Еська+Есь=? (и другие тождики)

Отношения тождиков друг с другом

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Crying_alone » Чт мар 27, 2008 7:10 am

а меня больше всего и привлекают мальчики-еси...я их прямо почти обожествляю..только нету со мной такого..(( хотя знаю, что наверное. намучилась бы с ним. :wink:
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Re:

Сообщение балбес » Чт мар 27, 2008 10:31 am

Dominti писал(а):Два интроверта рядом - это очень хорошо, полное взаимопонимание, здесь вообще нет никаких проблем.А вот инт. и экстр. рядом - на каждом шагу такие проблемы вижу. Он любит шумные вечеринки и хочет, чтобы в доме часто были гости, а она любит покой и не хочет всего этого. Или, ей хочется в кино, в театр, на дискотеки, на выстаки, а он никуда не хочет. И в отпуск, к примеру - один хочет в тишину, на природу, в глубинку, а другой - на фешенебельный курорт. Сплошные конфликты, ссоры.


То, что вы описали, не имеет никакого отношения к интраверсии и экстраверсии, в каком бы смысле ме ее не рассматривали, ни по Юнгу, ни по Айзенку :D Любовь к шумным вечеринкам, это скорее за этику и сенсорику в базе, хотя, как и любое человеческое проявление, может относиться к любому типу. Если человек желает сменить обстановку, то это говорит о том, что у него перегружена слабая функция, чаще всего ролевая, но может сказаться перегруз и по ограничительной. Любовь к природе и тишине - это может быть и слабая БЭ, и напротив - сильная БЭ, но БС во внушаемой, для гексли характерно.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Re:

Сообщение балбес » Чт мар 27, 2008 10:44 am

Nameless_A писал(а):Если Баль+Балька кто дитенка эмоциями окружать будет ? Кто поддерживать в эмоциональном плане ?
Кому то из супругов придется волевую тащить ибо в жэк надо ходить и ругаться матом потому что трубы не чинят заразы и т.д.
Тяжко будет имхо... да и когда на другой стороне кровати сопит почти точная копия тебя... оно тебе нужно ?


Мне очень понравился ваш пост, но мне кажется, что вы путаете наличие эмоций и их проявление. Возьмем, для примера, Марка Захарова, в котором я вижу бальзака, и с очень большой вероятностью. Его фильмы и постановки очень сильно заряжены энергетикой, страсти кипят нешуточные. Если бы он не обладал должной энергетикой, то не смог бы снять подобные фильмы, но при этом он остается внешне спокойным и уравновешенным человеком. Для общения же с жеком, эмоции как раз лучше поберечь и оставить их для детей, а матом ругаться с водопроводчиками бальзаки могут не хуже других тимов. :wink:
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Adelia » Вс окт 05, 2008 4:50 am

Тяжко будет имхо... да и когда на другой стороне кровати сопит почти точная копия тебя... оно тебе нужно ?

Я бы не отказалась, если бы меня побольше понимали. )) есть знакомый есь, с ним очень легко, но я не в состоянии его как мужчину воспринимать. Вот в чем дело) Нет того, что ты чувствуешь партнера спиной поневоле, потому что его энергия заполняет все пространство, хищная, бескомпромиссная. Комфорт, легкость понимание...да конечно, но этой возбуждающей опасности не заменишь ничем. После этого все пресное - для меня. Как у других- сказать не берусь. Есенин для меня хорош только как друг.
Аватара пользователя
Adelia
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Дизайнер

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение alison_kelly » Ср июн 17, 2009 10:17 pm

Про интимные отношения - еська плюс есть -ничего лучше и придумать нельзя. Это ж что-то волшебное 8-) Мне кажется, Еси противоположного пола кажутся друг другу бесконечно очаровательными. И, например, в компании я замечу в первую очередь тождика, а не дуала. Только тождик кажется таким волшебно-прекрасным, что даже и не верится, что что-то может получиться.

А если надолго вместе оставаться... кому-то из пары приходится становиться сильнее. Обычно тому, кто более гармоничен в силу того, что действовал всегда по сильным функциям своим. Этот более сильный видит слабости партнера, ПОНИМАЕТ их и старается научить "как с этим жить вообще". Ведь тот, кто по болевым вынужден был часто действовать - обычно более слаб и измотан. Так что кое в чем тождик тождику может помочь, я уверена.

А уж совсем надолго если... не верю я в это - совсем надолго.
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение bezlikij » Ср июн 16, 2010 3:27 pm

Были отношения с Еськой. Более красивых отношений никогда не было. Восхищение, отрыв от реальности полный. к сожалению, это обернулось проблемами...
Сейчас уже уверовавшись в соционику интересуюсь дуалами и пытаюсь понят что за существа такие))
Вокруг таких почему-то не видно(
Представлю мир стеной дождя
И камня-этот мир прекрасен..
Аватара пользователя
bezlikij
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Toby » Чт окт 25, 2012 9:20 pm

Сейчас встречаюсь с Еськой, но кажеться эти отношения долго не протянут...
Она очень милая и очаровательная, но интерес вызывает только номинальный. Уже жалею, что ввязался, ибо видно, что ни я ей, ни она мне ничего нового дать не можем. Очень беспокоят постоянные запросы на информацию по слабым функциям, особенно [ЧС] . В нашей общей интроверсии так тускло, что мне приходиться брать на себя роль экстраверта, что выматывает несказанно. Как следствие -Еська видит во мне какого-то жизнерадостного Гексли, роль, которую мне надоело исполнять.
В свою очередь, я уже смирился, что мой детский блок будет и дальше подвергаться голоданию - ни логики, ни сенсорики нигде и близко нет. Отношения помоему держаться на моем нежелании бросать их на полпути и нежелании обижать хорошего человека, но никакого удовлетворения от них почти нет.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Laegolas » Пн дек 17, 2012 1:53 pm

А мне на удивление в окружении совсем не попадаются Еси. И дружба, и отношения всегда с другими тимами складывались. В семье тоже все разные.

Интересно было бы попробовать на практике, что из двух Есей получается))
Аватара пользователя
Laegolas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:43 am
Соционический тип: Есенин

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Espero » Чт дек 20, 2012 10:00 pm

Был у меня опыт отношений с еськой. Что я могу сказать... как дружеские отношения - это классно. Всегда есть понимание и общие темы для разговора. Особенно если наполнение различное: она больше в сенсорику прокачана (и вообще под дюмку косит специально), я - в логику, в итоге обмен информацией идёт вполне. А вот как длительные отношения - бесперспективно. Рад, что расстались: лучше иметь хорошую подругу, чем плохую жену.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение lyernus » Ср сен 03, 2014 2:55 pm

По суггестивной сложновато с Есями [ЧС] , и тот и другой требует внимания и чем больше, тем страшнее(ЛИИ тоже, но у них внимание в виде [ЧЭ] должно поступать).
Но думаю, если люди Есь+Еся, то вполне могут общаться, а вот две девушки Еси могут друг друга поцапать.((( Один конечно Есь должен взять на себя ответственность решительности, если один не досказывает что-то, или не понял, то лучше объяснится.. почему так, и лучше угадывать мысли, тем более что тождики во многом думаю одинаково по отношениям.
Допустим вы не ответили на сообщение, другой Есь думает "ну вот я уже не интересный для для неё", надо объяснить, что были заняты, и обязательно что-то нейтральное - чай ходи пить, спал, играл на балалайке=))))ну последнее это шутка. Пресекать взаимную недосказанность, паранойю.
Парни еси бывают очень талантливы и может стоит даже прислушиваться к тождику.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]