Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 10, 2010 9:02 pm

Понятно. А что, значит-с, муж у Вас Достоевский? :add33
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Вс окт 10, 2010 9:05 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 10, 2010 9:16 pm

Ясненько! :) А меня досты часто смешили в соц. ситуациях + на вечеринках и пьянках именно с Достами какие-то необычные беседы о жизни... Неправда, что плохо одеваются и не умею готовить. Кажется, у Гамлетов с этим сложнее!!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Вс окт 10, 2010 9:21 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 10, 2010 9:26 pm

Одеваются ЭФФЕКТНО именно Гамлеты. Особенно со своей эксцентричностью могут подать все это круто. Но основная проблема Гамлета - это [БС] , которую я определяю на ментальном как "стабильность, сборка". "Собрать все вместе" не получается часто, да? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Эльвира* » Вс окт 10, 2010 9:32 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт окт 11, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Gozekila » Вс янв 30, 2011 12:17 am

Auri писал(а):Но у Гамлета есть дистанция, на которой он всех держит, часто создает эффект неуловимости. Не впустит в свою Душу просто так.

Если человек мне симпотичен я хочу знать про него почти все, что он, где, зачем и почему. Я открыта и хочу взаимности, когда же наткнулась на гамлетовскую жесткую дистанцию, все опустилось... Хотелось одновременно и прекратить общение, и продолжить. В один прекрасный момент построила свой забор, в ответ мне ответили: "Ты не считаешь, что построенная дистанция отталкивает?" Это Гамлетовский эгоизм? Мол сам так делаю, а ты не должна...
Gozekila
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 4:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Elevance » Вс янв 30, 2011 1:48 pm

Gozekila
От себя(Гамлета) могу сказать,что строю дистанцию в двух случаях:1) в незнакомой обстановке ;2)если человек делает вид,что меня не замечает и не пытается говорить со мной.Самой подойти в лом,я безынициативный человек.
И ещё в отношении Гамлета нужно помнить,что [БЭ] у него не весть какая,не на ведущих позициях:конечно,он всё понимает,но вынужден только реагировать,а не действовать сознательно.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 3:27 pm

Elevance писал(а):[БЭ] у него не весть какая,не на ведущих позициях:конечно,он всё понимает,но вынужден только реагировать,а не действовать сознательно.

Парадоксальная позиция модели А. Она не может быть слабой, но человеку не резон по ней не подчиняться (пусть даже в рамках выбранной самим культурой, т.е. не конкретному человеку). Вообще, глупо предъявлять что-то людям с БЭ в Иде. Оне не виноваты.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Benno » Вт ноя 06, 2012 7:50 am

razumnichka писал(а):Мне кажется, если им что - то плохое скажешь или не дай Бог повысишь голос, они пойдут и повесятся.

Так классно же.

Вот представь. У тебя плохое настроение. Ничто не радует. За окном дождь, слякоть и работа. Пошел - наговорил гадостей Досям. Они коллективно повесились под твоими любопытными взглядами. И ты, уже в приподнятом (в самых разных значениях) настроении идешь в эту гадкую погоду поработать, смакуя как вон та дергала ножкой.

Цинично, конечно, но все строго по фен-шую: "Сделал гадость - на душе радость" (с).
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение razumnichka » Вт ноя 06, 2012 9:03 am

Бенно, я понимаю, что это веселит Жукова. :) А мне невесело бывает. Потому что я реально не понимаю иногда, чем я им своим поведением не угодила. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Benno » Вт ноя 06, 2012 9:34 am

razumnichka писал(а):А мне невесело бывает.

Нужно относиться к этой проблеме проще. Ну не угодила и не угодила. Ты же не сто долларовая купюра, чтобы всем нравиться. Меня вот совесть мучила за всю жизнь два раза, да и то - деликатно и не долго. А скольким я не угодил - жуть просто. :add14 :D Наверное за мной уже целая гирлянда малахольных трупиков на осинках болтается. Да и не только на осинках. :D

Изображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Арта » Вт ноя 20, 2012 6:14 am

Досты создают впечатление добрых, позитивных, на всю голову заинтуиченных "английских военных" ) Как Watson у К.Дойла.
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Роман Андреевич » Чт дек 20, 2012 9:43 pm

Здравствуйте, прошу дать совет в сложившийся ситуации: я Достоевский, мой друг Гамлет, нам по 19 лет, общались в течении года очень активно, вместе тренировались, проводили время вместе в среднем по 6 часов в день(у нас схожие цели и видение мира).
Я по своей сути стараюсь быть идеальным другом, он это видит, ценит, он говорил что мы лучшие друзья. У нас в общении было точное соответствие, которое определяет соционика, и мы это осознавали. Наше общение эмоционально притягивало меня, если мне что нибудь не нравилось в его поведении в отношении ко мне, я просто не говорил этого, с мыслью о том что он сам все поймет в свое время(в чем была моя ошибка). Мне не нравилось в нем: что он постоянно держал роль наставника по отношению ко мне, но так как человек разумный я понимал что он просто хотел мне помочь, что меня радовало. Но были моменты когда он лез мне в душу так глубоко что я просто хотел вспылить и сказать: "не твое дело"(мягко говоря). В нашем общении ВАЖНО было все: наше рукопожатие, не стоит стоять друг на против друга, не стоит трогать листки на деревьях, потому что это причиняет им боль и т.д. и т.п., и это напрягало но я сдерживался. И однажды встретившись как обычно, я был настроен позитивный разговор, стараясь не обращать внимание на то что он идет угрюмо не снимая наушники(обычно он всегда что нибудь слушал и даже общаясь не снимал их, что меня очень всегда раздражало, я не говорил этого ему, но намекал, бесполезно), и тут он как будто не слыша мою речь говорит: послушай это - подавая мне наушники, я послушал - на аудиозаписи речь шла о важных жизненных истинах, которые как Гамлет сказал, процитирую: "я тебе говорю об этом постоянно, а ты до сих пор не понял, но ничего поймешь со временем", и тут я вспылил: в моей интонации и словах было все что накопилось за целый год, поэтому как я и ожидал этот день мы провели тренируясь, молча. Целую неделю мы не общались и я позвонил первым, задал вопросы как ни в чем не бывало и получил краткие ответы. Прошло пол месяца позвонил предложил встретиться все обговорить, на что он сказал: "не имею желания"(моя ошибка была в том что я вовремя не извинился, но когда извинился он сказал что это не искренне). Далее проходит еще пару месяцев пишет мне что хочет вернуть мне мои тренировочные предметы, которые я вроде как ему подарил, "лады" - говорю в любое время. Встретились, поговорили не долго не о чем, и прощаемся, и тут я задаю вопрос: "какие же мы лучшие друзья - если ты ни разу не попытался наладить общение?", он говорит "ты сам меня оттолкнул своими словами, помнишь", - после этого я извинился еще раз и предложил снова общаться, на что он мне "как судьба сведет так и будет", я говорю "мы сами выбираем судьбу", - то есть в своем сознании я определил так: он не хочет вкладывать усилия для поддержания дружбы - значит он не является моим другом, а так себе, знакомым или не больше чем напарником по тренировке, что я ему и сказал попрощавшись. Для себя я решил что не буду больше вкладывать усилия для возобновления дружбы, так как это против моей ГОРДОСТИ. Мне разные люди говорили что гордость меня погубит и вспомнив ихние слова, я написал письмо "Гамлету" (спустя пару месяцев) о том что каюсь за тот ПЕРВЫЙ конфликт, который допустил. Письмо было искреннем, тактичным и правильным в котором я снова приношу свои извинения и предлагаю возобновить общение, на что был ответ краток: "понятно.", и после этого ничего.
Вот прошло в целом полгода со дня конфликта и прекращения нашего общения, я постоянно чувствую что что то должен сделать(или Гамлету что то должен?), постоянно вспоминаю как мы общались до конфликта, не хватает этого, не чувствую себя целостным, ведь дружба для меня важно. И задаю себе вопрос: "Зачем это все? - не проще взять и отпустить ситуацию, от которой ничего не осталось? Поступить реально по мужски и смириться(я и так поступился своей гордостью и не раз, только ради чего?), или поступить так как сложнее всего для меня но очень хочеться: набрать человека по телефону, сказать "давай попробуем общаться как раньше" и все остальные слова которые прилагаются."

Много здесь написал, но подбирал каждое слово внимательно и честно, так что прошу отнестись с душой.
Нужен мне совет.
Роман Андреевич
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Benno » Чт дек 20, 2012 9:44 pm

Роман Андреевич писал(а):Нужен мне совет.

Вы пробовали говорить лаконично?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]