Взаимодействие Штирлицев

Отношения тождиков друг с другом

Штирлицы, чем вас не устроила белочка?

Я намного умнее белки
1
7%
Я недостаточно обаятелен для белки
1
7%
Я хочу отдать ее Гексли
4
27%
Я хочу, чтобы выбрали мое животное
4
27%
Свой вариант, см. ниже
5
33%
 
Всего голосов : 15

Сообщение brr » Пт мар 09, 2007 3:11 pm

Дельтяне.... а может вам эта.... общий враг нужен?! А?!
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение burger » Пт мар 09, 2007 3:23 pm

brr писал(а):Дельтяне.... а может вам эта.... общий враг нужен?! А?!
О...враг? :shock: Зачем нам овраг? Что нам делать в овраге? Мы и так окружены со всех сторон недоброжелателями... И отстреливаемся до последнего патрона в магазине. А последний патрон оставляем для себя - чтобы о...враги не куражились над нашими заблудшими душами... А ведь грех, между прочим! Предлагаю и последний патрон отправлять в о...враг.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение BiJou » Пт мар 09, 2007 3:30 pm

brr писал(а):Дельтяне.... а может вам эта.... общий враг нужен?! А?!


Вообще не нужен, но если настойчиво будут предлагать - можем устроить :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Svetlana » Пт мар 09, 2007 4:06 pm

Эка писал(а):Есть другие способы преодоления предубеждений и улучшения атмосферы, помимо самоустранения.

ППКС. При этом самоустранение может быть и чисто символическим. Что такое, например, смена аватарок, как не символическое самоустранение? Через устранение старой личины воскрешение себя в новом качестве. Тоже способ. Во всяком случае - опыт точно интересный.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Uscita » Пт мар 09, 2007 4:38 pm

Svetlana писал(а): Что такое, например, смена аватарок, как не символическое самоустранение? Через устранение старой личины воскрешение себя в новом качестве. Тоже способ. Во всяком случае - опыт точно интересный.

ingenue писал(а): и что бы кровищщщи было побольшшшшеее :evil:
А можа - топор ? Очень функционально. Можно и рубящей частью, а можно и обухом :-)


Svetlana, интересный опыт, правда?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение brr » Пт мар 09, 2007 5:02 pm

BiJou писал(а):
brr писал(а):Дельтяне.... а может вам эта.... общий враг нужен?! А?!


Вообще не нужен, но если настойчиво будут предлагать - можем устроить :D


Вот, Дельтисты, смотрите, как ведут себя настоящие дельтайожиги!!!
Вот, образец истинного коллективизма!!!!

Достаточно было всего лишь дать понять, что овраг не дремлет, и что он не прочь порушить дельтийские устои, как... :x
Вот, вы должны, вы обязаны гордиться этим йожигом!!!!
Дело вашей дельточести удержать этого отважного йожига в ваших рядах.

Просите немедленно прощение у йожига!!! :x
Покайтесь, окаянные!!!
Пока не поздно...

Помните... овраги не дремлють... 8)
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение brr » Пт мар 09, 2007 5:16 pm

И еще,

Вы, пожалуйста, не забывайте, кто преграждает путь Бетанским ордам?!
Кто охраняет дельтийские поля и живущих в них йожигов от набегов Беты?!

Гамма!!!

Если бы не Гамма, Бета бы давно бы уже пожрала всех йожигов, белочек, бобров, собачег...
И вы, Дельтяне, давно бы уже ассимилировались в Бете.
И утратили бы свою самобытность, самопальность, самостийность...

Дружите с Гаммой, она бережет вас от оврагов!
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение burger » Пт мар 09, 2007 5:32 pm

Почему этот текст так гармонирует с фотографией? Или это мое личное мнение... :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Athen » Пт мар 09, 2007 5:32 pm

ingenue писал(а):
Насчет взаимодействия. Только не в том дело, что мы не можем эмблему выбрать - обойдемся мы без нее прекрасно, - а в том, что чувства поддержки обеспечить не можем.


Эка, поддерживаю :)

Давно думала, почему так получается. Этики как-то компаниями собираются и в дискуссии тоже компаниями участвуют, дружно организуют и проводят всякие компании "за" и "против". А логики больше - индивидуально, каждый сам по себе, каждый сам за себя. :(

Достоевские-то - вона как! Вся компания ежиками обзавеласьв один момент, все как один встали (интересно, какая у них система оповещения так сработала :D ) А Штирлы - у каждого свое, и каждый сам по себе. И, мне кажется (!), не выбираем эмблему потому, что у каждого свой индивидуальный образ, которым не хочется поступаться в пользу общего, уравнительного :)
Тождики признайтесь, кто хочет, чтобы у всех Штирлов на форуме были похожие аватарки?
И зачем такая спонтанная стихийная акция по объединению прошла среди этиков? Может быть тогда мы поймем, почему мы так не сделали 8)

У меня мысль такая:

доп. мне нравится рысь, я нахожу в ней многое из того что есть во мне, я нахожу этого зверя элементарно красивым. :) Однако это мое субъективное сенсорное восприятие рыси: красивый, сильный, выдержанный зверь, индивидуалист.

Другие сенсорики воспринимают других зверей как наиболее для них (по каким-то своим критериям) привелекательными.

У сенсориков возможно важнее не идея аватара, а именно то как он выглядит. А тут уж вкус у каждого свой, индивидуальный, так что нет ничего удивительного в молниеносном заражении идеей интуитов и вялым перебиранием образов сенсориков. :)

И кстати, да, я выбираю себе уникальный аватар, а не стереотипный. Заметьте, какие аватарки у Змея, у Ямары, каждый вложил что-то свое :) и вот теперь все все бросили и стойными рядами под коллективный флаг :)
Аватара пользователя
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:41 am
Откуда: Минск

Сообщение Athen » Пт мар 09, 2007 5:45 pm

Svetlana писал(а):Так. Прекращаю дебаты волевым решением. Штирлицы - вы белки, и баста!!

Аргументирую:

Белочка - род заболевания, во время которого больной дико вращает белками, ищет внешнего врага, а найдя, бегает за ним с топором или стоеросовой дубиной. (пока все сходится)

Белка - небольшое животное отряда грызунов... Сидят, скачут на задних лапках, держа передними пищу - орехи, шишки, иногда мелких птиц и яйца. Водятся повсюду, кроме Австралии. (Про Австралию не проверяла, но пока тоже все сходится)

Белка - так звали первого космонавта (его напарника звали Стрелкой). Штирлиц, сидящий у штурвала космического корабля - ну чем не чудный образ?!

Белки (они же протеины) - природные высокомолекулярные органические соединения. В процессах жизнедеятельности выполняют структурную, регуляторную, каталитическую, защитную, транспортную, энергетическую и другие функции. (Ну все мы, в каком-то смысле, высомолекулярные органические соединения, но судя по функциям - опять все сходится).

Белки - старинная единицы ценности (так называли беличьи шкурки, которые использовались в качестве денежного эквивалента). Штирлиц как значимая единица в системе товарно-денежных взаимоотношений - у меня опять все сходится.

Белки - так, между прочим, на Алтае, кажется, называют заснеженные горные вершины. Штирлиц - горная вершина... Ну кто тут еще против?

У-у, белки, какие ж вы разные! Многогранные такие! Кто бы мог подумать!
:D


Светлана, люблю, целую, уважаю, преклоняюсь.... особенно перед волевым решением.
Но можно я не буду белкой? ну пожалуста, а ?

я согласна даже быть ежом, кактусом, расстроенным кенгуру, но не белкой, даже такой многогранной как описано, даже если у меня вырастет пушистый хвост, я буду все отрицать. :cry:
Аватара пользователя
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:41 am
Откуда: Минск

Сообщение Svetlana » Пт мар 09, 2007 6:12 pm

Athen писал(а):Но можно я не буду белкой? ну пожалуста, а ?

И не просите, Athen! Но специально для Вас - новая ипостась белок, точнее белков. Белки, взбитые с сахаром в пышную, воздушную пену и запеченные в духовке. Называется "безе". Всё. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Athen » Пт мар 09, 2007 6:30 pm

Произвол Достов!!!!!! Злоупотребление творческой ЧИ!!!!!
добавьте мне тогда еще орешков и тертого яблочка, мне с ними будет как-то приятней осознавать себя белкой :o :cry:
Аватара пользователя
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:41 am
Откуда: Минск

Сообщение Svetlana » Пт мар 09, 2007 6:38 pm

Athen писал(а):Произвол Достов!!!!!! Злоупотребление творческой ЧИ!!!!!
добавьте мне тогда еще орешков и тертого яблочка, мне с ними будет как-то приятней осознавать себя белкой :o :cry:

У-у-у! Как вкусно запахло в теме! Вот за что люблю Штирлицев - за творческую БС! А то всё плюшки, плюшки... :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Nii-chan » Пт мар 09, 2007 6:39 pm

я тоже хочу орешков. Возьмите меня в белки. Я люблю фундук :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Евгения » Пт мар 09, 2007 8:12 pm

ingenue писал(а):
Насчет взаимодействия. Только не в том дело, что мы не можем эмблему выбрать - обойдемся мы без нее прекрасно, - а в том, что чувства поддержки обеспечить не можем.


Эка, поддерживаю :)

Давно думала, почему так получается. Этики как-то компаниями собираются и в дискуссии тоже компаниями участвуют, дружно организуют и проводят всякие компании "за" и "против". А логики больше - индивидуально, каждый сам по себе, каждый сам за себя. :(

Достоевские-то - вона как! Вся компания ежиками обзавеласьв один момент, все как один встали (интересно, какая у них система оповещения так сработала :D ) А Штирлы - у каждого свое, и каждый сам по себе. И, мне кажется (!), не выбираем эмблему потому, что у каждого свой индивидуальный образ, которым не хочется поступаться в пользу общего, уравнительного :)
Тождики признайтесь, кто хочет, чтобы у всех Штирлов на форуме были похожие аватарки?
И зачем такая спонтанная стихийная акция по объединению прошла среди этиков? Может быть тогда мы поймем, почему мы так не сделали 8)


Не правда. Штирлицы разные. Досты разные.
Я (дост) не играла в ежиков-белочек (хотя была в курсе дела). Эта идея эмблем мне не интересна. Кому интересна, те и обсуждают. Досты, не кидайтесь тапками :) . Аватарки и эмблемы мне до фени.
Индивидуалист ли я? не знаю. К коллективу примыкать не спешу, а кто тут коллектив? Этики? Не заметила, каждый этик "пишет, как он ды-ышит, не стара-а-аясь угодить..."
Если что-то похоже в постах разных людей, то они уже коллектив?
Этики (мне кажется) стараются не обидеть, но и это не всегда им удается. :)
Ребята, давайте жить дружно. :)
Аватара пользователя
Евгения
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:48 am
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]