Дон Кихот vs Бальзак

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Ольга Владимировна » Сб ноя 21, 2009 11:25 pm

Скажите, может ли в принципе существовать такой союз? я запуталась, это больше похоже на нескончаемое мучение.. не знаю, что сделать, как всё изменить... но и отпустить не могу.
Ольга Владимировна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение 0dn0lit0k » Вт ноя 24, 2009 5:23 pm

бальзака надо не запугать - они эмоций боятся.
вобщем почитайте об их дуалах и смекните, как походить на них. тока не глупите, как наполеон - бальзаки умных хорошо воспринимают!

для подогрева бальзака хорошо от него на какое-то время смыться, чтоб он заволновался.

вообще, главное - это их суггестивная. не помню, какая у них. узнайте и начинайте активно суггестить. если не ведется - прекращайте суггестию, чтобы понял, с кем действительно хорошо!
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Pirate » Чт дек 17, 2009 5:40 pm

У Бальзака суггестивная [ЧС] , у Дона она же демонстративная :) Но соль основная здесь в том, что базовая каждого из партнеров попадает на ограничительную другого, популярно говоря, вставление друг другу палок в колеса при казалось бы нормальном понимании друг друга.
В принципе, отношения погашения - не так плохо, как ревизия или конфликт, но не так уж и хорошо, как хотелось бы :)
Знаю несколько "погашенцев", правда, не семейных пар, а друзей - Гюгоша и Драйка не разлей вода, Доны и Бали несколько штук (у самой есть несколько друзей-Бальзаков). Но фишка в том, что эти отношения хороши, когда ты не живешь с таким партнером под одной крышей, и он не успевает сильно тебя "заограничить". То есть, нужна возможность "паузы", постоянный контакт очень напрягает. И еще - эти отношения более-менее нормальные для равных по статусу партнеров, а вот если один из них начальник, или родитель, а второй ребенок - главенствующий задавливает базу второго (есть личный опыт, мой отец Бальзак, я Дон Кихот - к моменту моего совершеннолетия мы с ним ругались по крупному и могли месяцами не разговаривать, в квартире старались не пересекаться, при любых гостях он на меня шипел как змея (заткнись, не высовывайся, не трави анекдоты и пр.)).
То есть, я бы советовала делать паузы, несколько сдерживать свои эмоции, и общаться желательно один на один, не в шумной компании в ресторане (чтобы не капать Бальзаку на его болевую [ЧЭ]), или компашка должна быть небольшой, хорошо знакомой и укомплектованной хотя бы одним Наполеоном. Упаси боже водить его в гости к Гюгам (туда можно пойти самой, а вот его тащить не надо, пускай побудет дома один, ему полезно), и вообще стоит уважить в нем интроверта с правом на некоторую эмоциональную замкнутость, не требовать от него по пяти раз на дню подтверждения, что он вас любит, букетов цветов просто так без повода и прочих радостей, которые обычно прут из Дюма...
Многие из тех, что лезли светить, повисли на фонарях. (С) Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Pirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель танцев с бубном

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение роза ветрова » Вс дек 20, 2009 3:51 am

а в чём проблема? описать проблемные ситуации можете?
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Milkie » Вт сен 14, 2010 2:34 am

Pirate писал(а):заткнись, не высовывайся, не трави анекдоты и пр.)).

у меня мама постоянно мне говорить - не борзей! хотя папу я в Бали запихала.
хотя мне нравится его позиция ко мне "что посеяли, то и пожинаем" в отличие от маминой. конечно от бредовых моих идей он раньше отнекивался как от огня, но ща по крайней мере идет тема, что делай, так и что тебе нравится т.к. по-другому уже не получается. это да это трабл.
а так иногда поговорить норм,а иногда и замечательно и восхитительно. по-разному. а иногда папа такое начинает прикольное рассказывать. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Голос Разума » Ср сен 15, 2010 5:05 am

Бали прикольные, давление базами на ограничительную.. наверно это проявляется в том что я спешу, а он не очень :D , но по-сути он прав: спешить нам некуда :) и с этим я полностью согласна :add14 .
Думаю, отношения возможны, если Дон научиться не гнаться за призраками, научится доверяться в вопросах времени Балю :) , хотя пинать Баля чето вместе сделать(съездить) и ставить временные рамки надо.
Насчет [ЧИ] , ну.. я вроде не фонтан... я практик,.. все ненужное(идеи переспективности\практичности которых не вижу) отсекается в зародыше.
Насчет болевой Баля. Они неприемлют неадекватных(необоснованных) эмоций, пафоса из пустяка... А так все нормуль.
В этих отношениях главное научиться слышать друг-друга, слышать и слушать Баля в частности :wink: .
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение роза ветрова » Вс дек 12, 2010 9:53 pm

Alice Winter писал(а):В этих отношениях главное научиться слышать друг-друга, слышать и слушать Баля в частности :wink: .

:add27
слушайте Баля. главное--трясти Баля как матрас с блохами и настойчиво расспрашивать не надо. это [БИ]: дождитесь нужного момента, когда Баль разговорится сам. и тогда уже не перебивайте его. не ограничивайте его ни по времени, ни в отношении темы разговора. если Баль свернул (а Баль свернёт) в какую-то область, которая кажется неинтересной, непрактичной, слушайте всё равно. от вас не убудет, а Балю приятно. (бальзачья логика: что за отношения такие, если меня даже выслушать не могут. я же не кирпичи таскать прошу).
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение роза ветрова » Вс дек 12, 2010 10:22 pm

0dn0lit0k писал(а):для подогрева бальзака хорошо от него на какое-то время смыться, чтоб он заволновался.

ага, отличный способ вывести баля из себя. проверенный.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Hunter78 » Пн авг 01, 2016 2:11 pm

Почему все пишут про Балей мужчин, так это бесит, как будто женщин Балей в принципе не существует.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Дон Кихот vs Бальзак

Сообщение Venedig » Пн авг 01, 2016 3:50 pm

может ли в принципе существовать..


Странный вопрос от Дона. Все, что вы (или не вы) сделаете, может существовать.
Venedig
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:02 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс