Гексли + Гексли = ?

Отношения тождиков друг с другом

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Vitoscha » Вт янв 19, 2010 11:10 am

чтобы отношения развивались, надо ли строить из себя Габенку?
Аватара пользователя
Vitoscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 19, 2010 5:58 pm

Vitoscha
мне кажется, нужно найти компромисс - в чем-то строить из себя Габенку, а в чем-то дать понять, это это твое, и меняться ты не будешь. Не знаю, может не понятно говорю.
Антисоветчица

 

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Vitoscha » Чт янв 21, 2010 8:41 am

Антисоветчица
То есть, быть немного хладнокровной, спокойнее, рассудительней? А у тебя была влюбленность в Гексли? Я вот, старше его на 2 года.
Аватара пользователя
Vitoscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Colibrik » Чт янв 21, 2010 9:01 am

Kyon писал(а):А мне одному кажется, что среди девушек Гекслей больше красивых чем среди Габенок? =)

Да, тебе одному))) Все красивые.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Colibrik » Чт янв 21, 2010 9:06 am

У меня отношения с тождиками складываются, в основном, на уровне шапочного знакомства. Не имеет значение, мальчик это или девочка. Легко знакомимся, подхватываем друг друга, но, как правило, после первой-второй встречи интерес пропадает у обоих.
Поэтому, если случайно встречаемся в одной компании, то да, удобно. А один на один практически не общаемся. :)
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Антисоветчица » Чт янв 21, 2010 10:21 am

Vitoscha
да, была влюбленность, практически недавно.
Имеет смысл проявлять больше сенсорной заботы. Тяжело, да? А куда деваться :add29
И почаще становиться слушателем :wink:
Антисоветчица

 

Гексли + Гексли = ?

Сообщение irrashine » Чт янв 21, 2010 11:18 am

Общалась с гексельками - это просто суперское общение. самое приятное общение из всех. Может мне, конечно, везло на гекслей :P
А один раз довелось общаться с гекселем. Это я вам скажу незабываемое ощущение. Смотреть на него со стороны.. И я поняла почему к гексли не остаются равнодушными, их либо любят, либо ругают всячески.. С этим гекслелем мы познакомились на отдыхе и первое впечатление от него: где-то я его уже видела.. :-k и только потом поняла, что он копия одной знакомой гексли, со скидкой на половую принадлежность.. Не влюбиться в него было не возможно.. :oops: Правда, он был лет на 10 старше меня.. А сейчас у нас молочник - гексель.. И мы покупаем масло/сыр только у него.. :) Более обаятельного человека я не видела.. :) На него просто приятно смотреть, я не знаю, что он за человек, мы с ним не общались кроме как на покупательские темы.. но улыбка на лице постоянно, когда на него смотришь.. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли + Гексли = ?

Сообщение irrashine » Чт янв 21, 2010 11:20 am

Антисоветчица писал(а):Vitoscha
И почаще становиться слушателем :wink:


мне, наверное везло на гекселей, но они ВСЕ умели замечательно слушать.. и про себя я могу сказать, что я умею слушать и очень хорошо.. это тимно?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Антисоветчица » Чт янв 21, 2010 5:02 pm

irrashine
я умею слушать и очень хорошо.. это тимно?

я бы даже сказала, по-дельтийски.
Просто когда два экстраверта рядом, имеет смысл иногда немного поумерить разговорчивость, имхо. Хотя часто это само собой происходит, автоподстройка.
Более обаятельного человека я не видела..

так у меня самооценка даже поднялась... я как бы увидела себя со стороны, и поняла, как во мне много достоинств 8-)
их либо любят, либо ругают всячески

а почему ругают, по-твоему? моих Геков часто ругали за "слабохарактерность", "тряпками" называли. Дураки 8-)
Антисоветчица

 

Гексли + Гексли = ?

Сообщение irrashine » Чт янв 21, 2010 8:07 pm

Антисоветчица писал(а):irrashine
я умею слушать и очень хорошо.. это тимно?

я бы даже сказала, по-дельтийски.
Просто когда два экстраверта рядом, имеет смысл иногда немного поумерить разговорчивость, имхо. Хотя часто это само собой происходит, автоподстройка.
Более обаятельного человека я не видела..

так у меня самооценка даже поднялась... я как бы увидела себя со стороны, и поняла, как во мне много достоинств 8-)
их либо любят, либо ругают всячески

а почему ругают, по-твоему? моих Геков часто ругали за "слабохарактерность", "тряпками" называли. Дураки 8-)


ругать можно за разное зависит от ругальщика. А вот почему не остаются равнодушными к гексли - это действительно интересно :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Vitoscha » Пт янв 22, 2010 9:41 am

Антисоветчица Сенсорная забота это прикосновение, ухаживание за ним? Меня напрягает то, что он устанавливает дистанцию, но я прям знаю когда позвонит он, а когда не позвонит. А как они относятся к капризам со стороны женщины? Любят это или нет?
Аватара пользователя
Vitoscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Антисоветчица » Пт янв 22, 2010 4:29 pm

Vitoscha
упаси Бог, прикосновения 8-) вы ж его спугнете сразу.
Имею ввиду, что будет рад, если, скажем, вы поедете на пикник, что стол будете накрывать вы.
Вот он все сделает, любую вылазку прекрасно организует, Геки вообще большие умницы в основном, до конца все начинания доводить лучше вам все же.
На счет капризов не скажу, не знаю :unknown: Мне кажется, это не то. Гораздо лучше справедливые амбиции 8-)
Антисоветчица

 

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Стюардесса » Вс мар 14, 2010 2:32 pm

Ой, прекрааасное общение! Какая нафиг конкуренция - это воспринимается как развлечение и шаловство, спортивные соревнования в количестве интересных мест, дел и людей, которые каждый откроет для себя и, разумеется, позовет туда всех остальных. А в трудную минуту всё совершенно по-другому, готовы всё отдать.
У меня 3 близкие подруги Гексли, и 2 друга. Как в доме родном)) :friends: Не знаю, я не прошу, чтобы кто-то взял за меня ответственность, или начал активно помогать в физическом мире... Зачем, если я вижу, что от человека можно просить, а что он дать не может?

Что больше всего ценишь в таких отношениях?
1. Поддержит в ЛЮБУЮ минуту, звонить можно когда угодно.
2. Понимает самые тонкие полунамеки и шутки :wink:
3. Если понимает что-то в жизни, в чем запутался ты, объяснит это доступным тебе языком.
4. В большинстве ситуаций на твоей стороне.
5. Ты видишь и знаешь, по поводу чего он загоняется и, соответственно, можешь помочь)
6. Поддежит любое твое начинание, с легкостью на подъем.
7. При общении можешь быть ПОЛНОСТЬЮ самим собой.

Конечно, были времена притирочки, благодаря которой я пришла к таким выводам:
- Если человек непоследователен, это не значит, что он несерьёзен.
- Если человек нелогичен, это не значит, что он неискренен.
- Если человек забывает о чем-то важном, это не значит, что событие для него менее важно, чем для тебя.
- Иногда это просто плохое настроение.

А насчет "скучно" существует уже давно такая притча-проверка: представь, что ты встретил вдруг самого себя. Какие чувства ты будешь к "нему" испытывать? Каким он тебе покажется? что тебе в нем понравится, а что нет? Результаты говорят о твоей гармонии с собой.
Мне, почему-то, ну совершенно не скучно) Напртив, так мобилизует)
Правда последнее время в нашу компанию вошла одна Габенка. Это добавляет пикантности общим отношениям, как противоположный полюс. Она так изменилась с начала общения с намим - стала гораздо более смелой и общительной, стала часто смеяться) :)
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Vitoscha » Чт мар 18, 2010 12:54 pm

Для меня мой тождик, это отдушина. Был брак до этого с дуалом, конечно он решал все мои проблемы, деньги зарабатывал, но душевности как-то не было, все как-то мрачно было. (я только недавно гечкой стала, до этого есеней меня типировали)
Аватара пользователя
Vitoscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли + Гексли = ?

Сообщение Ulven » Пт апр 16, 2010 6:04 pm

О да! соглашусь со всеми гекслями, тождики это что то невероятное, :Yahoo!: С ними самый паршивый день становиться солнечным. Стебемся друг над другом конечно, но настолько любя, что это даже полезно. Особенно что все трое психологи :D Любому варианту проведения времени, прдпочту встречу с ними!!! :add11
[color=#0040BF][/color]Знаете почему ангелы летают? Потому что у них легко на душе! НЕ ГРУЗИТЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Ulven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 5:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]