Гексли + Еська = помогите советом

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Vienta » Ср июн 23, 2010 9:35 pm

Как противоречиво употреблены смайлики в последнем сообщении...
Если любви не было, то к лучшему, что расстались. Нет смысла продолжать тянут что-то бесперспективное, особенно если нет непреодолимой эмоциональной потребности. А, собственно, бесперспективными отношения тогда и становятся, когда начинает казаться, что игра не стоит свеч. По моему субъективному мнению, до тех пор, пока человек чего-то искренне хочет, он имеет все шансы этого добиться и удержать. Но это я уже, кажется, немного от темы отхожу.
Мы вот с моим любимым Есениным вчера поссорились. И традиционно кажется, что из-за мелочей. Кажется всё время, что вот-вот - и всё наладится, что надо только мелкие недостатки устранить (не в друг друга, а в отношениях), но почему-то всё очень неожиданно раз за разом заканчивается скандалом. Несколько раз - полным разрывом отношений и вообще нежеланием общаться со стороны Есенина. Каждый раз сдаётся, что больше не увидимся и чуть ли не так, что при случайной встрече даже не поздороваемся. Ощущение не из приятных - жить в постоянном напряжении и неуверенности в будущем. Непредсказуемость хорошо лишь иногда, только в тех случаях, когда с непредсказуемым человеком общаешься не очень часто и не особо тесно. Но если есть планы построить совместную жизнь, силы тают незаметно. У меня такой случай, который принято называть "И с ним плохо и без него плохо". И, как я понимаю, не у одной меня. У очень многих, находящихся в любовно-погашенских отношениях.
Есенины кажутся мне достаточно непоследовательными, непонятными и непознаваемыми.
Пожалуй, я даже не могу понять любит ли он он меня. Это возможно как-то выяснить? Так, чтобы аккуратненько и точно?
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Morgenstern » Пт июн 25, 2010 12:26 pm

Vienta писал(а):Пожалуй, я даже не могу понять любит ли он он меня. Это возможно как-то выяснить? Так, чтобы аккуратненько и точно?

А Вы утюжком попробуйте, паяльничком, может и признается :wink: . Шучу. Если бы он ничего к Вам не испытывал, то отношений бы и не возникло. Хотя мой Вам совет - любите друг друга на расстоянии.
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Katetoxic » Ср мар 09, 2011 10:10 am

у меня вопрос к Гексли: Вы всё время опаздываете или от случая к случаю?
Есть у меня один друг Гек. Он обалденный!! И когда мы вместе, начинается праздник!! Особенно если люди вокруг смотрят. Импровиза и эпатаж!!
он думает, что я тоже Геча. Но я скорее всего Еся. Которая может становиться Гечей.
так вот этот засранец постоянно опаздывает!! :D
если мы договорились встретиться в 4. То это значит, что ехать туда мне нужно к 5. И даже если я приеду в 5, он всё равно ещё 15 минут будет идти.. Меня это первые разы ужасно бесило и я хотела его отмутузить)) но сейчас я просто решила для себя, что буду тоже опаздывать, чтобы не ждать. И вообще как можно на Гека долго обижаться? всё равно через секунду после того как ты его видишь, на лице непроизвольно появляется улыбка!! :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Katetoxic » Пт мар 11, 2011 9:10 pm

и вот этот друг мой не верит в то, что я не Гексли :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Lola_TheOne » Ср мар 07, 2012 8:17 am

Мой муж Есенин.... "Разводимся" стабильно раз в месяц.... Несколько раз и правда расходились, он собирал вещи и уезжал, но после недолгой разлуки мы понимали что врозь совсем плохо... Как говорится и что врозь, что вместе все одно - плохо... Он ужасный меланхолик, вечно ноет и жалуется на все что только можно!!! :(
И здоровье то у него совсем испортилось, и денег мало., и высшее образование ничего не стоит, везде только по блату и в рыбе вечно много костей =)) Я же наоборот все время пытаюсь его приободрить, хвалю его, говорю что все у нас получится и будет хорошо!!! Короче пытаюсь его научить мыслить позитивно, ведь вся реальность вокруг нас создается исключительно нами самими, нашими мыслями и желаниями! Хочу помочь снять негативные установки! Эффект получается обратный, он только злится!!! А вот если я принимаю решения за него то тогда он особо не сопротивляется! То есть просто говорю, мы сделаем это и все, не обсуждается.... Но это не выход, ведь тогда я как мужик в юбке.... Хотя все гексли девушки страдают от избыточного количества мужских черт в характере, а вот в еське преоюладают порой женский.... (за всех не говорю, но у моего точно) Еще еськи зачастую очень зависят от чужого мнения, а меня это так бесит :evil:

Вот такой вот тихий ужас.... Как вот принять мужа, не ломая себя.... Именно принять,а не понять... ВЕдь мы любими друг друга, а жить вместе невозможно....

Сейчас как вариант учусь сдерживать свои бурные эмоции, когда он ворчит и его заносит, а ему незаметно так стараюсь литературу по психологии подсовывать, если уж он так доверяет стороннему мнению, то пусть читает и может и дойдет что-то =))) :I6
Аватара пользователя
Lola_TheOne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 4:50 am
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Toby » Пн сен 10, 2012 7:31 pm

В Гекслей не влюблялся, но опыт обшения большой. Моя мать - Гексли, у нас довольно хорошо выраженое погашение. Бывает она придет с работы и рассказывает, какой удивителный клиент ей попался: "Проводит исследования о том, как астрология повлияла на развитее совеременнотси. Такая инетресная тема...". Тогда я не могу сдержатся - обьясняю, что астрология - псевдонаука и не надо верить словам каждого лунатика, который придет к ней на процедуры. Она конечно обижается, мы спорим, итд итп. Но в обшем и целом, все это неважно, потому что понимаем мы друг друга феноменально, гораздо лучше, чем с отцом, который тоже Есенин. Просто как бы ми не спорили, в конце концов оба обо всем забываем.
Самое главное с Есенином - надо старатся, причем обоим. Гексли нужно включать свою ролевую время от времени, Есенинам - свою. Насчет заботы - кто вам сказал, что о нас заботится надо? Когда моя подруга Дюма начинает обо мне заботится, я отбрыкиваюсь как могу. Я не маленький мальчик, в конце то концов! Никаких покормить, спать уложить. Вот помочь если я миkроволновку взорву - это ладно.
Гексли - если Есенин весь в меланхолии, не надо никаких приободрений. У нас интуиция черная знамо где. Никаих мотивационных речей итд. Напомню - у нас в бете ничего по волшебству не решается, у нас мир жесток и циничен. Есенин ноет, что везде все по блату, вы ему конкретно отвечаете: "Не ной, заведи связи." Что что, а связи мы заводить уметь должны. Есенин ноет, что в рыбе много костей, вы говортите "А какого черта ты рыбу покупаешь?"
Есенины - коли вы решили любить Гексли, то приготовтесь, что не всем вашим духовним порывам будут потакать. Придется многим жертвовать. Но вы же, блин, жертвы, что я вам обьясняю?
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение cheshirskaia » Вт фев 26, 2013 1:17 pm

Со стороны смотрятся очень мило. Еськи особенно хороши после очередного примирения.
Как оно там за кулисами - не знаю, свечку не держала. Но привселюдную истерику Еськи в компании наблюдала: как это Гек ее одну оставил на десять минут, и она конечно же попала в ужасающее положение на пустом месте, и никто, НИКТО не мог ей помочь (потому как ничью другую помощь она принимать была не в состоянии, а только просила чтоб позвали этого ненавистного Гека). В общем, буря в стакане воды, сопли и слезы на пол-улицы.
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Fredda » Чт мар 07, 2013 12:28 am

Lola_TheOne писал(а): А вот если я принимаю решения за него то тогда он особо не сопротивляется! То есть просто говорю, мы сделаем это и все, не обсуждается.... Но это не выход, ведь тогда я как мужик в юбке.... Хотя все гексли девушки страдают от избыточного количества мужских черт в характере, а вот в еське преоюладают порой женский.... (за всех не говорю, но у моего точно) Еще еськи зачастую очень зависят от чужого мнения, а меня это так бесит :evil:


Узнаю брата Васю! Причем по всему вышесказанному.
Есть у меня друг-одноклассник, понятное дело, дружим очень давно, с первого класса. Я Гексли, он- Есенин. Рядом с ним я себя чувствую мужиком, даже если в юбке. Идем вместе гулять: я - брутальный мачо, он - тургеневская девушка. Что мне в нем нравится - для меня это тот случай, когда дружба между мужчиной и женщиной без эротического подтекста может существовать. Мне рядом с ним удивительно спокойно, этакая подружка мужского пола; даже если есть поползновения с его стороны к переводу в романтику, я их просто стряхиваю.
Не знаю, но я не уверена, что смогла бы в него влюбиться. Я умею вести себя по СуперЭго блоку, но не скажу, что мне это нравится. Так, иногда, ради шутки поиграть в Жукова можно. Но меня это утомляет. Я все таки не люблю командования: ни сама командовать, ни чтобы кто-то командовал.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение user_44 » Вс июн 16, 2013 11:11 am

Две недели как расстались...
Когда старший поступил учиться и стал жить не с нами - всё вроде более-менее наладилось,а потом родился младший и все началось заново.
Перед моим уходом полгода жил в состоянии "никак", вообще все ровно и абсолютно безэмоционально. В итоге все это надоело и ушёл. Когда сказал Еське об этом - понял, что поступаю правильно, стало легче, пропала тяжесть в душе. Потихоньку прихожу в себя...
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение kotyara » Вс июн 16, 2013 11:27 am

Не люблю когда у человека спрашиваешь что нибудь - или просто говоришь с ним четко и громко а он отвечает или просто ведет разговор полушепотом :D Ну то есть он всегда так разговаривает. Актуально кстати к есям. Хочется передать ему громкоговоритель :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Katetoxic » Ср июн 19, 2013 10:52 pm

недавно общалась с парнем (думаю, что он Есь).
ужасы!! я поставила ему лайк за стихотворение его производства, после чего он мне написал. Общались как обычно, только меня всегда настораживали цветочки от него в сообщениях, при том, что мы ни разу и не виделись еще.
потом решили встретиться. Он, как выяснилось, совсем не знает, куда пойти. Я предложила с десяток вариантов :D , он "ничего себе! ты так много знаешь и везде ходишь". Мда.. странно.
потом оказалось, что он давно не общался ни с кем, что он домосед, но неисправимый романтик. Парень, вроде, неплохой. Подарил розу :) , с ним было легко, но немного скучно. То есть темы подбрасывала я, а он поддерживал. Юмор тоже какой-то своеобразный. Я не могу описать, но местами было неловко от того, что мы не понимаем шуток друг друга. Но чаще понимали.

ну общаемся мы значит, все ок. Я провожу время, он тоже. И вот после этих пары встреч он мне вдруг пишет о том, как ему тоскливо было, но как я его изменила. и как это классно. я: "ну ок. рада!!"
но насторожилась. с чего такой восторг?
Потом через пару дней он имел неосторожность написать, что-то типа "вот раньше (года 3 назад) было здорово, а сейчас.". Я: "если тебе со мной скучно, я не заставляю общаться".
он:
- что ты обижаешься? жизнь сама по себе скучная.

понимаете? он сам мне писал, слал какие-то невразумительные розочки, смайлики, восторги. Я при этом была без романтичного флера)) а ситуацию выставил так, словно я его домогаюсь :add17 а ему так вроде и ничего, но раньше то лучше было!!

дальше интереснее. Он стал ныть и писать про свою бывшую. Слать мне фотки с ней. В итоге ушел рыдая :D типа "как грустно и одиноко". Потом пришел в контакт и извинился. Я для себя уже поняла, что с ним лучше вообще не связываться. Даже для дружбы :D . Но он видимо так не думал. Скорее всего он хотел меня использовать как клин для выбивания предыдущей. Но мне это было неинтересно. Что я ему и сказала. В итоге его истерики, удаление из вк, восстановление, удаление..

правда там его еще один мой товарищ довел)) написав на моей стене "романтик вы с большой дороги, сделайте же девушку счастливой!" (а он был в курсе нашего общения). Там такое разразилось!! что и в сказке не написать :I5

с тех пор мы не общаемся совсем. Он назвал меня "самой ужасной из тех, с кем он общался" :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Atlant » Чт июн 20, 2013 12:15 pm

Katetoxic писал(а):Потом через пару дней он имел неосторожность написать, что-то типа "вот раньше (года 3 назад) было здорово, а сейчас.". Я: "если тебе со мной скучно, я не заставляю общаться".
он:
- что ты обижаешься? жизнь сама по себе скучная.

А в самом деле, почему ты приняла это на свой счет? Он просто, может, душу излить хотел. Понимание какое-то найти, а не выставлять так, что ты его домогаешься :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Machete » Чт июн 20, 2013 12:38 pm

Katetoxic не общайся с мальчиками в интернете, лучше пусть водят в кафе и розочки дарят. Если про бывших начинают рассказывать, не слушай, говори - у меня хомячок рожает, и уходи.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Katetoxic » Чт июн 20, 2013 9:03 pm

Atlant, он сказал, что ему лучше в одиночестве, что гулять долго он не может, что слишком много движухи вдруг стало с моим появлением. При том, что день назад говорил "спасибо за движуху!". Потом начал про то, что ему скучно с людьми обычно. Я думаю, ну со мной то ему не скучно! иначе он бы не писал и не гулял и смайлы сомнительные не слал. В ходе разговора выяснилось, что людей, с которыми ему не скучно было 3 или 2, и это было несколько лет назад.
Здрасьте!! Мальчик, если тебе со мной неинтересно, то какого рожна ты мне сам пишешь и предлагаешь встетиться?
Для меня он представлял интерес на уровне 6 по 10-бальной шкале. Но при этом я и вела себя соотвественно. Каюсь, один раз я сама позвала его гулять. Был Наурыз (Казахский Новый год). Я шла с Меги после кино, у меня был пакет с новым пиджаком. Весело было и хорошо!! он жил недалеко, я позвонила. Он вышел, потом пошли к нему чай пить, потом гуляли до поздна. Было прикольно. Ну и не более. :add29 всё это без романтичного флера с моей стороны. Просто хахи как в детстве.
возможно, он понял меня не так. :add33

ладно. про девушку он поплакался, я его выслушала, насоветовала, успокоила.

потом, когда мы уже начали цапаться, он мне заявил, что я псевдо-интеллектулка (кидаюсь непонятными словами), что я хвастаюсь.
Я в шоке. ЧЕМ? КОГДА?
Оказывается, своей работой. Я говорила, что она мне нравится. :D Он же НИЧЕГО не говорил мне о своей работе, кроме как "там прикольно, мы постоянно чаи гоняем". Так вот, он не хвастался, и так и подобает себя вести. Ещё я хвасталась тем, что у меня красный диплом МГУ. Опять же КОГДА?
"ну ты как-то упомянла об этом".

:I3 короче сушите весла, вяжите шарфики.

я не знаю, кто из нас Есь. Но это для парня его возраста какие-то странные истерики. Удалился, возобновил, удалился.. к чему? зачем? что он себе напридумывал?
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Katetoxic » Чт июн 20, 2013 9:05 pm

Machete, брависсимо!! :lol: только хомяка у меня нет. А врать нехорошо :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Пред.След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой