Доны и Гексли

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Re:

Сообщение ellika » Вс июн 01, 2008 1:30 pm

К Гексли отношусь очень хорошо: воспринимаю их как "почти в доску своих" людей. Правда, им присуща некоторая поверхностность, - но это ничего. Правда, если длительно регулярно общаться, - мы с Гекслями друг другу надоедаем. Ведь у обоих программная ЧИ - оба рассказываем друг другу почти одно и то же - а такой сенсорной, "приземленной" информации недостает.

Анюта писал(а): Я , например, без всякой символики могу скзаать, что Доны меня раздаражют тем, что режут свою , при том, весьма субективную правду -матку в глаза, совершенно не заботясь о том, как себя будет чувствовать человек, с которым так обращаются.


Ну, случаи бывают разные: когда-то да, следует промолчать, чятобы не обидеть человека. Но бывают моменты, когда молчать просто нельзя.

Меня не раздражает слабая БЛ Гексли: если попросишь пересказать содержание фильма, а Гексли рассказывает так, что через пару фраз непонятно, откуда какие герои взялись, и в чем вообще линия сюжета, - это не страшно: человек рассказывает, как умеет. Но когда некоторые Гексли начинают утверждать, что они очень логичные, лучше всех понимают обсуждаемую проблему, да еще начинают пытаться учить со своей болевой БЛ - это уже раздражает.
Аватара пользователя
ellika
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:58 pm
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: журналист

Доны и Гексли

Сообщение Yaga-Gaya » Вт дек 23, 2008 2:16 am

А я всегда считала свою подругу гекслю жутко умной, пока надолго с ней не рассталась. Встретилась через год и поняла, как далеко она ушла... В этике! Я в логике - вообще невозможно говорить.
Пришлось заново учиться понимать друг друга.

Хотя остальных Гекслей терпеть не могу. Они все ка кодин хотят Нобелевку. Дурочки. Надо мир менять, а им - лишь бы признание получить :) Будем воспитывать. :)
А с мужчиной-гексли. который меня соционике научил, я вообще не хочу общаться. После того, как он на меян ругался, что я на 15 минут опоздала на встречу. Бррррррррр. Знает же...
Yaga-Gaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 1:04 am

Доны и Гексли

Сообщение Miss Empath » Пн дек 29, 2008 11:08 pm

А я хорошо отношусь к Донам. Потому как их понимаю.
Вы никогда не думали о том, кто получится, если долго и усердно ломать Гексли об коленку, срывать с него розовые очки и убивать его веру в людей? Из меня получился Дон. Вместо мягкого, тактичного Гексли - дерзкий, немного хамоватый и циничный Дон. Но явление это было временным, неприятности прошли, жизнь вошла в колею, и сейчас Гексли по-прежнему сопереживает и даёт советы каждому, кто в них нуждается :) Однако кое-что ещё от Дона осталось. Не зря же у меня логика по ПЙ первая) Точные науки мне нравятся гораздо больше гуманитарных, я вообще интересуюсь наукой и сама собираюсь стать учёным.

P.S. через год... Поняла, что это не Гексли, а Дона ломали через этическую болевую коленку... И сломали почти-таки))) Но... вера в светлый разум и прогресс не умрёт) И всё встало на свои места.
Последний раз редактировалось Miss Empath Вс дек 27, 2009 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
"Для всех живых существ главной формой творчества является продолжением рода".
(Чжан Сяньлян)
Аватара пользователя
Miss Empath
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:49 pm
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Мозголом

Доны и Гексли

Сообщение Бегемот » Пн дек 29, 2008 11:16 pm

Доны - май лав!!! Однозначно!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Доны и Гексли

Сообщение Sandor » Пн дек 29, 2008 11:31 pm

Дон Кихот любит людей. :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Доны и Гексли

Сообщение Miss Empath » Пн дек 29, 2008 11:37 pm

Sandor писал(а):Дон Кихот любит людей. :)

Все мы, экстраверты, любим людей. Только вот Гексли любит им советовать, Жуков - ими властвовать, а Нап - манипулировать :)
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
"Для всех живых существ главной формой творчества является продолжением рода".
(Чжан Сяньлян)
Аватара пользователя
Miss Empath
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:49 pm
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Мозголом

Доны и Гексли

Сообщение Двацветок » Вт дек 30, 2008 12:06 am

так, а Дон?))
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Доны и Гексли

Сообщение Lisabet » Вт дек 30, 2008 12:12 am

Исследовать :lol:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доны и Гексли

Сообщение Miss Empath » Вт дек 30, 2008 12:19 am

я так и хотела сказать, но решила предоставить слово самим представителям Кихотов-Новаторов (Исследователей) :add29
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
"Для всех живых существ главной формой творчества является продолжением рода".
(Чжан Сяньлян)
Аватара пользователя
Miss Empath
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:49 pm
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Мозголом

Доны и Гексли

Сообщение Двацветок » Вт дек 30, 2008 12:58 am

я так и хотела сказать, но решила предоставить слово самим представителям Кихотов-Новаторов (Исследователей) :add29

:D это правильно, они лучше знают чего любят.))
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Доны и Гексли

Сообщение Lisabet » Вт дек 30, 2008 1:09 am

Двацветок
не-не-не, я очень часто сама не знаю, что люблю, мне над этим еще приходится долго думать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доны и Гексли

Сообщение Двацветок » Вт дек 30, 2008 1:15 am

как ни странно, мне тоже.)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Доны и Гексли

Сообщение Wladimirowna » Чт мар 26, 2009 11:29 pm

Как можно донов не любить?) У меня двое друзей - донов. Такого дикого детсадовского веселья больше ни с кем нет)) Если встречаемся, то хана всем вокруг :D
Доны меня любят за то, что я их вечно на что-то вдохновляю и расхваливаю. Прямо млеют (и мне кайф. хоть кому-то нравится моя неуменая тяга всех комплиментами завалить и на решительные поступки сподвигнуть). Я донов обожаю за то, что они могут спокойно и длительно объяснять мне занудные вещи, да так, что становится все ясно. И по логике моей болевой никогда не ездят)
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Доны и Гексли

Сообщение Карлсон » Ср май 06, 2009 9:54 am

Одно время встречался с девушкой-Гексли, сначала - все замечательно, потом стало не хватать дюмячести(правда тогда я о соционике слыхом не слыхивал, подсознательно понимал чего не хватает, а сейчас для краткости это так и обзову), и как-то все рассыпалось, разругались в пух и прах, однако через год она сама меня нашла в сети, сначала пыталась ершиться, однако я в тот момент был на позитиве и на ершение отвечал позитивом же, теперь вот иногда общаемся, с редкими намеками на "может еще раз попробуем" с ее стороны. В целом - встречаться было прикольно, но долго так продолжаться не могло (раздражает меня какая-то зажатость в плане морали, также раздражает, когда в споре/объяснении мои логические выкладки игнорируются, а на них выдают пространные рассуждения, суть которых сводится к христианским заповедям(это, похоже, вообще характерно для Гексли, только заповеди могут варьироваться)))).
Далее сейчас есть один приятель-Гексли (правда, по чести сказать, не вполне увернен я в его Гекслячестве, ибо не нашел четкого механизма различения интуиции и сенсорики). Аналогично - сначала обоюдное"Ооо, чувак, ты трушен!)))", затем постепенное накопление мелких раздражающих моментов, а потом - прорыв, едва до драки дело не дошло, буквально на волосок от нее были, но он все в разговор перевел. Притом, оба считаем себя абсолютно правыми(если надо, могу ситуацию расписать).
А вообще у меня подозрительно много знакомых Гексли, чуть ли не все, кому я давал ссылку на тест (сам я, как уже говорил, точно типировать еще не научился), вроде бы отношения с ними, если не сближаться - вполне комфортные. А вот при сближении, похоже, вышеописанных эффектов не избежать.
Карлсон
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:05 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Доны и Гексли

Сообщение kisule4ka32 » Пт июл 17, 2009 12:47 pm

Все мои проблемы с Гексли начитаются как только я пытаюсь поделиться своей идеей или шучу. Или общаюсь еще с кем-то кроме него. Спорить - невозможно. Мне хочется его убить. Он может в аргумент привести любую туфту вообще из другой темы, и яро настаивать на своем. Трясти меня. Отказывать прекратить спор. Орать что "как мне вообще может нравиться подобный бред". Тут же начать извиняться. И через минуту опять спорить на эту тему. Прячем меня от людей. Иногда называет лицемеркой. Какая я лицемерка? У меня что на уме, то на языке. Но он этого понять не может. Не понимает юмор основаный на интонациях и нелепости.
Но есть же что-то за что его любить. Потому что такое терпеть просто так не получилось бы)
Аватара пользователя
kisule4ka32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:46 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]