Как Максы воспринимают Джеков?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение razumnichka » Сб сен 05, 2009 11:49 pm

bdrFsg
А зачем их куда - то раскладывать, если можно сохранить все вместо части? Правда, без процентов...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение bdrFsg » Сб сен 05, 2009 11:52 pm

razumnichka писал(а):bdrFsg
А зачем их куда - то раскладывать, если можно сохранить все вместо части? Правда, без процентов...

Чтобы диверсифировать риски
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение drug_chili » Пн сен 14, 2009 9:08 pm

Нормально, со скандалами жили 1.5 года.Я Джек, она Макс.Разбегались раз 5, и по моим причинам и по ее. Но секс и логика жизни возвращала).Мой помощь ей в работе, она мне по одежде и с людьми. Хотя многое тут описано http://www.maximgorky.ru/otnosheniya/mi ... skaya.html
drug_chili
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 9:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение vadimr » Пн сен 14, 2009 9:56 pm

Что-то, мне кажется, загибает Стратиевская по некоторым позициям. Особенно неправдоподобна история про десятилетнюю девочку в ташкентском буфете: как она могла не понимать источник финансирования обедов, а уж тем более после двух объяснений?! Прежде всего всегда пытаешься разобраться в материальных интересах людей, которые заставляют их действовать тем или иным образом. А тут для девочки как бы еда сама по себе, бабушка сама по себе, буфет сам по себе, а деньги сами по себе. Так не бывает.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение bdrFsg » Пн сен 14, 2009 11:03 pm

vadimr писал(а):Что-то, мне кажется, загибает Стратиевская по некоторым позициям. Особенно неправдоподобна история про десятилетнюю девочку в ташкентском буфете: как она могла не понимать источник финансирования обедов, а уж тем более после двух объяснений?! Прежде всего всегда пытаешься разобраться в материальных интересах людей, которые заставляют их действовать тем или иным образом. А тут для девочки как бы еда сама по себе, бабушка сама по себе, буфет сам по себе, а деньги сами по себе. Так не бывает.

Она обычно загивабает, что не почитай.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение Andrea_09 » Ср сен 30, 2009 3:21 pm

Максы отлично воспринимают Джеков (в моем случае Джечек) :) И Джечки прекрасно воспринимают Максов. Только жить со временем вместе становится просто невозможно. Ну не могут ужиться вместе базовый [ЧЛ] с базовым [БЛ] , и все тут. И начинают творчески изводить друг друга. При том, от проявлений Максовой [ЧС] Джечка звереет и рвется в бой. А бедному Максу достается такая порция [БИ] , направленная против него, что у Макса случается :o . 7 лет жила в браке с Максом, довел меня своей творческой - я ушла. Теперь он очень хочет, чтобы я вернулась. Ну а у меня уже другая жизнь, извините. Макс не может понять, как за пару месяцев можно было решить все проблемы и найти другого мужчину. Ну, то есть, мой Жуков сам нашелся, подзаказный все же :add14
Но все равно я Макса очень уважаю, он прекрасный отец и вообще они (Максы) замечательные :)
А от Макса знаю, что Джечка воспринимается при знакомстве, как нечто прекрасное, непознанное и феерическое, просто взгляд не отвести :add14
Andrea_09
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 3:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение Ten' » Пн окт 04, 2010 11:16 pm

Прожила с Максом в браке 7 лет. Но думаю все благодаря свекрови Досту.
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение Foxylady » Ср янв 05, 2011 6:09 pm

А я с Максами очень хорошо общаюсь. Много друзей и знакомых этого ТИМа. Правда жить вместе не приходилось.
При знакомстве обычно сразу возникает обоюдная симпатия.
С ними комфортно, они вызывают уважение. Меня прикалывает их категоричность в высказываниям. Понимаю, что ерунда - есть ещё столько вариантов и он не прав, а спорить бесполезно, но всё равно мне нравится эта категоричность. Ещё честность нравится - не обещают то, чего не собираются выполнить.

А насчёт денег (раз уж тут эта тема затронута) - полностью согласна с bdrFsg. Ещё добавлю - если их удачно вложить, они могут потом приносить существенный доход, можно будет не работать и жить в своё удовольствие.
Foxylady
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение яра » Ср янв 05, 2011 9:43 pm

Максы воспринимают Джеков покровительно
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение soniva » Вт май 24, 2011 11:34 pm

vadimr писал(а):загибает Стратиевская по некоторым позициям.


согласна... есть где-то правда... но часть явно не про меня (Я Джек-коммунист :D )
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Аватара пользователя
soniva
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение vadimr » Вт май 24, 2011 11:55 pm

soniva писал(а):
vadimr писал(а):загибает Стратиевская по некоторым позициям.


согласна... есть где-то правда... но часть явно не про меня (Я Джек-коммунист :D )

Собственно, сам Джек Лондон был коммунистом :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение const » Ср май 25, 2011 12:19 am

vadimr писал(а):
soniva писал(а):
vadimr писал(а):загибает Стратиевская по некоторым позициям.


согласна... есть где-то правда... но часть явно не про меня (Я Джек-коммунист :D )

Собственно, сам Джек Лондон был коммунистом :)


Ошибаешься. Это Теодор Драйзер и Максим Горький были яркими приверженцами коммунистической идеи и имели каждый по партбилету, Джек Лондон всего лишь состоял в Социалистической рабочей партии, что для нас эквивалентно всего лишь членство в профсоюзе. И это при том, что в отличие от бессеребренников-сенсориков (ну на жизнь они себе писательством зарабатывами, но без шика), Джек Лондон считался самым высокооплачиваемым писателем Америки для своего времени, и дело было не только в потрясающей работоспособности, но и в том числе в небольшом отторжении коммунистических идеалов.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение vadimr » Ср май 25, 2011 12:41 am

const писал(а):
vadimr писал(а):
soniva писал(а):
vadimr писал(а):загибает Стратиевская по некоторым позициям.


согласна... есть где-то правда... но часть явно не про меня (Я Джек-коммунист :D )

Собственно, сам Джек Лондон был коммунистом :)


Ошибаешься. Это Теодор Драйзер и Максим Горький были яркими приверженцами коммунистической идеи и имели каждый по партбилету, Джек Лондон всего лишь состоял в Социалистической рабочей партии, что для нас эквивалентно всего лишь членство в профсоюзе.

Я не столько партийность имею в виду, сколько убеждения. См. напр. его предисловие к роману “Железная пята”.

И это при том, что в отличие от бессеребренников-сенсориков (ну на жизнь они себе писательством зарабатывами, но без шика), Джек Лондон считался самым высокооплачиваемым писателем Америки для своего времени, и дело было не только в потрясающей работоспособности, но и в том числе в небольшом отторжении коммунистических идеалов.

Честно признаться, не вижу связи. Коммунистическое мировоззрение разве как-то мешает много зарабатывать в капиталистическом обществе? Собственно, реализуя любой общественный принцип, в том числе и “от каждого по способностям, каждому – по потребностям”, логично начать с самого себя.

Энгельс вот тоже неплохо себя обеспечивал ;) А один советский агент в США, создавший в качестве легенды прикрытия для нелегальной деятельности коммерческую фирму, стал чуть ли не миллионером на этом деле (явно Джек был :) )
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение const » Ср май 25, 2011 7:52 am

Коммунистическое мировозрение именно мешает малость зарабатывать.
Коммунизм - это от слова "коммуна", принцип которой "от каждого по возможностям, каждому - по потребностям" мил сенсорикам с болевой ЧИ, которые хорошо представляют потребности свои и других, но плохо - возможности. Поэтому если потребности можно несколько пересмотреть и ограничить, но из возможностей надо обязательно вытянуть необходимый минимум. Что в тоталитарных государствах и наблюдается.
То есть заработал - поделись с тем, кто не смог заработать, он тоже старался, - ну а чтоб тоже старался, творческая ЧС обязать может, но это скорее минус, чем плюс, это можно даже записывать в недостатки Драйзеров и Максов - бдение за тем, сколько кто постарался. Естественно, начиная с себя, раз я могу, то и другие должны.
Социализм, как ни странно, мягче и человечнее, его принцип "от каждого по возможностям, каждому - по труду". Получи, что заработал, и никто тебя напрягать и жилы тянуть из тебя не будет. Удовлетворяет тебя - и хватит, нет - еще потрудись. В принципе, я даже не особенно понимаю, чем социализм отличается от капитализма, поскольку Макс писал свой "Капитал" именно при поддежке своего мануфактурного товарища. Если брать этимологию слов, то социализм и коммунизм из одной оперы - связаны именно с возможностно-потребностными отношениями группы людей, даже феодализм туда же можно приписать, а капитализм стоит особняком - это, так сказать, чисто экономическое абстрактное понятие. Может, чушь пишу, но мне даже кажется, что капитализм в принципе совместим с любым государственным строем.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как Максы воспринимают Джеков?

Сообщение soniva » Ср май 25, 2011 9:39 am

fiksu писал(а):Я же считаю, что человек ОБЯЗАН делать в этой жизни именно то, что он ХОЧЕТ.
А у Макса все тупо: нужно "вписаться" в систему, какой бы дурацкой она ни была.
А в реальной жизни, на работе, где мы и общаемся с данным Максом, очень часто случается так, что мои "вольности" и нестандартные подходы оказываются в конечном счете правильными и приносят фирме пользу. Вот только на доказательство моей правоты уходит слишком много времени, потому что Макс глух и слеп к инновациям.
Но это в общем-то банальности. Соционика это очень хорошо описывает.


Я Джек, муж-Макс. Мы прошли огонь и воду, чтобы быть в месте. Он переступил через самое ценное - мнение родителей. Я переступила через свои ценности...

Вообще мне описание Стратиевской не понравилось. Да, я люблю все модернизировать, да, муж старается от меня "спасать общество" периодически. Непонималки на тему свободы и уборки - возникают. Я по жизни наелась этиками!!! Меня окружают они!! Поэтому я смотрю на мужа (вместе живем 3 года) и рада, что я с ним.

Я коллективист по своим ценностям. То есть желание мужа вписаться в среду меня мало беспокоит. Я понимаю, что теоритически это правильно. Учитывая, что я постоянно огребаю по жизни за свои идеи и "невписывание". его замечания на этот счет могут побешивать, но в основном я в его компании просто стараюсь молчать - "не позорить" :))) Я вообще не люблю нарываться и бесить кого-нить, тем более мужа. ЕСЛИ ЕМУ ЭТО ВАЖНО, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРОГНУТЬСЯ?

Я не любитель риторики свободы и демократии. Как уже говорила, у меня скорее коммунистические и христианские взгляды на мир: равенство, братство и проч. У мужа не так. Я вижу его стремление и любовь к иерархии, прибыли и проч. Да, иногда он напоминает робота... но Электроник мне с детства симпотичен :add14

Я никогда никого не стремлюсь кинуть и ограбить, как у Стратиевской. Я вообще Робена Гуда не одобряю. Для меня права других людей, законы, границы интересов - важнейшие понятия.

Насчет беспорядка и контроля решаю теперь вопрос так: "Я как Джек вообще убираться не должна. Чувствуешь, как я стараюсь????" И тут он чувствует :add6

Когда сильно начинает меня пились, я всегда говорю, что он перегибает палку, не помогает - начинаю на него орать. Вообще он ценит наш брак, как и я, поэтому когда друг друга огорчаем, нам не по себе.

Я кстати, давно научилась говорить все в лоб: "хочу это", "не хочу это"... И добиваться обратной связи "Ты понял? Повтори". И он понимает... правда часно не с первого раза :add13

Вообще по мелочам сталкиваемся почти каждый день, но это простой конфликт, который разрешается без обид. Есть список, что меня бесит, он с ним ознакомлен, и когда делает это или говорит, я на него косо смотрю, и мы все переводим в шутку.

Глобальные ссоры были раз в год. Но до собирания чемоданов не доходит.

Вообще есть подруга Драйзер - да у нас все хорошо, мы не спорим, но со спором - интереснее :))))
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Аватара пользователя
soniva
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]