Отношения полудуалов...

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения полудуалов...

Сообщение fohrio » Пн июн 25, 2012 10:35 pm

Хз, мне часто с Джеками комфортнее чем со Штирами. Джеки мягче и проще) Замечаю, что даже начинаю немного косить под Драйзера, и мне это даже иногда нравится )

Хотя, конечно, активационная - это не фоновая. Со Штиром чувствуешь себя как за каменной стенной, а с Джеком - такое ощущение что он сам того гляди накликает на нас обоих какуюнить [ЧС] - проблему)

Кстати насчет того что рационалам проще с полудуалами чем с миражниками, а иррационалам - наоборот - это интересная мысль. Я склонен поддержать )
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Отношения полудуалов...

Сообщение Lolli » Сб янв 12, 2013 2:27 am

fohrio писал(а):Хз, мне часто с Джеками комфортнее чем со Штирами. Джеки мягче и проще) Замечаю, что даже начинаю немного косить под Драйзера, и мне это даже иногда нравится )

Хотя, конечно, активационная - это не фоновая. Со Штиром чувствуешь себя как за каменной стенной, а с Джеком - такое ощущение что он сам того гляди накликает на нас обоих какуюнить [ЧС] - проблему)

Кстати насчет того что рационалам проще с полудуалами чем с миражниками, а иррационалам - наоборот - это интересная мысль. Я склонен поддержать )


Оой! не торопитесь так думать! за каменной стеной может скрываться большая душа! Просто боятся они слабостей, скрывают тщательно) покажут только самому близкому и проверенному человеку со временем. Достоевские и нужны для них, чтобы эту душу разглядеть и убедить Штилицев, что нет ничего страшного, чтобы быть слабее..чуть-чуть..иногда))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Отношения полудуалов...

Сообщение fohrio » Сб янв 12, 2013 4:06 pm

Lolita1 писал(а):Оой! не торопитесь так думать! за каменной стеной может скрываться большая душа!
Я имел ввиду, что я чувствую себя рядом со Штиром как за каменной стеной, в том смысле, что чувствую себя в безопасности и защищенным от многих проблем :) А не в том смысле, что чтобы достучаться до штира - нужно пробить каменную стену, - это вовсе не так)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Отношения полудуалов...

Сообщение britaniac » Вс фев 24, 2013 5:28 pm

Со Штирлицем я знакома год. Притяжение возникло не сразу, но быстро. Действительно, Джек бы меня раздражал гораздо сильнее. А с полудуалом - как будто мечту встретил, наконец-то))) Бывают непонимания, права наука. Но миримся ОЧЕНЬ быстро
britaniac
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: преподаватель

Отношения полудуалов...

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 12:38 pm

Я считаю, что у полудуалов есть все же большая проблема. То есть, базовым логикам хорошо с базовыми логиками, бзовым этикам с этиками, НО вот сенсорикам с сеносриками и интуитам с итуитами будет плохо, так как сенсорика и итуиция это те части, которые ограждают личное пространство. У сенсориков физическое, у интуитов их внутреннее. Поэтому если в первом случае функции, как бы, процессивные и всегда готовы к обсуждению, то во втором случае результативные, и раз результат есть, они не хотят его менять.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Пн апр 16, 2018 11:58 pm

Hesperus писал(а):Я считаю, что у полудуалов есть все же большая проблема. То есть, базовым логикам хорошо с базовыми логиками, бзовым этикам с этиками, НО вот сенсорикам с сеносриками и интуитам с итуитами будет плохо, так как сенсорика и итуиция это те части, которые ограждают личное пространство. У сенсориков физическое, у интуитов их внутреннее. Поэтому если в первом случае функции, как бы, процессивные и всегда готовы к обсуждению, то во втором случае результативные, и раз результат есть, они не хотят его менять.

Божечки. Мешаем пй и информационный метаболизм вместе. Макса на тебя нет.

И, начнём сначала, одинаковые базовые - это у родственных типов, иди в другой раздел. Полудуалы - это не когда одинаковые базовые.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 12:09 am

kmakarov писал(а):Божечки. Мешаем пй и информационный метаболизм вместе. Макса на тебя нет.

И, начнём сначала, одинаковые базовые - это у родственных типов, иди в другой раздел. Полудуалы - это не когда одинаковые базовые.


Вообще ни слова не сказал про пй. Даже объяснил что процессивность заключается в готовности к обсуждению, результативность в отказе от обсуждения и защиты своих результатов. Слова поток и статика не совсем подходили.

И про базовых я говорил в контексте рационализма, очевидно же. Дальше же я не говорил о базовых, значит имелись ввиду иррационалы, у которых общие творческие.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Вт апр 17, 2018 12:20 am

Hesperus писал(а):
kmakarov писал(а):Божечки. Мешаем пй и информационный метаболизм вместе. Макса на тебя нет.

И, начнём сначала, одинаковые базовые - это у родственных типов, иди в другой раздел. Полудуалы - это не когда одинаковые базовые.


Вообще ни слова не сказал про пй. Даже объяснил что процессивность заключается в готовности к обсуждению, результативность в отказе от обсуждения и защиты своих результатов. Слова поток и статика не совсем подходили.

И про базовых я говорил в контексте рационализма, очевидно же. Дальше же я не говорил о базовых, значит имелись ввиду иррационалы, у которых общие творческие.


Hesperus писал(а):базовым логикам хорошо с базовыми логиками, бзовым этикам с этиками, НО вот сенсорикам с сеносриками и интуитам с итуитами будет плохо


Напиши тогда, что "базовым логикам хорошо с базовыми этиками, бзовым этикам с логиками". А то у тебя получается, что ты про родственных говоришь, а тема про полудуалов.

Процессивность и результативность - это из ПЙ, а ПЙ - это совсем другое, оно о другом компоненте. Статика - это признак рейнина из статика/динамика, понятие "поток" - оно не введено в этом смысле.

Если ты имеешь в виду свойства базовой/суггестивной и творческой/активационной, то оно похоже на то, о чем ты говоришь, но так тебя никто не поймёт, потому что термины ты не те используешь.

Не надо смешивать :D :lol:
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение elf-1 » Вт апр 17, 2018 9:56 am

Hesperus писал(а):Я считаю, что у полудуалов есть все же большая проблема. То есть, базовым логикам хорошо с базовыми логиками, бзовым этикам с этиками, НО вот сенсорикам с сеносриками и интуитам с итуитами будет плохо, так как сенсорика и итуиция это те части, которые ограждают личное пространство. У сенсориков физическое, у интуитов их внутреннее. Поэтому если в первом случае функции, как бы, процессивные и всегда готовы к обсуждению, то во втором случае результативные, и раз результат есть, они не хотят его менять.


Я вот тоже не совсем поняла, похоже тут неточность, хотя по сути мысль интересная )) особенно, если в первом предложении полудуалов заменить на миражников. Потому что 2 базовых логика или этика могут быть только в миражных, родственных, тождественных отношениях или полная противоположность: Штир-Роб, Штир-Джек, Штир-Штир или Штир-Макс. Тоже самое про базовых интуитов или сенсориков. Полудуальные будут как раз на дополнении базовых Штир-Драй, например.

В первом случае (там где базовые этики-логики) интуиция-сенсорика попадает в творческие функции партнёров, и её, да, можно назвать процессионной, по аналогии с пй, в том смысле, что она намного гибче ведущей, по ней действительно приветствуются обсуждения, изменения до определённой степени.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения полудуалов...

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 10:30 am

kmakarov писал(а):Не надо смешивать :D :lol:

Статика это вообще слово из физики.
В таком случае, все твои слова взяты из классической литературы. Зачем ты их навырывал без контекста?

Смекаешь?
:lol:

elf-1 писал(а):Я вот тоже не совсем поняла, похоже тут неточность, хотя по сути мысль интересная )) особенно, если в первом предложении полудуалов заменить на миражников. Потому что 2 базовых логика или этика могут быть только в миражных, родственных, тождественных отношениях или полная противоположность: Штир-Роб, Штир-Джек, Штир-Штир или Штир-Макс. Тоже самое про базовых интуитов или сенсориков. Полудуальные будут как раз на дополнении базовых Штир-Драй, например.

В первом случае (там где базовые этики-логики) интуиция-сенсорика попадает в творческие функции партнёров, и её, да, можно назвать процессионной, по аналогии с пй, в том смысле, что она намного гибче ведущей, по ней действительно приветствуются обсуждения, изменения до определённой степени.

Да, что-т меня заглючило. :D Погода наверное.
И kmakarov прав по поводу размещения функция, это я с чего-то был уверен что полудуалы рационалы сходятся базовыми, а ирарционалы творческими. :unknown: :add14

Имелось ввиду вот что:
Интуитивно-логический экстраверт - Сенсорно-логический интроверт - Динамика.
Сенсорно-этический интроверт - Интуитивно-этический экстраверт - Динамика.
Этико-сенсорный эктраверт - Логико-сенсорный интроверт - Статика.
Логико-интуитивный интроверт - Этико-интуитивный экстраверт - Статика.
Сенсорно-логический экстраверт - Интуитивно-логический интроверт - Динамика.
Интуитивно-этический интроверт - Сенсорно-этический экстраверт - Динамика.
Логико-интуитивный экстраверт - Этико-интуитивный интроверт - Статика.
Этико-сенсорный интроверт - Логико-сенсорный экстраверт - Статика.

Хотя ничего не исключает того, что этики будут с друг другом постоянно разводить срачи, а логики встанут в позу так как считают что он самый умный. Но выглядит все это так, что логики и этики действительно имеют множество точек соприкосновения и обсуждения для улучшения ситуации, тогда как сенсорики и интуиты уже имеют свой заложенный порядок, и менять его ради другого человека и отношений дискомфортно. А значит будут обиды в стиле - "Да я все для тебя делаю, а ты вот ничего!", так как оба партнера точно меняться не будут, и придется выбирать по чьим правилам будут отношения.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения полудуалов...

Сообщение Gita » Вт апр 17, 2018 1:37 pm

Hesperus писал(а):Я считаю, что у полудуалов есть все же большая проблема. То есть, базовым логикам хорошо с базовыми логиками, бзовым этикам с этиками, НО вот сенсорикам с сеносриками и интуитам с итуитами будет плохо, так как сенсорика и итуиция это те части, которые ограждают личное пространство. У сенсориков физическое, у интуитов их внутреннее. Поэтому если в первом случае функции, как бы, процессивные и всегда готовы к обсуждению, то во втором случае результативные, и раз результат есть, они не хотят его менять.


По моему 10-летнему опыту жизни в полудуальном браке это не так. По творческим интуициям [ЧИ] и [БИ] постоянно идёт взаимный обмен идеями и совместное интеллектуальное творчество, никогда не приедается. В то же самое время, у нас обоих достаточно прокачалась [БС] для налаживания комфортного сосуществования в быту (при том, что и у мужа, и у меня психософская Физика третья). Единственный недостаток: не хватает [ЧС] , поддержку по ней приходится искать на стороне (но это редко, если какая-нибудь войнушка затевается, а в нашем общем личном пространстве эта функция не востребована).
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Вт апр 17, 2018 2:07 pm

Hesperus писал(а):
kmakarov писал(а):Не надо смешивать :D :lol:

Статика это вообще слово из физики.
В таком случае, все твои слова взяты из классической литературы. Зачем ты их навырывал без контекста?

Смекаешь?
:lol:

Угу, ты выкидываешь смысл, как для макса. Чтобы всё было бессмысленным, смекаю.

Hesperus писал(а):Да, что-т меня заглючило. :D Погода наверное.

угу

Hesperus писал(а):Имелось ввиду вот что:
Интуитивно-логический экстраверт - Сенсорно-логический интроверт - Динамика.
Сенсорно-этический интроверт - Интуитивно-этический экстраверт - Динамика.
Этико-сенсорный эктраверт - Логико-сенсорный интроверт - Статика.
Логико-интуитивный интроверт - Этико-интуитивный экстраверт - Статика.
Сенсорно-логический экстраверт - Интуитивно-логический интроверт - Динамика.
Интуитивно-этический интроверт - Сенсорно-этический экстраверт - Динамика.
Логико-интуитивный экстраверт - Этико-интуитивный интроверт - Статика.
Этико-сенсорный интроверт - Логико-сенсорный экстраверт - Статика.

Хотя ничего не исключает того, что этики будут с друг другом постоянно разводить срачи, а логики встанут в позу так как считают что он самый умный. Но выглядит все это так, что логики и этики действительно имеют множество точек соприкосновения и обсуждения для улучшения ситуации, тогда как сенсорики и интуиты уже имеют свой заложенный порядок, и менять его ради другого человека и отношений дискомфортно. А значит будут обиды в стиле - "Да я все для тебя делаю, а ты вот ничего!", так как оба партнера точно меняться не будут, и придется выбирать по чьим правилам будут отношения.

То есть уже не про базовые. Ок, прогресс, всё таки заметил, что творческие.
Как бы ничего, что творческие там разного цвета?
И никакого обсуждения в любом случае, кстати. Тебе только кажется это. Все творческие ведь по одной схеме работают, провокации и качели устраивают с дуалом по этому аспекту. И опять, что за статика/динамика применительно к полудуальному "взаимодействию" разноцветных творческих?
Объясни логически, как ты это вывел?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 2:15 pm

kmakarov писал(а):Как бы ничего, что творческие там разного цвета?
И никакого обсуждения в любом случае, кстати. Тебе только кажется это. Все творческие ведь по одной схеме работают, провокации и качели устраивают с дуалом по этому аспекту. И опять, что за статика/динамика применительно к полудуальному "взаимодействию" разноцветных творческих?
Объясни логически, как ты это вывел?

Неважно. Взаимодействуют они либо общаясь, либо отстаивая свою территорию. Те же ЧС с БС будут спорить о главенстве в доме и чьи порядки правильнее и важнее.

Не, печенька моя, мне вломы.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения полудуалов...

Сообщение kmakarov » Пт апр 20, 2018 8:21 pm

Вообще, если по честному, то у полудуалов две части, одна как у дуалов работает, это базовая <=> суггестивная и ограничительная <=> ролевая

Вторая часть, она как у противоположных

То есть это творческая <=> фоновая и болевая <=> активационная

По творческой <=> активационной имеем чувство ненужности, и ощущение того, что партнёр всё время раздражен.

По активационной <=> болевой имеем проблемы побольнее... Это и злобные подколы с болевой на активационную, от которых заплачешь, да ещё как!!! И имеем приступы любви с активационной на болевую, по любому имеем, кроме самых отмороженных случаев, потому что при взаимодействии базовых с суггестивными это неизбежно. Сначала будет типа незаметно, а потом будет как ужасно больные удары в самое больное место. Что конечно будет жутко.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения полудуалов...

Сообщение elf-1 » Пт апр 20, 2018 9:28 pm

Ударов и от дуала можно наполучать будь здоров! И по болевой в том числе.
Последний раз редактировалось elf-1 Пт апр 20, 2018 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]