Я Гексли,люблю Дона....Как его завоевать???

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Сообщение Т. » Чт сен 06, 2007 9:35 am

Гексли – пожалуй, самый «интеллектуальный» из этиков, по крайней мере, любящий это выражать. Приятно, когда умный человек еще и чувствителен. Причем они очень ранимы, хотя и кажутся такими легомысленными, веселыми и беззаботными.

Но теплые эмоции – не все. Дон хочет еще и определенности, и стабильности, и надежности от любимого человека. Гексли склонен любить весь свет, и весь свет любит его. А Дону хочется, чтобы его хоть чуточку отличали от «всех». Важна уверенность в хорошем отношении, которое кстати, гексли умеют очень открыто, приятно и ненавязчиво выражать. Но, к сожалению, всем.....одинаково :cry:
Я жила среди суровых логиков, поэтому очень ценю такие вот этические подарочки, которые гекслю, кстати ничего и не стоят. Вам безусловно проще, я ограничена в сенсорной поддержке, т.к. мы с моим Гексли общаемся только словами - через интернет, виделись 3 раза в жизни. Было ощущение ПОЛНОГО ПРИНЯТИЯ ЭТОГО, ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. «Счастье мое я нашел в нашей дружбе с тобою...».
Почему пишут, что родственные отношения холодные, не знаю. Есть сходство в живости ума, много взаимопонимания. А может, я все-таки логический Габ? У меня достаточно много интроверсии и сенсорики, но меня здесь все почти убедили, что я Донка. Насчет гекслиности моего товарища я тоже почти уверена, м.б. с нюансами Доста, в важных вещах серьезный и целеустремленный, но это Гек.
Как однозначный логик скажу, что нам нужно – выражения чувств, доверия, словом и делом, постоянно. Мне лично мощной сенсорной поддержки не нужно, но открытые эмоции, доверительные разговоры я обожаю. Я не умею сама так, я буду думать 3 дня, можно ли отправить смсочку и о чем, а они в 3 часа ночи могут поделиться тем, что чувствуют... Милые...
Аватара пользователя
Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение DiallaNa » Пт сен 07, 2007 3:26 pm

Ага,а потом он на меня все время ругается,что люди ночью спят,что я безбашенная....Я еще очень сильно подружилась со многими его друзьями и просто знакомыми,он,наверно,ревнует и меня к ним,и их ко мне,а не могу наладить контакт,это значит,не могу ни о чем договориться,мы вместе,но стена непонимания между нами есть.Именно непонимаем мы чувства друг друга,остальные взгляды у нас общие.КОРОЧЕ,КАК ДОКАЗАТЬ ДОНУ,ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ?Мои ,видать,Гекслячьи выходки для него не убедительны... :cry:
DiallaNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:58 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Lulu » Пт сен 07, 2007 3:30 pm

DiallaNa
Что за сопли? Ты сильная женщина.
Доказывать ничего не надо никому и никогда.

Побольше ему комфорта и уюта с плюшками, ну и поменьше тусить по ночам. наверн)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение DiallaNa » Пт сен 07, 2007 3:39 pm

Ладно,будет ему утюг и люшки,наверно,за это он меня и любит.Мы уже расставались под предлогом того,что все чувства прошли,но через 2 месяца он появился сам.Просто мне надо видеть,что меня любят,даже,я бы сказала,нужно обожание.Доны вообще странные.
DiallaNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:58 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Т. » Сб сен 08, 2007 6:55 am

еще Дону должно быть интересно, новые темы чтобы появлялись, занятия, интересы общие, движение. Ну здесь оба заинтересованы. Если влюбленный дон прощает гексли непоследовательность и забывчивость, а гуманный гексли прощает дону его невоспитанность и бестактность, друзьями они останутся. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Аватара пользователя
Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение DiallaNa » Ср сен 12, 2007 7:52 pm

Есть контакт!!!Я начала находить с ним общий язык.Теперь надо каким-то образом стать необходимым человеком в его жизни. :) :) :)
DiallaNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:58 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Т. » Чт сен 13, 2007 3:39 pm

Вот и хорошо. У меня то же самое. Вам проще, вы там близко. Мне кажется, что для большего сближения кто-то в такой паре должен проявлять больше сенсорности, т.к. 2 интуита-романтика могут так и оставаться девственниками. Я не специалист, это мое субъективное мнение, но под Дюму лучше "косить" не с помощью плюшек, хотя и они не помешают, а поучиться у этого тима нежности, внимательности и самое главное - уютной надежной чувственности. В то же время считаю нужным предупредить, что доны охладевают к партнеру, если уверены в нем на 100%, т.е. не давать совсем расслабляться и почивать на лаврах.
Аватара пользователя
Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re:

Сообщение Голос Разума » Пн янв 11, 2010 10:08 pm

Т. писал(а):Я не умею сама так, я буду думать 3 дня, можно ли отправить смсочку и о чем, а они в 3 часа ночи могут поделиться тем, что чувствуют... Милые...


тю, я спокойно пишу смски когда угодно. особенно друзьям. Правда делюсь обычно или мыслями или саркастическими шутками, что приходят в голову.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Гексли,люблю Дона....Как его завоевать???

Сообщение Lisabet » Пн янв 11, 2010 10:20 pm

Т. писал(а):В то же время считаю нужным предупредить, что доны охладевают к партнеру, если уверены в нем на 100%, т.е. не давать совсем расслабляться и почивать на лаврах.

Это не совсем так :)

Точнее, совсем не так. Уверенность в партнере - она очень нужна. А вот уверенность партнера, которая считывается в том, что он не проявляет того внимания, которое было раньше, заставляет думать, что, значит, не сильно нужен - и искать того, кому Дон будет нужен не только в самом начале отношений.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Я Гексли,люблю Дона....Как его завоевать???

Сообщение Зеленая помидорка » Пт май 28, 2010 9:23 pm

Ладно, немного не по теме, но может моя история поможет тебе, королева моя.

Встречалась с Дон Кихотом. И да, сначала осознала, что должна стать его близким человеком. Стала близким, впустил он меня в круг своих близких людей, но всегда продолжал говорить мне саркастичные вещи и указывать на мои недостатки.
Стали встречаться по инициативе Дон Кихота. Поддерживала все его идеи, самые безумные. Потом стали редко видеться в силу занятости. Меня это дико обижало. Другие мне звонили, писали, слушали меня. Мой Дон Кихот нет. Звонил редко, писал по необходимости. Когда звонил, у меня тряслись руки, говорил четко:"Слушай меня, мне тебя не хватает". Я от неожиданности не знала, что говорить и принимала маску :"Мне все равно". При встрече холодела, то ли от недостатка внимания и обиды на это, то ли потому что забавляли его непонимающие меня глаза. Хотя через примерно полчаса хохотали в голос и прикалывались. Через некоторое время ушел от меня, предположив, что наша дружба дорожа и она была идеальнее намного. За несколько дней до этого при встрече сказал, что он безумно счастлив. Этого я не поняла. Как можно быть несколько дней назад безумно счастливым(и не лгать мне, ибо ложь его я вижу), а через несколько дней сказать, что он устал , что его ко мне не влечет и что вообще все плохо. Меня в то время допекла его невнимательность ко мне и я вообще прекратила контакты, сказав, что очень сильно обиделась , причину нашла дурацкую. Пытался восстановить со мной отношения хоть какие-нибудь в течение месяца, я отбрыкивалась. Теперь почти не общаемся. Однако, когда пересекаемся с ним, то вижу напряженность и недоговоренность. Постоянно ругаюсь с человеком из-за мелочи, причем ругань не злая, а скорее от желания выбить друг друга с масок "мне плевать на тебя и на то, что ты говоришь" . Я злорадствую по поводу его неудач, он по поводу моих. До сих пор бьет по моей болевой, до сих пор я бью по его болевой.
Из всего анализируемого мной пришла к выводу, что я
а)зря холодела. Если Дон говорит, что любит, значит, надо было верить и отвечать. А мое:"Ну а почему не пишет , если любит" не верно с данными людьми
б) Надо было смириться с тем, что он одинаково часто грубит и мне, и совершенно другим людям. Для меня было диким, что я близкий человек и мне столько же хамства и случайных высказываний, что и другим
в)Если он до сих пор слушает любое мое мнение и долго спорит, видя мои алогичные доводы. Если до сих пор выполняет мои просьбы и очень остро реагирует на мои рассказы о сложившейся личной жизни, то ему как минимум не все равно. А как максимум очень даже не все равно.

И вот к чему я подвожу, дорогие Гексли. Я считаю, что с Донами мужчинами можно жить. Спокойно. Они развивают нас. Но! Первое время отношения должны держаться на диком альтруизме, а для него должно быть дикое желание.
У меня, очевидно, его не было. Наверное, потому что я всю жизнь живу с дуалом-мамой, которая показывает иную ко мне любовь
Люблю рыжих и кудрявых. А еще художников и музыкантов
Аватара пользователя
Зеленая помидорка
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сумасшедший человечище

Я Гексли,люблю Дона....Как его завоевать???

Сообщение mirror_v » Сб июн 05, 2010 6:26 pm

Зеленая помидорка писал(а):Ладно, немного не по теме, но может моя история поможет тебе, королева моя.

Встречалась с Дон Кихотом. И да, сначала осознала, что должна стать его близким человеком. Стала близким, впустил он меня в круг своих близких людей, но всегда продолжал говорить мне саркастичные вещи и указывать на мои недостатки.
skip

И вот к чему я подвожу, дорогие Гексли. Я считаю, что с Донами мужчинами можно жить. Спокойно. Они развивают нас. Но! Первое время отношения должны держаться на диком альтруизме, а для него должно быть дикое желание.
У меня, очевидно, его не было. Наверное, потому что я всю жизнь живу с дуалом-мамой, которая показывает иную ко мне любовь


немного другой ракурс. я - гексли, она - донна. 2.5 года в браке. сейчас - в процессе развода. почему? на геков _нельзя_ агриться. нельзя показывать, точнее, даже говорить - что ты не нужен. нельзя требовать! а у донов это сплошь и рядом. сколько ни сглаживай, не виляй хвостом, не заглядывай в глаза - все повторится. лично я для себя это сформулировал так: гек + дон = друзья, но не больше и не дольше.
Аватара пользователя
mirror_v
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Я Гексли,люблю Дона....Как его завоевать???

Сообщение Катеныш » Вт июн 08, 2010 6:06 pm

Мне кажется, что если полюбили не дуала и знакомы с соционикой пора и нужно выходить за рамки своего ТИМа. Насколько долго это продержиться?-неизвестно. Но ведь также и с дуалом- разные уровни(в широком смысле) и обстоятельства рано или поздно могут привести к разрыву.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Re:

Сообщение Катеныш » Вт июн 08, 2010 10:44 pm

DiallaNa писал(а):КАК ДОКАЗАТЬ ДОНУ,ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ?Мои ,видать,Гекслячьи выходки для него не убедительны... :cry:

Нам вообще всем(ТИМам) сложно доказать, что мы любим. Бесполезняк.
Я для себя вывела: не надо ничего доказывать, а вести себя как всегда: стрелять глазами и пушить хвост. Пусть привыкають.
:D
Так-то оно естественней-дольше продержиться.

Если мне кто скажет: "Ты мне не нужна", я даже не сильно обижусь... -этот человек раствориться в воздухе. (не без внутреннего скрипа канеш, но... все преходяще)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron