Дюма - Драйзер

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Дюма - Драйзер

Сообщение Sequoia » Вт янв 06, 2009 3:38 pm

А почему никто не пишет о таких чудесных отношениях? :shock:
Неужели не сталкивались?
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Дюма - Драйзер

Сообщение Darlana » Вт янв 06, 2009 9:41 pm

Ооооо, у меня начальница - Дюма терпеть не может подчиненную-Драйзера (и это взаимно). В принципе, ее и так многие еле терпят, и я в том числе. Там у человека далеко не только ТИМные и обусловленные ИО проблемы... :o
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дюма - Драйзер

Сообщение Melani.M » Вс янв 18, 2009 12:34 pm

Драйзеры обожают всех игнорировать. Они это делают при малейшем подозрении, что кто-то сомневается в их совершенстве и непогрешимости.
Аватара пользователя
Melani.M
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма - Драйзер

Сообщение яра » Сб фев 14, 2009 10:08 am

С Дюмами хорошо,но только на далёком расстоянии.У меня с этим Тимом контакт налаживается с самыми большими трудностями.С кофликтёрами легче:у них другая базовая область ,а здесь такое впечатление что постоянно хотят навязать абсолютно чуждое виденье того ,в чём я 100% уверенна : и конфликтовать не охота и доказывать что-то просто бесполезно,так что единственно мудрое решение -удалиться
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дюма - Драйзер

Сообщение Sequoia » Сб фев 14, 2009 5:27 pm

яра
а какое чужое видение?
у меня просто иногда ощущение, что это как раз мне пытаются его навязать
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Дюма - Драйзер

Сообщение Owlena » Пт сен 11, 2009 7:46 pm

Я - очень предположительный Дюм. Вот уже 2 года работаю в одном кабинете с Драйзером - женщина на 12 лет старше меня, начальник другого подразделения. Пока компанию нам в кабинете составляли другие сотрудники, мы с ней не очень ладили - так это прохладно-дружественно, могли поболтать в охотку на очень общие темы. Не знаю, что чувствовала она по отношению ко мне - меня жутко раздражал ее повышенный эгоцентризм.
Драйзеры обожают всех игнорировать. Они это делают при малейшем подозрении, что кто-то сомневается в их совершенстве и непогрешимости.
- это просто 100% про нее.

Но пришел кризис, и мы вот уже больше полугода работаем один на один (еще и пересесть за соседние столы пришлось - так и сидим нос к носу весь день). И, что самое удвительное - отношения здорово улучшились. я могу даже назвать нас подругами, хотя квазитождество все равно проявляется, и вот в чем в первую очередь:
- Все, чем я начинаю увлекаться (1 квадра, как не увлекаться то??) кажется ей бессмысленным, "сказочным", я, соответственно - оторванным от земли созданием (несмотря на то, что я уже много лет живу на полном самообеспечении, двигаюсь по карьерной лестнице и достигаю прочих успехов в материальном мире).
- Я ни в чем не могу ее убедить, если это хоть на сотую долю градуса отклоняется от ее собственных взглядов, причем в этом же самом ее может убедить любой другой.
Самые жаркие споры у нас разораются как раз на почве соционики - как так, у Нее, Драйзера (хотя когда я ее так называю, слышу в ответ лишь "Какой я тебе опять Драйзер? Что ты придумываешь? Что за туфта эта тоя соционика?") может быть всего лишь нормативная логика и вообще болевая интуиция возможностей? Вот если бы все функции был прекрасно развиты...
- Мне кажется, что я знаю наперед все ее психологические ходы в общении с людьми, и тихо хихикаю в своем углу, хотя она считает это своим ноу-хау, и жутко раздувается от гордости.
- Радуется она лишь, когда я с глубокомысленным видом выдаю ее же собственные мысли как непреложные истины и всячеким образом ее восхваляю.
Я на все это смотрю очень терпимо - из соционики прекрасно видны эти подводные камни.

На самом деле она действительно замечательный человек, мудрый, интересный, уверенный в себе, но вышеуказанные мелочи в наших отношениях так очевидны, что не смогла их не упомянуть в этой теме :)
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Дюма - Драйзер

Сообщение Tori25 » Пт сен 11, 2009 9:32 pm

У меня не так много знакомых Дюмок, но есть одна с которой общаюсь наиболее часто. Так вот основное, чем она меня раздражает - это бесцеремонное вторжение в моё личное пространство. Понимаем мы друг друга прекрасно, но она не чувствует когда уже всё, хватит, пора удаляться. Если ей ещё хочется общения или спешить некуда - она может быть жутко нудной и навязчивой. А я не люблю переливаний из пустого в порожнее. Это скучно и неинтересно. Может быть Донам имено такая белосенсорная навязчивая забота и нужна, но мне от этого голову в песок засунуть хочется, как страусу.
Я с удовольствием поговорю об отношениях, но о еде и здоровье, о том как, что и где кольнуло - увольте, тошно. У меня иногда складывается впечатление, что она лучше любого доктора свой организм знает и даже чувствует как какой орган работает. Для меня это всегда было загадкой - как это можно почувствовать? И очень много сомнений... По любому поводу. Я если что-то делаю, то у меня даже не ёкнет. Я 100% уверена в том что делаю, на что подписываюсь, с чем соглашаюсь и никогда не сомневаюсь. Она же может неделями сомневаться, пока придёт к какому-то решению, а потом, уже решение приняв и сделав - будет ещё столько же сожалеть о неверно принятом решении. Жуть! Хотя человек она хороший, не злой, отзывчивый, не завистливый, но у меня от неё всегда остаётся впечатление какой-то одной огромной жизненной ошибки. Даже ей хотелось как-то сказать: " Если ты наконец-то приняла решение - тут же сразу сделай наоборот и тогда оно будет единственно верным" :D
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дюма - Драйзер

Сообщение Tori25 » Сб сен 12, 2009 8:11 am

Melani.M писал(а):Драйзеры обожают всех игнорировать. Они это делают при малейшем подозрении, что кто-то сомневается в их совершенстве и непогрешимости.

Да? Это так со стороны выглядит? На самом деле Драйзера можно сравнить с командиром подводной лодки.... :D
Он отдаёт приказ о всплытии, когда кислород на исходе или запасы необходимые для жизнедеятельности пополнить нужно. И это кратковременные всплывания. А всё основное время он в погружении или залегании на дно, потому и создаётся впечатление игнорирования. Ему комфортно и уютно в своём знакомом замкнутом пространстве и потому желание отдраить люки возникает только по необходимости. И безопасно... Акулы-то за толстенной стенкой плавают, а ты смотришь на них в иллюминатор и даже любуешься иногда с безопасного расстояния и под прикрытием...
А совершенство и непогрешимость - суть наше. :D В этом-то и сила Драйзера и ....его слабость. Расшатай эту кирпичную стену, куски начнут вываливаться по кирпичику, получишь злобного и вечно недовольного неврастеника.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дюма - Драйзер

Сообщение Velimirus » Сб фев 06, 2010 11:07 pm

Товарищи Драйзеры, у меня у вам очень серьезный вопрос (от Дюмы это, конечно, слышать уже смешно, но все-таки).

Моя лучшая подруга - Драйзер. Подружились мы далеко не сразу, но когда, наконец, нашли общее дело, стали очень активно общаться и вообще все стало прекрасно. А перестало быть прекрасно тогда, когда я позволила себя строить, насколько я понимаю. И если раньше ссоры были, допустим, раз в месяц, раз в две недели, то теперь это продолжается постоянно, я все время себя чувствую виноватой, неправильной, и, хуже всего то, что это построение я долго не терплю, срываюсь и выдаю со всей своей ограничительной.

Как мне объяснить, что я имею право на своих личных тараканов, свои личные увлечения, и, наконец, на эту самую свою личную неправильность? Этот человек мне дорог, не могу я просто так распрощаться.
Аватара пользователя
Velimirus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 4:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма - Драйзер

Сообщение Нелл » Пт авг 06, 2010 1:48 pm

Поздно!Драйка вас посчитала "близкой" и твердо намерена делать из вас идеал!Можно попробовать надовив на рациональность - спросите чем вы ее превлекли как личность, наверника без ваших "личных тараканов и своих личные увлечений" не обошлось. Разложив все по-полочком ваша подруга может пересмотреть внутри себя некоторые аспекты своего поведения!
Аватара пользователя
Нелл
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:59 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Дюма - Драйзер

Сообщение Лесная Соня » Пт июн 17, 2011 12:38 am

- Все, чем я начинаю увлекаться (1 квадра, как не увлекаться то??) кажется ей бессмысленным, "сказочным", я, соответственно - оторванным от земли созданием (несмотря на то, что я уже много лет живу на полном самообеспечении, двигаюсь по карьерной лестнице и достигаю прочих успехов в материальном мире).
- Я ни в чем не могу ее убедить, если это хоть на сотую долю градуса отклоняется от ее собственных взглядов, причем в этом же самом ее может убедить любой другой.

Ну просто 100% я и моя мама :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Дюма - Драйзер

Сообщение Плюшевая Сова » Чт янв 05, 2017 2:33 am

И я и моя мама :)
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма - Драйзер

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 1:43 am

Драи считают дюмов очень милыми, но слишком податливыми и слабыми, а дюмы считают драев слишком жесткими и грубыми. Хотя с первого взгляда дюмы драям кажутся спокойными и милыми, а драи дюмам серьезными и надежными.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - Драйзер

Сообщение Нимфа » Сб июл 13, 2019 1:15 pm

Sequoia писал(а):А почему никто не пишет о таких чудесных отношениях? :shock:
Неужели не сталкивались?


Сталкивались. И правда чудесные.. :)
Герда. Хранительница. ЭСИ.
Аватара пользователя
Нимфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: программист

Дюма - Драйзер

Сообщение Нимфа » Сб июл 13, 2019 1:20 pm

Hesperus писал(а):Драи считают дюмов очень милыми, но слишком податливыми и слабыми, а дюмы считают драев слишком жесткими и грубыми. Хотя с первого взгляда дюмы драям кажутся спокойными и милыми, а драи дюмам серьезными и надежными.


У меня обратный опыт :add29

Ведь на типаж ещё накладывается воспитание, социальная среда и т.д.
Герда. Хранительница. ЭСИ.
Аватара пользователя
Нимфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: программист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]