Вопрос Драйзера к Гамлетам

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Сообщение Кссенька » Пн апр 09, 2007 12:07 pm

X-ray555 писал(а):И я тоже всегда стеснялся петь, наверное, потому что, родители надо мной смеялись.

Мы над ней не смеемся!
Мы вчера репетировали, и она почти не сопратевлялась, только смеялась ну оооочень громко! Когда она так делает, мой друг Габен готов повесится :D
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение X-ray555 » Пн апр 09, 2007 12:21 pm

Кссенька
:) Ну не знаю. Просто проявляйте спокойную искреннюю (самое главное!) доброжелательность, без нажима. Думаю, раскрепостится.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Лицедей » Чт апр 12, 2007 4:03 pm

У меня сестра Гамлет, а мама ,как и я, Драйзер. Есть некоторое недопонимание...
Вопрос к Гамлетам:
К какому возрасту вы определяеетесь с жизненными ценностями, выбром професси и т.п.?
Как вас можно мативировать? В какой форме?
Как часто вас тянуло в детстве менять род занятий?
И как вы воспринимаете Драйзеров?

Как я тебя понимаю... У меня жена похоже Драйзер. А как я ее понимаю... Я ее ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!!! И ОНА МЕНЯ ТО ЖЕ, весело живем. У меня сейчас очень мало времени, я сюда обязательно вернусь и мы с тобой побеседуем на эту тему, я тебе на все вопросы отвечу.
мативировать

Да, да, вот именно мАтивировать, трехэтажным матом. желательно.
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Кссенька » Чт апр 12, 2007 4:48 pm

Лицедей буду ждать! Но твоя семья это еще ничего, у меня знакомые: он Максим, она Гексли... так всю жизнь и живут!
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Лицедей » Пт апр 13, 2007 9:04 am

Вопрос к Гамлетам:
К какому возрасту вы определяеетесь с жизненными ценностями, выбром професси и т.п.?
Как вас можно мативировать? В какой форме?
Как часто вас тянуло в детстве менять род занятий?
И как вы воспринимаете Драйзеров?

Вот щас прямо по списку и пойдем.
Хотя, почитал посты, давай по серьезному.
Сначала - механическая часть. Гамлет требует от мира две вещи: любовь как основное требование и логическое объяснение как вспомогательное. Любой ребенок требует любви, но Гамлет больше всех. При недостатке оной, Гамлет так изменит свое поведение, чтобы его начали ненавидеть, это лучше чем равнодушие. Прошу обратить внимание на самооценку Гамлета. Там ЧС. Упрощенно говоря, Гамлет охотно делает только то, в чем считает себя ЛУЧШИМ. Малейшее сомнение в сем просто высасывает из него энергию и желание. Драйзер очень полезен Гамлету в этом плане, он своей творческой ЧС подымает его самооценку (ну и наоборот, конечно). Вспомни, сам Гамлет был лучшим фехтовальщиком в королевстве. Что касается мимолетности увлечений, так это свойство второй БИ. Сегодня я шут, завтра космонавт. Это нормально, это творчество такое. Оно весьма неудобное для современной социальной жизни, но если его перекрыть... Будет очень плохо. Вообще Гамлетам и Достоевским сложнее всего устроится в этом мире. Я, кроме себя трех Гамлетов знаю. Все психологи. Я четвертый.
Творчество Гамлетов это не только смена ролей, но и поиск внутренних противоречий, как в других, так и в себе. Отсюда повышенная ранимость и трудность в коммуникации, кому понравиться, когда ему в душу лезут.
Короче, Гамлет это механизм весьма тонкий, требующий бережного и деликатного обращения! (Ой как себя люблю!)
Теперь по людски.
Я понимаю мы слишком много от нее требуем, но мне обидно, что она имея данные на много привышающие мои ,никак их не реализует, но это вообще больная тема Драйзеров. А сестре всего-то 11 лет...

За державу обидно!!!
Но если серьезно, это уже тема психологической консультации.
Еще дедушка Фрейд описал механизм проекции.
Если сознательно меня что-то не устраивает в другом человеке (например, то что он себя не реализует), значит бессознательно это не устраивает меня В СЕБЕ. И пока я не устраню источник противоречия в СЕБЕ САМОМ, в людях меня постоянно будует что нибудь тревожить, раздражать. Это уже не про Драйзера, это общечеловеческая проблема.
Ну а интертип между Гамлетом и Драйзером - миражный. Недопонимание обусловлено, никуда не дется, хотя при желании вполне можно преодалеть, но только при ОБОЮДНОМ желании.
Вот я тебя лечу, реализую свою творческую БИ. Наверно тебе это не очень понравится, скажи сразу, я перестану.
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 1:15 pm

"Вот я тебя лечу, реализую свою творческую БИ. Наверно тебе это не очень понравится, скажи сразу, я перестану."
Ты что! Мне то, что ты пишешь как раз и нужно!
И я убедилась, что сестра Гамлет!
"При недостатке оной, Гамлет так изменит свое поведение, чтобы его начали ненавидеть, это лучше чем равнодушие"

Она это проявляла так ярко, что мы с мамой даже испугались.( проявляла не с нами, а с бабушкой) Было удивительно,
что она не боится негативных к себе эмоций! И психолог она хороший, очень тонко чувствует и выдает паразительно мудрые мысли. Правда пока в экстримальных ситуациях. При чем всегда когда капризы не к месту, понимаешь, на сколько она мудрая для 11 лет, именно по действиям, а не по лишним разговорам.

"Если сознательно меня что-то не устраивает в другом человеке (например, то что он себя не реализует), значит бессознательно это не устраивает меня В СЕБЕ. И пока я не устраню источник противоречия в СЕБЕ САМОМ, в людях меня постоянно будует что нибудь тревожить, раздражать. Это уже не про Драйзера, это общечеловеческая проблема."

Это есть, не скрою. С мамой понятно почему. А со мной не понятно...( в смысле, что мешает себя принять, или больше себя реализовывать) Хотя я сестру больше принимаю, но маме объяснить не мог, тут не в словах дело. Хотя мой муж Джек многое во мне успокоил, до этого я тоже была к сестре более требовательная.

Мама спрашивает:
Что именно нужно сказать или сделать, что бы сестра решилась выйти на сцену, потому что она явно это хочет. Она уверенна в своем вокале, ее слова: " Она хвастается что играет в спектакле ( о подруге),говорит что актриса. А я тоже могу так спеть! Что они тогда скажут?!" Я :" Давай запишу фонограмму!"Она: "все проехали!"

Еще одна проблема- школа: учится не хочет, ни в какую. "Мне это не нужно!".Как донести до нее, что есть какие-то требования общества. Не хочется давить и ставить ультиматумы,тем более, что не требуем от нее успеваемости. Хотя в школе учителя относятся к ней, как к серьезной девочке. Но мы видемо поступили не правильно, отдав ее в школу в 5 лет, но психолог и учителя говорили, что она готова...
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Лицедей » Пт апр 13, 2007 1:38 pm

Кссенька
То, что ты говоришь достаточно серьезно. Я сейчас с тобой разговаривать буду не как любитель соционики, а как семейный психотерапевт, коим я и являюсь. То, что твоей сестре еще нет и 14 лет, а у нее явно негативистское поведение, говорит о том, что семья не в порядке. По ходу вопрос: ты все время говоришь о маме, а где папа? Далее, очень важно понять, что проблема не в сестре, проблема в кризисе семейной системы, и твоя сестра, так называемый "козел отпущения" - клапан, через который семейная система стравливает лишнее напряжение, лишний пар. К сожалению, в анализе и исправлении ситуации я помочь не смогу, поскольку это тема для очного общения. Мой совет - обратиться к ХОРОШЕМУ семейному психологу (именно семейному, владеющему системной семейной психотерапией). И не в коем случае не тащить туда сестру помимо ее согласия. Начинать нужно с мамы. А наилучший вариант ходить на консультации всей семьей. Но только по взаимному согласию. В принципе не имеет значения, кто придет первым. Хороший психолог ситуацию разрулит. Лишь бы пришел хоть кто-то.
Ну а об особенностях воспитания Гамлетов я тебе расскажу, без проблем.
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 2:08 pm

И поподробней про особенности воспитания!
Последний раз редактировалось Кссенька Пт апр 13, 2007 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 2:08 pm

Огого!
Я наверно все драматизировала! А психолога хорошего найти не просто. О папе не пишу потому, что мало общаюсь с ним ( не заладилось близкое общение), и его наши психологические проблемы мало волнуют. Хотя он принимает участие в жизне сестры (ходит на школьные мероприятия, если есть время уроки помогает сделать и т. д.) Но все равно, Он зарабатывает, а воспитание детей женское дело. Сестра учится и уроки не прогуливает, пол года была старостой, очень любит командывать! А с мамой мы тождики она мне все свои страхи доверяет. И я тоже переживать начинаю. А сейчас сестра в Киеве в санатории я тоже здесь, а мама с папой в Севастополе. Ну и я хочу объяснить маме индивидуальность сестры, не все же дети должны быть как я, со мной проблем не было. Хотя я тоже не очень-то и училась. Но как драйзер-драйзеру могла объяснить, что мне нужно, а что нет!

И еще, сестра очень ореентируется на меня. Хочет жить со мной в Киеве. любит проводить со мной время. А я уже не учусь. И работаю не так как родители изо дня в день, а по праздникам (В прямом смысле) И ей тоже так хочется! Она и в школу ходить не собиралась, (такое заявление было раза два) из-за того что хочет жить со мной. И смужем моим они постаянно бесятся и играют, с ним она и уроки охотно делает.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 2:10 pm

Большое спасибо за участие! :)
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Лицедей » Пт апр 13, 2007 3:01 pm

И поподробней про особенности воспитания!

На мой взгляд, самое главное в воспитании Гамлетов - это поощрение и развитие в них самостоятельности. У Гамлета ЧЛ в зоне страха, ему по жизни очень сложно воплощать в жизнь свои замыслы. Это нужно развивать и тренировать. Для этого очень подходит классический коучинг. Коучинг - это два основных вопроса: "Что ты хочешь?" и "Что ты будешь для этого делать?". Первый вопрос для Гамлета не проблема, а вот второй - невероятно сложен. Меня директор воспитывает следующим образом: сначала ставит задачу, а потом дает пошаговый алгоритм ее выполнения. Но было бы лучше, если бы меня так воспитывали в детстве, а не сейчас. И самое главное: фраза "ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!" для Гамлета имеет волшебный смысл. Не стесняйтесь ее использовать. Ну а сцена... Она найдет, я думаю, как на нее выйти, судьба у нее такая, гамлетовская...
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение April14 » Пт апр 13, 2007 3:19 pm

Лицедей писал(а):
И поподробней про особенности воспитания!

На мой взгляд, самое главное в воспитании Гамлетов - это поощрение и развитие в них самостоятельности. У Гамлета ЧЛ в зоне страха, ему по жизни очень сложно воплощать в жизнь свои замыслы. Это нужно развивать и тренировать. Для этого очень подходит классический коучинг. Коучинг - это два основных вопроса: "Что ты хочешь?" и "Что ты будешь для этого делать?". Первый вопрос для Гамлета не проблема, а вот второй - невероятно сложен. Меня директор воспитывает следующим образом: сначала ставит задачу, а потом дает пошаговый алгоритм ее выполнения. Но было бы лучше, если бы меня так воспитывали в детстве, а не сейчас.

Очень хороший совет, мне тоже коучинг, и вообще навыки планирования, очень помогают по жизни. Только, имхо, это связано не с ЧЛ, а с признаком стратегия/тактика. Все стратеги видят цель, но не могут просчитать шаги.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лицедей » Пт апр 13, 2007 4:00 pm

Только, имхо, это связано не с ЧЛ, а с признаком стратегия/тактика. Все стратеги видят цель, но не могут просчитать шаги.

А у Гамлета это еще и усугублено страхом объктивации. С одной стороны можно использовать менеджера, импрессарио, подчиненных, Максима Горького, но все это чревато тем, что вся жизнь пройдет на костылях.
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 4:18 pm

Лицедей У меня к тебе вопрос не как к Гамлету, а как к психологу.
Мы с сестрой кроме как разговоров по телефону, еще и переписывались. И она мне прислала рисунок.Значит я , она, папа и мама изображены в сердце, как четыре солнца. И все желтые, а я красное и с наклееными блестками. Что это значи?
И еще спосабо тебе за то, что ты так любишь свою работу.С такими людьми мир становится лучше.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Лицедей » Пт апр 13, 2007 4:50 pm

Что это значи?

Ничего страшного! Может быть на тот момент, а может быть постоянно в семье ты являешься для нее самым близким человеком. А вообще такой анализ наверное самое сложное в психотерапии. Когда дочка Фрейда Анна Фрейд достигла возраста полового развития ей начали сниться бананы. Она спросила отца, что это значит, на что добрый папа ей ответил
-Ну, наверное, это просто бананы...
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]