Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Foriss » Вт авг 06, 2013 9:30 pm

Дано.

Меня типировали в Дон Кихота (мужчина), она Гексли. Очень заинтересовала.

Нужна помощь в том, как ее склонить таки в отношения (завязать), заинтересовать и т.д., с точки зрения соционики :)
Куда развиваться Дон Кихоту, чтобы Гексли было комфортно? :)

Чем больше информации по сабжу, тем лучшее...

В начале нашего общения выдал на гора море позитивных эмоций, сейчас начинаю отмораживаться... Молчаливый, недоговариваю, реагирую с задержками, сам первый не пишу... Девушка видная, другие так и вьются... ну и я лыком не шит...

В общем help!
Foriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Вт авг 06, 2013 11:29 pm

Foriss писал(а):В начале нашего общения выдал на гора море позитивных эмоций

это ужасно для гексли. это не значит что нужны отрицательные- вы ж не бальзак. а просто ровно.
сейчас начинаю отмораживаться... Молчаливый, недоговариваю, реагирую с задержками, сам первый не пишу... Девушка видная, другие так и вьются... ну и я лыком не шит...

В общем help!

достаточно просто быть спокойным. отмораживаться не надо. то что реагируете с задержками- правильно. а то она задыхаться начнет. но так задержки небольшие. а то вдруг ей не терпиться и она хочет ответ. 1-2-3 минуты если в переписке.
и главна не навязывайте ей своих идей. спрашивайте а не было бы тебе интересно то-то и то-то? и кратенько- самую суть. достаточно. можете рассказывать о своих. если ей интересно будет-она сама подключится.
что еще? донский контроль может привести в ярость и зудеть еще несколько дней.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение APL » Вт авг 06, 2013 11:39 pm

у иррацев и ритм общения иррациональный :) им много сразу общения нельзя.

В юности делал ту же ошибку. Габы, Геки и пр. при максимуме общения сразу стремятся уползти в норку.
Рацы к этому спокойнее относятся намного.

Да и вообще-то это женское :) Чем больше женщину мы любим ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Вт авг 06, 2013 11:46 pm

APL
таки дон тоже иррац :)
У Дона [БИ] фиг знает где и когда он вдруг обнаруживает, что у гексли другие планы *внезапно*(якобы, ибо гексли наверняка как-то предупреждала, но дон не хотел слышать), помимо донских идей, для него это гром среди ясного неба, и тут он с контактного [БЛ] [ЧС] начинает судорожные движения, что б как-то зацепить гексли и обратить ее внимание на себя. Это порочная практика.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение APL » Вт авг 06, 2013 11:54 pm

иррацы вобще никому и ничему не принадлежат :add29 возможно, при общении с рацами это самый главный камень преткновения, как говорицца.

Сегодня они здесь а завтра - там. Сегодня одна идея завтра - другая. Если два ирраца, то они одинаковые и им проще. А рац обычно в недоумении, это сложно принять. У него-то одномерность в этом смысле :Yahoo!: Если семья иррацев, то рацу кажется - бог знает где они, у каждого отдельный мир, возможно вообще друг о друге мало что знают ?

Короче ... в этой истории лучше недоиграть, чем переиграть ... но тут два ирраца и у них априори шансов понять друг друга больше :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Foriss » Вт авг 06, 2013 11:57 pm

Ух... Короче :) Ваши рекомендации понятны, отмораживаться полностью не имеет смысла... Стоит сохранять интрижку... Ресурс выдавать постепенно и порциями, поддерживая легкий голод... Осталось, окружить себя дуалами, чтобы башню не снесло! :evil:
Foriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Вт авг 06, 2013 11:58 pm

APL писал(а):иррацы вобще никому и ничему не принадлежат :add29 возможно, при общении с рацами это самый главный камень преткновения, как говорицца.

доны давят всегда неуместно во времени при чем, как специально выбирают самое неподходящее время (БИ ж ситуативная) чуть не на пороге хватают, я выше написала: [БЛ] [ЧС] и эмоционируют [ЧЭ]
просто тут другие камни преткновения.


Короче ... в этой истории лучше недоиграть, чем переиграть ... но тут два ирраца и у них априори шансов понять друг друга больше :)

Это да :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Ср авг 07, 2013 12:02 am

Foriss
ну кагбэ флиртовать-то можно. только без напора :add14 представьте что она дюмка и печет плюшки в этот момент и никуда не денется от вас) так что можно расслабиться и смаковать удовольствие)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Foriss » Ср авг 07, 2013 12:13 am

Катеныш писал(а):Foriss
ну кагбэ флиртовать-то можно. только без напора :add14 представьте что она дюмка и печет плюшки в этот момент и никуда не денется от вас) так что можно расслабиться и смаковать удовольствие)


Ладно, посмотрим, что будет... :)
Foriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Foriss » Ср авг 07, 2013 7:47 pm

В общем ситуация развивается следующим образом.

Вчера вечером поговорил с ней, объяснил... что мне не совсем нравятся ее "двойные" посылы и т.д. А меня реально это бесит, ибо мне как настоящему Дону важно знать, как к тебе относятся люди и какую дистанцию следует соблюдать. В ответ от Гексли, естественно получил - нельзя давить или требовать :D Разговор закончился, примерно так: "вот и посмотрим, кто и насколько, кому важен и что из этого получится", ну и пожеланиями спокойной ночи.

Целый день ей ничего не писал. К вечеру, Гекслиная душа не выдержала и она начала меня "дергать". Поздоровался, ответил на ее ближе, ближе, но не сильно эмоционально. Итог, идем гулять. :I12

Посмотрим, что будет дальше. Попробую поиграть в интраверта, посмотрим, что из этого выйдет и выдержу ли... :lol:
Foriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Ср авг 07, 2013 7:51 pm

Foriss писал(а):В общем ситуация развивается следующим образом.

Вчера вечером поговорил с ней, объяснил... что мне не совсем нравятся ее "двойные" посылы и т.д. А меня реально это бесит, ибо мне как настоящему Дону важно знать, как к тебе относятся люди и какую дистанцию следует соблюдать. В ответ от Гексли, естественно получил - нельзя давить или требовать :D Разговор закончился, примерно так: "вот и посмотрим, кто и насколько, кому важен и что из этого получится", ну и пожеланиями спокойной ночи.

:shock:
это так вы поняли что я вчера написала? то есть наоборот на 180 градусов.
я просто предупреждаю, что гексли такое терпят ровно 3 раза :)
Кстати были б вы не доном, а просто М, не испорченным соционикой, то же б подгоняли? :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Ср авг 07, 2013 7:53 pm

Вот эти все выкрутасы больше всего не красят. Просто поспокойнее. Рилакс!
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Machete » Ср авг 07, 2013 8:00 pm

Вчера вечером поговорил с ней, объяснил... что мне не совсем нравятся ее "двойные" посылы и т.д. А меня реально это бесит, ибо мне как настоящему Дону важно знать, как к тебе относятся люди и какую дистанцию следует соблюдать.

Вот смысл начинать отношения с выяснения отношений *фейспалм*
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Foriss » Ср авг 07, 2013 8:00 pm

Катеныш писал(а): :shock:
это так вы поняли что я вчера написала? то есть наоборот на 180 градусов.
я просто предупреждаю, что гексли такое терпят ровно 3 раза :)
Кстати были б вы не доном, а просто М, не испорченным соционикой, то же б подгоняли? :)


Еще сильнее бы подгонял (в более грубой форме, а вчера это более деликатно было, по крайне мере я честно пытался) :))) Альфа квадра... Но мне как человеку с этим, ну ОЧЕНЬ СЛОЖНО БОРОТЬСЯ. Особенно, если что-то нужно... Ну и настроение, одно на другое наложилось... :(

Что касается соционики, то с этим зверем... познакомился не так давно... но честно стараюсь подстраиваться, не всегда получается, но все же... искренне стараюсь соблюдать баланс и заземлиться в плане психологического баланаса (комфортно - дискомфортно).

Позже отпишу, как прошла встреча... Ушел.
Foriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот (Я) + Гексли (Она)

Сообщение Катеныш » Ср авг 07, 2013 8:15 pm

Foriss писал(а):Особенно, если что-то нужно...
Что касается соционики, то с этим зверем... познакомился не так давно...

в таком случае обисняю: когда дон хочет чтобы кто-то поиграл с ним в его игрушки, он начинает давить и загонять в рамки с конт. блока [БЛ] [ЧС](творческая +ролевая) , то есть проявляет максовские качества, а макс для гексли конфликтер, так чтээ... подумайте прежде чем это делать)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс