Гюго - Драйзер

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гюго - Драйзер

Сообщение Oleg » Пт янв 08, 2010 9:55 pm

Гюго - Драйзер
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гюго - Драйзер

Сообщение Свет-Лана » Чт июн 17, 2010 4:20 pm

Однобоко как-то((( :) :)
Гюго не то чтобы не в состоянии понять Драйзера, вроде понимает, сам рационал. :-D Но принципиальность не понимает точно! :add13 Да и этот, иногда командный, тон, или его позицию "я всегда прав(а)". :protest Чтобы Драйзер "прогнулся", что-то принял, надо ему дооооолго внушать))) Или вдруг наоборот бывает)) хихи :add22
Но в любом случае "на людях" с Драйзером как в воду опущенный, чувствуешь себя самая серая мышка, если Драйзер старше тебя или дурой - есть ровестник))) :icon_jokercolor
Хотя моя лучшая подруга - Драйзер. Сама удивляюсь))) :add8
Но работать с ней (работали полгода) НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ СТАНУ на одном предприятии!!!!! :evil:
И общаемся мы с ней по тел. классно! А при встречи и полслова трудно связать, благо редко видимся. А пожили вместе как-то недельку, думала в окно выброшусь))) :sad5
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Гюго - Драйзер

Сообщение Свет-Лана » Чт июл 01, 2010 1:23 pm

И все-таки люблю я этих ДРАЙЗЕРОВ!!!! :add9
А как они умеют готовить!!! им чуть больше надо времени на освоение рецепта, чем мне. Но тем неменнее, говят СУПЕР!!!
И по болтать люблю сними по тел. подушам!!!! :add27
Они КЛАССНЫЕ!!! :I8
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 21, 2011 4:35 pm

Если я и вправду Драйзер, а они Гюгошки, то при близком общении напрягает удушающая забота. Невозможно из дому выйти, как будто в золотой клетке сидишь. К тебе относятся, как к маленькому ребёнку.
А потом выслушиваешь претензии к тебе же: "Я так устала, больше не приезжай!" И это после 20 лет настойчивых приглашений. Не знаю, может, и правда, соционика действенна? Я ведь как чувствовала, что этим кончится, поэтому и не приезжала. Но, с другой стороны, 20 лет назад Гюгошка и моложе на 20 лет была! Энергичнее! Меньше уставала! А делать ей и сейчас хочется столько же, сколько всегда!
[БИ] одномерная не даёт на одном месте посидеть. "Времени нет, и приходится мучиться! Здесь без меня ничего не исполнится, там без меня ничего не получится!"(с) Задачи по ЧЛ на себя берёт, так как считает, что у неё много опыта такого рода. Потом оказывается, что она устала, что она не успела. Но надо! (В Суперэго блок [ЧЛ] и [БИ] ). Бедная Гюгошка!
Ещё заметила, что Гюгошка предъявляет претензию, что мамы не дают тепла своим деткам. Она требует, чтобы они давали им его. Ей мало, что мамы делают что-то конкретное для развития ребёнка.
А в целом прекрасные, эмоциональные, добрые, любящие женщины! Хозяйки! Умницы! Весёлые и позитивные.
К концу общения я поняла, что она так же устала от отбрыкиваний моей ЧС, как я от заботы её БС. И мне плевать на [ЧЭ] в пользу [БЭ] , а ей наоборот, комфортнее [ЧЭ] , вот это самое "тепло", которое надо отдавать. А об отношениях она говорить не любит.

А ещё-ещё-ещё сейчас насплетничаю о разных Гюгошках, которые друг друга не знают и никогда не увидят.
Они все любят коронную альфийскую фишку (Альфа, извините!) плохого ощущения границ.
Конкретно это как проявляется?
Я выпала в осадок, когда одна из женщин пошла в квартиру дочери и открыла её своим ключом, там начала разбираться и проч. Ну и что, что раньше и Гюгошка там жила? Это же уже не её территория. Ей пофиг. Я, например, в квартире своих родителей, хоть я там и жила, не буду распоряжаться! Ничего брать не буду, выбрасывать и проч. Не считаю возможным. Это не моя территория.
Другая женщина, подобно моему знакомому Дону, может пригласить-притащить с собой гостей ко мне, меня не предупреждая, а просто ставя перед фактом.
Это вся Альфа перед фактом ставит, или только избранные? Какой-то уж больно похожий почерк.
Нет, я гостей люблю, меня врасплох не застанешь. Но уж как-то напрягает это отсутствие границ.
Сами не пускают в свой монастырь. А в мой - пожалуйста!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Ensoleiller » Пт фев 17, 2012 12:52 pm

Наталья Ромодина писал(а):Если я и вправду Драйзер, а они Гюгошки, то при близком общении напрягает удушающая забота. Невозможно из дому выйти, как будто в золотой клетке сидишь. К тебе относятся, как к маленькому ребёнку.


Насколько же точно эта фраза описывает мои отношения с мамой-Гюго.
А теперь представьте что это МАМА (Драйзер ты или не Драйзер, а прогибаться должен). Самый близкий и дорогой человек, который любит безмерно. Всю жизнь посвящает тебе, ради тебя на всё готова. С одной стороны большой процент моих побед - её заслуга, и я не хочу показаться неблагодарной, но с другой... у меня такое ощущение что я задыхаюсь.
Тяжело в общем :cry:
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Пт фев 17, 2012 4:41 pm

Ensoleiller писал(а):А теперь представьте что это МАМА (Драйзер ты или не Драйзер, а прогибаться должен).

Дык и у меня, кажись, мама Гюго... :cry:
(А внуку её Джечонку ой по [БС] достаётся!)
Она же считает, что делает хорошо, а мы только благодарны должны быть!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Мэйпл » Пт фев 17, 2012 11:44 pm

У нее потерялась тетрадь по алгебре как раз накануне контрольной работы по этому предмету. Она ее долго искала и не могла найти. Тут я засмеялась и вслух предположила, что, вероятно, это та самая тетрадь, которую мы выкинули, так как она вымокла в компоте и сметане, когда упал стеллаж.

Не знаю почему, но мне было смешно. Она же раскричалась и сказала, что мы не имеем права так поступать с ее вещами.

Вообще просто песня...
Интересно, а робеспьер бы обрадовался, узнав про тетрадь?
или ему перед контрольными тетради и учебники не нужны? :add14

имхо, гюго, да и не-гюго тоже - во-первых, попытался бы салфеткой убрать сметану и раскрыть тетрадь сушиться до прихода хозяина.
А уж там - выкидывать или оставить решит хозяин тетради.

а уж смеяться, когда кто-то что-то не может найти - это гюго?..

/короче, пример из серии ужасов а-ля Стратиевская :D /
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб фев 18, 2012 12:18 am

А разве это вообще соционическое?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Мэйпл » Сб фев 18, 2012 3:38 am

Филатова мне тем и запомнилась, что писала доходчиво и с примерами из жизни.
(Почему Стратиевская и пришла на ум с ее ..мм..богатым иллюстративным материалом.)

Филатову-то я читала давно, и тогда ничего не показалось странным, а вот попалась эта тема сейчас и совсем другой взгляд... Конечно, это не соционическое. С другой стороны, а примеры каких авторов лучше? Если только форумы читать - что люди пишут :) И искать что-то общее в восприятии, эмоциях, реакциях.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гюго - Драйзер

Сообщение Наталья Ромодина » Сб фев 18, 2012 12:40 pm

Мэйпл писал(а):Конечно, это не соционическое. С другой стороны, а примеры каких авторов лучше? Если только форумы читать - что люди пишут И искать что-то общее в восприятии, эмоциях, реакциях.

Я отметила, что "не соционическое" именно потому, чтобы не связывали такое общение, такие преграды для общения именно с соционикой. И совершенно не хотела сравнивать авторов: лучше, хуже. Не моя задача. Эмоции, реакции - это поведение. А как отслеживать именно восприятие? Общее, различия - всё равно. Но именно восприятие? ШСС отслеживает, к примеру, по речи. По словам и их аспектному наполнению.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго - Драйзер

Сообщение Elektrovenik » Ср фев 29, 2012 10:29 am

как с вами тяжело все-таки. насколько мы разные - диву даюсь! вроде и говорим на одном языке и даже цели и задачи ставим одинаковые, а видем все в разных тонах и сферах... Меня эти детали просто раздражают, я хочу видеть всю картину, а ей, видитили, большая картина ни о чем не говорит, ее детали интересуют! а эта упертость! и непринятие чего-то нового - убивает. да, блин, делай тогда сама! неудивительно, что твой проект и забросили другие, потому что навязываешь слишком много деталей ненужных, а они ни о чем не говорят - говорят о частных случаях, а не о тенденции... А эти разговоры за спинами о других людях? разве это честно? ой, злая я что-то нынче на Драев... зануууууда мне какая-то попалась упертая. :I2
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго - Драйзер

Сообщение const » Ср фев 29, 2012 10:54 am

Elektrovenik писал(а):как с вами тяжело все-таки. насколько мы разные - диву даюсь! вроде и говорим на одном языке и даже цели и задачи ставим одинаковые, а видем все в разных тонах и сферах... Меня эти детали просто раздражают, я хочу видеть всю картину, а ей, видитили, большая картина ни о чем не говорит, ее детали интересуют! а эта упертость! и непринятие чего-то нового - убивает. да, блин, делай тогда сама! неудивительно, что твой проект и забросили другие, потому что навязываешь слишком много деталей ненужных, а они ни о чем не говорят - говорят о частных случаях, а не о тенденции... А эти разговоры за спинами о других людях? разве это честно? ой, злая я что-то нынче на Драев... зануууууда мне какая-то попалась упертая. :I2


Веничек, солнышко, эти свойства Драев хорошие, их надо использовать, а не бороться с ними. Внимательность к деталям и упертость в отточенном миллиметраже - свойство творческой ЧС, оставь Драю детали и направь свою энергию на пробивание проекта. У Гюго очень много пробивной энергии, они одной силой энтузиазма все одним махом могут сделать, но проблема в том, что очень сильно распыляются , а рационалам это сложно, слишком общую картину всего охватывать часто не надо, это пустая трата энергии и ресурсов, если Гюго будет проталкивать что-то конкретное, то Драй обеспечит крепкий тыл, уж поверь, никаких разговоров за спиной можно не бояться, Драй их живо пресечет.
И что значит, непринятие чего-то нового? У Драя БИ в зоне самооценки, Драй за новое если оптимизирует работу - руками и клыками.

Ну а если не можешь объяснить, чего тебе надо - делай сама, тут ты права, и это в полной мере относится и к Драям и к Гюгам. Как говорится, хочешь, чтобы сделали как для тебя хорошо - делай сам.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гюго - Драйзер

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 01, 2012 9:12 am

const, солнца. я понимаю. у меня с Драями обычно проблем не было. да и тут-то проблема выеденного яйца не стоит :add14 это я так, пошумела. меня просто с Драем на маленький проект поставили... :D который затянулся на неделю. :D просто болевая [ЧИ] вечно боится чего-то нового. ну, не в ценностях у нее то, что у меня. графиков, которые показывают всю картину целиком, тренды - не надо босу показывать, мало ли чего она там увидеть может, графики такие не всегда полезны. типа давай ей лучше кучу даты нададим, пусть сама разбирается. ну, я в корне не согласна. Как раз боссу-то и надо все посмотреть целиком, ну, а если надо - копать глубже и ширше. :no: в общем, она сделала по-своему. а сегодня мой босс меня спросила "а ты как хотела сделать?". я ей показала свой вариант, она сказала, что чтобы я ей делала мои графики, а не тысячи колонок и строк. :add29 в общем, надо было ее не слушать, а делать по-своему. :I12
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго - Драйзер

Сообщение const » Чт мар 01, 2012 12:36 pm

Elektrovenik писал(а):const, солнца. я понимаю. у меня с Драями обычно проблем не было. да и тут-то проблема выеденного яйца не стоит :add14 это я так, пошумела. меня просто с Драем на маленький проект поставили... :D который затянулся на неделю. :D просто болевая [ЧИ] вечно боится чего-то нового. ну, не в ценностях у нее то, что у меня. графиков, которые показывают всю картину целиком, тренды - не надо босу показывать, мало ли чего она там увидеть может, графики такие не всегда полезны. типа давай ей лучше кучу даты нададим, пусть сама разбирается. ну, я в корне не согласна. Как раз боссу-то и надо все посмотреть целиком, ну, а если надо - копать глубже и ширше. :no: в общем, она сделала по-своему. а сегодня мой босс меня спросила "а ты как хотела сделать?". я ей показала свой вариант, она сказала, что чтобы я ей делала мои графики, а не тысячи колонок и строк. :add29 в общем, надо было ее не слушать, а делать по-своему. :I12


Видишь, как все хорошо получилось!
Все-таки у вас с Драем умный босс, нормально распределены обязанности, ты готовишь красивенькую общую картину, типа вложения туда, прибыль - там, просто и доступно, а Драй готовит тыл, если что-то пойдет не так, то глубже и ширше - тысячи колонок и строк, где предусмотрено подложение соломок и апелляция к юридическим прецедентам, драйские схемы сложные, но зато защищенные со всех сторон, Драй своего не упустит! А Гюг свое пробъет! Очень хороший тандем получается, в принципе. Болевая ЧИ боится не чего-то нового, а чего-то упустить, упущенных возможностей мы боимся. Что нас поведут одной, забыв про остальные равноценные, а эта одна окажется пшиком, поэтому хрен Драй на единственную возможность поведется - упрется рогом, пока не рассмотрит всех вариантов и упустит время, блин. Надо ж ему варианты-то подбрасывать для анализа.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гюго - Драйзер

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 01, 2012 6:56 pm

Ты права! Мне просто надо научиться с ней работать и оценить ее подход. :add29 пока ни я, ни она не можем понять, что именно нам ценить друг в друге :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]