Отношения полудуалов...

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения полудуалов...

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 20, 2018 10:51 pm

от полудуалов будь здоров может случиться удар по болевой.
от дуалов - не замечала.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Пт апр 20, 2018 11:22 pm

elf-1 писал(а):Ударов и от дуала можно наполучать будь здоров! И по болевой в том числе.

Да, видел габов, особенно габенок, которые так фигачат по [БЛ], что и габу неприятно, не то что геку.
И видел геков, которые так фигачат по [ЧЭ], что ужас вообще.
Это обычно делается сознательно и по факту выясняется обычно, что там мудак или :add29 опять мудак, потому что человек, который следует общественным ( [БЛ] [ЧС] и [ЧЭ] [БИ] ) нормам - для нашей диады (особенно если он габ или гек), по любому мудак (хотя это ещё лечится).

Это возможно. Но в норме - фоновая анестезирует и делает туман (кроме всего прочего), так что это обычно наоборот снимает напряженность.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Пт апр 20, 2018 11:30 pm

светлая_ писал(а):от полудуалов будь здоров может случиться удар по болевой.
от дуалов - не замечала.

Согласен, да. Хотя в нашей диаде и такое возможно, но в целом обычно от дуалов так не бывает.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение Агриппина » Сб апр 21, 2018 9:50 am

Я тут пейсала уже или нет?
Отношения с полудуалами лучше, чем с дуалами по паре критериев:
1) есть куда расти и развиваться, если отношения дороги. Так, я стараюсь почаще проявлять свои чувства, а не как эта угрюмо починять примус в углу. Он - тоже вижу, что старается. хехе.
2) союз двух логиков вполне такой эффективный союз с точки зрения рентабельности ведения совместного быта :D
Ремонт не буду сюда включать, ладно. /как он меня достал, карму портит. я про ремонт/

Минусы - этики все-таки не хватает.
Особенно, когда начинается конструктивный спор.
Настолько конструктивный. что "кака така любовь?" только факты, только хардкор.
То есть в такие моменты, когда выключается вся этика, наружу лезет сволочная логическая натура :D
и некому совершенно в такие моменты просто сказать: "стоп! это же родной человек, пора бы углы сгладить".

Вот это плохо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Отношения полудуалов...

Сообщение elf-1 » Сб апр 21, 2018 2:23 pm

Так и с дуалом надо расти. Это большая ошибка думать, что дуал дуала прямо таки во всём поддерживает и обеспечивает настолько, что остаётся работать только по своим сильным функциям. Напротив, у дуала многому учишься, перенимаешь его опыт и используешь уже как свой. Ведь смысл дуализации ещё и в этом - человек получает от другого человека информацию, которую он сам плохо воспринимает из окружающего мира. В человеческом исполнении эта инфа уже как бы переварена - вербализирована и выражена в действиях.

По идее в любых здоровых отношениях человек растёт и развивается. В нездоровых - тоже меняется, но не в лучшую сторону.
К сожалению в жизни логики далеко не всегда логичны и объективны, а этики - этичны и душевны.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения полудуалов...

Сообщение Агриппина » Сб апр 21, 2018 2:50 pm

elf-1 писал(а):Напротив, у дуала многому учишься, перенимаешь его опыт и используешь уже как свой. Ведь смысл дуализации ещё и в этом - человек получает от другого человека информацию, которую он сам плохо воспринимает из окружающего мира. В человеческом исполнении эта инфа уже как бы переварена - вербализирована и выражена в действиях.

Ну вот да, происходит своеобразное взаимоприрытие по слабым местам.
А в полудуальных это не работает наполовину)
зато базовые хорошо друг другом воспринимаются, да.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Сб апр 21, 2018 8:03 pm

elf-1 писал(а):Так и с дуалом надо расти. Это большая ошибка думать, что дуал дуала прямо таки во всём поддерживает и обеспечивает настолько, что остаётся работать только по своим сильным функциям. Напротив, у дуала многому учишься, перенимаешь его опыт и используешь уже как свой. Ведь смысл дуализации ещё и в этом - человек получает от другого человека информацию, которую он сам плохо воспринимает из окружающего мира. В человеческом исполнении эта инфа уже как бы переварена - вербализирована и выражена в действиях.

Таки да.
С геками, если отношения есть, мне мыслеформы от гека прямо как есть ложатся в мозг, ни с кем больше такого нет. Есть что-то похожее со штирами, но потом оказывается, что не совсем так оно.
И с дуалом не только информация, там ещё сращивание происходит, всё довольно сложно, но я подсмотрел, что и как там делается.
С донами как-то не было отношений (да и не хочется), но я наблюдал это всё со стороны, во всех полудуальных парах одинаковое взаимодействие, я могу по моделям предсказать, что там такое происходит.

elf-1 писал(а):
По идее в любых здоровых отношениях человек растёт и развивается. В нездоровых - тоже меняется, но не в лучшую сторону.
К сожалению в жизни логики далеко не всегда логичны и объективны, а этики - этичны и душевны.

Это да, оно так и происходит. Логики часто не логичны, особенно базовые, потому что считают, что потом могут это поменять, а этики могут быть ужасно не душевны опять же потому что планируют потом поменять и сказать, что это всё так и надо.

Насчет здоровых - например конфликт или активация в любом случае при наличии плотного взаимодействия, будут разрушать психику. Так же и квазитождество просто ужасно разрушает.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение elf-1 » Сб апр 21, 2018 8:30 pm

kmakarov писал(а):Насчет здоровых - например конфликт или активация в любом случае при наличии плотного взаимодействия, будут разрушать психику. Так же и квазитождество просто ужасно разрушает.
Я исхожу из того, что здоровые отношения с конфликтёром или контролёром возможны только при соблюдении дистанции. Большой дистанции :D не допускающей тесное сотрудничество ни в каком виде. С квазиком можно дружить более плотно, если человек достойный то без проблем.

При конлфликте (и взаимной симпатии) люди часто инстинктивно "подбирают щупатьльца" покороче, что бы друг друга не задеть, а это и вредно и неудобно.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Сб апр 21, 2018 8:33 pm

elf-1 писал(а):
kmakarov писал(а):Насчет здоровых - например конфликт или активация в любом случае при наличии плотного взаимодействия, будут разрушать психику. Так же и квазитождество просто ужасно разрушает.
Я исхожу из того, что здоровые отношения с конфликтёром или контролёром возможны только при соблюдении дистанции. Большой дистанции :D не допускающей тесное сотрудничество ни в каком виде. С квазиком можно дружить более плотно, если человек достойный то без проблем.

При конлфликте (и взаимной симпатии) люди часто инстинктивно "подбирают щупатьльца" покороче, что бы друг друга не задеть, а это и вредно и неудобно.

:add6
Я точно так же думаю
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение Smug_Cat » Сб апр 21, 2018 11:22 pm

С дуалами очень сильное развитие может быть, буквально колоссальное.
Полудуалы поначалу кажутся ближе и понятнее, очень понятными и близкими видятся а потом внезапные сюрпризы.. т.е дистанция причем тщательная так как факторов для сближения очень много и спускаешь тормоза необходима. Тогда все ок. Но очень страдает активационная..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Отношения полудуалов...

Сообщение Artebast » Вс апр 22, 2018 10:26 pm

Отличные отношения, зачем эта демонизация на пустом месте.
Активационная в принципе очень чувствительная, её хоть в каких ИО будут задевать. Не думаю, что полудуал в этом плане какой-то особенный. Да и что там такого может прилететь с болевой? Вот как активатор или подзаказный может долбануть, вот там да, там со знанием дела)) Дуал не долбит, не тот размах, но может больно ковырнуть, вообще лично я не оч хорошо воспринимаю творческую дуала, слишком нестабильная для меня. С полудуалом всё происходит внезапной вспышкой и надолго его не хватает - в итоге неприятно, но не критично.
У меня с полудуалом бывает ощущение, что я чего-то ему недодаю со своей болевой. Что ему чего-то от меня надо, и я даже понимаю, чего именно, но у меня этого нет.
Но, вы знаете, при запросе на активационную (например, от зеркальщика) у меня ступор гораздо сильнее. Активационная - это же так ценно, по ней обязательно надо выдавать качественную инфу!
А болевая - ну нет и нет.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения полудуалов...

Сообщение Агриппина » Вс апр 22, 2018 10:41 pm

светлая_ писал(а):С дуалами очень сильное развитие может быть, буквально колоссальное.

ну я не знаю. просто общаясь с гекслями (и даже с напами), я чувствую, что жру бэ.
Как жру? В рот вкладывают, а я жую и проглатываю.)))
Примерно также с чл - дуалы пищат с нее, а мне ничего не стоит порой.

С донами так не пойдет.
Я им свою чл. они - да фигня же.
Как фигня? твои методы на практике неэффективны же.
Мои методы неэффективны?! Кто тебе сказал?
/и понеслооооо.... и сидят два дебила на лавочке у Волги, спорят, баушки шарахаются и крестяццо, а обадва только режим налогообложения обсудили/
Я знаю как сделать так, чтобы вышло максимально без придирок с возвратами /что очень полезно в пенсах, фсс, прочих конторах, где требуется заполнение бумаг/, Кихот будет настаивать на альтернативах, вылезаея за рамки шаблонов, пусть и допустимо вылезая, но тетеньки в конторах натасканы работать по шаблонам и баста.
Но чел приходит и говорит - покажите мне, где написано, что военный билет нужен обязательно? Нет, покажите (это чтобы не возвращаться домой за военным билетом и сразу всю процедуру оформить в один приход).
Короче я закатываю глаза с его творческой, он - на мою фыркает.
Иногда хочется вцепиться и оттаскать за волосья, но это только моё воображение, конечно же :D

Теперь про этику - это лютый голод в отношениях, и если бы не базовые, которыми мы друг друга исправно снабжаем, отношения были бы очень сложными.
Например, ему на многое на самом деле пофиг - на др, на всякие семейные праздники. Я точно и конкретно знаю - он делает это только потому, что мне приятно. И больше не почему.
Я, как человек. несклонный проявлять эмоции, проявляю их только потому, что знаю - он без них долго не может, начинает унывать. Поэтому (нет, не для галочки) специально для него я очень ласкова в семейных отношениях.
То есть прилагаются усилия.

Это то, что я хотела сказать про рост. Не думаю, что с геком я сама что-то от себя проявляла, просто бы поддерживала его начинания и всё. Только потому, что мне это было бы удобно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Отношения полудуалов...

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 23, 2018 11:11 am

Я это не расцениваю как рост, а скорее как необходимая притирка, которая у меня лично занимает существенно энергии.
Рост - я имела в виду вообще в жизни - в реализации себя на работе и в семье.
я вообще всю жизнь окружена была ЛСЭ, и это неплохо конечно, но все нюансы необходимых притирок знаю на раз-два) увы, надо затыкать свою творческую, поубавить желания развивать активационную.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Отношения полудуалов...

Сообщение Агриппина » Пн апр 23, 2018 2:04 pm

Притирка идет обычно около года.
И ээ... выглядела она иначе.
А это длится почти семь лет.
:unknown:
Особого дискомфорта не доставляет, но ощущается.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Отношения полудуалов...

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 23, 2018 2:35 pm

и конфликтёры уживаются, что уж говорить про полудуалов - тут сам бог велел.
а дуалы разводятся - бывает и такое.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой