Как Наполеоны ладят друг с другом

Отношения тождиков друг с другом

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:28 pm

Интересно как общаются Напы друг с другом?
Делят ли территорию и влияние?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение марфа по жизни » Вт янв 15, 2008 6:33 pm

У меня только одна знакомая Напка.
Нет, территорию не делим, т.к делить нечего.
В общем даже очень не плохо общаемся, особенно потусить прикольно можно вместе.
Только давно мы никуда не выбирались, т.к она недавно замуж выскочила(за Дона).
Теперь больше как-то дома, да дома!
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Пн июл 07, 2008 11:40 pm

Марфа, я плохо представляю, как может Напка жить с Доном. У обоих базовые попадают на болевые друг друга, причем что [БЛ] , что [ЧС] отнюдь не безобидны, по сравнению со, скажем, [БИ] , все-таки [БИ] не так заметна в отношениях. Долго им не протянуть, впрочем с момента твоего сообщения прошло уже полгода. Ну, и как они там? Если все путем, значит ты Гюгошу приняла за Напку.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение vadimr » Вт июл 08, 2008 12:44 am

matanya писал(а):Марфа, я плохо представляю, как может Напка жить с Доном. У обоих базовые попадают на болевые друг друга, причем что [БЛ] , что [ЧС] отнюдь не безобидны, по сравнению со, скажем, [БИ] , все-таки [БИ] не так заметна в отношениях.

Это только с твоей точки зрения [БИ] не так заметна :) Можешь мне поверить, имея творческую [БИ], человека с болевой [БИ] задеть чрезвычайно легко, если внимательно за собой не следить. При том, что, в отличие от всех остальных аспектов, серьёзные ошибки по [БИ] непоправимы, так как время работает только в одну сторону.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение марфа по жизни » Вт июл 08, 2008 12:21 pm

matanya писал(а):Марфа, я плохо представляю, как может Напка жить с Доном. У обоих базовые попадают на болевые друг друга, причем что [БЛ] , что [ЧС] отнюдь не безобидны, по сравнению со, скажем, [БИ] , все-таки [БИ] не так заметна в отношениях. Долго им не протянуть, впрочем с момента твоего сообщения прошло уже полгода. Ну, и как они там? Если все путем, значит ты Гюгошу приняла за Напку.


живут они))
Вроде все хорошо даже. Только давно их не видела...
И, с Доном вполне можно ужиться))
Да и вообще со всеми можно! :)
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июл 09, 2008 12:36 pm

matanya
в свое время кто-то напсал что "Нап может ужиться при необходимости с гремучей змеей, более того он научится даже получать от этого удовольствие"(с)
кста моих знакомых Донов моя [ЧС](если особенно речь идет о проявлении воли) восхищает :)
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Ср июл 23, 2008 2:51 am

А я с Донами веду себя ниже травы, тише воды. :D Потому что знаю, что не мне "воспитывать" их, если что не так с моей точки зрения. Получу по самое "не хочу" по болевой. :D Зачэм праблэмы? А если поддакивать в разговоре и вворачивать умные словечки, спрашивая иногда, что бы это значило, беседа вполне может протекать без эксцессов. Но блин, как сложно это выдерживать... :D

vadimr писал(а):Это только с твоей точки зрения [БИ] не так заметна :) Можешь мне поверить, имея творческую [БИ], человека с болевой [БИ] задеть чрезвычайно легко, если внимательно за собой не следить. При том, что, в отличие от всех остальных аспектов, серьёзные ошибки по [БИ] непоправимы, так как время работает только в одну сторону.


А ты можешь привести пример такого случая? У меня-то [БИ] что есть, что нет, поэтому канеш, сложно представить. А если с примером - то представлю.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Ср июл 23, 2008 3:02 am

Творческая - это функция действия, реализации своей базовой, ведь Нап свое давление осуществляет в большинстве случаев через [БЭ] и лишь когда задета болевая, включается эталон, черная этика, эмоции. В спокойном состоянии и [ЧИ] нормально работает, но если пробило болевую, ролевая парализуется, обесточивается. По выходе из стресса начинаешь "после драки кулаками махать", а поезд уже ушёл...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение vadimr » Ср июл 23, 2008 10:14 am

matanya писал(а):
vadimr писал(а):Это только с твоей точки зрения [БИ] не так заметна :) Можешь мне поверить, имея творческую [БИ], человека с болевой [БИ] задеть чрезвычайно легко, если внимательно за собой не следить. При том, что, в отличие от всех остальных аспектов, серьёзные ошибки по [БИ] непоправимы, так как время работает только в одну сторону.


А ты можешь привести пример такого случая? У меня-то [БИ] что есть, что нет, поэтому канеш, сложно представить. А если с примером - то представлю.

Ну, по болевой много как можно непреднамеренно заехать. Любой вариант, начиная от банального “мы опаздываем”, “времени очень мало” и “раньше надо было думать”, и заканчивая “ты своими руками зачёркиваешь своё будущее и выкидываешь свою жизнь на помойку”. Всё это в соответствующей ситуации и с аргументами, естественно. Причём учти, что для Джека, например, эти фразы по восприятию являются позитивными мотивирующими стимулами для деятельности.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение Шаграта » Пт июл 31, 2009 3:12 pm

Напишу коротко, хотя хочется длинно :)

Свекровь мне досталась Напка. Дележ территории был хищный. Я вторглась как бы на ее "поля" и надо было меня плавно, а потом и жестко с них выдавить. Перечислю только то, что помню, что не помню - ну и фиг с ним.
"Эта сумка тебе не идет. Она тебе попу увеличивает."
"Что ты студень сварила, как для дома престарелых - мясо прокрутила?"
"Мне астролог сказала, что у тебя какие-то планеты в творчестве. Вот думаю, может тебя в актрисы отдать? В театральное поступить! А то что ж таланту-то пропадать?!"
" Ты почему пользуешься нашими полотенцами - у тебя что приданого своего нет?!"
"Я не хочу, чтобы МОИ деньги тратились на тебя"
"Ходишь тут как аленький цветочек, раскрасавица, мол, любуйтесь на нее!"
" В нашем доме ты должна не спрашивать что делать, а бежать впереди телеги с веником и угадывать наши желания, предвосхищать их, чтобы доказать свою полезность нашей семье!"
" Я куплю себе чай в пакетиках и буду заваривать себе чай отдельно(при всех, за столом) Мне надоело пить не чай, а эти ПОМОИ, что стали наливать в этом доме!"
" Что ты так сильно кран с водой открыла?! Сама что ли будешь вызывать машину септик откачивать и платить за него?"
" Сын, ты за сколько ей телефон купил? За сколько!??? Ах так! Мне сказал, что подаришь ей самый дешевый, а подарил дорогой?! Так вот! будь добр теперь купить мне не менее дешевый телефон, чем ей!!!"
" Зачем вам ехать в свадебное путешествие? Вы недавно в пансионат ездили. И что что у вас свадьба? Я еще в отпуске не была! Моя очередь!"
Аватара пользователя
Шаграта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Пт июл 31, 2009 8:00 pm

:shock: жесть... Хорошо, что у меня дочки, неужто бы и я такой же стала свекровью? Да уж, свою территорию Нап станет охранять! Половину того, что ты написала, и я вполне могла бы сказать. Другое дело - каким тоном. БЭ - она же довольно сильно подвержена воспитанию. И потом, надо смотреть на твое поведение: может ты невольно провоцируешь это желание защищаться? И так-то свекровушки гнобят невесток, а тут две Напки, хо!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение Шаграта » Сб авг 01, 2009 9:58 am

И потом, надо смотреть на твое поведение: может ты невольно провоцируешь это желание защищаться? И так-то свекровушки гнобят невесток, а тут две Напки, хо!


Ну, как можно провоцировать женщину в 44 оставшуюся вдовой со взрослым сыном-партнером по бизнесу, в 47 получившую невестку в дом:) "Рабочую лошадь не отдам никому!!!"
Сейчас, слава богу, свекровь вышла замуж и уехала от нас за границу, но дом остался оформлен на нее, земля на нее, короче - "Живите, живите, детки!" А в период ссоры телефонной было сказано - "Спасибо, что присмотрели за моим домом и моими животными, теперь я решила вернуться, а вы ищите себе свое. Молодые ведь, заработаете:)"
Всяко было:)
Аватара пользователя
Шаграта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Сб авг 01, 2009 11:57 am

Шаграта, твои претензии к свекрови перенаправь мужу. Он что, совсем лох? Если он партнер по бизнесу, у него должна быть какая-то собственность в этом бизнесе. А вообще здесь что-то не так. Напа надо смертельно обидеть, чтобы родному ребенку такое говорить... Все-таки творческая БЭ= [БЭ] не даст взорвавшейся ЧЭ= [ЧЭ] большого простора, Напы выпустят злого духа - и опять нормально общаются.
А провокации по БЛ= [БЛ] с успехом могут инициировать и куда худшее отношение.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение Шаграта » Вс авг 02, 2009 8:13 am

Все-таки творческая БЭ= [БЭ] не даст взорвавшейся ЧЭ= [ЧЭ] большого простора, Напы выпустят злого духа - и опять нормально общаются.
А провокации по БЛ= [БЛ] с успехом могут инициировать и куда худшее отношение.


Matanya, а у нас сейчас вполне-превполне нормальное общение. Год назад - да... Было всяко. И муж был лохом, ибо хотел усидеть на всех стульях, и ни от чего не отказаться, сохранив и маму, и жену и деньги и получить возможность всем этим самому рулить:) Ан нет:) Свекровь уехала, теперь периодически напоминает о себе звонками а-ля Ну как вы там? Новый бизнес открыли? А доход начал приходить? Что? У нас как? Ой, так плохо, так плохо) Все в заботах, все в гостях, в тусовках, в разъездах... так тяжело, так тяжело. В нашем-то возрасте:)

В общем, светская трепотня с легкой прощупкой на предмет денег. :evil: У меня уже все перегорело, остыло, так что обе мы прекрасно общаемся в рамках: Как дела? Хорошо. А у вас? А погоды нынче какие стоя-ят... :) И все довольны.
Напка-свекровь довольна тем, что в результате войны и разборок на местности получила в свое владение все средства от продажи совместного бизнеса, оставила за собой дом в россии, купила еще дом за рубежом. Неважно, что всех поставила раком, набрала тут долгов и нам тут оставила по ним платить проценты. Но ее фраза :" Да, я все вложила в ту страну. Но зато оно при мне, а то не выдержало бы сердце материнское, отдала бы все детям, а дети бы обязательно промотали. А так - все при мне. А я же ма-а-ать, если что - помогу:)
В общем, муж мой Гамлет, еще доооолго страдал и драматизировал на тему: как так можно поступить с родным сыном? Напивался, ловил себя на боли в сердце, бессоницей маялся, все думал, думал: " Ну как так? Она же мать! Она же должна помогать, а не исподнее с меня снимать! А то сняла и пропала на месяц, а как у самой хвост прижало - сразу звонит и выспрашивает насчет моих возможностей"
В общем, вот так у нас сложилось.
Аватара пользователя
Шаграта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Как Наполеоны ладят друг с другом

Сообщение matanya » Вс авг 02, 2009 1:08 pm

Да уж... Могу лишь сказать, что для меня это абсолютно неприемлемо, я всю жизнь на детей пахала и сейчас продолжаю, забыв о себе. Каждый человек уникален, у каждого свое воспитание и свой интеллект. Но в споре всегда две правды: твою мы выслушали. А было бы интересно свекровь выслушать... :roll: Ведь свои доводы она тоже спокойно может доказать и скорее всего, будет права. Со своей стороны. 8-)
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, koraliss, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]