Дост и Гамка

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Дост и Гамка

Сообщение Maximalist » Вт сен 03, 2013 9:38 am

Но эта тема первая из четырёх по дате открытия :)

Вот это чернуха на первой странице...Конечно, если убеждать себя в том, что всё плохо - да ради бога, пусть будет так. Всем бывает паршиво, но зачем изливать-то, посиди отдохни, может пройдёт.

Конечно, погашение - не самые лучшие ИТ, но если человек считает другого близким, а не инструментом для наполнения своего детского блока, то почему бы и нет. Рационализм в помощь опять же. Насчёт свинарника - можно его не создавать, можно его ликвидировать, полная свобода.

И что всем попадаются Гамки истеричные...Я из тех нескольких Гамлетов, которых знаю, знаю только одного такого (этического), остальные интуитивные. Но и этического вполне можно ухватить и включить в диалог.
Последний раз редактировалось Maximalist Вт сен 03, 2013 10:12 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дост и Гамка

Сообщение Агриппина » Вт сен 03, 2013 9:51 am

прикольно.
хотя, судя по всему Дост-Гамлет часто встречающаяся пара.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Дост и Гамка

Сообщение Maximalist » Вт сен 03, 2013 10:16 am

Да, кстати, при всём своеобразии теории Калинаускаса, он обращает внимание на то, что
эти ТИМы так тянет друг к другу

http://www.diary.ru/~Shturval/p163106471.htm?oam#more1
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Вт сен 03, 2013 10:36 am

Maximalist писал(а):Конечно, если убеждать себя в том, что всё плохо - да ради бога, пусть будет так.

Нет, я не претендую на то, что к этому придут все отношения дост-гам, там много индивидуальных примесей.

Maximalist писал(а):Всем бывает паршиво, но зачем изливать-то, посиди отдохни, может пройдёт.

А почему нет? Тем более, когда изливаешь, на душе становится светлее. :)

Maximalist писал(а):Конечно, погашение - не самые лучшие ИТ, но если человек считает другого близким, а не инструментом для наполнения своего детского блока

Инструментом? Просто, не лить негатив на суггестивную.

Maximalist писал(а):Я из тех нескольких Гамлетов, которых знаю, знаю только одного такого (этического), остальные интуитивные.

Знаю некоторых, с виду адекватных, но я с ними не жил :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение APL » Вт сен 03, 2013 10:48 am

эээ... ммм... да вроде нормальные отношения, особенно сначала :add29
Тут всё утрированно как-то. Дост ни в какого себя не уходит, потому что ему важны отношения и он весьма внимателен. А Гамка, найдя заменителя агрессора, тоже стремится не в компанию, а "к ноге". :D
Доста иногда раздражает бурная ЧЭ, но в целом он снисходителен. Гамку может раздражать то, что Дост не Макс, но это поправимо. В целом отношения хорошие, но губит их вот что - отсутствие глубины. Гамы принимают секс и внешние атрибуты жизни (деньги и пр.) за чувства, а Досты соглашаются. Когда бурная увлеченность друг другом проходит, могут начаться проблемы из-за несоответствия характеров и отсутствия глубины чувств. С другой стороны, если обоим эти отношения реально очень важны, я думаю, всё может быть хорошо до глубокой старости.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дост и Гамка

Сообщение Maximalist » Вт сен 03, 2013 10:53 am

Atlant писал(а):
Maximalist писал(а):Всем бывает паршиво, но зачем изливать-то, посиди отдохни, может пройдёт.

А почему нет? Тем более, когда изливаешь, на душе становится светлее. :)

У себя - возможно (но это не про меня), но не думаю, что светлее становится у слушающего.
Atlant писал(а):Инструментом? Просто, не лить негатив на суггестивную.

Гамы льют негатив на ЧЛ? Не видел и не слышал.
Atlant писал(а):Знаю некоторых, с виду адекватных, но я с ними не жил :D

Я с ними тоже не жил, но есть мнение, что у интуита первое впечатление оказывается верным.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Вт сен 03, 2013 11:17 am

Maximalist писал(а):У себя - возможно (но это не про меня), но не думаю, что светлее становится у слушающего.

Пардон-пардон, я не проявил достаточной чуткости, но впредь я буду более внимателен и сдержан, раз форум читают столь ранимые люди. :)

Maximalist писал(а):Гамы льют негатив на ЧЛ? Не видел и не слышал.

Пожалуй, так оно и лучше.

Maximalist писал(а):Я с ними тоже не жил, но есть мнение, что у интуита первое впечатление оказывается верным.

А у этика? Да и про интуита, я бы не был столь категоричен.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение APL » Вт сен 03, 2013 11:20 am

Atlant

Может, ты просто готовить их не умеешь ? :D Совет - если тебе эти отношения важны, каждый раз думай, как поступил бы Макс.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дост и Гамка

Сообщение Maximalist » Вт сен 03, 2013 11:27 am

Atlant писал(а):
Maximalist писал(а):У себя - возможно (но это не про меня), но не думаю, что светлее становится у слушающего.

Пардон-пардон, я не проявил достаточной чуткости, но впредь я буду более внимателен и сдержан, раз форум читают столь ранимые люди. :)

Да когда будут читать, поздно будет. Но могут же читать. Я-то привыкший. И хоть писал не ответом, но имел ввиду прежде всего не Вас, а Соционега.

Atlant писал(а):
Maximalist писал(а):Я с ними тоже не жил, но есть мнение, что у интуита первое впечатление оказывается верным.

А у этика? Да и про интуита, я бы не был столь категоричен.

У [БЭ] [ЧИ] встречается такое, как разглядывание хорошего в том числе и там, где его нет. Тогда приходится разочаровываться, если не получится привести действительность в соответствие со своим видением, это да.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Вт сен 03, 2013 11:30 am

APL писал(а):Может, ты просто готовить их не умеешь ?

Не спорю. Не умею. :)

APL писал(а): Совет - если тебе эти отношения важны, каждый раз думай, как поступил бы Макс.

Для этого надо ЧС дифференцированную иметь. А у меня ЧС работает в режимах вкл и выкл. Да и ощущение, что живешь не свою жизнь. Но за совет спасибо.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Вт сен 03, 2013 11:46 am

Maximalist писал(а):Да когда будут читать, поздно будет. Но могут же читать.

Это сложный спор, кто несет ответственность, автор или тот, кто читает. Подобное, но в более глобальном масштабе поднималось здесь в теме про Грейс из Догвилля. Но все-таки, предупрежден - значит вооружен, а тенденция браков ЭИИ с ЭИЭ говорит не в их пользу. Хотя, что мы можем об этом знать? Быть может, это тот этап, который людям необходимо пройти в их развитии. Да и потом, первая страница по чернушности не претендует даже на то, что показывают по центральным каналам, не говоря уже о том, что можно обнаружить в интернете.

Maximalist писал(а):И хоть писал не ответом, но имел ввиду прежде всего не Вас, а Соционега.

А, Соционег. Это его манера, к которой все привыкли. Многие воспринимали его с юмором, в свое время он оживлял дельту своими безбашенными темами, потом пропал куда-то. По слухам, нашел себе штирку. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение соцеонег » Вт сен 03, 2013 3:49 pm

я здесь, ребята! к вашему счастью, у меня скопилось еще несколько гигабайтов текстов с чернухой, поэтому я готов их выплеснуть на этом чудесном форуме. к сожалению, на ноутбуке совершенно неудобная клавиатура, поэтому выходы в интернет некомфортные.. но я всё же постараюсь выполнить свою задачу по осквернению священных интернетов и разбавить мусорный бачок своим прокисшим чебуреком.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост и Гамка

Сообщение Solaria » Ср сен 04, 2013 4:48 am

давай свои истории, те что на первой странице были интересные
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дост и Гамка

Сообщение Your_foxy » Ср ноя 13, 2013 12:24 am

Вы такую херню тут понаписали. Люди, ау! Вы с Луны свалились?! Откуда ненависти столько?!
Я много лет с Достоевскими обоих полов общаюсь и прекрасно. Досты вообще клевые: к ним по-хорошему и они тебе сами же во всем помогут. Ни разу не было скандалов ни с кем, прекрасно чувствуем состояние друг друга и по необходимости отдаляемся. Если Дост злится на что-то, акцентируешь ему на этом внимание, обозначаешь, что перебор эмоций и Дост сам все понимает (потом ему еще часами разжевывай, что он тебя не обидел и негативные эмоции - это нормально :) ).
Мне же Досты всегда по БЭ указывали на мой зашкал эмоций или просто терпеливо к каким-то агрессиям относились, позже от и до разъясняя, в чем я неправа была и т.д. В ответ я очень рада оказывать помощь по дому (да, БС, но у меня она прокачана мамой-Гюгой мощно и могу долго по ней работать, хоть и выматывает) или морально поддерживать, слушать хныканье и иже. В рабочих делах идеальный тандем: на все промахи мягко указывают, направляют и т.д. и в ответ начинаю пахать по-полной программе.
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дост и Гамка

Сообщение Emilly123654 » Чт фев 13, 2014 6:22 pm

Atlant писал(а):
соцеонег писал(а): У тебя наверное самка доминантная.

Не, хочет чтоб я доминировал, типа чтоб мужик такой, и она тут при мне такая слабая женщина и все это со страстью и романтикой. А мне надо, чтобы отношения строились на взаимоуважении, и чтоб никто не доминировал.

соцеонег писал(а):А с уборкой у меня своя система. Не мусори - и нечего будет убирать потом.

Это отличная система, пока детей нет. :D

Ричард писал(а):А включить дипломатию, и пытаться найти выход общими силами трудно?
Как ни крути проблему надо решать.

Сложно с дипломатией. Очень большое непонимание друг друга. Она ничего слышать не хочет, хочет чтобы я приобрел так ценимые ей качества (считай, сменил ТИМ).
Куда ж денемся, решим в ту или иную сторону.


Да ну)Мой дост сразу мне сказал,что во всем доминирует он,так как он мужчина,и глобальные вопросы решать ему. Лично я за равенство и взаимопонимание,уступки(вот и уступаю обычно я).Первое время было сложно-я лидер посвоей натуре,всегда принимала решения сама,постоянно стремилась к незамисимости,особенно финансовой (соответственно для меня важна карьера и получение максимальной прибыли). Мой дост во всем стремиться командовать- при этом не всегда утруждает себя обьяснением логики своих посупков. Допустим,говорит:"Юля,мы уходим отсюда, бери сумку и поехали."На вопрос"Почему?Говорит делай что говорю,обьясню позже". Поначалу от такого мозг взрывался.

По быту тоже было сложно поначалу-все делала сама, сейчас помогает(добилась обьяснениями и разговорами(главное,спокойно и по сути говорить).

Зато интересно с ним,он яркая личность,лидер в компании,и не только,везде пользуеться авторитетом и уважениям.Главное стараться пнять и помочь партнеру,и можно притереться и создать хорошую семью)(мы 2 года вместе,ни на кого его не променяю).
Еще один миф,что досты не заставляют и не давят- они это делают))
Один раз посорились,хотела выйти на балкон и погулять- не пустил-забрал сапоги и все :"":
Emilly123654
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 5:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]