит в чем-то своем).
Следую предложенной Габеном с самого начала схеме: для такого-то результата нужно столько-то времени и следующие действия. Ну и терпение (а с терпением плохо 8-) ) - болевая все таки "всеееее, сил моих больше неееет, хочу НЕМЕДЛЕННО, время идет, идеал где-то там... ну и какой может быть идеал :unknown: ". Очень много сил шло в свое время на "успокойся и подожди".

Депресняк заметен даже не на сенсорном уровне, и очень неудачно скрываем (все-таки не из-за выбора работы, а из-за всяких там околоработных неприятностей, хотя.... кто знает). Спасибо за "наводку" я как-то не подумала, что может быть просто проекция состояния Г. на мои ощущения. К сожалению, абстрагироваться не очень получится. Попробую не искать своей вины в том, в чем ее нет и не пробовать разруливать ситуации, на которые не имею влияния.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой