Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт мар 06, 2014 6:38 pm

Доброго вечера, это снова Габен.
Пожалуйста, посоветуйте, как объяснить Дюмке, что мне предстоят непростые три недели в больнице, и ее общение очень помогло бы мне. Конечно, я могу взять с собой пару-тройку книг по теме и читать их под капельницей, но все же ощущение от общения с живым человеком по интересной теме - это же совсем другое, верно?
Тем более, когда она лежала в больнице, я ее поддерживал.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dormouse » Чт июл 24, 2014 9:46 am

Отлично, товарищ топикстартер, я объясню вам, что вы делаете, и по-соционически, и по-человечески.
По-человечески.
Любой человек, необязательно Дюма, рано или поздно будет дистанцироваться от общения, если вы будете его требовать помногу, постоянно, на ваших условиях и с этакими завуалированными сообщениями, что если человек с вами не будет общаться, то вы умрете. Да-да, последнее ваше сообщение тоже в эту степь.
По-соционически.
Дюма всегда терпит. Довольно долго терпит. И еще у Дюмы есть этакая тяга к тому, чтобы комфортить тех, кому плохо, особенно, если плохо физически. И, даже при том, что нас обманывают, мы все равно терпим довольно долго. Но потом наступает некий предел и включается ограничительная, и включается она с очень бурным протестом. В котором можно дойти до рукоприкладства. Только для этого Дюму надо довести очень. Нет, не так - ОЧЕНЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДОВЕСТИ!!!
И вы это постарались сделать. Всеми силами.
Не лезьте.
Аватара пользователя
Dormouse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 5:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение ХоХо » Чт июл 24, 2014 1:04 pm

Amrghino писал(а):Пожалуйста, посоветуйте, как объяснить Дюмке

скажите ей словами, что вам это нужно от нее
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dream31 » Чт июл 24, 2014 3:00 pm

Тема уже мертвая, но скажу: именно этот/эта Габен с именно этой Дюма отношения не наладит уже никогда 8-)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение ХоХо » Чт июл 24, 2014 3:24 pm

Dream31 писал(а):мертвая

тьху, а что это в ней активность снова? проглядела я
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dream31 » Чт июл 24, 2014 3:26 pm

Чаппа писал(а):
Dream31 писал(а):мертвая

тьху, а что это в ней активность снова? проглядела я

ох, это связано с активностью в отношении ТС на другом ресурсе:)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Auri » Чт июл 24, 2014 7:13 pm

Amrghino писал(а):Добрый день. Очень прошу совета.
Я общаюсь с типичной Дюмкой уже несколько лет (с перерывом, когда нас ссорили). В последний раз, когда я предложил ей помириться и не слушать клеветников, она согласилась и какое-то время все было нормально. Мы общались почти каждый вечер, она очень интересный собеседник, созванивались, а потом у нее начались проблемы в личной жизни, и тут-то и пошли такие своеобразные "американские горки" эмоций, когда она то сливала (точнее пыталась сливать на меня негатив), то все возвращалось на круги своя, но стоило мне расслабиться, "американские горки" продолжались, так что, ложась спать, я не знал, в каком настроении она будет назавтра.
Вы можете сказать, что надо было поговорить с ней, но в этом-то и сложность. ЛЮБЫЕ разговоры на тему "а когда мы сможем... (поговорить, созвониться, этэцэ)" она почему-то воспринимает как "наезд на ее СВОБОДУ и КОМФОРТ" (именно так, большими буквами), и я просто не знаю, как объяснить человеку, что это просто невинный вопрос, вроде того - "Выходите ли Вы на этой остановке?" или "Который час?".
При этом терять человека очень не хотелось бы, так как Дюмка - интересный собеседник на весьма редкую тему (это не "50 оттенков серо-буро-пошкорябанного" или экранизация, простигосподи, хоббита).
Милые Дюмы и их дуалы, мне крайне важно ваше мнение.

Как вы думаете - а вы ей зачем?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]