Как Донке выгнать Есю?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Вт окт 12, 2010 11:11 pm

Ирина С. писал(а):GreatWolf
:evil:
Конечно, когда это наблюдаешь со стороны, вполне забавно

У нас как-то засиживался в гостях один человечек... с бутылкой. Отчётливо помню своё осознанное желание его выгнать )


Может, у вас похожая фигня? В моём случае дело было в том, что человек умело держал меня в иллюзии, будто он вот-вот собирается уйти. Он говорил, говорил, рассказывал иногда действительно увлекательные истории, и я долгое время держался с ощущением, что вот осталось пару фраз - и всё. Так как я очень старался выгонять его вежливо, я просто не мог прервать человека, казалось бы, в самой концовке. Это выглядело бы так, типа мне уже неймётся и будто я начинаю нервно требовать "вали давай скорее!" :o


Сильная этика - просто потрясающе.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт окт 12, 2010 11:27 pm

GreatWolf
я думаю. там дело не в засидевшемся госте, а в более близких отношениях.
А человека с бутылкой пинком под зад можно, раз меры не знает. Если позиция с "какбэ намекаю" не канает, то че стесняться, прямо можно сказать, мол так и так. Что нам эта этика - море по колено! Чел сам виноват, а если и твоя вина есть, то уж надо оставлять дома и укладывать спать. :D
Собственно у меня по жизни полный дом Есей. Им только дай повод - сразу на шею садятся. И все ж такие милые, и всех так жалко, но и себя ж надо тоже жалеть))) В конце концов, Есей много, а я у себя одна :lol:
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Ср окт 13, 2010 12:03 am

Тарам-пам-пам! писал(а):я думаю. там дело не в засидевшемся госте, а в более близких отношениях.

Хм, интересно, но я тоже так думаю :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 7:02 am

Ирина С.
Конечно, когда это наблюдаешь со стороны, вполне забавно


Не вижу ничего забавного! Еся переходит все границы дозволенного в отношении Донки.
Сейчас не те времена когда, если бьет значит любит :x
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 7:22 am

Может просто какие-то есть способы хотя бы заставить его пользу для дома приносить? Хотя у меня самая большая проблема с человеком - не с Есей, а с Драйкой на работе. Где-нибудь пожалуюсь.. :cry:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Ср окт 13, 2010 10:37 am

Просто вы перекладываете с больной головы на здоровую, вот. Тут наверное легче рассуждать, чем сделать.


Можно говорить, например, что если нужно подстроиться под социотип Есенина, то приходится подражать Жукову. :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 10:47 am

Ирина С. писал(а):Может просто какие-то есть способы хотя бы заставить его пользу для дома приносить?


Ирина С. :Пожалуйста сделайте это за меня, т.к. сама я ну никак, я почитаю Ваши советы, и все равно его не выгоню.

Может поспорим? на тортик :wink: :lol: :lol: :lol:
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Ср окт 13, 2010 11:52 am

Ирина С.
смотря что считать пользой, он видимо итак приносит, типа своим присутствием :unknown:
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 11:55 am

Софи-Эн писал(а):
Может поспорим? на тортик :wink: :lol: :lol: :lol:

Если каждый раз спорить на тортик, скоро тебе придется новую машину покупать - с большей грузоподъемностью :lol:

Подстроиться под социотип Жукова - нет возможности. Я никогда с Жуковыми не общалась, или не определен был такой тип. Не знаю, какие они на самом деле. А кроме того, не каждый Жук подойдет для конкретного Еся. Вот какого типа должна быть мотивация, чтобы Еся выгнать с кресла или дивана. Уж хотя бы не из дома.
Вообще говоря, ситуация такова, что Есь пришел к Донке, когда она была в него влюблена до чертиков. И осел. Теперь она его обеспечивает, готовит еду, ну и т.п. А он работает иногда, но денег от этого не видно. А кроме того, решил, что имеет право распоряжаться ДК, как собственностью. Грубит, хамит подругам, учит ребенка (не своего!) воспитывать, деньги вымогает... Донка в порыве гнева его выгоняла несколько раз, а потом успокаивалась и поддавалась на его уверения, обещания. Просто уставала удерживать позицию. Тем более, что она ведь к нему не совсем безразлична :wink: А близких у нее нет кроме сына, но он еще мал, чтобы о ней заботиться, о нем самом заботиться надо. У подруг все-таки своя жизнь, вот она и думает, ладно, фиг с ним, потерплю. Все-таки он меня по-своему любит, просто неудачник.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Ср окт 13, 2010 12:39 pm

Ирина С.
мне кажется Жук бы просто борзения не допустил. Я знаю несколько Жуков, так они заходят в комнату и сразу видно кто в доме хозяин :D Знаю одного тренера-Жука, весь такой самодовольный, зашел в зал и там на кого посмотрел гневно, на кого наорал, че надо поправил и все с такой уверенностью. Там не только Еси там все по струнке ходят. Ну вот, а внутри он очень трогательный, несмотря на грозность внешнюю, но все равно я так поняла там никто не борзеет ни дома ни на работе.
А вы не пробовали отношения строить на расстоянии? Ну типа как в разных домах живете и встречаетесь? Просто альфонса содержать наглого тоже мало приятного. С другой стороны он будет сам о себе заботиться и обеспечивать, а вы с сыном сами. А встречаться будете исключительно для приятного времяпровождения. Так вот можно будет заодно определить насколько его чувства искренние и нет ли в них корысти, а если он корыстен, то нафик такое нужно?
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 1:11 pm

Ирина С. писал(а):Если каждый раз спорить на тортик, скоро тебе придется новую машину покупать - с большей грузоподъемностью :lol:



Думаю я буду успевать похудеть между тортиками, судя по тому как ты их проигрываешь :wink: :lol: :lol:
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Ср окт 13, 2010 3:13 pm

Ирина С. писал(а):Вот какого типа должна быть мотивация, чтобы Еся выгнать с кресла или дивана. Уж хотя бы не из дома.

Имхо, Жуков в таких случаях именно заставляет, только делает это исключительно ради Есенина :) А ещё важен оттенок болевой белой этики - Жуков решительно жертвует реверансами, так как применить грубые методы в вежливой форме иногда довольно трудновастенько... Тогда Есенин как этик всё хорошо понимает, подчиняется и не обижается )


Надеюсь, я ничего там не напортачу своими выступлениямэ.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Ирина С. » Чт окт 14, 2010 11:08 am

Да, уж, Жуком мне точно не стать даже внешне. Это совсем другая энергетика. Она чувствуется, и игра будет выглядеть фальшиво. А на расстоянии я хотела, но он - ни в какую. Люблю, жить без тебя не могу...
Вы все все правильно говорите, просто, видимо, пока не припекло. :add29
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Чт окт 14, 2010 1:02 pm

Ирина С. писал(а):Да, уж, Жуком мне точно не стать даже внешне.

Кстати, я бы наверное тоже не смог. Очень трудноиграемый тип, блин.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Чт окт 14, 2010 1:08 pm

Ирина С.
конечно, ты должна слушать только себя, и решение принимать самостоятельно. Потому что впоследствии послушав кого-то, можно очень сильно сожалеть.
Раз ты до сих пор не рассталась с этим человеком, значит он тебе дает то, что тебе необходимо и пока "хорошее" перевешивает "плохое". Просто когда внутренние весы покажут обратное, сомнений не будет. Решение принимается без колебаний.
Надеюсь, что вы сможете найти компромис и кардинальных мер не потребуется :)
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой