Есенин + Бальзак

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Есенин + Бальзак

Сообщение Анри » Вс мар 29, 2009 1:28 pm

Вот мне интересно ваше мнение- возможны ли гармоничные отношения между Бальзаком и Есениным? Возможен ли, так сказать ,"счастливый конец" или отношения между такии людьми обречены на провал?) Ну и если кто может- посоветуйте Еське, как лучше себя вести с Бальзаком, на что обратить внимание? Опять же вопрос к Бальзакам- есть ли что-нибудь такое, что вам особенно не нравится в Есениных и что нам следовало бы делать, чтобы эти острые углы, так сказать, обойти. Я все таки очень надеюсь, что можно как то скорректировать неровности и работа над собой принесет плоды) Знать бы , в каком направлении работать. Этим ,собственно, и интересуюсь. В принципе, мой Бальзак пока мне никаких претензий не предъявлял, но я со своей интуицией чувствую, что лучше мне заранее задуматься, прежде чем он НАЧНЕТ мне их предъявлять.
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Мизеракль » Вс мар 29, 2009 6:23 pm

Очень к месту. Интертипные отношение 5-ю разделами выше.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Есенин + Бальзак

Сообщение фернандеш » Вс мар 29, 2009 7:12 pm

Мизеракль писал(а):Очень к месту. Интертипные отношение 5-ю разделами выше.


чисто по бальзачьи! а вот проявить внимание к девушке, какие-то эмоции, участие, что-то сказать, чтоб сделать обстановку непринуждённее в общении...послать это каждый может...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин + Бальзак

Сообщение фернандеш » Вс мар 29, 2009 7:17 pm

Анри

вроде бы бальзаки плохо переносят слишком активное проявление эмоций. это их сбивает с умняка. а еси как раз очень любят среди своих "пузыриться" эмоциями, тормошить всех по поводу и без повода. не знаю, у меня с бальзачками вроде серьёзных отношений не было. предполагаю, что просто чёткое осознание что другой человек это именно другой человек может быть полезным. вообще всегда. внимание и уважение это большая сила.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин + Бальзак

Сообщение Мизеракль » Вс мар 29, 2009 7:20 pm

фернандеш писал(а):чисто по бальзачьи! а вот проявить внимание к девушке, какие-то эмоции, участие, что-то сказать, чтоб сделать обстановку непринуждённее в общении...

Конечно, все будет. Но только пятью разделами выше.
фернандеш писал(а):послать это каждый может...

Ну, далеко не каждый. Некоторым этика не позволит... Да и посылать нужно уметь - вон некоторые так умеют, что а) не подкопаешься. б) настроение испорится надолго.
В обшем, мастерски произведенный посыл вызывает восхищение(во всяком случае у меня, как у ценителя). Это не мастерский, но я стараюсь :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Есенин + Бальзак

Сообщение фернандеш » Вс мар 29, 2009 7:45 pm

Мизеракль писал(а):Ну, далеко не каждый. Некоторым этика не позволит... Да и посылать нужно уметь - вон некоторые так умеют, что а) не подкопаешься. б) настроение испорится надолго. В обшем, мастерски произведенный посыл вызывает восхищение(во всяком случае у меня, как у ценителя). Это не мастерский, но я стараюсь


я согласен с тобой. есть таланты в любом деле. но всё же я больше за гуманизм и всё такое. за этику и гармонию. посылать в любом варианте можно бы не в начале общения а хоть как-то сглаживая, дипломатичнее...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин + Бальзак

Сообщение Kroшka » Вс мар 29, 2009 7:59 pm

фернандеш писал(а):Анри

вроде бы бальзаки плохо переносят слишком активное проявление эмоций. это их сбивает с умняка.

не эмоции сами по себе, а, скорее, манипуляция эмоциями.
К примеру, прихожу в гости к подруге Еське, а она вся в печали, разобижена неизвестно на кого, сидит дуется. Пытаюсь расспросить, в ответ немой укор во взоре. :o Оказывается, я должна была принести шоколадку, а не печенюхи. Ну если хочется шоколадку, почему бы об этом прямо не сказать, заранее? :) ... Нет, она целое представление из этого устроила. Возможно, для нее это была единственно возможная реакция в тот момент, но мне это было неприятно чувствовать.



предполагаю, что просто чёткое осознание что другой человек это именно другой человек может быть полезным. вообще всегда. внимание и уважение это большая сила.

совершенно верно.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Есенин + Бальзак

Сообщение Мизеракль » Вс мар 29, 2009 8:19 pm

фернандеш писал(а):посылать в любом варианте можно бы не в начале общения а хоть как-то сглаживая, дипломатичнее...

Но результат-то один. А гуманный посыл только время отнимает, причем у посылаемого тоже. Вот и выбирай - что дороже - время или эмоции. Я за время :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Есенин + Бальзак

Сообщение Анри » Вс мар 29, 2009 8:30 pm

Ну вот, опять моя невнимательность виновата) Извиняюсь за бардак) Не усмотрела вовремя нужный раздел.

Я вроде знаю, что Бальзаки не любят манипуляцию эмоциями, так что я изо всех сил стараюсь это свое качество сдерживать и искать другие пути)
Вот кстати в случае с шоколадкой- это чисто по-нашему. Есь не может сразу сказать, чего он хочет, потому что боится показаться требовательным выгомагелем. Или наглым. Поэтому он надеется, что о его желаниях догадаются- а это не всем дано. Кроме того, Есь вообще часто сам не знает, чего он хочет. Так что тут партнеру приходится хотеть за двоих- а это не каждый может. Меня вот мой Бальзак частенько спрашивает, чего я хочу , а мне трудно сформулировать свои желания, частично из за того, что я боюсь показаться наглой вымогательницей)
Последний раз редактировалось Анри Вс мар 29, 2009 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Galadriel » Вс мар 29, 2009 8:33 pm

Тема перенесена в соответствующий раздел. Пара подобных тем: раз и два.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Galadriel » Вс мар 29, 2009 8:34 pm

Анри писал(а):Поэтому он надеется, что о его желаниях догадаются- а это не всем дано. КРоме того, Есь вообще часто сам не знает, чего он хочет и ему иногда это надо подсказать.

у Баля тоже бывает такое
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Мизеракль » Вс мар 29, 2009 8:43 pm

Анри писал(а):Я вроде знаю, что Бальзаки не любят манипуляцию эмоциями, так что я изо всех сил стараюсь это свое качество сдерживать и искать другие пути)

А кто любит, когда им манипулируют?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Есенин + Бальзак

Сообщение Мизеракль » Вс мар 29, 2009 8:45 pm

Анри писал(а):Меня вот мой Бальзак частенько спрашивает, чего я хочу , а мне трудно сформулировать свои желания, частично из за того, что я боюсь показаться наглой вымогательницей)

А если он не знает, чего вы хотите(а откуда ему знать-то) - то он и не сможет это выполнить. А наугад творить вряд ли будет, чтобы не навредить.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Есенин + Бальзак

Сообщение Анри » Вс мар 29, 2009 8:51 pm

А наугад творить вряд ли будет, чтобы не навредить.


Это понятно, поэтому я стараюсь все таки четче формулировать свои желания не намеками,а прямо, если таковые у меня появляются.Но не скрою- мне это тяжеловато) Но не так чтоб очень. И кстати еще что мне нравится в наших отноешниях- мы еще ни разу не поругались.
А кто любит, когда им манипулируют?

Не то что манипулируют, просто Есенин выражает некоторые свои чувства или желания при помощи эмоций и ждет, что его эмоции будут истолкованы верно. То есть он не словами объсняет свои желания и чувства, а поведением или эмоциями. Ему так легче и естественнее.
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Nameless_A » Вс мар 29, 2009 10:20 pm

не знаю как отношаться с Еськами но дружить мне нравицца до безумия - взгляды очень близки по многим вопросам только я менее этичен хотя эта самая этика в связке с интуинцие и делает Есек мне кажется очень мудрыми и проницательными именно в отношениях с людьми поэтому меня не долбают всякими дурацкими нравоучениями да и знают что я сам все понимаю :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]