Гюго - Драйзер

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гюго - Драйзер

Сообщение Романыч » Сб апр 07, 2012 8:49 am

Всем привет! читал форум, вот зарегистрировался, не буду умничать с кружочками и треугольничками, просто крик души, может поможете :cry:
У меня жена Гюго и наша совместная жизнь трещит по швам, просто хронический стресс... из 7 дней в неделю 1-2 дня мир, все остальное время я выслушиваю бесконечные претензии ни о чем...
"Я плохой отец" - потому что не занимаюсь с ребенком (это не правда потому что я безумно люблю маленького сына, беда в том что у меня очень много работы и прихожу поздно очень усталый, а жене нет времени посидеть в "одноклассниках" или поторчать в телевизоре послушать новости, потрепаться по телефону - и все это вечером когда я с работы... а она устала с ребенком и вообще).
"Мы не куда не ходим" - хотя сама "оплевала" всех знакомых, что они, простите, кривые, косые, дураки - но "по трещать" с ними все равно за радость видимо, а потом в очередной раз вернувшись домой перемыть им кости.
100 звонков за день где ты? что ты? когда будешь? если сказал что будешь в 8 а пришел в 8:20 это все претензий гора, почему я обманываю (интуиция времени косит обоих, но почему это становиться проблемой я не могу понять, ну опоздал и что?)
Вот все это такие мелочи, ерунда по сути. Мужики бухают, бъют жен, не ночуют дома... и т.п.
Я не пью, не курю, забочусь о своей семье как только могу, хорошо зарабатываю... и так то я не плохой, и порой даже лучший муж и отец на свете, но блин с ребенком не занимаюсь и по тому неделю не разговариваем.
А как для меня важен климат в семье, зачем бесконечно цеплять. для неё может это и так, чисто придраться, но каждый раз это искусно цепляет самое сокровенное в моем сердце и я взрываюсь.
Еще мне трудно понять если у тебя есть проблемы то почему ты ничего не делаешь чтобы их решить, ничего не предлагаешь, дай варианты, рассмотрим попробуем... нет же только текст и никакого дела и решений.
Не знаю почему но моя Гюго это не интузиаст и любитель уйти от проблем и развлечься, скорее человек с бесконечно негативными эмоциями, не знаю в чем тут дело но эмоций много и их можно терпеть но если они радостные а когда в каждом слове капец... Я же драй, мне пофигу что вы говорите, а вот как не пофигу... тона и обертона я слышу даже во сне, и по тому если что то не так вы меня не проведете.
Это моя семья, а жить так нет больше сил, были бы одни ушел бы, но сын, как я без него??? как он будет расти в семье без отца? и с отцом не оставят...
В общем много чего хотел написать, но сижу в отчаянье, и никак не могу понять что делать... интересуюсь соционикой года два уже, сначала помогала, сейчас нет, а все потому что все старания в одни ворота, Жена про соционику слышать не хочет, терпеть не может расклады эти все...
вот как то так... Очень хочу все наладить, переключить её на то где ей комфортно, но уже не знаю как
Прошу прощения если где то резковато
Последний раз редактировалось Романыч Сб апр 07, 2012 9:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Романыч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Врач

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 07, 2012 9:10 am

Жена с маленьким ребёнком сидит - это реально можно чокнуться, если ей не давать возможности отдохнуть, отвлечься.
Посидеть в "Одноклассниках", потрещать по телефону, встретиться с подружками, сходить в магазин за обновкой и проч. - это как раз способы отвлечься.
А когда же отвлекаться, как не вечером, когда папа пришёл и может подменить её с ребёнком? :shock:
Ответственная мамаша, очевидно. За маленьким ребёнком нужен глаз да глаз. А если совсем маленький, то 17 часов в сутки - чисто физической работы по уходу за ним.
20 минут любовного свидания не равны 20 минутам на горячей сковородке, между прочим! Вечером для жены, очевидно, эти минуты ближе к сковородке, чем к свиданию. :(
Что значит "папа не занимается с ребёнком"? Не подменяет маму, когда приходит с работы вечером? Папа тоже не на диване лежал, тоже устал, тоже хочет отдохнуть. Потом, если ребёнок очень маленький, разве мужчине интересно с ним?
Тоже и родителям надо понимать друг друга, интересы и потребности.
Но и папа должен уважать ребёнка с пелёнок, иначе потом мало не покажется.
Если вас только двое и подменить вас некому, приходится вертеться, ребёнок, кроме мамы с папой, по большому счёту, никому не нужен и никто больше за него не отвечает.

Любить надо друг друга, товарищи этики!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Романыч » Сб апр 07, 2012 9:34 am

Все это прекрасно понимаю...
Каждую деталь чую, и усталость её чую, но почему нельзя зажечь что ли как то и увлечь ... почему все нужно выставить кошмаром, задеть за живое...
И с сыном я играю и занимаюсь... конечно не так часто как хотелось бы. Дело еще в том что он совсем малыш, ему 1,8 ... и постоянно меняет своё внимание и интересы, трудно с ним что то одно делать... а я много чего умею по дому и научить могу, и играть с удовольствием но игры пока на уровне вывалить игрушки и раскидать (сами понимаете) причем я понимаю что возраст такой...
Но почему нельзя найти друзей, почему нельзя что то предложить... Мои предложения о распределении домашних дел и забот во времени и по дням ... летят к черту, а своих предложений "НОЛЬ"
Мы как в той песне: " я люблю и ненавижу тебя" и так каждый день
Видимо для спасении семью придется плюнуть на доходную работу и уехать поближе к её маме и подружкам... но это опять мой компромисс не её...
Романыч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Врач

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 07, 2012 9:56 am

Романыч писал(а):но почему нельзя зажечь что ли как то и увлечь

А силы где взять?
Романыч писал(а):почему все нужно выставить кошмаром, задеть за живое...

Усталость, переутомление.
Романыч писал(а):но игры пока на уровне вывалить игрушки и раскидать (сами понимаете) причем я понимаю что возраст такой...

Посмотрите в Интернете, может, найдётся что-то интересное для такого маленького ребёнка. Я сама помню, как вставала в тупик, как развлекать ребёнка, что ему придумать.
В этом возрасте мы старались больше говорить с ним, накапливать словарный запас. Спрашивали, где у Лёни ротик, ручки, ножки и проч. Ему интересно себя изучать и демонстрировать. Книжки читать по возрасту. Может, приучится к чтению. :)
Мы слушали музыку, Грига, Моцарта, Бетховена. Концерт для ф-но, Маленькую ночную серенаду, Лунную сонату. Вивальди - Весна, Лето...
Они в этом возрасте большие повторюшки. Интересно играть с ними в хозяйственные дела: перекладывать продукты из сумки на стол, со стола в холодильник, подметать. Да, придётся потом переделывать и перемывать. Не хватает терпения приучать их к домашним делам. А в подростковом возрасте ревём, что не помогает.
Учили чистить зубы. Тоже дело. То есть уже можно помаленьку прививать навыки самообслуживания - в жизни пригодится.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 07, 2012 9:57 am

Романыч писал(а):Видимо для спасении семью придется плюнуть на доходную работу и уехать поближе к её маме и подружкам... но это опять мой компромисс не её...

А Вы не считайте компромиссы. Что является приоритетом? Хотя доходную работу жалко.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Романыч » Сб апр 07, 2012 10:18 am

Да все малыш уже знает, и зубы чистит и буквы и цифры знает, мама то педагог )))
Я просто всегда думал что "время Отца", чуть позже. как бы объяснить, я отдам ему всего себя когда будет полноценный диалог (столько можно вместе переделать, замутить), пока это больше монолог (не совсем конечно))) но.....) и мама как раз справляется на порядок лучше. Я после работы труп просто и начиная с ним заниматься все свожу в физическую активность (баловство) а не в интеллектуальное занятие, не хватает выдержки что то долбить по часу не получая результат быстро...
Драйзер же ))) ... я когда то учась в медицинском ни как не мог определиться каким врачом быть... терапия скучно, хирургия муторно... и во всем добивало долгое ожидание результата, а потом бац и Анестезиология-реаниматологи - быстро сильно мощно и эффект на игле, вот он сразу, ты делаешь и оно работать, кайф, оргазм просто... (это я к примеру о характере своем)
Вот такая кутерьма...
Романыч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Врач

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 07, 2012 1:34 pm

Романыч писал(а): Я просто всегда думал что "время Отца", чуть позже. как бы объяснить, я отдам ему всего себя когда будет полноценный диалог (столько можно вместе переделать, замутить), пока это больше монолог (не совсем конечно))) но.....) и мама как раз справляется на порядок лучше.

Да, с этим я согласна. Время Отца - уж точно после трёх лет.
Романыч писал(а):Я после работы труп просто и начиная с ним заниматься все свожу в физическую активность (баловство) а не в интеллектуальное занятие, не хватает выдержки что то долбить по часу не получая результат быстро...

Да, да, и про труп понятно, и про баловство. Результат быстро Вы и не получите. Просто это надо иметь в виду, принять, что ли. Вся долбёжка проявит свои результаты потом. Но проявятся результаты вот этой сегодняшней долбёжки, а не какой-то другой, которой нет.
Удивитесь, как проявятся.
Но беседа наша не об этом сейчас, а о том, что маме надо дать возможность тоже отдохнуть, передохнуть. Она же человек взрослый, ей же тоже нудно этим всем заниматься 24 часа в сутки. Ну, или 17, о которых я говорила. 17 ч - это о грудничке и, в первую очередь, физ. труд. А на второй половине второго года свои заморочки: ребёнок ходит, падает, лазает везде, всем интересуется, всё хватает, суёт в рот, в нос, куда угодно. Не может понимать ещё пока, что ему говорят и объясняют (в подсознание закладывается), надо всё время за ним следить.
Романыч писал(а):я когда-то учась в медицинском никак не мог определиться, каким врачом быть... терапия скучно, хирургия муторно... и во всем добивало долгое ожидание результата, а потом бац и Анестезиология-реаниматология - быстро, сильно, мощно и эффект на игле, вот он сразу, ты делаешь и оно работает, кайф, оргазм просто... (это я к примеру о характере своем)

Понятно. Да, моментальный результат - это круто! Это либо есть, либо нет, и сразу видно.
Ещё понимаю, что Драйзеру сложно приспособиться к изменяющимся условиям. И ещё сложно понять, что мы не можем поменять ситуацию, повлиять на какие-то основополагающие вещи. Как говорится, "дай бог нам силы, чтобы изменить то, что мы в силах изменить, терпение принять то, что мы не в силах изменить, и мудрость, чтобы отличить одно от другого". Очень Драйская пословица.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение sternchen » Ср авг 29, 2012 1:08 pm

Романыч, я наблюдаю такую пару совсем рядом, вместе уже 12 лет-есть взрослая дочка,он-Драй, она-Гогюшка(веселая, чистоплотная,бойкая, отлично готовит-это из плюсов)
тоже в значках не разбираюсь...напишу своими словами...
какой ужас эти отношения....громкая, 100 звонков на день, придирки-придирки, ты самый плохой, ты ничего не делаешь, ты хуже всех...
это при всех говорится...хочется спрсить ее, да ты вообще зачем с ним живешь-то тогда????Разборки при всех, она распаляется, оправдывая себя, что она "темпераментная женщина"....
Драй держал марку всегда-старался аккуратно перевести разговор в конструктив, но ссоры прекращались только при его компромиссе, который был выжат из него, самым топорным образом((((фу...
оскорбить человека, в запале "темпераментности" раз плюнуть..друзья в их дом почти не приходят, подруг у Гюго нет(((
и правда 1-2 дня "мира", т.е..... общаются после конкретной ссоры,драки уже почти(это ж, представьте, как она уже Драя выводит из себя)мирно, но каждый О СВОЕМ, нет понимания вообще, и эти 2 дня мира-просто результат наконец-то выброшенных негативных эмоций...и опять,опять, опять, все по кругу, наращивая обороты, попытки понять, подладиться предпринимал только Драй, и это считалось нормальным для нее...
и вот настал час Х..в их отношениях...Драя как подменили-теперь давит он, затыкает ей рот, может так оскорбить-даже жалко Гюго становится, и такое ощущение, что его не остановить...
хочет уйти, думаем , не сделает этого, вот так и будут страсти кипеть-у обоих нервы ни к черту, может им так нравится уже??
пытаемся обоим хоть что-то объяснить, но ПОГАШЕНИЕ-оно и в Африке, погашение((((((((((((
Я не хотела никого обидеть :friends: , Гогюшки-замечательные, но вот здесь как-то так, неприятно((
sternchen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 3:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гюго - Драйзер

Сообщение Драй_7 » Чт ноя 08, 2012 9:50 pm

Драй может вышвырнуть из своей жизни кого угодно, да так далеко что вернуться будет не реально...
НО будет терпеть из за детей, семьи и долга... и тихо сдохнет в ужасе дискомфорта и нереализованости
Драй_7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Гюго - Драйзер

Сообщение Axel_V » Сб апр 12, 2014 1:08 pm

Привет!
Есть примеры удачных отношений Драйзеров и Гюго?
Спасибо.
Axel_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 1:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Гюго - Драйзер

Сообщение allita » Пн апр 14, 2014 5:22 pm

Буду следить за темой.Подруга у меня Гюго и муж Драй (я так полагаю).О их отношениях рассказывать не буду....но тоже все очень сложно.переживаю за подругу :(
Думаю может кризис просто...у многих так бывает при рождении ребенка.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Гюго - Драйзер

Сообщение allita » Пн апр 14, 2014 6:12 pm

Романыч писал(а):Всем привет! читал форум, вот зарегистрировался, не буду умничать с кружочками и треугольничками, просто крик души, может поможете :cry:
У меня жена Гюго и наша совместная жизнь трещит по швам, просто хронический стресс... из 7 дней в неделю 1-2 дня мир, все остальное время я выслушиваю бесконечные претензии ни о чем...
"Я плохой отец" - потому что не занимаюсь с ребенком (это не правда потому что я безумно люблю маленького сына, беда в том что у меня очень много работы и прихожу поздно очень усталый, а жене нет времени посидеть в "одноклассниках" или поторчать в телевизоре послушать новости, потрепаться по телефону - и все это вечером когда я с работы... а она устала с ребенком и вообще).
"Мы не куда не ходим" - хотя сама "оплевала" всех знакомых, что они, простите, кривые, косые, дураки - но "по трещать" с ними все равно за радость видимо, а потом в очередной раз вернувшись домой перемыть им кости.
100 звонков за день где ты? что ты? когда будешь? если сказал что будешь в 8 а пришел в 8:20 это все претензий гора, почему я обманываю (интуиция времени косит обоих, но почему это становиться проблемой я не могу понять, ну опоздал и что?)
Вот все это такие мелочи, ерунда по сути. Мужики бухают, бъют жен, не ночуют дома... и т.п.
Я не пью, не курю, забочусь о своей семье как только могу, хорошо зарабатываю... и так то я не плохой, и порой даже лучший муж и отец на свете, но блин с ребенком не занимаюсь и по тому неделю не разговариваем.
А как для меня важен климат в семье, зачем бесконечно цеплять. для неё может это и так, чисто придраться, но каждый раз это искусно цепляет самое сокровенное в моем сердце и я взрываюсь.
Еще мне трудно понять если у тебя есть проблемы то почему ты ничего не делаешь чтобы их решить, ничего не предлагаешь, дай варианты, рассмотрим попробуем... нет же только текст и никакого дела и решений.
Не знаю почему но моя Гюго это не интузиаст и любитель уйти от проблем и развлечься, скорее человек с бесконечно негативными эмоциями, не знаю в чем тут дело но эмоций много и их можно терпеть но если они радостные а когда в каждом слове капец... Я же драй, мне пофигу что вы говорите, а вот как не пофигу... тона и обертона я слышу даже во сне, и по тому если что то не так вы меня не проведете.
Это моя семья, а жить так нет больше сил, были бы одни ушел бы, но сын, как я без него??? как он будет расти в семье без отца? и с отцом не оставят...
В общем много чего хотел написать, но сижу в отчаянье, и никак не могу понять что делать... интересуюсь соционикой года два уже, сначала помогала, сейчас нет, а все потому что все старания в одни ворота, Жена про соционику слышать не хочет, терпеть не может расклады эти все...
вот как то так... Очень хочу все наладить, переключить её на то где ей комфортно, но уже не знаю как
Прошу прощения если где то резковато

А вы попробуйте сделать что то приятное и неожиданное своей жене :add14 .Ну может сюрприз какой.Гюги вай как любят внимание
..и не зря ведь по сто раз звонит.любит она вас аш жить не может :) Вниманииия хочет и к себе и к сыну
Вы конечно много работаете, устаете и она тоже.на ребенка много сил уходит.И представьте что значит для Гюги сидеть дома! Ужас.
Еще она вас упрекает ...конечно неприятно..но не обостряйте тоже...Женщины эмоциональный народ.не всегда фильтруем.эх...

К психологу в крайнем случае можно сходить...конечно дело это не из дешевых :(
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Гюго - Драйзер

Сообщение /ru/ » Пн апр 14, 2014 10:23 pm

Романыч писал(а): Дело еще в том что он совсем малыш, ему 1,8 ... и постоянно меняет своё внимание и интересы, трудно с ним что то одно делать... а я много чего умею по дому и научить могу, и играть с удовольствием но игры пока на уровне вывалить игрушки и раскидать (сами понимаете) причем я понимаю что возраст такой...


Я вот то же не въезжаю, как можно играть с ребенком младше 3 - 4 лет.
Обычно такие пупсы именно девушкам интересны.
Но не играть, а типа "Ах! Какой хорошенкий!" + сюсюкания.

Где то с 4 до 12 с детьми интересно играть.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гюго - Драйзер

Сообщение Dream31 » Пн апр 14, 2014 10:41 pm

/ru/ писал(а):
Романыч писал(а): Дело еще в том что он совсем малыш, ему 1,8 ... и постоянно меняет своё внимание и интересы, трудно с ним что то одно делать... а я много чего умею по дому и научить могу, и играть с удовольствием но игры пока на уровне вывалить игрушки и раскидать (сами понимаете) причем я понимаю что возраст такой...


Я вот то же не въезжаю, как можно играть с ребенком младше 3 - 4 лет.
Обычно такие пупсы именно девушкам интересны.
Но не играть, а типа "Ах! Какой хорошенкий!" + сюсюкания.

Где то с 4 до 12 с детьми интересно играть.

Ага, когда с 4 до 12 именно тебе, тогда с детьми играть интересно, потом - не очень 8-)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Гюго - Драйзер

Сообщение /ru/ » Пн апр 14, 2014 10:56 pm

Dream31 писал(а):Ага, когда с 4 до 12 именно тебе, тогда с детьми играть интересно, потом - не очень 8-)


Логически запутанно.
Переведи плз.


Мне больше 12-ти, если что :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]