Гексли (мужчина) + Гексли (женщина)

Отношения тождиков друг с другом

Гексли (мужчина) + Гексли (женщина)

Сообщение alkyz » Сб июн 02, 2012 5:27 pm

Здравствуйте.

Сам я стопудовый Гексли. Познакомился в Сети с девушкой Гексли. Причем я сразу определил по фоткам, что это именно Гексли. Как увидел ее, запала в душу - глаза, улыбка, мимика. И еще что странно: сразу почувствовал, что она будет моей женой. Я ей в самом начале нашего общения сказал об этом. (не в самый первый день, конечно) :oops:

У меня такого НИКОГДА не было с представительницами прекрасного пола, хотя общался я немало с женским полом. Это удивительное чувство - не страстное, а спокойная уверенность какая-то, что именно ОНА будет моей женой. Необъяснимо для меня. Сразу написал ей в личку, что хочу познакомиться.

Завязалось общение.

Она сразу дала номер домашнего и мобильного телефонов. Мы с ней долго разговаривали на разные интересные нам темы. Чувствовали себя уютно.

Дальше отношения развивались следующим образом. Мы уже несколько раз ругались, блокировали друг друга в ВК. Оба хотели заблокировать номера телефонов, но все время ОБА чувствовали какую-то крепкую незримую связь. Что-то не давала нам порвать до конца.

Сейчас мы перешли на новую стадию отношений: когда тебя несет, остановись и подумай, стоит ли говорить это. Договорились беречь друг друга и не ранить колкими язвительными словами, а мы оба это прекрасно умеем.

Но она все время сомневается, нужна ли она мне. Зачем нужна. Она чувствует ко мне необычные для нее странные чувства, но не может понять что же она чувствует. Это не страсть, нет. Хотели сделать тайм аут в общении, чтобы обдумать все - в первый же день не выдержали и стали опять общаться. Мне это напоминает фильм (который я в данный момент пересматриваю и он навеял мне мысли написать на этот форум) "Вечное сияние чистого разума", отношения главных героев Джоэла и Клементины.

Я знаю одно: хочу любить ее и заботиться о ней. Это сложно объяснить, это идет из глубины души и у меня такого четкого, конкретного, спокойного и уверенного чувства по отношению к женщине еще не было!

Она меня умиляет, когда строит рожицы, улыбается, когда по-детски шалит, когда смотрю в ее глаза, у меня все внутри замирает. Я знаю, что нам никогда не будет скучно вместе идти по жизни, но у нее пока какой-то внутренний затык. То есть она не разобралась до конца в своем отношении ко мне, запуталась.

Если можете что толковое подсказать - приму советы с благодарностью. Что делать, как с ней дальше себя вести?

З.Ы. Был целенаправленный опыт общения с девушкой Габенкой - ваще не пошло. После этого я понял, что соционика - совсем не панацея. Но все равно интересно, что вы мне посоветуете, ведь тут в основном тусуются женщины, насколько я понимаю. :friends:
alkyz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 6:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Гексли (мужчина) + Гексли (женщина)

Сообщение Лерчик » Вс июн 03, 2012 9:47 pm

Хочется сказать только одну фразу: "Как я Вас понимаю..." Честно. У самой похожая ситуация, только наоборот. (Кстати с Габеном у меня тоже как-то не пошло, хотя я честно старалась).
У меня вопрос: а вы говорили ей все это честно и напрямую? Про то, что хотите любить и заботится, про то, что все внутри замирает??? А то нам это важно очень... А вообще, мне кажется, нужно просто подождать, пока она сама определиться со своими чувствами и быть рядом безмолвным напоминанием о том, что нужно определиться. А то мы, Гексли, можем и забыть подумать об этом))))) :oops:
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.(Роберт Де Ниро)
Аватара пользователя
Лерчик
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 7:47 am
Откуда: Златоглавая
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: в процессе получения

Гексли (мужчина) + Гексли (женщина)

Сообщение Эфиоп » Чт апр 09, 2015 9:58 pm

Есть такое мнение: двум сенсорикам сучно вместе, у них мысли одинаковые, а двум интуитам нет - у них разные. Поэтому это скорее сенсорикам нужно дуализироваться. Негативистам, чтобы в позитив выйти. Гружёным, чтобы разгрузиться. Соционика всех расставляет по своим местам, но никто не мешает найти лучше место и лучше пару, имхо. Я бы скорее повесился, чем начал встречаться с Габенкой, правда я Джек.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой