Общение Джеков друг с другом

Отношения тождиков друг с другом

Общение Джеков друг с другом

Сообщение Oleg » Пн фев 11, 2008 9:17 pm

Джеки, как вам общаться с тождиками на работе, в семье и дружеских отношениях?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Общение Джеков друг с другом

Сообщение vadimr » Пн фев 11, 2008 9:23 pm

Отлично! Душа отдыхает от напрягов.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Общение Джеков друг с другом

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 8:45 pm

Отлично до тех пор, пока ситуация win-win. Хотя обе стороны к ней тянутся
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Общение Джеков друг с другом

Сообщение Mr.Andy » Сб сен 17, 2011 7:43 pm

Очень хорошо. Особенно в плане работы.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Общение Джеков друг с другом

Сообщение Marina23 » Вт май 17, 2016 11:53 am

У меня сын - подросток Джек. Отношения отличные. Взаимопонимание, поддержка, легко договориться по любому вопросу. У нас дружба была всегда. Ему одноклассники завидуют уже " какая классная у тебя мама". Я всегда на его стороне, учителя меня в школу вызывать боятся, знают, что прежде всего буду разбираться с ними, а уж потом проводить беседу с сыном. Ему тоже нравится, считает, что я за 2 минуты могу объяснить, то что другие часами объясняют и ничего не понятно. А для меня очень важна его поддержка, учитывая, что брак миражный и муж сухарик. Именно сын улавливает, когда мне психологически тяжело и приглашает выпить чаю, мы потом можем час проболтать, шутить, смеяться :friends: И самое главное именно тождик понимает, что если работаю, это важно, отвлекать нельзя! Другим объяснить это почти невозможно... :evil:
Романтичных отношений с Джеками у меня не было. Подозреваю, что романтики там мало, но вот работать в таком браке обоим комфортно.
На работе был у меня подчиненный Джек. Полное взаимопонимание, на уровне жестов и взглядов, проверять не надо, все будет сделано в срок и именно так как договорились. Экономия времени и нервов. И поболтать приятно.
Я вообще к тождикам какое-то братское чувство испытываю :add14 Сразу их вижу и любить начинаю :) надеюсь взаимно.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Общение Джеков друг с другом

Сообщение jacky_j » Ср апр 03, 2019 7:40 pm

У меня общение с другими Джеками очень разное. Зависит от степени проработанности, интеллекта, осознанности и уверенности в себе.
Заметила, что уверенные Джеки в общении более приятны, просты.
У тех, кто рос под "гнетом" 4 квадры, особенно, Габенов или Штиров, там не так все просто. Есть привычка свое мнение едва ли не с боем отстаивать, любую конкуренцию воспринимают как конфронтацию, а критика автоматически становится обесцениванием идеи или результата.
У меня, дочки Габена-мамы, тоже такая проблема была, приходилось с сотрудником-Джеком на ходу искать компромиссы. А так - были ужасные прения. Вплоть до заморочек с увольнениями.
Со временем устаканилось. Я много уступала - затем, когда поняла, что зря уступаю и надо честно высказывать свою мысль, то стало ровнее. Теперь обсуждаем больше на равных, а с тех пор, как он стал руководителем, так вообще субординационный момент все упростил. Я спорю с ним аргументами, но только наедине, без других подчиненных. Вижу, что так он со мной больше советуется, я в свою очередь могу продвигать свои идеи в силу доверия между нами.
С подругами-Джечками в основном все ок, можем одинаково долго не звонить друг другу или наоборот ежедневно связываться - обычно знаем, что на отношения условности никак не влияют. Признаем полезность общения спокойно.
А вот с друзьями-мужчинами отношения очень формальные. Оба знаем, что рациональность и логика при желании смогут достаточно аргументировать сближение и близкие отношения, поэтому пока дистанцию можно держать - физическую - то держим. Обычно есть или уважение, или взаимная симпатия на понимании джечьих проблем: координации такой себе, шуточек излишних, как люди не понять могут или как может где-то не повезти (обычно тоже в плане комфорта или дел). Это "я знаю, что ты чувствуешь, брат" приводит к усиливающемуся влечению, важно этот момент контролировать, потому как легко спутать родственность тождества с влюбленностью. Ибо все же вылазит со временем неприспособленность к сенсорным фишкам, которые от партнера ожидаешь. И тогда вопрос - сможет ли один из пары тождиков "сыграть" дуала.
jacky_j
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 3:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs