Дон и Гексли. Тупик

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение dizzy » Ср мар 16, 2011 2:15 am

Всем привет. Сразу скажу, соционикой заинтересовался относительно недавно. И если честно, из-за ситуации, которую опишу ниже :) Пока в терминах не очень силен и во многом еще борятся во мне интерес и скептицизм :add14 Но, к делу. Не знаю, зачем рассказываю, может, кому-то будет интересно (хотя похожие темы были), а может получу совет по делу...

Значит, работаю я с одной девушкой (забегая вперед скажу, что она Гексли, я Дон). Работаю долго и общаемся тоже долго. Инициатором общения была больше она. Я к ней особого интереса не проявлял поначалу. Но как-то так "влезла" она в мою жизнь. Болтали по аське, общались. Она не супер красавица. Но оказалась невероятно очаровательной и милой (именно очаровательной). Тему для разговора находятся сами, все ей интересно, везде проявляет участие. И делает это как-то по-своему очаровательно. Покорила меня чуством юмора, умом. Короче говоря, я в это создание влюбился. Уточню сразу, понятия про соционику я не имел тогда и описываю все как было. Долго я сам себе не верил, вроде бы и общались отлично, но иногда она попросту "пропадала" из этого общения, я пыталася намекнуть, пооговорить, но было бесполезно. Мы могли договорится о встрече и она могла отменить ее в последний момент. Когда меня начало клинить по этому поводу, я понял, что дело пахнет жареным, пропал. В голове особенно не укладывалось, как человек моет быть приветливым и таким "участным" и потом так же резко пропадать. Но я стал четко чувстовать, когда мне не зватает этого общения. В итоге, после всех попыток "посмотреть со стороны" я решил, что она просто крутит мной и не нашел выхода умнее, чем эти отношения свести к минимуму, т.к. они меня начали выматывать.

На мое пропадание по-началу она не отрегировала, потом пыталась общаться "как обычно", я не шел на контакт, т.к. знал, что эта доброжелательность ненадолго. В итоге, она вытащила меня на откровенный разговор.Я объяснил все как вижу. Что у меня есть чувства, я не вижу отдачи с ее стороны, что я чувствую себя некомфортно и раз я не могу получить, чего хочу, то лучше общаться по-минимуму, и что иначе я не смогу.

Она сказала, что видела ситуацию по-другому, но не сказала ничего про свои чувства, предложила попробовать отношения по-другому. И я согласился.... Дальше начался цирк. Первое время все отлично, общение, внимание с обеих сторон, я все думал, что это только начало чего-то грандиозного. Но нет, после такого недолгого периода :I9 все вернулось как было. У нее 2 миллиона дел, на которые она хронически не может найти времени, наши встречи, и без того редкие, переносятся или откладываются по разным причинам, она пропадает без вести на несколько дней и возвращается как ни в чем не бывало. Сначала я хмуро молчал, думал, что она поймет, догадается, но нет. Тогда я открыто говорил, что меня так не устраивает. Но вместо ожидаемой попытки найти компромисс или хотя бы фразы типа "я поняла, давай что-то придумаем, для меня это важно" я только слышал обвинения в том, что я давлю, что много требую. На вопросы вроде "что я значу для тебя" или "нужны ли тебе отношения со мной" я никогда не получал однозначных ответов. Ответы были вроде бы "ты действительно считаешь, что я это все просто так делаю?" или "считай, как хочешь, я не должна никому ничего доказывать". Дальше хуже. Я стал все более хмурый, резкий. Она все реже со мной общалась. Все чаще фразы типа " мне не нужны отношения", "я не хочу никому быть ничем обязанной". Поиски каких-то типов отношений-полуотношений... Меня это все вымотало окнчательно, я снова предложил прекратить общение.

Ну а через какое-то время все началось заново, она предложила восстановить общение, я решил, что на этот раз что-то в ее отношении к нашим отношениям (простите за тавтологию) изменилось, многообещающее начало, а дальше все по накатанной схеме. Последнее примирение вот чем закончилось. Несколько недель общались мы даже не просто нормально, а отлично. Получал внимание с ее стороны, прыгал со штанами полными радости. Один раз получилось так, что не я не смог с ней провести вечер после корпоратива. Хотя мы не договаривались и вообще раньше у нее такие мысли не взникали. Она натурально обиделась. Мне это даже понравилось, эмоции увидел. :oops:

Потом мы договорились о совместном вечере и она меня продинамила в своих лучших традициях. Меня это обидило. А потом она пошла на попятную и отношения испортились совсем. Куда делось предыдущие несколько недель я не пойму. А на вопросы что не так получаю ответы "я не твоя девушка", "не обязана", "не дави". Когда спрашиваю, почему тогда в подобно ситуации (после корпоратива) ей можно было обидиться, ответ простой "забудь" :evil:

Тест на определение соционического типа прошли как-то недавно ради шутки. Потом я набрел на статью Стратиевской об отншениях гексли-дон кихота. Было ощущение, как-будто статья была написана про нас.

В итоге, что делать с этой милой девушкой я и понятия не имею, как и то, сколько мы можем не общаться :( Тупик.
dizzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 1:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Katetoxic » Ср мар 16, 2011 2:47 am

а что с ней делать? ничего!! забывайте!! увлекитесь кем-нибудь другой :) . Это, конечно, сложно. Но вы либо будете тянуть резину с этой "то ли она с вами, то ли нет" или уже начнёте что-то новое.
мда.. видимо, я сё-тки не гексли)) - мысли вписьм.
знаете, а вы увлекитесь какой-нибудь новой идеей! вы же Дон :)
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение dizzy » Ср мар 16, 2011 3:09 am

Katetoxic писал(а):а что с ней делать? ничего!! забывайте!! увлекитесь кем-нибудь другой :) . Это, конечно, сложно. Но вы либо будете тянуть резину с этой "то ли она с вами, то ли нет" или уже начнёте что-то новое.
мда.. видимо, я сё-тки не гексли)) - мысли вписьм.
знаете, а вы увлекитесь какой-нибудь новой идеей! вы же Дон :)


ха! пробовал. С удовольствием бы, но работаем вместе, видимся каждый день. Есть многое в ней, что не нравится мне - какая-то поверхностность, и с другой стороны, если чем-то заинтересуется, то вгрызается на все 100%. Вот только, пока не надоест. Не нравится излишняя игривость, иногда желание всеем понравится, флирт с каждым интересным знакомым. Но есть в ней какая-то искорка, от которой таю...

Может для гексли это и есть нормально, отношения без обязательств. Иногда сам себя обвиняю в том, что давил на нее (как она говорила). Но мне в отношениях важно знать, какие чувства ко мне питает человек. Есть отношения как факт или нет.... Эх, дурдом
dizzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 1:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Katetoxic » Ср мар 16, 2011 10:11 pm

я не знаю, что должно произойти с Гексли, чтобы она влюбилась в Дона по уши. Со мной такое было, но я Если.. а это нечто иное :D .
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Lisabet » Ср мар 16, 2011 10:19 pm

viewtopic.php?f=144&t=34911

почитайте :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение dizzy » Пт июл 15, 2011 1:24 am

А вот и я снова. Думаете, все этим так и закончилось? Куда там. Видимо так заведено, что дон и гексли упорно будут пытаться подстроить друг друга под себя плевав на весь предыдущий опыт.

Никак не поймешь этих гексли. Умеют они закрывая глаза на факты выкрутить любую ситуацию так, чтобы ты в итоге оказался виноват. Пример? - пожалуйста.

Все время моя любимая гексли твердела мне про свободу и отсутствие обязательств. Мне пришлось лечь в больницу на плановую операцию, пока я готивился и ходил на обследования - ничего не говорил ей, не хотел напрягать. Куда там, если у нас и свидания только когда она этого захочет, будет время и так сойдутся звезды на небе. Когда узнала, я думал, покажет, что хочет быть ближе, что можно доверять. Куда там! Наслушался о том, что я ее не уважаю, не доверяю. В итоге, я за день до операции был вынужден оправдываться. Поссорились естественно. Я говорю, что просто так не могу доверять человеку, который живет сам по себе, она твердит, что без доверия ничего не будет. И так все больше ссоры и ссоры. Она говорит, что я тяжелый человек, что не хочет близко подпускать. С другой стороны твердит о доверии и снова о свободе и независимости. А для меня отношения и доверие невозможны без ограничения свободы, добровольного конечно.

В итоге, очередная ссора с треском, расставание навсегда и куча колких слов в адрес друг друга. Устал жутко. Вроде бы и достаточно умные люди, и как такое получается. Дон и Гек - статики, когда же и кто решится это прекратить?

И еще интересно, для меня есть четкое деление - встречаемся, относимся соотвественно. Не встрчеаемся - каждый сам по себе, и общаться мне сложно с человеком, которого люблю в рамках чисто дружеских отношений. Для геков все по-другому. Я вообще разницы в этих случаях не чувстую. Расстались и через месяц улыбка навстречу, "рассказывай, как ты". Обида на холодный ответ с моей стороны.

Кто поймет, что у геков в голове... :o
dizzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 1:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Jackhammer » Пт июл 15, 2011 6:24 pm

Никак не поймешь этих гексли. Умеют они закрывая глаза на факты выкрутить любую ситуацию так, чтобы ты в итоге оказался виноват.

От этого и дуалы страдают. Они наивно верят что друзей надо любить, причём всех поголовно, а когда в них кто-то влюбляется, начинается "как ты мог, ты же мой друг и я тебя люблю как друга" и так со всеми.
Расстались и через месяц улыбка навстречу, "рассказывай, как ты". Обида на холодный ответ с моей стороны.

... и начинаешь как олень оправдываться и снова лезешь в то же болото. Бежать от них надо без оглядки и Магнум в кармане носить на случай встречи.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение GreatWolf » Сб июл 16, 2011 12:00 am

Jackhammer писал(а):Магнум в кармане носить на случай встречи

Ты про оружие говоришь?
А то спросил я, значить, у гугла, "что такое магнум".


Магнум — использующаяся во Франции единица ёмкости шампанской бутылки, равная полутора литрам. В производстве шампанского французские виноделы помимо классической (0,75 л или половинный магнум) применяют еще несколько видов бутылок различной емкости...

)))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение GreatWolf » Сб июл 16, 2011 12:34 am

По теме: dizzy, со стороны конечно легче смотреть правде в глаза, но в принципе вы и сами всё видите) я только хочу сказать, что хоть вам и хреново, но ваша жизнь, как это там говорится, "наполнилась смыслом". Вам нужно просто самим определиться, нравится ли вам играть, или нет.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Jackhammer » Сб июл 16, 2011 12:45 am

Ты про оружие говоришь?

Про оружие, про оружие)) 44-ый

Вам нужно просто самим определиться, нравится ли вам играть, или нет

Один из них не воспринимает это всё как игру, он сам по себе такой человек.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Авиталь » Сб июл 16, 2011 4:14 am

Геки ну очень приятные и интерестные!!! Но все таки нервы будут подороже этих мерцаний. Даже когда разрубится связь внутри вас вам все равно будет трудно быть равнодушным к этой девушке. Или вы отодвигаетесь от нее и смотрите на все со стороны или получайте каждый раз порцию неадеквата на ваши порывы. В обоих случаях дистанция вам обеспеченна :) Или еще чего придумайте
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение GreatWolf » Сб июл 16, 2011 12:04 pm

Авиталь писал(а):Или вы отодвигаетесь от нее и смотрите на все со стороны или получайте каждый раз порцию неадеквата на ваши порывы

Я бы сказал, что хоть вы отодвигайтесь, хоть не отодвигайтесь, вам будет казаться, что вы сами в страшном неадеквате и постоянно делаете глупости.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Авиталь » Сб июл 16, 2011 2:08 pm

GreatWolf писал(а):
Авиталь писал(а):Или вы отодвигаетесь от нее и смотрите на все со стороны или получайте каждый раз порцию неадеквата на ваши порывы

Я бы сказал, что хоть вы отодвигайтесь, хоть не отодвигайтесь, вам будет казаться, что вы сами в страшном неадеквате и постоянно делаете глупости.


Вполне реально! Это ведь достаточно взаимные отношения :D Но все же если отодвигаться то это пройдет быстрее и даст возможность переключиться на другие дела других людей другие идеи и мысли. И чем чаще такое будет происходить тем больше Дон самостоятельно будет устанавливать дистанцию. Почему? потому что неадекват такого обьема и качества он вряд ли получит оглянувшись по сторонам в поисках интерестного и приятного :I4
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Катеныш » Сб июл 16, 2011 2:12 pm

dizzy
По-моему Вы напрасно волнуетесь. Она с вами. Не ссорьтесь.
Говорить о своих пожеланиях можно и нужно, но без обвинительных интонаций и поменьше эмоций. Они ее сбивают с настроя на Вас.
Обьясняйте ей спокойно, логически. Но не долго. Желательно шутливыми афоризмами. Чтоб врезалось в память. А то если вы начнете зудеть как робеспьер будет только хуже :D
Заинтересовывайте ее разговорами об искусстве, культуре и других знаниях. То, в чем вы сильны (А всем известно какие Доны умные). Вовлекайте в совместные, творческие БС мероприятия. Приготовить необычное блюдо, напитки, коктейли, потом вместе дегустируйте. Сходите в музей, на выставку они вдохновляют гексли на творчество и дают энергетический заряд. Думаю, вам и самому это понравиться. Встречайтесь не для того, что бы выяснять отношения, а для совместных творческих занятий. Играйте вместе по жизни. Иначе не представляю как смогут сосуществовать два инфантила в одной банке :friends:

Только делайте такие предложения спонтанно, "по ходу пьесы". Если заранее договариваться, что вот послезавтра мы идем в музей, а сегодня готовим фондю и смузи, это будет наводить тоску(Болевая БЛ гексли). Уделите время планированию досуга, но ей об этом не сообщайте. Все должно выглядеть спонтанно. Удивляйте! Потом она сама начнет делать вам такие предложения по совместному досугу. Постепенно начнет предпочитать Ваше общество.

Если будете интересным собеседником, она сама не захочет убегать. Ведь убегает она туда, где ей интересно, где никто не обвиняет и принимает такой, какая она есть.
Если вы начнете поступать так же(не обвинять), она успокоиться и будет без нервной дрожи с вами встречаться.
Настройтесь сами на спокойный, флегматичный лад. Пока никакой трагедии не происходит.

Вы пишите, что она жалуется, что ничего не успевает. Предложите помощь по [БЛ] и т.п.

Не сказала бы, что она готова для серьезных отношений. Но это человек должен сам дозреть :( :) Но в Ваших силах помочь дозреть :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон и Гексли. Тупик

Сообщение Jackhammer » Сб июл 16, 2011 3:50 pm

Заинтересовывайте ее разговорами об искусстве, культуре и других знаниях.

А это разве не груз? Я встречаюсь чтобы узнавать вместе что-то новое, а не поражать своими знаниями например. Делать больше нечего как на свиданиях лекции читать.
Вовлекайте в совместные, творческие БС мероприятия. Приготовить необычное блюдо, напитки, коктейли, потом вместе дегустируйте.

Да как-то лень... Хватает и обычных блюд, и попить можно и в магазине купить. А вот с парашютом прыгнуть или покачаться в осенних листьях - это да. Но это походу больше к Еськам. Геки чересчур БС на себя тянут. А это, увы, не творческая, это жизнь.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]