Драй+Досточка=что получится?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Сообщение Neko-V » Чт ноя 01, 2007 1:00 am

Досты как и все другие ТИМы бывают разные, и если дружить интересно - то по мне так хоть с конфликтером, хоть с ревизором.. не с ТИМом, а с человеком... если сейчас интересно, а потом не сложится - то что будет потом - неважно...

ИМХО Достам с Драями тяжелее, чем наоборот... по моим наблюдениям неродная этика и неродная сенсорика переносятся гораздо тяжелее чем неродная логика и неродная интуиция...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Lomi » Чт ноя 01, 2007 12:00 pm

Невеселая картина вырисовывается... Бум надеяться на лучшее все-таки :)
Мира, каким вы его видите, не существует. Каким вы его воображаете — не существует и в помине. Некоторые вещи кажутся вам очевидными, а их просто нет(c)
Изображение
Аватара пользователя
Lomi
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:37 am
Откуда: Одесса

Сообщение BiJou » Чт ноя 01, 2007 12:26 pm

Neko-V писал(а):Досты как и все другие ТИМы бывают разные, и если дружить интересно - то по мне так хоть с конфликтером, хоть с ревизором.. не с ТИМом, а с человеком... если сейчас интересно, а потом не сложится - то что будет потом - неважно...

ИМХО Достам с Драями тяжелее, чем наоборот... по моим наблюдениям неродная этика и неродная сенсорика переносятся гораздо тяжелее чем неродная логика и неродная интуиция...


Я слышала теорию, что тяжелее всего переносятся неродные черные фукнции. Поскольку экстравертные функции - по определению экспансия своих представлений в окружающий мир, а уж если они творческие...
Последний раз редактировалось BiJou Чт ноя 01, 2007 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Saberwolf » Чт ноя 01, 2007 12:30 pm

Lomi вот так вот....вопщем, всё плохо! ))))))))))))))

/это я вам как Драй говорю ))))
Аватара пользователя
Saberwolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:31 am
Откуда: Рашен

Сообщение Lomi » Чт ноя 01, 2007 12:52 pm

Lomi вот так вот....вопщем, всё плохо! ))))))))))))))

/это я вам как Драй говорю ))))



*В общем, все умерли* (С)

Ага, так я и поверила в Драйский пессимизьм:D
А если серьезно, то что-то слишком много моих знакомых в последнее время разводятся... тенденция, однако.
Мира, каким вы его видите, не существует. Каким вы его воображаете — не существует и в помине. Некоторые вещи кажутся вам очевидными, а их просто нет(c)
Изображение
Аватара пользователя
Lomi
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:37 am
Откуда: Одесса

Сообщение Saberwolf » Чт ноя 01, 2007 12:59 pm

Поэтому обо всех возможных тенденциях Соционика нас и "предупреждает"....))) Дабы не мучИца, не тратить "зря" время...

- Ищите дуалов Господа! Прямотаки кричит нам Соционика))))))))

Хотя кончено индивидуальность рулит.... а не ТИМ (но дуальчеги, какиета, эмммм....более индивидуалистые чтоли ))))) )

З.Ы. А что, по вашему ЭСИ оптимисты?!))))
Аватара пользователя
Saberwolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:31 am
Откуда: Рашен

Сообщение Lomi » Чт ноя 01, 2007 1:09 pm

З.Ы. А что, по вашему ЭСИ оптимисты?!))))


Ну уж пооптимистичнее некоторых бальзаков :)

А насчет соционики - дело хорошее, но она все ж не панацея. Знаю дуалов, которые не смогли ужится (вернее, это они сами себя определили как дуалов, мож все таки ошибались):(
Грустно это все...
Мира, каким вы его видите, не существует. Каким вы его воображаете — не существует и в помине. Некоторые вещи кажутся вам очевидными, а их просто нет(c)
Изображение
Аватара пользователя
Lomi
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:37 am
Откуда: Одесса

Сообщение Saberwolf » Чт ноя 01, 2007 1:20 pm

По собственному опыту могу сказать, я не ужился с двумя дуалками, хотя, признаюсь честно с обеими были оч хорошие перспективы в плане отношений (по крайней мере это МОЁ мнение))))) )...
Но этого было недостаточно, ибо ТИМ ТИМом... а чувства - это совсем другое.

С дуалами удобно - да...
Но...больше никаких гарантий))))

Однако...если брать в процентном соотношении, гармоничные(счастливые, любовые, и т.п.) отношения возникнут гораздо чаще, чем с интертипными представителями рода человеческова (или не человеческова, кто каво любит))))) )...
А полюбить можно кого угодно, тут никаких границ нет... Но вот тока мучений, притирок, постоянной работы над собой... море....
Ужс...

З.Ы.
Мне хватило Квазитождика в своё время....))))
Аватара пользователя
Saberwolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:31 am
Откуда: Рашен

Сообщение Lomi » Чт ноя 01, 2007 1:37 pm

А полюбить можно кого угодно, тут никаких границ нет... Но вот тока мучений, притирок, постоянной работы над собой... море....
Ужс...


Точно. Очень тяжело, когда нет взаимопонимания, когда ценности разные, когда вообще человек- как инопланетянин, ты ему одно говоришь - а он тебе выдает абсолютно противоположное... тут поневоле будешь думать, что он просто издевается... какая любовь выдержит. В свое время мы жили вдовем с братом, он Есь. Это был кошмар, меня вобще-то трудно спровоцировать на крики, драку и прочие сильные эмоции, но ему удавалось :oops:
Упс. сплошной офф-топ :oops:
Мне хватило Квазитождика в своё время....))))

Сочувствую :o

А по теме - все таки разводятся Драй с Досточкой :( Шесть месяцев всего вместе прожили.
Мира, каким вы его видите, не существует. Каким вы его воображаете — не существует и в помине. Некоторые вещи кажутся вам очевидными, а их просто нет(c)
Изображение
Аватара пользователя
Lomi
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:37 am
Откуда: Одесса

Сообщение BiJou » Чт ноя 01, 2007 1:47 pm

Lomi писал(а):
А по теме - все таки разводятся Драй с Досточкой :( Шесть месяцев всего вместе прожили.


Значит, им так лучше! Я бы порадовалась, что так быстро люди разобрались, что им нужно, а что нет :) Значит, у обоих есть перспективы построить что-то более хорошее. Мои им поздравления.

P.S. Надеюсь, ничью болевую не задела.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Saberwolf » Чт ноя 01, 2007 1:57 pm

А по теме - все таки разводятся Драй с Досточкой Шесть месяцев всего вместе прожили.

Гы... этот Драй молотчик...я с квазитождиком своим 4.5 года "ПРОжЫл" ))))))))))

Хотя я конешна ни о чём не жалею...что было, то моё)))) Как никак опыт... но тем не менее, если есть возможность ПОНЯТЬ что-то быстрее, вовсе необязательно вытягивать безперспективные отношения... ;)

Присоеденяюсь к BiJou
Вощем всё ОК на самом деле, если ИМ сейчас и тяжело, то это не дого продлица....вот увидите)))
Аватара пользователя
Saberwolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:31 am
Откуда: Рашен

Сообщение Peter » Сб ноя 03, 2007 10:06 pm

Lomi
(модераториал)
Будь добра.
Осетра урежь (в смысле, своего пупсика в подписи)
(/еnd)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Драй+Досточка=что получится?

Сообщение Draj72 » Ср апр 09, 2008 1:35 pm

Я драй, женат на досточке 8 лет. Ничего хорошего - и любви нет, и разорвать отношения практически невозможно.
Draj72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Драй+Досточка=что получится?

Сообщение Goldman » Ср мар 27, 2013 5:07 am

Я драй, женат на досточке 3 года. Ничего хорошего. Сейчас она подала на развод. Ощущение предательства.
Goldman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 11:28 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Драй+Досточка=что получится?

Сообщение Анабелль » Вт апр 08, 2014 9:37 pm

Эх, как всё похоже на мои отношения с Драем...
Удалила текст, так товарищ был отнюдь не Драем :no: Судя по поведению, что-то инфантильно-виктимное. По тесту, я помню, выпал Драй. Но почитала про них, увидела парочку живых примеров: неее, точно не Драй))))
На самом деле, мне они очень понравились. Но близкого общения пока не получалось. На вид они очень постоянные, уравновешенные, вполне мягкие, несмотря на "агрессию". Вполне милые товарищи, и много общих суждений у меня с ними, ибо "родственничек" :) Я была бы не против попробовать отношения, но об этом только мечтать пока приходится)) И друзья, мне кажется, из них очень верные и надёжные.
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs