Бальзаки в Родственных

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Чт май 06, 2010 11:12 pm

А он знает, что нравится Вам?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение odd fish » Чт май 06, 2010 11:24 pm

Joker писал(а):А он знает, что нравится Вам?

вроде нет. надеюсь, нет.)
стыдно как-то к Бальзаку с чувствами своими приклеиваться. вы суровые такие при болевой ЧЭ и на пару с Габенами вам плевать на отношения как класс, пока не приспичит. да и засмеете чего доброго.
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Пт май 07, 2010 12:16 am

А чего Вы хотите? Ждете его инициативы или как?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение odd fish » Пт май 07, 2010 12:27 am

Joker писал(а):А чего Вы хотите? Ждете его инициативы или как?

Да нет, прекрасно понимаю, что от него чего-то ждать бесполезно. Жду повода проявить себя, скорее. И думаю (в данном контексте даже прошу совета, пожалуй), как это лучше сделать поаккуратнее и, желательно, по вашей классической схеме - чтобы можно было если что на попятный пойти. Неагрессивна я совсем, нет во мне черносенсорного напора ни в каком виде.
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Пт май 07, 2010 12:45 am

А может он не от Вас бегает, а за кем-то другим бегает? Вы хорошо осведомлены о его связях повседневных? Часто общаетесь или лучше сказать видитесь? Много общих знакомых?

P.S. Вам конкретный Бальзак нужен или Бальзак вообще? :oops: ( меня в Жуковы типировали :wink: )
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение odd fish » Пт май 07, 2010 1:33 am

Joker
точно ни за кем не бегает, потому что отношения не интересуют в принципе (в данный момент времени особенно). видимся каждый день почти, общаемся сейчас мало (как и писала выше - здравствуйте, до свидания. правда чаще это бывает мое имя в ответ на приветствие или прощание: "- привет! - одд фиииш. ... - пока! - одд фииишенька... (ну только по имени, естественно - я шифруюсь))" и традиционный уже чмок в щеку). общие знакомые есть, у нас общая компания (девочка-Гексли, Гамлет, Габен, Досточка/Есенка, Дон, я, Баль и иногда кто-нибудь еще, Гексли еще один например, но основной костяк - это Баль с Гамом; у Досточки/Есенки примерно та же история с Габеном, только дольше, запущеннее и уже ближе к счастливому концу, тьфу-тьфу-тьфу)).

Когда творческий этик отказывался от общения, да еще и с Бальзаком, некогда типированным/перетипированным в Жуки? Да с радостью ж пообщаюсь!)
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки в Родственных

Сообщение Джери Ли » Пт май 07, 2010 9:44 pm

посмотрите как он реагирует на вас первые секунды при встрече...если просто скользит взглядом который ни чего не выражает ( как по пустому месту) то я думаю вы мало ему интересны и все что было и было именно по пьяни ( продолжение "банкета" в этом случае однозначно не будет)...
если есть "искра" - то варианта пока два - либо человеку не очень удобно за свое содеянное)) и нужно время что бы подзабылось, либо он в размышлении - "ну было и фиг с ним, а нужно ли продолжать?".. А вообще зря нас Балев тут гнетут инсинуациями...Если Баль действительно влюблен он этого не скрывает. Прямо скажем, влюбленный Баль не станет особо скрывать своих чувств ни от вас ни даже и от коллектива. Боюсь, потому это, что нам начихать этично оно ( чувства на показ) или неприлично. А тем более нам начихать " что люди скажут" :D так что ни разу мы не скрытные когда влюбленные)))
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Пт май 07, 2010 10:26 pm

все-таки если общения избегает и даже не смотрит в ее сторону, то это не спроста.
а по пьяни человек делает то что он и на трезвую голову хочет делать. алкоголь ничего нового не добавляет. наоборот, он затыкает рот внутреннему цензору. возможно в нормальном состоянии он думает о невозможности легко отступить. так как есть общая компания и вы постоянно видитесь, то в случае неудачи от одд фиш никуда не денешься, а потом все это на глазах у компании будет происходить, что означает по неволе пускать в личную жизнь пусть и друзей, но все равно посторонних людей
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение odd fish » Пт май 07, 2010 11:00 pm

Джери Ли
спасибо, учту)
Joker
ну тут уже зависит от степени упития) когда совсем в нулину - можно что угодно с кем угодно, в общем-то))
сегодня кстати Бальзак внезапно совсем оттаял, я приятно удивлена.
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Сб май 08, 2010 12:44 am

ну тут уже зависит от степени упития) когда совсем в нулину - можно что угодно с кем угодно, в общем-то))

только спать можно :)

не то что бы это совет, но думаю тут надо прямо все выложить, хотя с другой стороны конечно можно и спугнуть. сужу по себе, а если мне прямым текстом не сказать, то я в жизни не догадаюсь о чувствах ко мне. как-то в школе девушка мне призналась в любви, в письме, а я еще думал - что бы это могло значить? :unknown: проводил семантический анализ текста... :D конечно в вашем случае возможно не так все запущено
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение Kroшka » Сб май 08, 2010 8:10 am

odd fish
а почему бы вам не пригласить его куда-нить? В кино, например. И проявить свой интерес ярче. Чтоб догадался.
А то получается, он может и не догадывается. Или думает, что вы не догадываетесь и не знает как подкататить. Сократите дистанцию и сразу увидите, как дело обстоит.
Будет бегать и прятаться - сам дурак. :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Бальзаки в Родственных

Сообщение odd fish » Сб май 08, 2010 1:10 pm

Joker
вот спугнуть-то и страшно.) не хочется отношения в широком смысле портить.
спасибо)
Kroшka
я девочка-виктим, как я к нему подкачу?)) я же стеснняюсь))
я постараюсь проявить себя, но это надо очень напрячься))
а дистанцию в тактильном плане сократить имеете в виду? или общаться теснее?
спасибо большое)
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки в Родственных

Сообщение Joker » Сб май 08, 2010 1:31 pm

можно еще попросить его чем-либо помочь Вам. включаете дурочку, типа Вы такая слабенькая и глупенькая и Вам надо непременно помочь. это работает. ведь это значит, что он сильный и умный- скрытый комплимент. только еще лучше - не пустые слова, а лесть в деле. как сказал ларошфуко- лесть любят все, только в разных формах. :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Бальзаки в Родственных

Сообщение Kroшka » Сб май 08, 2010 3:47 pm

Joker писал(а):можно еще попросить его чем-либо помочь Вам. включаете дурочку, типа Вы такая слабенькая и глупенькая и Вам надо непременно помочь. это работает. ведь это значит, что он сильный и умный- скрытый комплимент. только еще лучше - не пустые слова, а лесть в деле. как сказал ларошфуко- лесть любят все, только в разных формах. :D

кстати да. Отличный совет :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Бальзаки в Родственных

Сообщение Kroшka » Сб май 08, 2010 3:52 pm

odd fish писал(а):вот спугнуть-то и страшно.) не хочется отношения в широком смысле портить.


какие отношения?? У вас сейчас есть только фантазии об отношениях. А как можно испортить фантазию? :wink:

Kroшka
я девочка-виктим, как я к нему подкачу?)) я же стеснняюсь))

тогда придется ждать до китайской пасхи :add29
я постараюсь проявить себя, но это надо очень напрячься))

надо напрячься чтобы спросить: *Пошли со мной кино, на этих выходных будет классный фильм*?
а дистанцию в тактильном плане сократить имеете в виду? или общаться теснее?

и это тоже. Постепенно подходите поближе, угостите его чем-нить вкуссным собственного приготовления, можно убрать в его плеча пушинку ну и т.д. :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs