Штирлиц - Жуков на работе

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:42 pm

Штирлицы и Жуковы обычно хорошие руководители, но при этом у них совершенно разные методы.
Интересно, как общаются Штирлицы с Жуковыми на работе?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Айлин » Пн июн 15, 2009 9:53 pm

Как насчет работы - не знаю, бог миловал. А в жизни квазики забаааавны..... Саркастическая такая забавность.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Irida » Чт июл 23, 2009 2:24 pm

:D недавно ко мне в комнату подсадили мадаму, предположительно Штирля. Комедия, она пытается меня контролировать и объяснять, как жить. На все свое мнение, преимущественно некомпетентное, но с глыыыбокой убежденностью в своей правоте :o Мне ее мнение нафиг не нать, ее это, похоже, оскорбляет. Иногда у нее вид этакой няньки при непослушном дитяти. ИМХА, не сработаемся, хотя смотреть, как она обламывается, довольно забавно. И еще она почему- то считает(или мне кажется?), что ей все должны, что совершенно непонятно мне :D
ууу, а еще она, кажется, считает, что Настоящие Дженщины не ругаюцоо и принципиально не разбираюццо в технике :P

Сорри, если кого обидела, не хотела, чесслово :)
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение s_genny » Сб апр 14, 2012 4:07 pm

Прекрасно общаются.

При условии, что сферы влияния разделены и никто к друг другу не лезет. :evil:
Мой опыт.
Руководитель - Штирлиц, я - в подчинении.
Мне ставятся задачи/проекты, сроки и НИКТО не лезет со своим грёбанным контролём.
Конечно отсутствие контроля - заслуженный жест. На этапе вхождения и знакомства (она пришла к нам), я воспринимала контроль как этап и необходимость (ей действительно нужно было узнать нас сначала), поэтому сильно не бесило.
Когда она разобралась, ху из ху и чё с этим делать, в мои процессы никто не лез больше.
Может предложить помощь, если видит, что зашиваюсь, но я редко соглашаюсь. Один раз согласилась на "помощь", там развернулась самодеятельность, а мне нужно, чтобы сделало было, как велено. Поэтому спасибо, до свиданья. :add190
Зная мою любовь всё откладывать до последнего, а потом бегать как ошпаренной, может погундеть немного, типа "у тебя там всё в порядке, аврала не будет? а то помнишь, как было и блаблабла..." Но для меня это вроде заботы, потому что она знает, что всё будет сделано.
Она меня ценит, доверяет и уважает. И я это знаю. :friends:
Я у неё как танк, тяжёлая артилерия и атомная бомба. Если есть сложная задача - она моя (а как иначе, остальные бойцы подразделения - 2 Достоевских))))
Бывает воюем. Тогда она просто давит статусом(Я здесь босс. Я так решила). И прекрасно осознаёт, что это её единственный защитный окоп. :I2

Я сейчас оценила, что пишу в настоящем, хотя год как не работаю.
Но наши отношения не прервались, мы дружим, да и на работе это была дружная команда с нашими доходягами (это я любя)))) Достоевскими.
Я, конечно, крови им попила немало, но их жисть со мной была фееричной и неповторимой))))). :add14
За всю мою трудовую деятельность лучшего босса, чем тот Штирлиц, у меня не было. :add163
Ключик таких высоких отношений простой.
Это HR-отдел, соционические типы друг другу диагностированы, все плюсы и минусы известны. Мы просто понимали, кто и почему так поступает, свои провалы старались "прокачать". :add342
Позже у меня был опыт работы с руководителем, имеющим опыт в соционике намного превосходящим моего Штирлица. Но это уже другая история.
Вафли. Шоколадные.
Аватара пользователя
s_genny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:03 am
Откуда: Цю-юрихь
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Профессия: HR

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение SeaSoul » Вс апр 22, 2012 5:37 pm

s_genny писал(а):Прекрасно общаются.

При условии, что сферы влияния разделены и никто к друг другу не лезет. :evil:


+1 к условию. разные взгляды на работу, выбор разных инструментов, и при этом взаимное уважение, основанное на факте: коллега эффективен. когда сферы влияния пересекаются или еще не поделены, конечно, сложновато бывает. Жуковы из тех, кто доброту за слабость норовит принять, поэтому, бывает, приходится говорить на их языке ЧСить 8-) а вообще, Жуковы отличаются феноменальной работоспособностью и им нет равных в выстраивании системы с нуля :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Wolf_next2 » Вс апр 22, 2012 6:14 pm

Когда то давно работал в коллективе, где дирехтур Штрлиц, а главный механик Жук. Штир любил устраивать на планерках Кузькину мать. Гамлеты и Есенины сидели в полуобморочном состоянии, я сдерживал смех, главный механик единственный кто спорил с дирехтуром . Штир любил ставить задачу и с ухмылкой смотреть как барахтается "жертва", потом добивать "жертву" своим дирехторским чернологическим видением правильного ответа. А Жук единственный кто в итоге не соглашался и аргументировал. В ИТОГЕ, ЕСТЬ КОНКУРЕНЦИЯ, ЛЮДИ ГОВОРЯТ ИНОГДА ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, НО С РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ И СПОРЯТ ИЗ ПРИНЦИПА "УС...СЯ НО НЕ ПОКОРЮСЯ".
Не, ну еще зам Гамлет пару раз демонстративно "увольнялся" во время планерки, но то так...несерьезно все и понарошку.
Что касается отношений вышеупомянутых ЛСЭ и СЛЭ - с одной стороны взаимное уважение и почти как дружба (и 100 грамм вместе пили и в баню ходили). С другой стороны - имеет место быть конкуренция, после планерок с дебатами Жук ворчал "Петрович наверно самым умным себя считает". При этом механик Жук был как бы немного "в оппозиции", боялся при мне что то высказывать про дирехтура, подозревая что я могу быть "засланным казачком" (ох уж эта болевая БЭ с ее глюками), хотя мне 300 лет не нужны их разборки.
Резюмируя: у ЛСЭ и СЛЭ как правило некая смесь взаимного уважения и конкуренции с непонятными дебатами, когда говорят об одном и том же, но "на разных языках".
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Айлин » Вс апр 22, 2012 7:49 pm

Wolf_next2 писал(а):Когда то давно работал в коллективе, где дирехтур Штрлиц, а главный механик Жук. Штир любил устраивать на планерках Кузькину мать. Гамлеты и Есенины сидели в полуобморочном состоянии, я сдерживал смех, главный механик единственный кто спорил с дирехтуром . Штир любил ставить задачу и с ухмылкой смотреть как барахтается "жертва", потом добивать "жертву" своим дирехторским чернологическим видением правильного ответа. А Жук единственный кто в итоге не соглашался и аргументировал. В ИТОГЕ, ЕСТЬ КОНКУРЕНЦИЯ, ЛЮДИ ГОВОРЯТ ИНОГДА ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, НО С РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ И СПОРЯТ ИЗ ПРИНЦИПА "УС...СЯ НО НЕ ПОКОРЮСЯ".
Не, ну еще зам Гамлет пару раз демонстративно "увольнялся" во время планерки, но то так...несерьезно все и понарошку.
Что касается отношений вышеупомянутых ЛСЭ и СЛЭ - с одной стороны взаимное уважение и почти как дружба (и 100 грамм вместе пили и в баню ходили). С другой стороны - имеет место быть конкуренция, после планерок с дебатами Жук ворчал "Петрович наверно самым умным себя считает". При этом механик Жук был как бы немного "в оппозиции", боялся при мне что то высказывать про дирехтура, подозревая что я могу быть "засланным казачком" (ох уж эта болевая БЭ с ее глюками), хотя мне 300 лет не нужны их разборки.
Резюмируя: у ЛСЭ и СЛЭ как правило некая смесь взаимного уважения и конкуренции с непонятными дебатами, когда говорят об одном и том же, но "на разных языках".

Это не только на работе.
А уж "УС...СЯ НО НЕ ПОКОРЮСЯ" - это ваааащеееее! :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Nezabudkaluna » Ср апр 25, 2012 3:38 pm

Irida писал(а):ууу, а еще она, кажется, считает, что Настоящие Дженщины не ругаюцоо и принципиально не разбираюццо в технике :P

Дык не штир она)) Мне вот только дай покопаться :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Adelhard » Ср апр 25, 2012 6:49 pm

SeaSoul писал(а):разные взгляды на работу, выбор разных инструментов, и при этом взаимное уважение, основанное на факте: коллега эффективен. когда сферы влияния пересекаются или еще не поделены, конечно, сложновато бывает. Жуковы из тех, кто доброту за слабость норовит принять, поэтому, бывает, приходится говорить на их языке ЧСить 8-)

Wolf_next2 писал(а):у ЛСЭ и СЛЭ как правило некая смесь взаимного уважения и конкуренции с непонятными дебатами, когда говорят об одном и том же, но "на разных языках".

Бинго! :add345
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Adelhard » Ср апр 25, 2012 6:51 pm

Nezabudkaluna писал(а):
Irida писал(а):ууу, а еще она, кажется, считает, что Настоящие Дженщины не ругаюцоо и принципиально не разбираюццо в технике :P

Дык не штир она)) Мне вот только дай покопаться :)

На самом деле она разбирается, да ещё так, просто, на публике, принципиально шифруется, боясь показаться слишком мужественной. :add194
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение SeaSoul » Чт апр 26, 2012 1:55 am

у меня коллега-Жуков нарочито ботся техники :) хотя сама, да, отлично в ней разбирается :D у меня есть подозрение, что это как бы намек на 3Ф :I3
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Eleanna » Чт апр 26, 2012 5:58 am

SeaSoul
Как это - нарочито боится техники? :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение SeaSoul » Чт апр 26, 2012 7:14 am

Eleanna писал(а):SeaSoul
Как это - нарочито боится техники?


ну вот так :) демонстративно избегает работы с техникой, ворчит-сетует, что ничего в ней не понимает, жалуется, что у нее все ломается, отказывается заниматься техникой, если та неисправна и т.д. при этом прекрасно видно, что у человека и логика, и сенсорика на месте, и если рядом нет никого, на кого можно сбросить эти технические дела, она молча (хотя, возможно, и с неудовольствием) и быстро решит любую проблему :D

она даже автомобиль выбрала (не купила пока, правда) технически сложный, мощный и, своего рода, статусный. но чтобы понять, что этот автомобиль крут, надо в автомобилях хоть немножко понимать. т.е. выбор она делает не по принципу "круто, потому что дорогая и большая машина". это так, одна из зарисовок из жизни :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение Nezabudkaluna » Чт апр 26, 2012 10:49 am

Adelhard писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):
Irida писал(а):ууу, а еще она, кажется, считает, что Настоящие Дженщины не ругаюцоо и принципиально не разбираюццо в технике :P

Дык не штир она)) Мне вот только дай покопаться :)

На самом деле она разбирается, да ещё так, просто, на публике, принципиально шифруется, боясь показаться слишком мужественной. :add194

Всё может быть, всё может быть :D
Айлин писал(а):А уж "УС...СЯ НО НЕ ПОКОРЮСЯ" - это ваааащеееее! :D
:lol: :lol: :lol:
SeaSoul писал(а):у меня коллега-Жуков нарочито ботся техники :) хотя сама, да, отлично в ней разбирается :D у меня есть подозрение, что это как бы намек на 3Ф :I3
Я вот у себя 3Ф подозреваю, технику люблю очень, и покопаться где-нибудь за счастье, но отношусь с большоой осторожностью, боюсь испортить. Зато все поломки по молодости в девичьем коллективе я чинила, и не стеснялась, наоборот в кайф :)
SeaSoul писал(а):ну вот так :) демонстративно избегает работы с техникой, ворчит-сетует, что ничего в ней не понимает, жалуется, что у нее все ломается, отказывается заниматься техникой, если та неисправна и т.д. при этом прекрасно видно, что у человека и логика, и сенсорика на месте, и если рядом нет никого, на кого можно сбросить эти технические дела, она молча (хотя, возможно, и с неудовольствием) и быстро решит любую проблему :D
Может у неё муж тоже сенсор? Дома женщина обязана быть слабой, вот и отвыкла :D
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Штирлиц - Жуков на работе

Сообщение SeaSoul » Чт апр 26, 2012 1:59 pm

Nezabudkaluna писал(а):Может у неё муж тоже сенсор?


едва ли :) я слышала, как она с ним по телефону разговаривает. нормальный сенсорик за такое обращение давно закатал бы в асфальт. да и работает он у нее в каком-то НИИ, по образованию морской биолог, что ли. домой приносит копейки. офигенный контраст с ней: она жесткий, активный и успешный руководитель в крупной торговой компании. не, не сенсорик он :no: :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]