Помогите понять (Дон + Гексли)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Сообщение Сентябрина » Пт ноя 02, 2007 2:01 pm

Raido писал(а):Sevrans
хочешь правду? нафиг ты этой гексле не нужен. она просто позволяет тебе себя любить. потому что это приятно, когда тебя любят. ...

Факт, похоже. Но может привязаться -- бывали прецеденты.

Ближайшая мне гексля про будущего любовника, с которым тесно общалась потом несколько лет и почти переехала к нему жить, однажды (после первых нескольких месяцев его ухаживаний) сказала так: "Я долго думала, начто мне этот мужик сдался: нравиться он - мне не особо нравится; хотя не противный, так, ничего... вчера [=8 марта] поняла: мне он нужен был, чтобы мне кто-то [=он] цветы на восьмое марта подарил!"
После этого несколько лет вместе, очень серьёзные отношения. :pardon:
Непредсказуемо: как повернётся; мне кажется, с гексли в этом смысле очень окупается настойчивость. :)
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Сентябрина » Пт ноя 02, 2007 2:12 pm

Sevrans писал(а):... какие же Геки этики, если они не чуствуют, что партнёру плохо от некоторых их действий???...

Творческие! :add24 Тебе плохо; но, пока для твоего к ней отношения это не критично, спасать тебя от твоего "плохо" тебе придётся самому. :pardon:

Sevrans писал(а):
...Вас переведут в друзья.

Я этого и боюсь... :cry: Я же просил, не надо советов типа "расставайтесь" (а тем более настолько жестоких), мне нужен совет, что мне делать и как себя вести.

Мне кажется, ключевое слово для черного интуита -- "интересно". Т.е., на мой дилетантский взгляд, ей должно быть интересно с тобой всегда.
Ну, что там именно вызовет её интерес -- наверное, нужно понаблюдать и выяснить у неё самой... :pardon:

Сам себе профессор писал(а):Sevrans
...она стала смыслом моей жизни...

...не очень хороший признак. Это очень непродуктивная позиция сама по себе и ужасно напрягает "объект".

ППКС. (С гекслями есть бооль[н]шой стаж общения.)
В любовных отношениях им нельзя давать понять, что они для тебя единственные: они такой ответственности часто не любят и, как могут (обычно успешно), избегают. :pardon:

В любом случае больше цени и люби себя самого, а потом уже её (а и пусть бы её поревнует:add24).
В т.ч.: чтобы с тобой было интересно ей, тебе с собой первому должно быть интересно... :pardon:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Барменталь » Пт ноя 02, 2007 2:56 pm

А почему бы и не попробовать развить отношения?
Я правда когда-то тоже думал, что смогу наладить отношения с Гексли - не получилось. Но ты ведь иррационал, всёж попонятнее и полегче будет. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Sevrans » Вс ноя 04, 2007 3:32 pm

Сентябрина
Спасибо, наконец-то конструктивные советы. :)

А насчёт не давать понять, что она очень важна и что она - единственная... во-первых, уже поздно, уже дал понять. :) И ей это нравится, насколько я могу судить. Во-вторых, я просто не представляю, как мне с собой справиться, мне не помогает никакое самоубеждение... Мы тут с ней поговорили, она заверяла, что глупость это всё, что я ей нужен, что она "я люблю" просто никогда никому не говорит... Но вот в пятницу встретились, вроде договорились на сегодня (воскресенье) (ну, не на 100%, этого-то я научился не ожидать от Геков ;), но договорились), я отложил все дела, да и друзьям сказал, что сегодня занят, квартиру освободил даже, как мы и условились :). И тем не менее, будучи вчера на дне рождения у подруги, она принимает приглашение на ещё один день рождения, как раз на сегодня... звонила мне вчера и сегодня, чтобы предупредить, не дозвонилась, я сам позвонил сегодня, и уже тогда узнал... Причём я даже понимаю восприятие: я буду и завтра, а вот день рождения важный, поэтому... Нет, у меня планы тоже, конечно, могут меняться, но... Плохи мои дела, да? И ведь я боюсь и задушить чувством... Я не знаю, мож Габены и в этом плане тоже бесстрастные и выдержанные...

Ладно, я чувствую, что тут вряд ли кто что посоветовать может... постараюсь вести себя так, чтобы ей было интересно, да и интригу какую-то в отношениях создать... правда не силён я в играх чувствами, что тут скрывать...
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Sevrans
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Raido » Вс ноя 04, 2007 5:50 pm

Sevrans!!!

постараюсь вести себя так, чтобы ей было интересно, да и интригу какую-то в отношениях создать... правда не силён я в играх чувствами, что тут скрывать...

ну не надо этого) гексли - далеко не идиоты. отношение чувствуют будь здоров. и все твои интриги будут абсолютно прозрачны для нее. бога ради, не притворяйся, не инригуй. будь собой,поверь - твоя искренность в сто раз важнее, чем твое умение интриговать. настойчивость, наждежность и твое присутсвие рядом скорее дадут положительный результат.
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Sevrans » Вс ноя 04, 2007 8:20 pm

Raido
Спасибо, учту. :)

Просто у меня вообще складывается впечатление, что я зачастую веду себя в отношениях с людьми как полный идиот. И, наверное, это так, Доны - не самый социально-приспособленный ТИМ, как бы ни было тяжело это признавать... :)

Спасибо, ребята и девчата. :) Психических травм вы мне нанесли, давя на болевую, - только в путь, но хоть выговорился и получил мнение "ТИМоносителей".
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Sevrans
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сентябрина » Пт ноя 09, 2007 8:01 pm

Sevrans Да ладно!.. Изображение

Sevrans писал(а):... насчёт не давать понять, что она очень важна и что она - единственная... во-первых, уже поздно, уже дал понять. :) И ей это нравится, насколько я могу судить.

А ты не суди... :D
Как дал понять - так и разубедишь. Пусть подумает, что ты приврал: ведь мог же у тебя расшириться круг жизненных интересов, в конце концов?! :)


...договорились), я отложил все дела ... принимает приглашение на ещё один день рождения ... не дозвонилась, я сам позвонил сегодня, и уже тогда узнал...

Да, недовоспитанные геки - это ужас для окружающих (как, впрочем, и любой другой невоспитанный ТИМ:)) Хотя похоже, только недовоспитанные творческие этики и преуспевают в жизни: потому что не заморачиваются чувством вины.

... Плохи мои дела, да? И ведь я боюсь и задушить чувством... Я не знаю, мож Габены и в этом плане тоже бесстрастные и выдержанные...

Просто, imho, габены либо не станут так уж напрягаться из-за встречи с девушкой (Зачем вкладывать ресурсы в дело с такими высокими рисками -- девушка ж всегда может сказать "Ну не смогла я, мужик, не смогла!.."(с)). Поэтому, мне кажется, они в случае чего либо найдут другие дела, либо (если это целесообразно) отечески пожурят, чтобы гексле стало стыдно и она взяла их с собой.
Но в любом случае, не станут никак особо бурно страдать -- такие уж по определению болевые черные этики, как ни крути. :pardon:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение tanka » Вс май 18, 2008 4:16 pm

Вообще, могу сказать, что ситуацыя Дон - Гексли очень распостраненная. В какойто мере, наверно, потому, что 1.похоже совмещение 2й и фоновой (то есть дел логика + структурная ~~ структурная +деловая; так же и с этикой) 2.похожие сферы и им легче сойтись: тусуются там, где весело, активные, ко всему - экстраверты.
Лично я - Гексля. Могу сказать, что с Донами встречалась чаще, чем с остальными ТИМами. Вообще, до знания соционики, когдато написала на листочке идеал парня и там почти Дон. Но, могу сказать что с Доном вскоре стает напряжно. Это 2 интуитивных экстраверта, которым всегда кажется всего мало. Так, например, эсли с Габеном 4 часа повесел на телефонеили в аське, а потом говориш, "ладно, я пошла"- то он нормально реагируети считает, что получил достаточно внимания и т п, но Дон начнет панику "АААААААА! Ну не клади трубку! Ну...Ну давай еще поговорим, ну пожалуста, ну еще еще 20 минут, нет, ну пол часа. Вот пол часа и ты пойдеш спать! Я тебе обещею... Ну...Может больше чем пол часа...!" И им так мало всего. Даеш 7 фоток, они просят еще 14.
В этом основной напряг отношений. А еще в том, что, если тото напланируеш, напридумываеш с Доном, он все сразу же хочет воплощать и начинает пилять по тому поводу. А у тебя нет настроения или просто это щас не в тему и тут начинаются и обиды и непонимания.. " ну все короче! Та все с тобой понятно!" или " Ну почему? Ну я не могу понять почему" и забрасывает какимито аргументами, которые обстановки не меняют.
Это касается и вашей ситуации с озером. Как с этим справляется Габен? Он не планирует, он просто делает. Соберет все свои вещи, зайдет за ней, собирет ее вещи и вытащит таким образом на природу. Габены не планируют, не договариваются и не уговаривают. Они просто делают. (Между тем, так же поступает и Штир, но тот болше уговаривает, а Габ молчя делает). Вобщем, так Гекслю можна поднять с дивана.

Относительно звонков/смс на которые она не отвечает Знаете, порой хочется свежего воздуха. Даже если это замечательный человек, который Геке нра, то все равно, хочется свободы, независимости, необязаности отвечать. А может, ей Вас и так уже много. Не перебарщивайте, иначе вообще бросит. И будет думать " Как хорошо наконецто одной". Кроме всего, чаще всего, такие смски и розговоры пустопорожние и это напрягает. Не звонит сама потому, что боится "попасть" на долгий и напряжный разговор.

Про аську Ну, вы ж замечали, Гексли в жызни часто улибаются. Вот и в аське тоже. Ну, коментить сразу - это выдумывать. А вам же правда нужна. Вот она и пишет ")))".
Кроме того, про решения. Даже, если эти варианты откинуты, то не факт, что они удалены из списка возможных. Просто, пока вроде как не подходит, даже не то чтоб не подходит, но просто найден изьян. Но каждый из откинутых, может еще быть выбран. Гексли вообще все варианты по несколько раз перебирают, не веря в то , что "Как же это, Все откинулось?" И перебирают заново.
А из аськи нечего без придуприждения выходить!


Про " я лю тебя" , тодля Гексли это неоднозначные слова. Чтобы сказать их искренне, надо чтото сверхестественное. Другой вариант - раскидыватся этой фразой не увствуя ЛЮБВИ. А представление Гек о чувстве ЛЮБВИ очень , наверно, идеалистично. Поэтому они боятся признать то, что не особо напоминает образ Любовью. Тогда фраза стает дешовой, зато повторяемой. Наверно, всем вокруг, кроме душы Гечки, в случае повторения такой фразы, будет лучше.
Лично я предпочитаюнамного правдивее фразу про "ты мн нравишся". Но тут одно НО. Если второй челове говорит "я люблю тебя", то ответ " ты мне нравишся" не катит, ведь это неравность! Вот и улыбается, ведь неуверенна, что любит.


Еще хочю заметить, что если она Вас терпит аж 8месяцев - то Вы ей очень нравитесь, наверно. Или, хотяб , у вас мало недостатков, ведь Гечки только начинают встречатся, сразувсе недостатки очень замечают и , если эти недостатки их все больше раздражают, то стараются прикратить отношения. Потому для Гексли 8 месяцев - это огого срок.
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение Niobe » Пн окт 20, 2008 10:32 pm

tanka писал(а): 4 часа повесел на телефонеили в аське, а потом говориш, "ладно, я пошла"- то он нормально реагируети считает, что получил достаточно внимания и т п, но Дон начнет панику "АААААААА! Ну не клади трубку! Ну...Ну давай еще поговорим, ну пожалуста, ну еще еще 20 минут, нет, ну пол часа. Вот пол часа и ты пойдеш спать! Я тебе обещею... Ну...Может больше чем пол часа...!" И им так мало всего. Даеш 7 фоток, они просят еще 14.
В этом основной напряг отношений. А еще в том, что, если тото напланируеш, напридумываеш с Доном, он все сразу же хочет воплощать и начинает пилять по тому поводу.


не могла свои 5 рублёв не вставить:

уж не знаю кто это был, но точно не Дон.
4 часа висеть на телефоне, сеять панику и сразу что-то воплощать, а еще и как ты выразилась пилять человека - это не к Донам.
поищи среди Напов.. или еще где-нибудь.

П.С текст абсолютно нечитабельный :o
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение Ольха » Пн ноя 10, 2008 2:51 am

Хм... Просто не могла не ответить;))
Я сама - Дон, и поэтому Ваши проблемы мне очень знакомы... Что касается меня, то отношения с Гексли были самыми длительными и прекрасными в моей жизни... Хотя мы и расстались... Но - совершенно точно, что соционика - не приговор... Вы же любите свою девушку, хотя она Вам - не дуал, не заказчик, не зеркал... Значит, комфорт в отношениях решает далеко не всё. И ей тоже ничто не мешает любить Вас, хотя, по моему опыту, Гексли к романтике не склонны и могут вообще не понимать, что же Вас не устраивает... Да, дуальность - это прекрасно, но в дуала сложно страстно влюбиться... Это скорее очень тёплая дружба... Любовь - чувство очень сложное и неоднозначное, и его не объяснишь ни в значках, ни в цифрах... Просто будьте с ней, любите её - и всё получится...
З. ы. Скрывать свои чувства Доны вообще не умеют... А скрывать их от такого этика, как Гексл, и вовсе бесполезно...
Удачи Вам)
Ольха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение Panartemis » Чт фев 04, 2010 10:46 am

сегодня уже 2010, нормальный срок прошел, чтобы понять приговор или нет соционика..Дон,ну. как там Ваши отношения на сегодняшний день с Гекслей?
Panartemis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:54 am
Соционический тип: Гексли

Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение spooky tambur » Пт янв 07, 2011 3:06 pm

Госпади, прочитал старт пост - все ну 1 к 1 как у меня, я в шоке, если честно
spooky tambur
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:24 am
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Re:Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение Катеныш » Сб янв 08, 2011 4:00 am

Сентябрина писал(а):В любовных отношениях им нельзя давать понять, что они для тебя единственные: они такой ответственности часто не любят и, как могут (обычно успешно), избегают. :pardon:

Если сами не любим. Конечно не хочется чтоб кто-то страдал и мучился. Но если любим- готовы брать ответственность и быть единственными :) и даже получаем от этого ни с чем несравнимое удовольствие :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Re: Помогите понять (Дон + Гексли)

Сообщение Irina1977 » Вт апр 06, 2021 6:30 pm

Уже писала в другом месте, но может, кому-нибудь пригодится.
Дон выкачивает очень много ресурса с Гексли. Сами же пишете, что Габен - скала. Получается, Гексли подстраивается под эту скалу, так как все люди разные, и нужно именно подстроиться - что человеку важно, что не важно и т.д. Я не имею ввиду глобальные вещи, а бытовые, социальные. Поэтому Гексли начинает общение с подстройки к человеку. Вот, значит, подстроился Гексли под Габена, тот ворчит, молчит, что там еще делает - но это все в этической плоскости - это для Гексли ерунда, а в материальном мире - тут уж вся ответственность на Габене. Чтобы не быть голословной - например, деньги при походе по магазинам были у моей подружки Габенки (это давно было, еще до карточек) - и я совершенно не переживала. И таких вещей много. Предложить покушать вовремя, и т.д., так сказать "надеть шапку".
А в ситуации с Доном все совсем по-другому. Дон как насос. Выкачивает и все внимание и все физические силы. (у меня мама и сын Доны) Доны этого совершенно не замечают, ну как бы и не должны, с дуалом-то Дюмой. Мне посчастливилось в жизни погостить у Дюмы (знакомая мамы, вы угадали). Вот это было нечто! Все время! ненавязчивая забота! Ну просто блаженство для инфантила!

З.Ы. "Я тебя люблю" предназначается мужу. Остальным не за что...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs