Отношение Штирлица к Робу

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Отношение Штирлица к Робу

Сообщение Larna » Сб май 05, 2007 1:36 pm

Штирлицы, расскажите, пожалуйста, как у вас складываются отношения с робеспьерами, какие возникают расхождения с первичными ожиданиями от таких взаимоотношений.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Барменталь » Сб май 05, 2007 7:20 pm

Присоединюсь к вопросу.

Наверняка не сильно уважаете за [ЧС]

А вот [ЧИ] и [БЛ] вызывает интерес? :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Larna » Пт май 11, 2007 11:43 am

Ау, ну расскажите же нам с Барменталем про нашего брата!
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Yamara » Пт май 11, 2007 11:51 am

У меня была подруга Робеспьер :)
И все было бы хорошо, только когда мы с ней сцеплялись по всяким теоретически-логическим вопросам (в основном по поводу генерируемых ею теорий), перья летели во все стороны, и никто из нашего окружения старался в это время между нами не становиться, чтобы не попасть под раздачу :D В результате всегда все заканчивалось тем, что мы ссорились. Но мириться первой всегда приходила я - не люблю, когда с близкими людьми напряги.

Кстати, не знаю, можно ли этот момент списывать на соционику. Кроме всего прочего она еще по психойоге Афанасьева была Платоном, то есть ЛФВЭ, а я - Пушкин, то есть ЭФВЛ. Так что точек, при соприкосновении которых вышибаются искры, у нас с ней было много :D
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Larna » Пт май 11, 2007 12:17 pm

Yamara
а я со своей штиркой-подругой если и сцеплялась, то, наоборот, по идейно-этическим вопросам. Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость. Кроме того, умный это сделал для своих близких в том числе, а это все оправдывает. Эта была самая крупная ссора. Потом она передала мне бытовой вопрос через другого человека, я ей лично на него парой слов ответила, она посчитала это примирением и стала ходить в гости (в студенческой общаге) как и раньше.
Считаю, что наши отношения были довольно крепкими, потому что я принимала ее этические ляпы (это не про описанную ситуацию спора, а по жизни), в то время как другие насмерть обижались.
и я вот тоже не знаю, стоит ли списывать на соционику, что все мои хорошо знакомые штирлицы довольно бесцеремонны, и это бьет по количеству нормальных человеческих отношений.
у меня, кроме всего, хорошо работает ролевая, то есть я полу достик. в этом, впрочем, и суть миража... но вот на каком повороте происходит "фокус зрения"?
и еще интересно мнение, как работается с миражником? реально ли устроить миражника достигнутым тобой результатом?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Skalaria » Пт май 11, 2007 5:33 pm

Larna
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.
Может быть у меня есть и этические наклонности? :)
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение BiJou » Пт май 11, 2007 5:54 pm

Skalaria писал(а):Larna
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.


Нелогично :P .
Тут возможность выбора предполагается только по одному вектору - смог-не смог, умный-неумный. А другие принимаются как нулевые значения - просто не учитываются. Но ведь по шкале нравственно-безнравственно, подставлять-не подставлять - точно такой же выбор происходит! И если ты смог что-то сделать - ты честный, а нечестных никто не толкал на то, чтобы делать другой выбор :)

Хорошо на можель ложится, кстати :) У кого какая функция одномерная - тот по этой функции выборы не рассматривает :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Барменталь » Пт май 11, 2007 5:54 pm

Larna
Цитата:
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


- Три года очень тесно проработал под началом директора Штирлица, можно сказать его правой рукой. Меня, как логика, именно поражала особенность его экстравертной логики - то что логично к себе, абсолютно не логично к другим. Практически, большенство его контактов во внешнем мире, даже при идеальных условиях и раскладе, носило именно сугубо авантюрный характер. Из ситуации выжималось всё до последнего, наверно, по творческой [БС] и говорить о какой-то этике или совести, просто не приходилось. Логика поступков практически всегда укладывалась в приведённый выше Larnoj пример. Наверно, [ЧЛ] поэтому и называется деловой, раз она не равносильна ко всем участникам игры. ИМХО. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Svetlana » Пт май 11, 2007 7:41 pm

Барменталь писал(а):[Из ситуации выжималось всё до последнего, наверно, по творческой [БС]

Не. Никак не по творческой. По творческой БС свойственно как раз оставлять что-то для будущего развития, чтобы росло, жило, продолжалось, воспроизводилось. Как, например, запас зерен для будущего урожая. Вместо того, чтобы все без остатка на праздничный каравай пустить. Творческая БС - это как раз забота о здоровом развитии, а не выжимание последних соков. Что-то вы тут путаете, уважаемый. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Larna » Сб май 12, 2007 12:56 pm

BiJou писал(а):
Skalaria писал(а):Larna
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.


Нелогично :P .
Тут возможность выбора предполагается только по одному вектору - смог-не смог, умный-неумный. А другие принимаются как нулевые значения - просто не учитываются. Но ведь по шкале нравственно-безнравственно, подставлять-не подставлять - точно такой же выбор происходит! И если ты смог что-то сделать - ты честный, а нечестных никто не толкал на то, чтобы делать другой выбор :)

Хорошо на можель ложится, кстати :) У кого какая функция одномерная - тот по этой функции выборы не рассматривает :)


интересненько! и чего мне такой ход рассуждений тогда в голову не пришел? наверное, потому что я не дост.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Vytautas » Пн май 14, 2007 9:11 pm

Prozili 10 let i razvelisj. Nexvataet etiki v takix otnosenijax, vsio vremia kazetsa cto celovek postupit ciutj po drugomu, vsio vremia kakoe to naprizenie v obscenii.
Íî ìèðèòüñÿ ïåðâim âñåãäà ïðèõîäèë Ja-
eto i menia periodicno vyvodilo iz za sebia, vsio vremia otnosenie volnami- to kazetsa ideal, to razvodimsa, nu i adin raz kak razaslisj tak i astalosj, ana secias ziviot s diumoj ja s heksli... aboim nexvatalo aktivacii navernoe.
A tak u menia i atec byl robik i adin iz lucix druzei detstva toze robik (no vstreciajusj kakto raz v dva goda), to v principe poniatj ix mozno, no cto ocenj brasaetsa v glaza- robiki ocenj tviordo i legko govorit NET i ix nepereubedis, jesli daze i zastavis ctoto delatj to ot etovo luce nibudet.
ESTJ
Vytautas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 2:02 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Lussie » Пн май 14, 2007 10:17 pm

Vytautas, пожалуйста, пользуйтесь переводом транслита на латиницу. Читать невозможно :(
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 10:32 am

Lussie
какая у тебя чудесная подпись! это я как инфантил инфантилу говорю! :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 10:38 am

Vytautas
странно, когда я говорю штирлицу нет, у меня ощущение, что это "нет" легко уносится ветром. приму к сведению!
почему не будет лучше, если заставить роба что-то делать? может, потому что он хоть и видимостью согласится, но сделает все равно по своему разумению?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Neko-V » Вт май 15, 2007 10:50 am

Larna

Я очень хорошо знаю пару Штирка + Роб - они вместе с 1985 года, женаты с 1986 - живут очень счастливо. :D
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]