Джек и Роб

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Джек и Роб

Сообщение APL » Вт сен 16, 2014 11:40 pm

А мне какое дело, есть ли кому-то до этого дело ? )) Вы в своем дневнике заявили то же самое о третьей воле, я же не основании этого не говорю, что вы белый этик. Хотя вообще-то мне всё равно ) И кстати ... тема о Робах и Джеках, напоминаю )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение sondrafinchley » Вт сен 16, 2014 11:53 pm

я же не основании этого не говорю, что вы белый этик
.

Пральна и делаете, потому что не всякое излагание своего отношения является признаком базовой [БЭ] . Признаком базовой [БЭ] является излагание его там, где речь совсем не об этом, например в

теме о Робах и Джеках
,
или переходы на личности в качестве универсального аргумента.

А днявке свое отношение к чему-либо высказать - это не базовая [БЭ] , это использование днявки по ее назначению [ЧЛ] .
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек и Роб

Сообщение APL » Вт сен 16, 2014 11:54 pm

Скучно ? Сходите навстречу солнцу :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение sondrafinchley » Вт сен 16, 2014 11:59 pm

Скучно мне разве что от ваших провокаций :add14
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 3:06 pm

Претензия к Самсунгу, а не ко мне.

Самсунги делают очень качественные вещи. У меня несколько бытовых приборов и теперь уже два телефона Самсунг. Не знаю как новый телефон будет работать, но старый, который был куплен мне 7 лет назад до сих пор работает и мама им пользуется. Начал глючить он только полгода назад - батарея быстро садится и кнопка одна заедает.
Не знаю как с точки зрения всякой там экономики, прибыльно ли это для самой компании, но для потребителя с небольшим заработком - несомненно хорошо.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Джек и Роб

Сообщение ingenue » Ср сен 17, 2014 5:03 pm

APL писал(а):
sondrafinchley писал(а):APL

. Я считаю, что моя реальность - объективна, а твоя - субъективна
.

На самом деле вы рассуждаете с позиции субъективной логики (" должно быть так..правильно так"), а ваш оппонент с т.до. объективной ( "на самом деле происходит так..потому что..для того чтобы..").


Вы тоже что ли этик ? Он утверждает, что гарантийный срок равен сроку эксплуатации, а срок эксплуатации никто не прописывает. Тему читали ? Это - объективно ?

Я же утверждаю обратные вещи, и вот это объективно, потому что факт. Гарантийный срок отнюдь не равен сроку эксплуатации, а срок эксплуатации у большинства ТНП (электроники по крайней мере) указан.

APL, это К.Юнг
Он называл интровертной логикой то, что сейчас считается аспектом белой логики, а экстравертную (объективную) логику - [ЧЛ]
и описывал способ познания экстраветных типов как объективный, т.е. идущий от объекта.
Провокаций нет. Ход рассуждений логика противоположной вертности воспринимается как рассуждение "от обратного".
Кстати, бывают и суггестивные БЛ с солидными научными степенями. ТИМ не признак ума
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Джек и Роб

Сообщение APL » Ср сен 17, 2014 6:44 pm

Noa Flowers писал(а):Самсунги делают очень качественные вещи.


Вам просто повезло :) У меня с 1996 года было много всяких вещей с шильдиком Самсунг, и не сказал бы, что это супер надёжный производитель. Середняк скорее. Первым был видеомагнитофон, который через пару лет сдох - проблемы с БП. Телефоны чем дальше тем хуже - Galaxy суперглючный, два мобильника сдохло очень рано. Хотя были и достаточно надежные аппараты, которые умирали от старости или от удара об пол :D ЖК ТВ лет пять стоИт (один из), вроде работает. Бытовую технику их я вообще бы брать не стал, кроме холодильников и СВЧ. Жёсткие диски и другое компьютерное железо от Самсунг довольно долго были частью айтишных анекдотов.

Кстати видел передачу по каналу Viasat, где всякие умные профессора говорили о том, что техника Самсунг работает именно так, как это нравится ВадимуР. Т.е. ломается быстрее остальных, по сравнительным тестам. Ну, понятно, что они сравнивали серьёзные бренды, а не всякие там Супры.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 7:06 pm

APL
Не пугайте меня, у меня как раз новый телефон гэлакси дуос :) Покупала правда не я, а папа, он вроде хорошо разбирается в технике, т.к. выбирает как раз то, что долго работает.
А так у меня телек, видик и пылесос самсунговские еще. Пылесос тоже начал глючит только сейчас, хотя купили его примерно тогда же когда первый мобильник, если не раньше. Телевизор тоже не первой свежести у нас. Но прослужили долго. Точнее, до сих пор служат, хоть и не так хорошо как раньше.
Все же если говорить о телефонах, то на мой взгляд нокиа хороший производитель, но вообще все современные телефоны гораздо хуже старых по качеству. Слишком много в них по сути ненужного напихано.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Джек и Роб

Сообщение APL » Ср сен 17, 2014 7:17 pm

Вы Гамлет ? :) У меня одна знакомая Гамлетесса так же рассуждала :)

компания Нокиа видимо больше не будет делать мобильники, и давно пора. Поскольку она всю жизнь выпускала технологически не первой свежести продукцию на заводах с дорогой рабочей силой. У меня кстати за 16 лет не было ни одной Нокии, и я рад этому факту.

Я сейчас беру из телефонов в основном продукцию компаний зарегистрированных в РФ и заказывающих партии на китайских заводах (Иконбит, Эксплей, Росс & мур и т.д.). Качество нормальное и дёшево, Самсунгу не угнаться. А Galaxy S Duos S7562 вьетнамской сборки лучше подарить врагу - теряет сеть, выключается, перезагружается в метро на любых прошивках и т.д.
Последний раз редактировалось APL Ср сен 17, 2014 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 7:20 pm

APL
Я не знаю кто я
Насчет Нокии жаль. Я сама за техникой никогда не гналась, поэтому мне нравилось качество и работоспособность телефонов этой марки, которые у меня были.
Иконбит, Эксплей, Росс

Впервые слышу про них. Реально от жизни отстала, должно быть :D
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 7:21 pm

У меня Galaxy Trend Duos II
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Джек и Роб

Сообщение APL » Ср сен 17, 2014 7:24 pm

S7572 ? Этого не было, но по виду одно и то же. Может исправили чего. Хотя если вьетнамской сборки, брать нет смысла. За эти же деньги можно взять то же вышеперечисленных марок с диагональю от 6 дюймов, по качеству как минимум не хуже.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 7:27 pm

Не, у меня S7390. Посмотрим, я только несколько дней с ним, пока что устраивает. Единственное что: сенсорные неудобны в обращении, хоть я уже привыкла, но все же кнопочные рулят. Да и в карман его не положишь уже.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Джек и Роб

Сообщение APL » Ср сен 17, 2014 7:30 pm

У меня 6-дюймовый в кармане пиджака спокойно ездит. Впрочем тут зависит от кармана :) Кнопочных не было уже лет 7, сейчас тренд на телефоны-планшеты.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джек и Роб

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 7:31 pm

Это да :) У меня в джинсы не влезает. И в куртку тоже. Придется везде носить с собой сумочку.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]