Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Пн окт 06, 2008 11:51 am

Постараюсь кратко.
Общаемся около 4 месяцев. Пока общение не перешло на личности всё было безумно интересно. Но дальше мы всё-таки, стали значить друг для друга слишком много. При том что я замужем, а он разочарован в любви. И наше общение как то незаметно перешло в выяснение отношений, перемешанное со стандартным для родственных отношений недопониманием и боязнью сказать больше чем можно. Сначала просто и-нет, потом телефонные звонки, часовые разговоры...
Но мне кажется, что он просто боится принять какое-то решение, и моего решения тоже боится. А от недоразумений просто хочется лезть на стенку. :(
Стоит ли продолжать общение в романтическом русле, или лучше не мучать друг друга?
Понимаю, что в таких делах советы не очень помогают, но не имея опыта общения с Джеками просто не знаю, как себя вести. :?:
Буду благодарна за все мысли по поводу 8-) .
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Joe » Пн окт 06, 2008 10:37 pm

Korry писал(а):Стоит ли продолжать общение в романтическом русле, или лучше не мучать друг друга?

Лучше последнее :)
Читать пост с большими красными буквами:

viewtopic.php?f=139&t=5462&st=0&sk=t&sd=a&start=45

:D
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Пн окт 06, 2008 10:54 pm

Джеку всяко быстрее надоест бесперспективное дело, чем Штирлицу, так что по поводу продолжать или не продолжать – проблема не Ваша.

Вопреки стереотипу про проблему творческой-болевой, главная сложность в достаточно близких родственных отношениях – давление с чужой активационной на свою фоновую (так как это взаимодействие идёт в витале и потому сложно контролируемо). Вот и здесь, почти всё Ваше описание проблемы посвящено раздражающей Джеков теме перебора вариантов [ЧИ]. Не беспокойтесь об этом, у Вашего Джека уже всё давно просчитано и выбран единственно реальный вариант. Ваши колебания на давно ему понятную тему его раздражают, он подозревает, что Вы от него скрываете какие-то новые обстоятельства. Со своей стороны, Джек на Вас, как Вам представляется, пытается давить и заставить действовать по-своему [ЧС], что Вас тоже раздражает.

Кроме того, заслуживает упоминания то обстоятельство, что два динамика могут любую проблему обсуждать неограниченно долго, вместо того, чтобы принять решение и действовать. Особенно такие зануды, как чёрные логики.

Если Вы с ним будете обходить эти проблемы, то всё у вас получится :)

А про отношения как можно посоветовать? Они зависят не от психотипов, а от людей.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Пн окт 06, 2008 11:51 pm

Joe писал(а):
Korry писал(а):Стоит ли продолжать общение в романтическом русле, или лучше не мучать друг друга?

Лучше последнее :)
Читать пост с большими красными буквами:

viewtopic.php?f=139&t=5462&st=0&sk=t&sd=a&start=45

:D

Вы, безусловно, правы, но это мы уже пережили (Дона в смысле) :)

vadimr писал(а):Джеку всяко быстрее надоест бесперспективное дело, чем Штирлицу, так что по поводу продолжать или не продолжать – проблема не Ваша.

Вопреки стереотипу про проблему творческой-болевой, главная сложность в достаточно близких родственных отношениях – давление с чужой активационной на свою фоновую (так как это взаимодействие идёт в витале и потому сложно контролируемо). Вот и здесь, почти всё Ваше описание проблемы посвящено раздражающей Джеков теме перебора вариантов [ЧИ]. Не беспокойтесь об этом, у Вашего Джека уже всё давно просчитано и выбран единственно реальный вариант. Ваши колебания на давно ему понятную тему его раздражают, он подозревает, что Вы от него скрываете какие-то новые обстоятельства. Со своей стороны, Джек на Вас, как Вам представляется, пытается давить и заставить действовать по-своему [ЧС], что Вас тоже раздражает.

Кроме того, заслуживает упоминания то обстоятельство, что два динамика могут любую проблему обсуждать неограниченно долго, вместо того, чтобы принять решение и действовать. Особенно такие зануды, как чёрные логики.

Если Вы с ним будете обходить эти проблемы, то всё у вас получится :)

А про отношения как можно посоветовать? Они зависят не от психотипов, а от людей.


Ух тыыыыы, и сразу всё понятно стало :oops: . Спасибо большое.
Вот только обходить проблемы наверное будет нелегко. Но я постараюсь :) .

И ещё: безумно интересна реакция Штирлей на эту проблемку
viewtopic.php?f=108&t=16780&st=0&sk=t&sd=a&start=105
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Двацветок » Пн окт 06, 2008 11:54 pm

vadimr
да , это интересно. о таком конфликтном взаимодействии с активационной на фоновую я ни у кого не читал и почему-то не задумывался. Но раз вы упомянули об этом , а вашему мнению я доверяю - стоит пронаблюдать этот процесс со своей колокольни.. :idea:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Пн окт 06, 2008 11:56 pm

Korry писал(а):Ух тыыыыы, и сразу всё понятно стало :oops: . Спасибо большое.

Не за что, выстрадано :) Глядишь, хоть кому-то польза будет :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Вт окт 07, 2008 12:11 am

Двацветок писал(а):а вашему мнению я доверяю

Спасибо!
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Вт окт 07, 2008 12:25 am

Что ж, будем ждать и наблюдать. Не суетится.
Используем научный подход 8-) .
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Вт окт 07, 2008 1:13 am

vadimr писал(а): Не беспокойтесь об этом, у Вашего Джека уже всё давно просчитано и выбран единственно реальный вариант.


Еще один вопросик. Тоесть о моём решении вообще никто и спрашивать не будет? Если уже всё выбрано. Я правильно понимаю? :?:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Вт окт 07, 2008 1:49 am

Korry писал(а):
vadimr писал(а): Не беспокойтесь об этом, у Вашего Джека уже всё давно просчитано и выбран единственно реальный вариант.


Еще один вопросик. Тоесть о моём решении вообще никто и спрашивать не будет? Если уже всё выбрано. Я правильно понимаю? :?:

Да нет, почему? Если есть твёрдое решение другого человека – его Джеки, как правило, уважают (как и вообще любую позицию силы), и своего мнения не навязывают. Если решения нет – берут его на себя. Сама неопределённость или неуверенность раздражает, её всегда первым делом хочется устранить.

С другой стороны, если Штирлиц твёрдо что-то решил, то с ним просто невозможно спорить. Но бывает другая картина – Штирлиц в сомнениях, тогда, конечно, его решения Джек вряд ли будет дожидаться. Потому что любое действие лучше бесплодных размышлений.

Потом, я-то писал о другом. Я имел в виду, что с творческой [БИ] обычно заранее понятно, как будут развиваться события, решай – не решай. То есть большинство наших решений на самом деле ни на что не влияют, потому что существуют различные общие закономерности развития процессов, и очень многое просто-напросто предопределено. В этом случае просто предвидение (прогнозирование) работает. Поэтому когда я писал про реальный вариант, я имел в виду действительно единственный реальный, а не то, чтобы выбранный получше для Джека.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Вт окт 07, 2008 10:17 am

Ещё раз спасибо. :)
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Черёмуха » Пт май 14, 2010 3:19 pm

Корри, как у Вас там всё разрулилось?
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Пт май 14, 2010 6:22 pm

Не разрулилось. Теперь напишу -- к счастью.
Коротко тезисно объясню причины, может кому-то поможет. Отношения с Джеком довольно хороший вариант, даже для брака. Но есть вещи, которые я не прощаю. Перед списком "претензий" короткая история. Нет-----реал (около года)----я его послала ко всем чертям------нет общение. Теперь вещи, которые всё уничтожили:
1) неопределенность в чувствах (любит-не любит-любит но не так) - (ооочееень) больная сенсорика?
2) постоянная давка на мою болевую (давай встретимся завтра----давай----(игнор весь день)----(я в бешенстве)----не пойму, чего ты обижаешься, это было не приглашение а НАМЕРЕНИЕ.
3) встречи ТОЛЬКО когда удобно ему (наверное не ТИМное, а гендерное)
4) манипулятивность в характере (откуда только???)
5) постоянное нытиё в стиле --мне хуже чем тебе.
И остальное личностное.
Есть ещё момент моей мести. Имела неосторожность сказать "люблю" первой --- в ответ молчание--- дальше я ЖДАЛА (слушала о бывшей, о том, как никого никогда не полюбит....)---- а когда услышала, что любит и не может без меня жить (спустя год) --- сказала, извини это неактуально.
Теперь вот выслушиваю как он был прав, что я его и так бы бросила, только вот кто знает Штирок думаю не согласиться - не бросила бы, потому что строила бы что то.

Мораль: не связывайтесь, господа Джеки, с коварными Штирками. Они терпят, а потом мстят (думаю ТИМное всё-таки).

От себя. С адекватным Джеком можно жить-любить и быть счастливым. У меня был (есть) депрессивный Джек (нереализованный в работе). воть такая история. :unknown:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Пт май 14, 2010 8:57 pm

Korry писал(а):4) манипулятивность в характере (откуда только???)
5) постоянное нытиё в стиле --мне хуже чем тебе.

У меня был (есть) депрессивный Джек (нереализованный в работе). воть такая история. :unknown:

А Вы уверены, что это был Джек, а не, скажем, Гамлет? На основании чего Вы его в Джеки типировали, если он, по Вашим словам, манипулятивный негативист, нереализованный в работе?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Пт май 14, 2010 11:02 pm

vadimr
В соционике уверенность - дело тонкое. Не Гамлет точно - нету этих Гамовских всплесков, эпатажности и игры на публику; и отношения не суперэжные.
На пользу Джека - описания Гуленко и Стратиевской да и другие, характер отношений (родственные типичные) - может и неправильно делаю, но близких людей начинаю типировать исходя из интертипных отношений.
Дальше - поведение Джеков на этом форуме. И, к стати Ваша модель развития отношений, выложенная в этой схеме. Ему надо было слишком много времени, чтобы выяснить свои чувства -- тоже Джечье, ИМХО. С моей точки зрения если за год не полюбил, то потом это уже не чувство, а самопрограммирование (в этом конкретном случае особенно -- отношения есть, чувства нет).
Дальше о работе -- вот не сложилось у человека с любимым делом, здоровье не позволяет им заниматься. На этой почве депрессии скрытые - это не социотипное :unknown:
Обьясню своё понятие "манипулятивности" по отношению к даному Джеку -- это игры с моим временем. Конечно через призму личного восприятия. К сожалению, болевая у меня ооооочень болевая. Стараюсь конечно, но на это годы нужны.
Вот не люблю Стратиевской, но здесь http://socionika-forever.blogspot.com/2009/09/blog-post_9755.html очень много похожего на наши отношения. :( Увы.
У Джека к аспекту интуиции времени отношение творческое, он делает с ним, что хочет — может сжимать его или растягивать как резину, может манипулировать им как фокусник.

Сам того не желая, Джек может устроить Штирлицу настоящий “интуитивный террор” — держать его в полном неведении относительно истинного положения дел, пугать или путать противоречивыми прогнозами, морочить невыполненными обещаниями.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

След.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]