Гексли и Гамлет

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Гексли и Гамлет

Сообщение pannochka » Пн июн 27, 2011 9:21 pm

Это как? В смысле, что следят за каждым словом?


Нет. И да.

Трудно объяснить на пальцах. Вот представьте, Вы сидите, болтаете, и у тебя создается стойкое чувство,что тебя не просто слушают..а как бы наблюдают еще за тобой, вот тем третьим глазом. :)

Но я не эгоистична, поэтому мне как-то пофиг...двумя глазами меня слушают. или тремя... необычное чувство.

А вот приятель у меня есть..тот "тащится" от Гамлетесс,исключительно по этой причине. Так мне и рассказывал, практически моими словами...о третьем глазе, неустанном внимании-наблюдении. Так что предположу, что третий глаз-это тимно. :)
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Гексли и Гамлет

Сообщение kuzko » Вт авг 16, 2011 9:49 pm

меня знакомый гамлет реально пугает. вызывает уважение, но пугает. блин, главное, сам просек, что я его опасаюсь, и ходит прикалывается. шутки специфические, гамлетовские. говорю с ним, словно под прицелом, реально.
amazing grace, how sweet the sound that saved a wretch like me
kuzko
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:33 pm
Откуда: беларусь, брест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: человеколюбец, хехе

Гексли и Гамлет

Сообщение Naty » Ср авг 17, 2011 10:54 am

pannochka писал(а):А вот приятель у меня есть..тот "тащится" от Гамлетесс,исключительно по этой причине.
Так мне и рассказывал, практически моими словами...о третьем глазе, неустанном внимании-наблюдении.
Так что предположу, что третий глаз-это тимно. :)

А приятель - максим, небось?
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гексли и Гамлет

Сообщение Ihminen » Сб сен 24, 2011 1:13 am

3 раза общался с Гекслями - 3 раза сбежал. Уныло до невозможности :D
=============
(прошу не брать в расчет сообщение, т.к. автор - 100% не ЭИЭ, а Геки, от которых он сбежал вероятнее всего являлись ИЭИ. Сорри за дезинформацию)
Последний раз редактировалось Ihminen Чт окт 13, 2011 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Гамлет

Сообщение kuzko » Сб сен 24, 2011 4:36 pm

Ihminen писал(а):3 раза общался с Гекслями - 3 раза сбежал. Уныло до невозможности :D

ага! сами вы-то легко сбегаете,а от вас-фигушки! :I4
хотя хочется-то как :add13
amazing grace, how sweet the sound that saved a wretch like me
kuzko
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:33 pm
Откуда: беларусь, брест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: человеколюбец, хехе

Гексли и Гамлет

Сообщение Naty » Пн сен 26, 2011 3:24 pm

kuzko писал(а):
Ihminen писал(а):3 раза общался с Гекслями - 3 раза сбежал. Уныло до невозможности :D

ага! сами вы-то легко сбегаете,а от вас-фигушки! :I4
хотя хочется-то как :add13

Тоже могу сказать и о геках )))
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гексли и Гамлет

Сообщение Ihminen » Ср сен 28, 2011 9:48 pm

Из личных наблюдений - с Гексли очень весело в одной компании.
Но если общаться наедине, да еще и на серьезные темы - достаточно 15-ти минут, чтобы понять, что интересы у нас абсолютно разные :)
==========
(прошу не брать в расчет сообщение, т.к. автор - 100% не ЭИЭ, а Геки, от которых он сбежал вероятнее всего являлись ИЭИ. Сорри за дезинформацию)
Последний раз редактировалось Ihminen Чт окт 13, 2011 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Гамлет

Сообщение kuzko » Чт сен 29, 2011 12:24 am

Ihminen писал(а):Из личных наблюдений - с Гексли очень весело в одной компании.
Но если общаться наедине, да еще и на серьезные темы - достаточно 15-ти минут, чтобы понять, что интересы у нас абсолютно разные :)

это точно... :add29
про спор вообще даже говорить не надо. что-либо доказать-практически невозможно. такое ощущение, что мозговые коробки в разных плоскастях работают :)
amazing grace, how sweet the sound that saved a wretch like me
kuzko
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:33 pm
Откуда: беларусь, брест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: человеколюбец, хехе

Гексли и Гамлет

Сообщение Naty » Пт окт 07, 2011 4:06 pm

kuzko писал(а):
Ihminen писал(а):Из личных наблюдений - с Гексли очень весело в одной компании.
Но если общаться наедине, да еще и на серьезные темы - достаточно 15-ти минут, чтобы понять, что интересы у нас абсолютно разные :)

это точно... :add29
про спор вообще даже говорить не надо. что-либо доказать-практически невозможно. такое ощущение, что мозговые коробки в разных плоскастях работают :)

100%!!! Иногда кажется, что ребенку проще чего-нибо донести, чем геку.
Создается впечатление, что кто-то один из нас сошел с ума.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гексли и Гамлет

Сообщение Kagesai » Пн окт 17, 2011 9:27 am

Naty писал(а):100%!!! Иногда кажется, что ребенку проще чего-нибо донести, чем геку.
Создается впечатление, что кто-то один из нас сошел с ума.


Гамлету то донести очень легко, только поймет настолько все перекошено, что начинаешь сомневаться, а стоило это делать. :crazy:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Гамлет

Сообщение Анастасия28 » Вт ноя 22, 2011 9:28 pm

У меня лучшая подруга - Гамлет :))
Это что-то!
Во-первых,мы абсолютно разные люди, и часто,иногда спрашиваем друг у друга - а что мы всё-таки общаемся,а?? Смысл?)))
Когда мы куда-то идем, едем, или на работе - я обычно заваливаю ее рассказами о чем-то,требую чтобы она слушала меня,и давала дельные советы)) Нравится мне,когда она дает советы. Так четко,с юмором подходит ко всему.
Но бывает что я ее так доведу со своими разговорами, что она просто чуть ли не вешаясь, требует просто требует чтобы я вела себя по-другому, молчала. Даже назначаем неделю без смеха,неделю без разговоров на определенную тему. Но это бесполезно. Я на нее обижаюсь,естественно, демонстративно отсаживаюсь. Она начинает подтрунивать :D , говоря, мол "обидушки..обидушки..." . Начинаем вместе смеяться, так и миримся. Ссоры явно частые - на пустом месте, эмоциональные, она говорит, что ни с кем из друзей,кроме меня так не ссорится.
Но все равно дружим. И интересно,забавно как-то. Есть такой момент,да, ее напрягает что я люблю смотреть в глаза собеседнику. Ей вообще не нравится мой взгляд, она его не выдерживает.
Когда она начинает мне что-нибудь рассказывать,я то недослушиваю,то перебиваю ее, не отношусь я к слушателям. Для этого у нее есть отдельно друзья/подруги которые выслушивают ее терады! :D
Я к коим не отношусь. Ее часто убивает моя способность все ронять, неловко задевать, и т.п. и т.д. Доводит до истерического смеха!
Так и живем,учась в одном вузе, уже четвертый год.
Бывают у меня конечно моменты упадка,грусти неимоверной, но за что я ценю ее как человека, то что она всегда развеселит и рассмешит,даже тогда когда внутри буря негативных эмоций. Это огромный плюс. :wink:
Аватара пользователя
Анастасия28
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Гамлет

Сообщение Gabriela » Вт ноя 22, 2011 9:37 pm

pannochka писал(а):Трудно объяснить на пальцах. Вот представьте, Вы сидите, болтаете, и у тебя создается стойкое чувство,что тебя не просто слушают..а как бы наблюдают еще за тобой, вот тем третьим глазом. :)

Но я не эгоистична, поэтому мне как-то пофиг...двумя глазами меня слушают. или тремя... необычное чувство.

А вот приятель у меня есть..тот "тащится" от Гамлетесс,исключительно по этой причине. Так мне и рассказывал, практически моими словами...о третьем глазе, неустанном внимании-наблюдении. Так что предположу, что третий глаз-это тимно. :)

только сейчас прочитала :D

а какой контрольный глаз бывает у Габенов... ммм... это пестня :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гексли и Гамлет

Сообщение Kaith » Вт ноя 22, 2011 9:37 pm

Gabriela писал(а):а какой контрольный глаз бывает у Габенов... ммм... это пестня :D

Подтверждаю! :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гексли и Гамлет

Сообщение Галантный Маньяк » Вс фев 05, 2012 3:21 pm

kuzko писал(а):
Ihminen писал(а):3 раза общался с Гекслями - 3 раза сбежал. Уныло до невозможности :D

ага! сами вы-то легко сбегаете,а от вас-фигушки! :I4
хотя хочется-то как :add13


аналогично)) жестко кинуть гамлета этика мешает)))вот, летом замуж за гамлета выхожу...а ему то главное на кой оно надо?? гексли же так далеки от максима))
Галантный Маньяк
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:46 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Пт дек 14, 2012 11:59 pm

у меня подруга - Гамлетесса. Это просто сказка-песня. По большей части общение ровное, дружить "в отдалении" - прекрасно, ценить ее творчество - великолепно, жить в одном шалаше - спокойно, хотя и некомфортно, но не дай Бог ввязаться с ней в одно и то же предприятие или активность общую.

Как-то недавно встречались (она живет в Мск в компании Жукова и еще двоих малопонятных мне по типу - на самом деле, не задумывалась о типировании их вообще. подозреваю, что еще один Жуков и скромный забитый Есь): вот когда в компании то на пятерых нас было четырнадцать глаз - у Еся два :lol: ,и ясно, почему он забитый. Даже маленько страшно :D

А насчет предприятия - мы пробовали совместное творчество и некоторые другие виды совместной активности, когда она еще в Питере проживала. Вот где были выяснения отношений, причем ссоры начинались обычно с ее стороны по двум причинам. Первая претензия ко мне с ее стороны - моя иррациональность: "ты необязательная! Мы с тобой договорились, что за манеры менять свои планы на ходу во время дела!!" А вторая претензия выглядит как "потом пришел поручик Ржевский и всё опошлил". С моей стороны претензий не было, но вот когда Гамлетесса начинала мне рассказывать, настолько я безответственный человек в эмоциональных красках, я приходила сначала в ступор, потом в печаль, а потом в офигение: мне такую бурю эмоций было не перенести. И после такого выяснения отношений я линяла из общего дела вообще в далекие дали.
Потом мы мирились, потом она переехала в Мск. Не близко по соседству, живем не вместе, нет общей активности и дел, зато сейчас у нас снова мир, труд и дружба между народами/городами :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]