Драйзер + Драйзер = ?

Отношения тождиков друг с другом

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Oleg » Пн фев 11, 2008 9:16 pm

Драйзеры, как вам общаться с тождиками?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Virgo » Ср фев 13, 2008 1:07 am

А у меня МЧ - тождиг - нам друг с другом хорошо. :) :oops:

Да и вообще - приятно понимание - приятно с тождиком лишний раз пообщаться. НО: если в каком вопросе принципиальное расхождение - пиши пропало - так лбами упремся, что никакая этика не поможет!!! ))))))))))) 8-) Правда, если начать что-то приятное делать - то и *обмен любезностями* может затянуться на неопределенное время ))))))))))))

А ты что-то конкретное хотел узнать?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Регент » Ср фев 13, 2008 1:24 am

Между Драйзерами будет конфликт ИМХО
Аватара пользователя
Регент
Активист
Активист
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение sobolyavka » Ср фев 13, 2008 9:42 am

ощущение, что в жизни этот человек делает все АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. я бы сама так сделала. с небольшими нюансами, но переубедить друг-друга невозможно. ощущение - что человек ужасно добрый, спокойный, сильный, и очень романтичный. шутит редко, но очень остро.
вообще вместе - есть хорошее понимание друг-друга, но нет интриги. всегда хочется расслабиться, чтобы кто-то развкселил и самому развеселиться. что-то полегче чем ответственный и строгий человек, которого страшно обмануть в чем-то. - вернее невозможно потому что человек предельно проницаиелен и любой удар принимает с достоинством и добротой.
быстрота завоевания противоположного пола адекватная моей, и тут наступают сложности. - одновременное делание одних и тех же поступков. но и скорость развития отношений правда быстрая исключительно.
еще поражает вежливость и тп.. - ну короче все как надо, как из моей же души.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Virgo » Ср фев 13, 2008 1:33 pm

sobolyavka
есть хорошее понимание друг-друга, но нет интриги. всегда хочется расслабиться, чтобы кто-то развкселил и самому развеселиться. что-то полегче чем ответственный и строгий человек, которого страшно обмануть в чем-то. - вернее невозможно


А почему нет интриги?
*Виктимности*, вот, не хватает, то есть - желания подчиняться. Отсюда конкуренция по ЧС, небольшая, но иногда напрягает.

А развеселить - еще как! Наоборот - самый понятный и прикольный юмор! Не знаю, мне Драйский юмор нравится - расслабляет.
Чес говоря - я только в тождественных отношениях узнала, что такое понимание и взаимопонимание. Кроме того, здесь есть взаимная поддержка и знаешь, что на человека всегда можно положиться, как на себя самого! - А это важно. Единственное - во время конфликта человек в точности повторяет твои действия - закрывается и *тормозит* в понимании и разруливании ситуации. Здесь помогает только одно - компромисс и шаг навстречу.

Да, но почему Драйзер - строгий? Он ведь еще и веселым бывает!

А обманывать - так и вообще не надо. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Jenechka » Вт июл 07, 2009 12:49 am

Мне нравится с тождиками общаться) Их проще всего понять :roll:
Jenechka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:51 pm
Откуда: Раменское, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студентка

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение Владос » Сб мар 22, 2014 10:22 pm

Мои родные бабушки обе были Драйзерами: понимали друг друга неплохо, ссор не было. Но они не были близки друг другу : подтипы у них были разные..Одна ,например, домашнюю работу не любила и делала с напряжением, а у другой был огород с домам, мужа уже не было всё на ней, Но её хозяйство так не тяготило она там чувствовала уверенность..любила ягоды выращивать.. По профессии они обе педагоги..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение AgA » Пн мар 24, 2014 1:28 am

У меня был роман с тождиком. Это было очень душевно и абсолютно не стратегично. :D Будущего у этих отношений не было.
Понимание очень. Все понятно, вообще все. Понимаешь как себя. Объясняешь другим :D
Долго продолжалось все это с переменным успехом, по истечении пяти лет нашли в себе силы закрыть уже эту бесперспективную тему. Претензий у меня к нему нет. Какие вообще могут быть претензии к себе? Обид нет, разочарований нет, даже наоборот - все в итоге хорошо у него сложилось, и была такая гордость: вот! Я же говорила, я знала, я верила! :D Надеюсь, и сейчас у него все хорошо и даже лучше. Сейчас не общаемся практически, хотя точки пересечения есть... временами приходит информация.)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзер + Драйзер = ?

Сообщение AgA » Пн мар 24, 2014 1:29 am

Ой, извините, зеленый смайл у темы получился случайно. Я этого сказать не хотела, я другое хотела сказать и вообще в другом месте и вообще это была не я!)))
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой