Габен + Бальзак

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Габен + Бальзак

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 8:14 pm

Встречалась я как-то в юности с Габеном. Он меня закармливал всякими вкусняшками, потому, что я тогда была ужасной худышкой, и наверное у меня был голодный взгляд, особенно после работы :lol: Где-то выбраться погулять с ним - одно удовольствие было. И вообще он вполне меня устраивал, НО. С ним было просто невозможно ни о чем говорить. Вроде как парень с в/о, оба гуманитарии, даже семьи похожие. А говорить все равно было не о чем. При встрече тем для беседы нам хватало ровно на 10 минут, а дальше оставалось только дефилировать по парку, держась за ручки, либо вместе уплетать пиццу где-нибудь в кафешке. Сенсорные удовольствия - это здорово, особенно для неизбалованного чужой заботой Баля. Но на этом отношения не заканчиваются. Мне с Габеном, увы, было скучно :oops:
Опять же, я говорю именно о личных отношениях. Друзья и коллеги из них обыкновенно прекрасные.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Габен + Бальзак

Сообщение SeveralTimes » Пн авг 20, 2012 11:25 am

удалено
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен + Бальзак

Сообщение SeveralTimes » Пн авг 20, 2012 2:30 pm

удалено
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен + Бальзак

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 3:15 pm

SeveralTimes писал(а):Мы очень мило общаемся, довольно много наедине(вот уже несколько лет Т_Т).

На работе мило общаетесь, дружите домами или как?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Габен + Бальзак

Сообщение SeveralTimes » Пн авг 20, 2012 3:51 pm

удалено
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен + Бальзак

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 4:48 pm

SeveralTimes писал(а):Прогуливаемся, разговариваем, есть общие интересы- игра на гитаре, музыка вообще. Недавно, вот, стену мне расписывали.
http://cs405724.userapi.com/v405724676/ ... G7nOPs.jpg

действительно мило :)
а не пробовали как-нибудь в шутку поинтересоваться - вот как у нас с тобой замечательно всё, почему мы до сих пор не живём вместе/не женаты? :))
а она свободная женщина, кстати?
как у вас по части сенсорного контакта - приобнять там, что-то такое?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Габен + Бальзак

Сообщение SeveralTimes » Пн авг 20, 2012 9:19 pm

удалено
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен + Бальзак

Сообщение SeveralTimes » Пн авг 20, 2012 10:03 pm

удалено
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен + Бальзак

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 10:15 pm

я предлагаю мягко поинтересоваться :) что она по этому поводу думает, если она думает :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Габен + Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 20, 2012 10:23 pm

SeveralTimes писал(а):П.С. Напы? не- не встречал...


:D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Бальзак

Сообщение Тирланна » Сб фев 16, 2013 5:23 am

Всем привет! Тема еще активна? Хотелось бы спросить совета.
Некоторое время назад общались в компании (посредством интернета, в реале не встречались), в которой был молодой человек-Габен. Тест он не проходил, но по описанию Габена-рационализатора подходит как минимум на 80%. Проблема в следующем: Бальзачка (я) имела неосторожность слишком сильно заинтересоваться этим молодым человеком, но не имела достаточно благоразумия, чтобы завоевать его доверие и закрепить результат. Есть предположения, что неоднократно обижала его своими выходками, но также есть предположения, что была ему интересна.
Как попытаться вернуть к себе расположение Габена? Злопамятны ли они, мстительны ли? Нужно ли ждать, пока Габен сам проявит интерес (чувствую, это произойдет уже спустя много лет после того, как от Бальзака останутся одни лишь косточки)), подтолкнуть его как-то намеками или сказать напрямую о своих намерениях?
Дело в том, что несколько месяцев назад я ему уже писала о том, что он мне интересен как человек, но тогда мы были в ссоре, и он никак не отреагировал. Притом после этого мы иногда перебрасывались фразами на форуме, т.е. он как-никак шел на контакт. Но тесно более не общались.
Сейчас все чаще ловлю себя на мысли о нем. Понимаю, что в корне неправильно себя вела по отношению к нему, подтрунивала постоянно, пыталась спорить, соперничать даже. Я думала, что он высокомерный сноб, но, начав изучать соционику, все встало на свои места, и я поняла, как была неправа по отношению к нему. Хочу поговорить с ним, извиниться за свое поведение. Но он настолько плохо идет на контакт со всеми своими знакомыми, что боюсь, что буду в очередной раз проигнорирована. Общих близких знакомых у нас нет, да и не хочу я изливать им душу и просить, чтобы те поговорили с Габеном. Боюсь, что такой ход его еще сильнее обидит.
Посоветуйте, что делать?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Габен + Бальзак

Сообщение Фломастер » Сб фев 16, 2013 6:58 am

Тирланна писал(а):Посоветуйте, что делать?

Вы не думали встретиться с ним в реале? :Rose:
Есть у вас такая возможность?
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен + Бальзак

Сообщение Тирланна » Сб фев 16, 2013 2:46 pm

Фломастер писал(а):Вы не думали встретиться с ним в реале? :Rose:
Есть у вас такая возможность?

Думала. Мы живем с ним в одном городе. Но он такой человек, к которому надо чуть ли не домой приехать и за шкирку вытащить из дому, чтобы он куда-то пошел. Он и сам говорил что-то такое.
К тому же, учитывая то, что мы уже месяца 4 толком не общались, я сильно не уверена, что на предложение пойти погулять он ответит положительно... Негодовать-то вряд ли будет, но проигнорить может запросто :(
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Габен + Бальзак

Сообщение Фломастер » Сб фев 16, 2013 10:20 pm

Тирланна писал(а):Но он такой человек, к которому надо чуть ли не домой приехать и за шкирку вытащить из дому, чтобы он куда-то пошел.

Вы никогда не встречались. У вас с ним нет общих знакомых. При этом вы так уверены, что его надо силой вытаскивать из дома. Он сам об этом говорил? Это называется "запрос по суггестивной". Это не означает, что он не хотел бы. Это означает, что ему нужна помощь интуита в раскрытии перспектив. И, возможно, компания.

Бальзак и Габен оба довольно инертны. Совместные проекты двигаются, увы, крайне медленно. Но Бальзак видит перспективы, а Габен последователен и настойчив. Сложение этих качеств всё-таки позволяет доводить до реализации некоторые задумки - например, вместе погулять.

Не знаю, насколько поддержат меня другие представители тима, но лично мне чисто виртуальные отношения кажутся неполноценными. Я убедился, что через пару месяцев неизбежно теряю к ним интерес. Я говорю не только об отношениях, которым присуща та или иная степень романтики, - любые: переписка на основе общих интересов, деловые проекты.

Чтобы отношения перешли на новый уровень, мне важно встретиться с человеком. Если этого не происходит, отношения могут прекратиться, даже вопреки взаимному интересу. Потому что для меня они уже не могут быть прежними, но и возможности развития не получают.

Для Бальзаков это не так, насколько я понимаю. Вы легко домысливаете себе партнера, даже не догадываясь, что этот процесс для кого-то может быть сложным. Вы создаете образ в своем воображении - и, по сути, общаетесь с ним.

Габен тоже создает образ - но в этом образе больше БС. При встрече Габен "сканирует" партнера как материальный объект: внешность, пластику, интонации речи, взгляд, всё. Его энергетику, ауру. Теперь он знает о человеке гораздо больше - и знает это навсегда (если только сам не захочет забыть, удалить из памяти, впрочем, даже тогда это бывает сложно).

Ваша встреча вовсе не означает кардинального перехода от виртуального общения к "живому". Это уже отдельный вопрос, это как захотите. Но после встречи для меня лично общение в вирте становится гораздо проще и интереснее. Я теперь словно вижу собеседника перед собой - и лучше, адекватней его понимаю. Применительно к Бальзакам это особенно важно, поскольку степень вашей иронии и метафоричности мне не всегда понятна.

Встреча в реале нужна вашему знакомому, но надеяться на приглашение с его стороны после 4-месячной паузы и просто ждать - увы, рискованно. Вполне вероятно, что сама потенциальная возможность вашей встречи для него не очевидна, лучше это ему четко дать понять. Да, он может отказаться, сославшись на что угодно. Но вполне вероятно, что после этого он сам уже предложит вам встретиться. Если откажется, спросите, как он в принципе относится к идее встречи, зацепитесь за эту идею, сделайте ее вашей общей.

В любом случае, если даже он откажется, и даже если вдруг без должной деликатности - не считайте, что он вас проигнорировал. Просто значит у него есть какие-то свои страхи, своя неуверенность. Как минимум он начнет с ними разбираться.

По моему опыту, в отношениях Бальзак-Габен инициатива действий ложится на Габена. Это происходит само собой, естественным образом - но Бальзак должен убедить Габена, что он этого, действительно, хочет и ждет. Тем более, если Бальзак - не "он", а "она". У Габена фобия оказаться навязчивым - парню по отношению к девушке это особенно страшно.

Лучше заранее придумать, чем будете заниматься, куда пойдете. Если отправитесь просто бродить по городу, может случиться взаимный ступор, напряженное молчание (Это вам не с дуалами, готовыми болтать без остановки.) Бальзаку с Габеном хорошо подходят художественные музеи, выставки - где можно что-то комментировать и обсуждать. Впрочем, я не знаю, каков круг ваших интересов. Но он же у вас, видимо, общий в немалой степени. Найдите то, что вам обоим любопытно.

Если при встрече не произойдет полного попадания человека в созданный вами образ - не переживайте. Это естественно. Неловкость, вызванная этим, быстро улетучится.

Может ли случиться полный облом? Человек окажется совсем не таким, как вы ожидали. Разговор не состоится. История закончится толком и не начавшись. Может такое случится, конечно. Ну значит не судьба. Потерять вы можете только иллюзию, а приобрести - друга. Мне так кажется.
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен + Бальзак

Сообщение Тирланна » Вс фев 17, 2013 12:02 am

Фломастер
Большое спасибо за развернутые рекомендации)

Вы никогда не встречались. У вас с ним нет общих знакомых.

Мы общались по веб-камере. Конечно, это не реальный контакт, но все-таки чуть лучше, чем просто переписка. Наверное... Знакомые общие у нас есть, но те, с кем он более дружен - сейчас я с ними в ссоре. А остальным он не раскроет душу.

Не знаю, насколько поддержат меня другие представители тима, но лично мне чисто виртуальные отношения кажутся неполноценными. Я убедился, что через пару месяцев неизбежно теряю к ним интерес. Я говорю не только об отношениях, которым присуща та или иная степень романтики, - любые: переписка на основе общих интересов, деловые проекты.

Мне кажется, но у него были попытки намекнуть на то, что он был бы не прочь встретиться. Но делал он их тет-а-тет (хотя, пожалуй, это правильно). Но я могу ошибаться. Он очень скрытный человек.

Для Бальзаков это не так, насколько я понимаю. Вы легко домысливаете себе партнера, даже не догадываясь, что этот процесс для кого-то может быть сложным. Вы создаете образ в своем воображении - и, по сути, общаетесь с ним.

Да, пожалуй, это так. За все это время я слишком много достраивала его образ, хотя, в принципе, все, что он делал на самом деле меня до сих пор не удивляет. Он человек непредсказуемый, но в целом я его поняла. И я боюсь, что у него обо мне сложилось не самое правильное впечатление.

Но после встречи для меня лично общение в вирте становится гораздо проще и интереснее. Я теперь словно вижу собеседника перед собой - и лучше, адекватней его понимаю. Применительно к Бальзакам это особенно важно, поскольку степень вашей иронии и метафоричности мне не всегда понятна.

Понимаю. Но вот боюсь, что в его случае моя ирония и метафоричность могла построить высокую стену между ним и мной... Даже если есть симпатия, есть риск, что он меня очень боится. Или боится, что его осудят его приятели, посмеются над ним. Хоть у него есть свое мнение по поводу многих вещей, для него важно мнение окружающих, потому что пару раз было, что когда я ему посоветовала кое-что изменить в своей внешности он (!) прислушался и сделал это.

Встреча в реале нужна вашему знакомому, но надеяться на приглашение с его стороны после 4-месячной паузы и просто ждать - увы, рискованно. Вполне вероятно, что сама потенциальная возможность вашей встречи для него не очевидна, лучше это ему четко дать понять. Да, он может отказаться, сославшись на что угодно. Но вполне вероятно, что после этого он сам уже предложит вам встретиться. Если откажется, спросите, как он в принципе относится к идее встречи, зацепитесь за эту идею, сделайте ее вашей общей.

Полбеды, если согласится или откажется или еще что. Главное, чтобы вообще ответил. Были моменты, что когда он был на меня в обиде, вообще не отвечал на мои сообщения. Игнор и все тут. А заспамить его - ну это как-то нетактично и навязчиво. Может, он вообще меня видеть не хочет. Еще посчитает меня маньячкой. :D

В любом случае, если даже он откажется, и даже если вдруг без должной деликатности - не считайте, что он вас проигнорировал. Просто значит у него есть какие-то свои страхи, своя неуверенность. Как минимум он начнет с ними разбираться.

Имеет смысл пытаться время от времени делать шаги к сближению снова и снова? Или после n-ного количества раз можно будет отбросить всякую надежду?

Бальзак должен убедить Габена, что он этого, действительно, хочет и ждет.

Понять бы, как это сделать, и есть ли смысл, потому как
У Габена фобия оказаться навязчивым - парню по отношению к девушке это особенно страшно.

Видимо, у меня, хоть я и Бальзачка, тоже такая фобия, которую часто расценивают как эгоизм и отсутствие интереса (говорю по своему опыту). Если бы я знала о соционике с самого начала своего общения с ним, возможно, я действовала бы более решительно.

Бальзаку с Габеном хорошо подходят художественные музеи, выставки - где можно что-то комментировать и обсуждать. Впрочем, я не знаю, каков круг ваших интересов. Но он же у вас, видимо, общий в немалой степени. Найдите то, что вам обоим любопытно.

Как раз однажды с его стороны был намек (если я его правильно поняла) на то, чтобы сходить на выставку, которая была интересна нам обоим. У нас с ним есть общие интересы и как-то схожие взгляды на многие вещи. Я чувствую, что мы с ним на одной волне. Ну или где-то рядом.

Если при встрече не произойдет полного попадания человека в созданный вами образ - не переживайте. Это естественно. Неловкость, вызванная этим, быстро улетучится.

Как человека, который частво знакомился на сайтах знакомств и много встречался с людьми оттуда, меня это не смутит)

Может ли случиться полный облом? Человек окажется совсем не таким, как вы ожидали. Разговор не состоится. История закончится толком и не начавшись. Может такое случится, конечно. Ну значит не судьба. Потерять вы можете только иллюзию, а приобрести - друга. Мне так кажется.

В любом случае, это будет какой-то исход сложившейся ситуации)

Хотелось бы оговориться еще в заключение, что этот молодой человек на несколько лет моложе меня. Вот не знаю, может, и в этом есть причина его нерешительности?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs