Гексли + Еська = помогите советом

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Пн ноя 24, 2008 2:26 am

Так получилось, что мой молодой человек оказался Есениным. Что делать - не понятно. Знаем друг друга далеко не первый год, и в целом очень замечательные отношения. В плане дружбы так вообще на пять с плюсом, а как дело доходит до быта и прочего, начинается тихий ужас. Постоянно конфликты. Он не получает то, что надо ему. Мне не хватает заботы и внимания с его стороны. А расставаться не хочется совершенно.
Помогите, пожалуйста, разобраться с функциями. Каким следует уделять больше внимания, в каких местах пытаться по возможности косить под жукова. Особенно интересует вопрос силовой сенсорики. Как ее правильно применять и вообще нужна ли она? И правда, что еськи не любят принимать решения и им нравится, когда это делают за них?

В общем, что в этой ситуации можно сделать, чтобы свести конфликты к минимуму и постараться построить гармоничные отношения?
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Death » Пн ноя 24, 2008 12:51 pm

Что делать, что делать... Отращивать ЧС, учиться предупреждать заранее о своих действиях, не опаздывать и много чему еще...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Romantic » Пн ноя 24, 2008 1:26 pm

У меня сестричка - Гексли. Пока общаемся немного издали и на общие темы - все прекрасно, полное взаимопонимание и очень приятное, теплое общение. Стоит побыть друг с другом подольше и коснуться близких вопросов, как начинает нарастать некоторое недопонимание, постепенно нарастает накал общения и даже внешняя громкость разговора... Если себя не сдерживать, то все быстро перерастает в спор, причем вроде бы никто внутренне не стремится к спору, а по форме выходит именно так... Подсознательно возникают взаимные претензии (а иногда и явно прорываются): "почему ты мне все время пытаешься противоречить и со всем споришь?" А это просто немного другое видение, как бы с другой стороны, одного и того же явления, которое в целом обоими воспринимается, казалось бы, одинаково..., если разобраться...
И это, вообще говоря, довольно сильно начинает напрягать... Хочется отойти в сторону... После даже краткого перерыва в общении интерес и взаимная тяга снова нарастает.
На мой взгляд, лучше не переступать границу дружбы... Слишком близкое постоянное общение будет приносить больше огорчений, чем радости... А более вероятный в будущем разрыв будет очень мучительным для обоих... И еще долго будет вспоминаться, как досадно упущенная прекрасная возможность, хоть и очень противоречивая... ибо со временем негатив больше забывается и кажется, что все было не настолько и плохо... А возвращение вначале вызывает радость, а потом все снова повторяется...
Что же касается волевой сенсорики, то она хороша в неограниченном количестве только с позитивным оттенком...
Да, приятно, когда кто-то помогает что-то решить или даже сам решает и делает, тогда начинает переполнять чувство восхищения и возникает энтузиазм подхватить и продолжить. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Барменталь » Пн ноя 24, 2008 1:33 pm

Есю сложнее в этой паре. Он всё копит в себе. Гексли же высказывает, тем облегчает своё душевное состояние.

Знакомая пара, вроде расходится сейчас как-раз по инициативе Еся. Так что надо окуратнее, находить общий компромис как-то.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Двацветок » Пн ноя 24, 2008 3:38 pm

Люди все портят. Окружающие.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Пн ноя 24, 2008 6:06 pm

Death писал(а):Что делать, что делать... Отращивать ЧС, учиться предупреждать заранее о своих действиях, не опаздывать и много чему еще...

Заранее предупржедать о действиях? Поясните пожалуйста - для чего это необходимо?

Romantic не получается дружбу не переступать. летом уже и дуала встретила. и даже отношения были, но в итоге сейчас опять к есенину вернулась. не могу я без него) 8 лет уже все это длится) а после габена хочется ведь, чтобы хотя бы разговор был спокойным и не перерастал постоянно в спор. как это добиться - пока не знаю. но добиваться надо, раз люблю этого человека)

Барменталь ага, стараюсь, чтобы высказывал то, что не нравится. вроде как говорить об этом более-менее научились. еще бы научиться во время таких разговоров не ссориться))

Двацветок писал(а):Люди все портят. Окружающие.

Как портят? :shock:
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Death » Пн ноя 24, 2008 6:17 pm

Wladimirowna

Гексли и Габены страдают болезнью под кодовым названием "пропал неизвестно куда, ничего не сказал". Есенин на это реагирует очень однозначно: не предупредил => подвел => видеть больше не хочу!

Гексли, может, и не имел ничего такого ввиду, ему кто-то там позвонил, куда-то позвал, он и помчался, ему ж интересно. А сообщить о своих планах Есенину просто забыл. Ну, и получается потом много недоразумений.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что за некоторыми Есениными такое тоже водится.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Пн ноя 24, 2008 6:35 pm

Death
Не, у нас такого нет. Вроде бы. На всякий случай, конечно, спрошу - вдруг у него такие ощущения. Но вообще с ним я никуда не пропадаю. Постоянно общаемся, видимся. Собственно, поэтому и не могу без него. Для всех могу пропасть на неопределенное время, хотя бы потому, что нашлось что-то более интересное или просто требуются новые знакомства и устала от общения с одними и теми же людьми, а тут постоянно вместе.
Здесь, скорее, бывает, что еська мой пропадает на день. я сижу, гадаю - где его черти носят))
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Romantic » Вт ноя 25, 2008 1:31 pm

Да, пропадать, пожалуй, все могут, поэтому тут можно найти понимание и прощение, если уж совсем не впадать в крайности и есть взаимная тяга.
Высказываться Гексли все-равно надо... Да и Есю "не влом" слушать. Отвечать тоже надо. Если не слишком грузить друг друга по болевым, то все будет прекрасно.
По-моему, очень важно в первую очередь обоюдно научиться блокировать возникающие споры, а все коллизии решать без эмоций, по-деловому (и поменьше слов, побольше дела! и инициативы).
Заодно будет и поддержка друг друга по детскому блоку. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Вт ноя 25, 2008 11:51 pm

Romantic спасибо за совет) постараюсь все решать спокойно, без эмоций. в крайнем случае, буду прикидываться габеном и заниматься аутотренингом: я удав, я спокоен, меня ничего не волнует. :D
А что за детский блок такой? Это что?
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Двацветок » Ср ноя 26, 2008 1:16 am

Как портят? :shock:

Ой нет, я не про ваше сообщение и конкретную проблему. :) Просто есть такой эффект в общении с погашенцем - перетягивание веревочки.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Ср ноя 26, 2008 1:43 am

Двацветок а можно про этот эффект поподробнее?
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Двацветок » Ср ноя 26, 2008 1:53 am

Все что скажу основано на опыте близкого общения с Еськой, женского пола. :)
Когда вдвоем все хорошо, можно друг друга понимать, можно разговаривать, врядли произойдет конфликт, атмосфера достаточно комфортное, глубокие дискуссии. Как только появляется другой человек что-то !цзынь! начинается игра кто заманит человека на свою сторону, причем участники погашения уже воспринимают друг-друга как конкурентов.
Вот так жили бы не тужили, но другие информационные метаболизмы отвлекают и дизориентируют. И вот на этой почве вырастают серьезные конфликты.

Ну оно и понятно, участники этих отношений не производят друг для друга того, что хотят потреблять, по-этому и притягиваются всем подряд , как мотыльки на свет. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Двацветок » Ср ноя 26, 2008 2:00 am

прочитал наконец-то ваше первое сообщение. :)
Да , на самом деле так, эти отношения не терпят испытания бытом, а быта в нашей жизни очень много. Вот на интеллектуально-эмоциональном уровне они отлично работают, а в быту... (

Чем-то похоже на отношения тождества, только более оригинальные.))
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Двацветок » Ср ноя 26, 2008 2:01 am

Но можно, что-нибудь придумать, если вы не боитесь пожертвовать собой ради отношений. :wink:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]