Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение demur » Сб авг 15, 2009 9:57 am

Приветствую.
Не так давно как вчера познакомили меня с Гамлетом. После непродолжительного ,но интенсивного и содержательного общения у меня в памяти осталось устойчивое впечатление приятного ,черт возьми, во всех отношениях человека. Некая инфернальная тяга и внутренняя необоснованная эйфория также присутствовала.
Скажите пожалста какое у Гамлетов остается впечатление после общения с Достами и какой мотив может сподвигнуть Гамлета дружить с Достом? И возможна ли эта дружба с точки зрения Гамлета вообще?
Спасибо.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Хибики » Сб авг 15, 2009 10:04 am

Я знаю одну супружескую пару: Гамля и Дост. Она говорила, что Дост ее привлек рациональностью (соционической), надежностью и добротой. А еще ей нравится с ним затевать всякие этические игры и подколки.
Но там действительно очень хороший парень.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение demur » Сб авг 15, 2009 10:08 am

Хибики писал(а):Я знаю одну супружескую пару: Гамля и Дост. Она говорила, что Дост ее привлек рациональностью (соционической), надежностью и добротой. А еще ей нравится с ним затевать всякие этические игры и подколки.
Но там действительно очень хороший парень.

ну в данном случае Гамлет мужского рода...
Но там действительно очень хороший парень

это вы намекаете на то ,что у меня нет шансов? :D
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Gita » Сб авг 15, 2009 10:54 am

demur писал(а):Скажите пожалста какое у Гамлетов остается впечатление после общения с Достами


Разные бывают впечатления, это зависит от конкретного человека.
В общем, мне Досты часто интересны с точки зрения различий наших мнений и способа мышления, общение с ними помогает взглянуть на знакомые вещи и ситуации в другом ракурсе. По внешности и манерам бывают симпатичные люди, но иногда немного раздражают своей внешней "безропотностью".
И ещё, для меня как для преподавателя Досты - одни из самых удобных студентов (наряду с Максами), в группе, где их много, не приходится напрягаться и тратить время на наведение порядка - и так все внимательно слушают и адекватно реагируют.

demur писал(а):и какой мотив может сподвигнуть Гамлета дружить с Достом? И возможна ли эта дружба с точки зрения Гамлета вообще?


Дружба вполне возможна - на основании личной симпатии и общих интересов, но периодически случаются "этические непонятки".
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Хибики » Сб авг 15, 2009 11:17 am

Но там действительно очень хороший парень


это вы намекаете на то ,что у меня нет шансов?

:shock:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение demur » Сб авг 15, 2009 11:22 am

Хибики писал(а):
Но там действительно очень хороший парень


это вы намекаете на то ,что у меня нет шансов?

:shock:

да шутка это была. шутка. успокойтесь ,Хибики :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Хибики » Сб авг 15, 2009 11:33 am

да шутка это была. шутка. успокойтесь ,Хибики

Да я в общем-то так и подумала. Просто сомневалась. :)
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение demur » Сб авг 15, 2009 11:37 am

А я вот думаю... как Гамлет оценивает новых для себя людей? На основании чего фиксирует новые обьекты у себя в сознании? По предпологаемой пользе или как? :) типа в сознании у Гамлета сосредотачивается некая глобальня структура мироустройства, где каждый человеческий обьект занимает свою ячейку по выполняемой работе? :) Получается Гамлет вспоминает о ком-то только когда ему что-то конкретное надо и он ищет специалиста в нужной ему сфере жизнедеятельности для получения с помощью него наиболее эффективного результата или как? :) На этом дружба у Гамлетов держится, да? :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Сб авг 15, 2009 11:54 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Solaria » Вс авг 16, 2009 8:49 pm

Ветерок
И непрактичность. Гамы тоже непрактичны. Но у нас это поразному выражается.


А можно эту мысль более развернуто раскрыть? В чем проявляется непрактичность и какие различия. :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Вс авг 16, 2009 9:54 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Auri » Пн авг 17, 2009 5:39 am

demur писал(а):А я вот думаю... как Гамлет оценивает новых для себя людей? На основании чего фиксирует новые обьекты у себя в сознании? По предпологаемой пользе или как? :) типа в сознании у Гамлета сосредотачивается некая глобальня структура мироустройства, где каждый человеческий обьект занимает свою ячейку по выполняемой работе? :) Получается Гамлет вспоминает о ком-то только когда ему что-то конкретное надо и он ищет специалиста в нужной ему сфере жизнедеятельности для получения с помощью него наиболее эффективного результата или как? :) На этом дружба у Гамлетов держится, да? :)

Гамлет - человек настроения, чаще всего пребывает в благодушном и открытом состоянии.
Достов я воспринимаю очень позитивно, нравятся они мне :D , особенно нравится с ними общаться. Это обязательно продуктивный информационный и эмоциональный обмен.
Польза - это как-то... для логика наверное. Про пользу и ячейки - это вы Максов описали, вот у них именно так, Матрица в голове. А Гамлет - это Нео, который данную Матрицу взламывает этически :D .
Дружба Гамлета может держаться только на эмоциональных предпочтениях, на симпатиях. Если человек не приятен, но полезен, то Гамлет скорее всего будет его избегать. Старается окружать себя людьми хорошими, с кем ему комфортно. Но у Гамлета есть дистанция, на которой он всех держит, часто создает эффект неуловимости. Не впустит в свою Душу просто так.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Пн авг 17, 2009 8:53 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Freya_ » Чт авг 20, 2009 3:11 pm

подруга Дост. Но некоторые моменты добивают, особенно касающиеся принятия решений
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Nyyrikki » Пт авг 21, 2009 11:50 am

Дружба Гамлета может держаться только на эмоциональных предпочтениях, на симпатиях. Если человек не приятен, но полезен, то Гамлет скорее всего будет его избегать. Старается окружать себя людьми хорошими, с кем ему комфортно. Но у Гамлета есть дистанция, на которой он всех держит, часто создает эффект неуловимости. Не впустит в свою Душу просто так.

Подпишусь... Помню, пыталась поддерживать отношения с людьми, которые могут быть полезны, ну или просто потому что так принято - вроде хорошие люди, как бы приятели, но тяги к ним я не испытывала... Очень тяжело мне это давалось, прямо-таки себя приходилось переламывать. И при первом удобном случае я эти отношения прекращала.
По поводу дистанции: замечала за собой, что иногда могу создавать видимость открытости и иллюзию впускания в душу (или, может, так: может, и правда открываю какой-то кусок души, но очень выборочно и нужным образом эмоционально окрашенно). Делаю так, чтобы приблизиться к человеку, получить какую-то информацию или как-то повлиять, но моей собственной дистанции это не отменяет :(
Nyyrikki
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой