Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Сб дек 03, 2011 2:49 pm

Эй, народ?
Выскажитесь, пожалуйста, а то мучается человек?
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Eleanna » Сб дек 03, 2011 7:08 pm

Может топикстартер уже решила свою проблему. Или сама мучает Роба.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Пн дек 05, 2011 3:05 pm

Не решила. Просто работы столько перед концом года, что не успеваю в форум заходить. Но за любой совет, мнение, особенно от Робеспьера, Гюго, или тех, кто хорошо знает людей этих ТИМов, буду очень благодарна.

Upd: В данный момент больше похоже, что всех мучает Гюго, но она как бы пострадавшая сторона, пусть развлекается
Upd2: Несправедливо я написала. На самом деле, никто никого не мучает намеренно, скорее все сами мучаются, и ещё боятся своими проблемами других замучить...как-то так...
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Сб дек 10, 2011 10:12 am

20528-otkrytki-lyubov.jpg
20528-otkrytki-lyubov.jpg (183.52 КБ) Просмотров: 2233
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вс дек 11, 2011 1:11 am

Redhat, :lol:
:add33
Оффтоп: А почему ты гамлет? Рядом с такой бальзачей картинкой жутко странно смотрится
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вс дек 11, 2011 1:22 am

Да так, решила немного в гримме походить ... ))) Стресс снимаю отчасти таким образом. Доотпсихоёживалась, называется. :) Ладно, хоть не безрезультатно, что не может не радовать. :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Hazel Вс дек 11, 2011 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение jules » Вс дек 11, 2011 1:32 am

К своему удивлению, ну и радости конечно), встречаю много квазитождественных пар в последнее время. А лично для меня это лучшие соционические отношения из всех. Да, закончились мои эксперименты, теперь уже точно навсегда! :add5
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вс дек 11, 2011 1:48 am

jules
тема, конечно, не о том...Но всё, же: не смотря на мою дружбу и привязанность к своему квазитождику, не могу не признать то, что прикрыть тылы не кому, на самом деле. По суггестивной, практически, нет поддержки. При чём, каждый понимает, чего недодаёт, а взять-то неоткуда. Вот и держимся за счёт дружбы и общих взглядов на мир, а в трудную минуту напоминаем себе такую картину: не то что один здоровый ведёт поддерживая израненого или побитого, а вроде как два побитых, только в разных местах, ковыляют обнявшись и прихрамывая и утешаясь, что не один каждый, а двое, и это, всё же, легче. :friends:
Мои эксперементы не то, что бы кончились, а так жизнь устроилась, без вмешательства соционики, о чём я не жалею ни чуть.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Вт дек 13, 2011 5:30 pm

Redhat писал(а):jules
тема, конечно, не о том...Но всё, же: не смотря на мою дружбу и привязанность к своему квазитождику, не могу не признать то, что прикрыть тылы не кому, на самом деле. По суггестивной, практически, нет поддержки. При чём, каждый понимает, чего недодаёт, а взять-то неоткуда. Вот и держимся за счёт дружбы и общих взглядов на мир, а в трудную минуту напоминаем себе такую картину: не то что один здоровый ведёт поддерживая израненого или побитого, а вроде как два побитых, только в разных местах, ковыляют обнявшись и прихрамывая и утешаясь, что не один каждый, а двое, и это, всё же, легче. :friends:
Мои эксперементы не то, что бы кончились, а так жизнь устроилась, без вмешательства соционики, о чём я не жалею ни чуть.

Моё частное мнение по этому вопросу не скрываю на форуме: зеркальные мне (по личному опыту) кажутся разумней, ближе и искренней дуальных.
Подчеркиваемое отсутствие пары сильных аспектов между прочим означает наличие их в форме "болевых", что отнюдь не является "слабым" присутствием (индивидуально, конечно, как и величина запросов по ним).
Готов распространить мнение и на квазитождество, хотя не пробовал :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение jules » Ср янв 04, 2012 9:45 pm

Dith писал(а):Моё частное мнение по этому вопросу не скрываю на форуме: зеркальные мне (по личному опыту) кажутся разумней, ближе и искренней дуальных

Нет. Ну в смысле, зеркальные однозначно лучше дуальных, интереснее во-первых, во-вторых: люди ближе друг другу, ближе, чем кто бы то ни было из социона... :) Общие интересы, общие темы для разговоров, общие увлечения, схожее мировоззрение и т.д. Однако лично мне зеркальные малоприятны. И вот по какой причине: просто зеркальщики то и дело задевают друг друга по болевой. Мне вообще Робы кажутся буками, они постоянно недовольны тем, что я повышаю голос, и всё такое... Вообще они напрягаются от меня одним словом. Мне они не нравятся своей резкостью так же и строгостью чрезмерной. Вообще не понимаем друг друга в вопросах [БЭ], сразу начинают делать замечания и всё такое. Ну а какому ДК это понравится-то? :D
Джеки - те же Робы, только гораздо мяаагше! :add9 С Джеками можно запросто дурачиться, пошлить, хамить, и вообще вести себя неприлично во всех смыслах. Даже если их что-то и напряжёт, они не покажут этого. Чтобы Джек начал прямо в лицо выговаривать претензии - это надо их хорошо довести, постараться очень. И вообще они классные!!! :)
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Сб янв 07, 2012 4:25 pm

jules писал(а):
Dith писал(а):Моё частное мнение по этому вопросу не скрываю на форуме: зеркальные мне (по личному опыту) кажутся разумней, ближе и искренней дуальных

С Джеками можно запросто дурачиться, пошлить, хамить, и вообще вести себя неприлично во всех смыслах. Даже если их что-то и напряжёт, они не покажут этого. Чтобы Джек начал прямо в лицо выговаривать претензии - это надо их хорошо довести, постараться очень. И вообще они классные!!! :)


С Джеками - ДА :lol:
Но хулиганить и баловаться мне доводилось и с Жуками, Напами, Гамами, Есями, Максами, Балями, Донами, Штирами и прочими (!) :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение razumnichka » Сб янв 07, 2012 4:30 pm

А разве Джечья пошлость не может раздражать Драев?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Пт янв 13, 2012 8:41 pm

razumnichka писал(а):А разве Джечья пошлость не может раздражать Драев?

Вот не видел этих двоих в спарринге или не помню. Скажу порознь:

Пошлость - субъективная категория, мне лично шутки Джеков не кажутся пошлыми, например. Джек всегда, вроде, настроен на пошалить, только ждёт повода (или силы, или времени :) )
Драй, вопреки общему мнению, вовсе не деревяшка с атрофированным юмором: в благоприятной среде раскрывается как великолепный клоун и весьма остроумный наблюдатель: от Драя "в ударе" я натурально болею от хохота.
Почему бы этим двум не найти друг друга?
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Artis » Пт ноя 15, 2013 5:49 am

Ну, вообще, незачем. Но, если очень хочется, то почему бы и нет. Не самый плохой вид ИО отношений, зато самый непонятный. Лет через семь (а то и раньше), когда оба понимают, что ничего не понимают в другом человеке, существуют как две разные Вселенные да и все.
А функции семьи исполнять можно хоть с кем вообще-то, только другое дело насколько сложно.
В этой парочке сенсорики нет и оба по ней плачут. То же самое с этикой. Придётся напрягаться в некоторых ситуациях одному по ролевой, другому по болевой, ага.
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Вс ноя 17, 2013 5:22 pm

Artis писал(а):Ну, вообще, незачем. Но, если очень хочется, то почему бы и нет. Не самый плохой вид ИО отношений, зато самый непонятный. Лет через семь (а то и раньше), когда оба понимают, что ничего не понимают в другом человеке, существуют как две разные Вселенные да и все.
А функции семьи исполнять можно хоть с кем вообще-то, только другое дело насколько сложно.
В этой парочке сенсорики нет и оба по ней плачут. То же самое с этикой. Придётся напрягаться в некоторых ситуациях одному по ролевой, другому по болевой, ага.

Ты о Драй+Джек?
Непонятный стороннему наблюдателю - на минуточку - вообще не критерий :)
и, к тому-же, Драи ОЧЕНЬ понимают всех окружающих, им только больно за невозможность воздействия, а Джек, как раз, и предоставляет эту возможность :lol:
Сенсорика Драя такова, что (восплачут остальные) моща её придерживается сознательно - Драи не считают её основным инструментом :add14

... наверное, ты не про Драя и Джека... :add14
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс