несладко мне с мужем-Горьким.

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 7:29 am

Муж мой Максим Горький голубых кровей. Живем полтора года, недавно вот сорвалась, мы разошлись. О разводе пока речи не идет.
Расстались прежде всего из-за того, что слова ласкового не слышу, никаких комплиментов, романтики. Мерзкое это планирование текущих дел на сегодня (разобрать книжки на полке, передвинуть диван, сыграть в игру, помочь жене помыть посуду) доводит до белого каления. К манере общения сухого бревна плюсуется возмещение своих недостатков на других только что придуманными собой правилами. как с этим можно жить вообще кому либо в мире -не понимаю.
Его вариант- терпеть не могу людей с таким характером как у тебя (которые не просчитывая всех параметров что то сделают и это у них получится),оптимистов, свободно владеющих речью, я бы , говорит, таких КАРАЛ. обоймог)))
В общем и целом-взаимная непереносимость характеров друг другом (я предполагала такой исход когда замуж выходила, это был 1 из 100 вариантов развития отношений), муж мой дальше носа в межличностных отношениях не видит. Стоить ли дальше это все тянуть? Характеры не изменятся, а идти на уступки всю жизнь-это значит как на баррикадах в таком напряжении, каждое утро как в бой. Нужно ли так?
Последний раз редактировалось nastenka Чт сен 22, 2011 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

не сладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение razumnichka » Чт сен 22, 2011 8:10 am

Его вариант- терпеть не могу людей с таким характером как у тебя (которые не просчитывая всех параметров что то сделают и это у них получится),оптимистов, свободно владеющих речью, я бы , говорит, таких КАРАЛ.


:add6 Ну и речь, однако...

Да не жалейте вы...это просто вот такая несовместимость. Идите ВПЕРЕД! :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

не сладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 12:11 pm

вот именно таких оптимистов с мотивирующими лозунгами он терпеть не может.
Руки опускаются- это мало сказать. Если бы в нашей паре я была мужчиной, на такую депрессивную женщину у меня не только руки бы опускались. Да, этот спланированный подход к сексу не очень заводит. Беда по всем фронтам.
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

не сладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт сен 22, 2011 12:18 pm

nastenka писал(а):Да, этот спланированный подход к сексу не очень заводит. Беда по всем фронтам.

а что ему еще остается делать? Ведь это Гамлет должен зажигать страсть и желание своей ЧЭ, а если этого нет приходится планировать :add29
Вы ему достаточно даете ЧЭ - эмоций, чувств, страсти, романтики, полетов души и прочее?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

не сладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение lethargica » Чт сен 22, 2011 2:12 pm

nastenka

А вы что хотите услышать? "Зачем вам человек, который вам не подходит по характеру? Ищите другого?" :add29 Ну вот, я это сказала. Искренне Вас поддерживаю, каждый имеет право на счастье со "своим" человеком :)
Просто ощущение из высказанного, что вы уже все решили для себя, но зачем-то советуетесь, вроде как ищете поддержки.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

не сладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 2:36 pm

Вы ему достаточно даете ЧЭ - эмоций, чувств, страсти, романтики, полетов души и прочее?

год назад я конечно прямо упорствовала с этим, но потом стало ясно что им то хорошо это воспринимается, а за мной кто ухаживать будет? Даже для Макса он проявляет мало заботы о семье (или мне что то не то кажется). Эта игра в одни ворота вскоре мне надоела и вот тогда пошло все на спад.
Lethargica, да, решила и продумала в двух вариантах (расстаемся окончательно и сходимся обратно), но такие решения легко не даются, а чужие люди ситуацию оценивают трезвее и критичнее чтоли. а я на распутье.
Вот, скажите мне люди сведущие 1- в теме "не сладко" должно писаться слитно, надо исправить, как? и 2- желание подчинить и уничтожить человека своим высокомерием, полнейшее отсутствие мотивации к чему либо, навязчивая мысль об упущенных возможностях, это ведь соционика тут ни при чем? или это норма? имхо, к врачу бы пора. или тут моя психика это все провоцирует?
PS мой муж безумно красив, хотя бы один анекдот в неделю от него для снятия всего этого колоссального напряжения и все проблемы будут решены.
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение Эльвира* » Чт сен 22, 2011 3:54 pm

nastenka

А почему сомнения в том что бы расстаться? Любви нет? Характерами и натурами не сходитесь. А что есть из плюсов? Что держит-то?
Ведь не жить же из-за того что внешне красивый? Что на него как на картину любоваться что ли? )))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 4:28 pm

Держит его логическая интровертность, грубо говоря.
Любви нет (да и что это такое?может я имею ввиду страсть?), понимание есть, поддержка минимальная на деле есть, на словах нет(не плюйтесь, это действительно важно). И внешность это немало.
Я веселый человек, мне реально ВСЕГДА есть чем заняться и это всегда интересно, увлекательно и заражает многих. А когда рядом со мной муж-то мне тупо становится скучно жить (и близкие говорят-будто тухну я) и муж этот еще за попытки "сделать нам двоим не скучно" критикует. Но да, он безусловно дисциплинирует, но чрезмерно я бы сказала.
В целом, мелкие проявления глобальной психической структуры(долго обо всех рассказывать) не дают мне жить. Он еще с другом Есениным дружит, они как вдвоем, там мне умереть хочеться.
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение Эльвира* » Чт сен 22, 2011 4:36 pm

nastenka писал(а):Держит его логическая интровертность, грубо говоря.
Любви нет (да и что это такое?может я имею ввиду страсть?), понимание есть, поддержка минимальная на деле есть, на словах нет(не плюйтесь, это действительно важно). И внешность это немало.
Я веселый человек, мне реально ВСЕГДА есть чем заняться и это всегда интересно, увлекательно и заражает многих. А когда рядом со мной муж-то мне тупо становится скучно жить (и близкие говорят-будто тухну я) и муж этот еще за попытки "сделать нам двоим не скучно" критикует. Но да, он безусловно дисциплинирует, но чрезмерно я бы сказала.
В целом, мелкие проявления глобальной психической структуры(долго обо всех рассказывать) не дают мне жить. Он еще с другом Есениным дружит, они как вдвоем, там мне умереть хочеться.

А что такого когда они вместе с другом Есениным?

Знаете когда такой дискомфорт вместе, то вряд ли такое поправимо.
Можно узнать сколько вам лет и зачем держаться именно за этого? Из-за надёжности? Я не верю, что Джечка пропадёт и будучи предприимчивой не найдёт человека действительно по душе. И авантюризм вам не чужд как я понимаю судя по ТИМу. Ведь это своего рода тоже приключение, стать свободной и иметь массу возможностей найти свою половинку. :wink:

А какой он был раньше? Чем он привлёк и завоевал? Он был другим? Какие другие варианты взаимоотношений могли ещё реализоваться именно с ним и не реализовались почему?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение Risky » Чт сен 22, 2011 5:13 pm

Кто кого взял в оборот на начальном этапе отношений фактически?
В общем ответ на вопрос "почему сейчас так" в самых первых действиях обоих сторон.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 8:47 pm

Ветерок писал(а):А что такого когда они вместе с другом Есениным?

Муж начинает навязчиво им командовать, а тот (будучи очень умным человеком, как ни странно) начинает во всем ему подчиняться. Иногда они откровенно идут против здравого смысла, а на мои поправки типа "может все таки так?" смотрят как на идиотку и полностью игнорируют. К концу вечера они тандемно заигрываются и команды диктуются безадресно даже. Меня это выводит.
Ветерок писал(а):Можно узнать сколько вам лет и зачем держаться именно за этого?

23 мне, ему 27 . ох, честно говоря не могу точно и внятно сформулировать. Потому я и здесь, может от ваших наводящих вопросов я смогу сформулировать всё для себя. Не смотря на общую страсть к новизне, свободе и тд в ТИМном духе, в семье я предпочитаю покой, гармонию и равновесие. Думаю, это общечеловеческое.
дальше ответ обоим:
Ветерок писал(а):А какой он был раньше? Чем он привлёк и завоевал? Он был другим? Какие другие варианты взаимоотношений могли ещё реализоваться именно с ним и не реализовались почему?

Risky писал(а):Кто кого взял в оборот на начальном этапе отношений фактически?
В общем ответ на вопрос "почему сейчас так" в самых первых действиях обоих сторон.

Это была я, естесссно. я увидела вконтакте красивого парня-председателя крупного велоцентра города, попросила познакомить. понравился тотальной логичностью и сдержанностью, мне на тот момент нужны были ежовые рукавицы. на след вечер познакомились-к концу недели он переехал ко мне. поженились на полгода знакомства. Так получилось, потому что не оценила на должном уровне масштабность его "загонов"(мне все еще кажется, что это с психикой не в порядке, не соционика совсем) из-за этого все начало рушиться как карточный домик, сначала одно, потом другое. он не замотивирован. вообще. ни в чем. мне казалось, что мотивации во мне на роту солдат хватит, он заразится, но когда он начал меня в это носом пихать. ВНИМАНИЕ!!! он согласен со мной, что в наших отношениях краеугольным камнем стоит уровень его мотивации, и начинает оправдываться, а потом еще начал себя унижать. А я начинаю истерить, когда мужчина рядом со мной начинает ныть, так все и получилось. Потом уже остальное вспомнилось- и недостаток внимания и сухость и прочее. Первое-нытьё.
ну вот как он уехал неделя, а я купила себе машину, не помог
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение Эльвира* » Чт сен 22, 2011 9:35 pm

nastenka
он не замотивирован. вообще. ни в чем. мне казалось, что мотивации во мне на роту солдат хватит, он заразится, но когда он начал меня в это носом пихать. ВНИМАНИЕ!!! он согласен со мной, что в наших отношениях краеугольным камнем стоит уровень его мотивации, и начинает оправдываться, а потом еще начал себя унижать.

Как понять ни в чём не замотивирован? Такого не бывает. Что конкретно он не хочет и у него нет мотивации делать? Быть более внимательным и ласковым или что?

Вообще [БЛ] [ЧС] - чудес не ждите, они сухие на самом деле, холодные, критичные (хладнокровные), так как вы описали, это не Драйзеры - душевные этики. И загоны вроде Максовские. Мираж у вас. Видимо вам в нём не хватает [БЭ]. А она не ценностная и в суперэго. Не любит Макс это проявлять. Вы от него хотите то с чем у него как раз... туго. Вот он и начал ныть, понимает чего вам не хватает от него аналитик ведь, а дать это в нужном колличестве и качестве при всём своём желании не может. И тут у него, наверное, чувство вины примешалось. Задели вы по суперэго его больные чувствительные места, то что у него плохо получается. Это не значит, что не любит, это значит, что вот такой человек, такой ТИМ, такая структура. Ну не может он быть другим. Он хорошо воспринимает [ЧЭ] [БИ], на эмоциональной волне, в ценностях [ЧЭ]. И не он будет продуцировать ЧЭ, он охотно откликается на ЧЭ, которая у вас не ценностная.
Рациональный интроверт и [БЛ] [ЧС]. Вы хотите чтобы он стал кем-то другим? Он при всём своём желании не может. Так же как и вы не можете быть кем-то другим по ТИМу.
Мираж может не самое худшее, бывает и хуже. Вы можете нарабатывать подтип Гамлета притираясь к нему и его потребностям, он охотнее будет отзываться, он может ради вас нарабатывать подтип Драйзера.
При обоюдном желании поддерживать друг друга, как-то подстроится под партнёра (тоже желательно обоюдно) и при обоюдной любви всё решаемо.
И надо говорить друг с другом не в форме конфронтации и взаимных претензий, а в плане стараться понять друг друга.
У вас ещё усугубляется всё тем, что вам трудно из-за того что вы оба логики, у вас деффицит этики (сочувствие, понимание эмоциональных нужд другого, снисходительность, душевная теплота, мягкость, желание сгладить острые углы, а так же наоборот иногда стоит накалить обстановку чтобы вышли на белый свет проблемы и их причины, ушла из отношений холодность (я про его холодность)).
Вам как женщине всё-равно придётся или самой как-то развивать этичность, имеется ввиду чёрную или если так всё тяжело, то может и не мучить друг друга, дать друг другу новые шансы найти своего человека.
А вы замыкаетесь на обиду, всё я, да я. Но ведь Гамлет внутри гиперэмоциональное существо и именно такой жар и разные перепады температур и нужны вашему Максу чтобы он не был в своём обычном недуализированном состоянии. Легко не будет. Это на всю жизнь если сойдётесь, всю жизнь придётся или с холодным человеком быть, а там и до отстранённости и равнодушия недалеко или быть взвинченной, на эмоциях, а там и до измены не далеко. Надоест это всё, рано или поздно порвётся, лучше рано. Имхо. Но вы прислушивайтесь не ко мне, а к своему сердцу. Может пока вы не готовы расстаться с ним, так и не надо, всё придёт когда переполнится чаша. Или нормализуется более-менее всё.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение Эльвира* » Чт сен 22, 2011 11:05 pm

nastenka
Любви нет (да и что это такое?может я имею ввиду страсть?)

Самое главное не написала.
Самая сильная мотивация для Макса - это страсть. Можете разжигать страсть? И сами вы в любви хотите именно страсти?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение nastenka » Вс окт 16, 2011 5:54 pm

он вообще считает что я гипер эмоциональная. и вот что он еще говорит, я обожаю это: "используемые тобой слова по эмоциональной силе не соответствуют текущему состоянию настроения". слово в слово. это значит, что если я использую слово "фантастический" то мои глаза должны быть закатаны к потолку.
напрягает так сильно иногда это все
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

несладко мне с мужем-Горьким.

Сообщение razumnichka » Вс окт 16, 2011 5:59 pm

Ой, а мне так нравится, как он говорит... :add6
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой