Жук и Макс - как быть?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Auri » Сб авг 26, 2017 3:49 am

quarz писал(а):Все-таки решения мы принимаем по сильным и действуем тоже по сильным, и мир оцениваем через них же. Если человек несет пургу с т.зр. логики, то каким бы он ни был супер-этиком, я его просто не восприму всерьез.

в системе работает ВСЕ, информация прежде чем попасть на базовую проходит фильтрацию через внушаемую и самооценку... не работает система только на сильных составляющих без взаимодействия со слабыми, ты не просто недооцениваешь, ты не понимаешь, что такое система. А еще не понимаешь, как две системы могут взаимодействовать, поддерживая слабые стороны друг друга. То есть ты вообще ни хрена не понял в соционике :add13
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Auri » Сб авг 26, 2017 3:52 am

Ptica_Grach писал(а):Значит видимо воспитание им не помогло.

для разных задач - разные решения
растекаться мыслею по древу и проводить ликбез человеку, убежденно не желающему что-то понимать, не вижу смысла... а еще твои глупые вопросы раздражают, особенно раздражает позиция: "я спросил, но что бы ты не ответила, я не изменю своего решения"... так не спрашивают.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение quarz » Сб авг 26, 2017 9:47 am

Auri писал(а):
quarz писал(а):Все-таки решения мы принимаем по сильным и действуем тоже по сильным, и мир оцениваем через них же. Если человек несет пургу с т.зр. логики, то каким бы он ни был супер-этиком, я его просто не восприму всерьез.

в системе работает ВСЕ, информация прежде чем попасть на базовую проходит фильтрацию через внушаемую и самооценку... не работает система только на сильных составляющих без взаимодействия со слабыми, ты не просто недооцениваешь, ты не понимаешь, что такое система. А еще не понимаешь, как две системы могут взаимодействовать, поддерживая слабые стороны друг друга. То есть ты вообще ни хрена не понял в соционике :add13

От соционики практической пользы 0, ее существование даже не доказано, в отличие от темпераментом, которые сила нервной системы. Плюс это в теории все хорошо, а на деле люди в 90% случаев руководствуются спинномозговыми инстинктами - есть, спасть, размножаться, развлекаться. А соционика - это пустые мудрствования уровня астрологии с хиромантией. Если у вас что-то уложилось в систему - это не значит, что система существует. Люди самовнушаемы :P Им нравится верить в мистику.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Ptica_Grach » Сб авг 26, 2017 12:33 pm

Auri писал(а):растекаться мыслею по древу и проводить ликбез человеку, убежденно не желающему что-то понимать, не вижу смысла... а еще твои глупые вопросы раздражают, особенно раздражает позиция: "я спросил, но что бы ты не ответила, я не изменю своего решения"... так не спрашивают.


Ну смотрите, Аури. Ликбез проводили для безграмотных. Я вроде как не просил и не нуждаюсь в нем. И потом, как можно что-то понимать, если другой человек не обьясняет, а капризничает и демонстрирует упертость? И вы это демонстрируете скорее потому, что не можете ответить на вопросы сполна. Я ж ведь изначально не преследовал цели спорить, просто была интересна позиция людей, которые не первый день сидят на форуме и казалось бы, должны изучать другие квадры, тимы, отношения людей, чтобы избегать конфликтных ситуаций. Вместо этого снова звучат старомодные дедовские фразы типа "воспитывай", "дави". Тогда зачем вы тут сидите вопрос? Такое ощущение, что соционика вам и не нужна, те кто так мыслят и просто тут болтаете и сотрясаете воздух даром.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Auri » Сб авг 26, 2017 8:05 pm

ржу над вашими попытками манипулировать :D ...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой